Перейти к публикации

Самая ненужная вещь в Вашем доме? ???


Полезные сообщения

Почитала и поняла ,что откровенно ненужных нет. Есть те, которые устарели,но выбросить жалко. Типа пароварки, раньше пользовалась, а сейчас очень редко, и мультиварка тоже имеет эту функцию, но есть не просит, пусть стоит. Посуда есть лишняя,да, но опять же может пригодится. Сын квартиру снял, а у меня все есть, туда все отправилось, кроме хрусталя. Он на балконе живет)) Никаких баночек и упаковочек не храню, бесит. Свекровь бооела прошлым летом, жила у нас, а другой сын временно у нее. Аааа,вся кухня забита баночками, поддончиками, бутылочками, ведерками от мороженого,ааааа! Реально вся кухня. Я ревела, разгребая сыну хотя бы 1 шкафчик. Поклялась себе, что не зарасту барахлом, очень стараюсь. Одежду мешками убираю, хорошо сейчас можно на скидки менять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Банки можно отдать туда где поделки делают с детьми. У меня стояли, я выбросила в итоге :)

Самая ненужная вещь сей, ас в доме- электричкеская картина. Висит на стене. Родители стесняются выбросить. Вдруг придёт даритель и обидется

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, lela new сказал(а):

Почитала и поняла ,что откровенно ненужных нет. Есть те, которые устарели,но выбросить жалко. Типа пароварки, раньше пользовалась, а сейчас очень редко, и мультиварка тоже имеет эту функцию, но есть не просит, пусть стоит. Посуда есть лишняя,да, но опять же может пригодится. Сын квартиру снял, а у меня все есть, туда все отправилось, кроме хрусталя. Он на балконе живет)) Никаких баночек и упаковочек не храню, бесит. Свекровь бооела прошлым летом, жила у нас, а другой сын временно у нее. Аааа,вся кухня забита баночками, поддончиками, бутылочками, ведерками от мороженого,ааааа! Реально вся кухня. Я ревела, разгребая сыну хотя бы 1 шкафчик. Поклялась себе, что не зарасту барахлом, очень стараюсь. Одежду мешками убираю, хорошо сейчас можно на скидки менять

На какие скидки? Первый раз такое слышу, можно поподробнее?

18 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Банки можно отдать туда где поделки делают с детьми. У меня стояли, я выбросила в итоге :)

Самая ненужная вещь сей, ас в доме- электричкеская картина. Висит на стене. Родители стесняются выбросить. Вдруг придёт даритель и обидется

Спасибо за идею, попробую узнать ?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

На какие скидки? Первый раз такое слышу, можно поподробнее?

?

Помню в H&M такая акция была бессрочная. Давно там не была, не знаю есть ли сейчас. В Меге тоже была акция такая.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Ну вот он и был в функцией пылеочищения. Огромная бандурина Борк. Влажная уборка мне показалась эффективнее. А для увлажнения - обычное проветривание.

О, тоже есть. На старой квартире квартирантам оставили) вертикальный блендер там же

У меня 2 месяца правая рука после вывиха плохо работает,  и палец на левой руке не работает, так что мне не до влажной уборки. А у ребенка аллергия. И как? Пусть хоть небольшое, но пылеочещение бы было.

Ссылка на комментарий

Уже нет. С тех пор как открыла для себя шпок, маркет плейс и другие  приложения, всё ненужное распродается. Если что то не продается то отдаю в чарити. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Банки можно отдать туда где поделки делают с детьми. У меня стояли, я выбросила в итоге :)

О, это да, недавно с детьми делали на Helloween.

 

2ab13ddbbb0a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мультиварочку вышлете по почте, кому не нужна ?. Тоже хочу опробовать этот девайс, купить жалко, вот так тоже будет валяться потом. Про вышлете шучу. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Диль сказал(а):

Мультиварочку вышлете по почте, кому не нужна ?. Тоже хочу опробовать этот девайс, купить жалко, вот так тоже будет валяться потом. Про вышлете шучу. 

На Авито за копейки можно купить, рублей за 500. Я просто так отдала в социальный дом матерей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Помню в H&M такая акция была бессрочная. Давно там не была, не знаю есть ли сейчас. В Меге тоже была акция такая.

 

1 час назад, lela new сказал(а):

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ и не только в H@ M. Сын работает в Monki, там тоже,еще и суммируется с его скидкой сотрудника)))

Спасибо ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lela new сказал(а):

Есть те, которые устарели,но выбросить жалко. Типа пароварки, раньше пользовалась, а сейчас очень редко, и мультиварка тоже имеет эту функцию, но есть не просит, пусть стоит. 

Я на заре своего замужества работала в магазине бытовой техники, ну и по дешевке набрала себе всяких штук бытовых)))) какое то время пользовалсь всем, потом забросила, весной сидела на ПП, так тут в ход пошли и пароварка, и соковыжималка, и весы бытовые и т.п.))) все это стоит в верхнем шкафу над холодильником, в период активного пользования на подоконнике, мультиваркой пользуюсь часто, но чаще газом и кастрюльками-сковородками)))

1 час назад, liarny сказал(а):

О, это да, недавно с детьми делали на Helloween.

2ab13ddbbb0a.jpg

Еще можно новогодние светильники делать, я в прошлую зиму специально пюрешки покупала для поделок)))

Ссылка на комментарий

Баночки на авито отдайте, многие в них консервировать любят. Или в мусорный контейнер для стекла выкинуть, на переработку уйдут. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Я на заре своего замужества работала в магазине бытовой техники, ну и по дешевке набрала себе всяких штук бытовых)))) какое то время пользовалсь всем, потом забросила, весной сидела на ПП, так тут в ход пошли и пароварка, и соковыжималка, и весы бытовые и т.п.))) все это стоит в верхнем шкафу над холодильником, в период активного пользования на подоконнике, мультиваркой пользуюсь часто, но чаще газом и кастрюльками-сковородками)))

Еще можно новогодние светильники делать, я в прошлую зиму специально пюрешки покупала для поделок)))

А фотографий у Вас не остались, хотелось бы взглянуть ?...?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

А фотографий у Вас не остались, хотелось бы взглянуть ?...?

фоток с собой нет, я на работе, но делала самые простые обтягивала кружевом или мешковиной, бечевкой обматывала, внутрь свечку. Можно в высокие соль насыпыать или разноцветные камушки а сверху свечу. В интернете куча идей

Ссылка на комментарий
Только что, Maryasa сказал(а):

Баночки на авито отдайте, многие в них консервировать любят. Или в мусорный контейнер для стекла выкинуть, на переработку уйдут. 

У нас в городе нет таких контейнеров ?‍♀️

Ссылка на комментарий

Мультиварка самая безполезная вещь в нашем доме. Ни как не могу понять любовь многих к ней. Чем она от простой кастрюли отличается?

Вертикальный блендер, увлажнитель воздуха.

 

Ссылка на комментарий

DVD-плеер, пароочиститель, детский манеж и шезлонг, приставка Триколор (телевизор смарт его заменил). Это если навскидку. 

Порыться по своим складам, так тоже куча старой одежды, нераспечатанные столовые сервизы....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лелечка сказал(а):

 

Еще можно новогодние светильники делать, я в прошлую зиму специально пюрешки покупала для поделок)))

Да с ними много чего можно делать. И у нас постоянно в садике подобное требуется: стеклянные, пластиковые бутылки, листики с деревьев, веточки хвойные, ягодки (типа рябины,...), шиповник, шишки, семечки (например арбузные, тыквенные,...) Короче много чего, если есть время.

1 час назад, s.ol сказал(а):

Мультиварка самая безполезная вещь в нашем доме. Ни как не могу понять любовь многих к ней. Чем она от простой кастрюли отличается?

Ну как: закрыл крышкой почти нет запаха от готовящейся еды. Особенно мне нравится что можно закинуть и идти гулять, спать (каши на утро), пришел, готовое, горячее. С кастрюлей так не сделаешь.

С мультиваркой мало что выкипеть может. В жару, не стоишь над плитой не жаришся рядом...

Я вообще редко когда плитой пользуюсь теперь, жаренное мы почти не едим. А как там бульоны, каши томятся, как в печи, такое на плите не сваришь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мультиварка моё все после рождения ребёнка. Постоянно готовлю в ней и не представляю, как раньше без неё жила. Нарезал, закинул и все.. Ничего не убегает и не пригорает. 

А по теме: стеклянные банки их под консервации остались, все никак от них не избавлюсь, огромная кипа скопленных блокнотиков и бумаг, ну и подогреватель для детских бутылочек ?‍♀️купила и использовала 1 раз(

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@multimummy// а мне в ней невкусно ( мне даже на электроплите менее вкусно, чем на газовой. Сам процесс готовки другой, менее душевный, чтоль...

Ну когда свободного времени много, можно и душевно поготовить. На костре ещё лучше получается. Но увы и ах: дети, работа,...да и еда у меня не главное в жизни. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...