Перейти к публикации

вечер пятницы?


Полезные сообщения

Рецепт от головной боли. 

Разболелась бошка, 3 дня падла, висок долбил жить не давал. Таблетки, фигетки, сон, ничего не помогает. А у меня ж масла эфирные, думаю, намажусь мятой... 

Втёрла в виски, за ушами, в шею, где артерии пульсируют, в запястья и глубоко вдыхала, чтоб прям холодок от мяты глубоко в носоглотке чувствовался. И так раза 3,чувствую, отпускает, я ещё раз втёрла везде мяту, вдохнула... И правда отпускает. И вот, я весь день с мятой в обнимку ходила, голова не болела 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

@Ola-la-// я к маме приезжаю, наполняю аптечку, а то у нее только зеленка. Вот поколение! Что такое головная боль не знает. И вообще... в кого я такая дохлая только.

Ха!У меня мама врач с 35летним стажем!В аптечке лейкопластырь и нурофен))я ее как-то спрашиваю - у тебя градусник есть?она - ты что,откуда???

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

@Ola-la-// я к маме приезжаю, наполняю аптечку, а то у нее только зеленка. Вот поколение! Что такое головная боль не знает. И вообще... в кого я такая дохлая только.

Мигрень это не болезнь, слава богу! Столовая ложка 40% хорошо поможет купировать приступ. 

 

НЕЛЛИ, где пропадаешь последние месяцы? 

Я спать ложусь. Чокнулась со всеми гранатовым соком и в койку. Через 5 часов подъем на работу. Вечер пролетел в делах незаметно(((

Ссылка на комментарий

Это не в маме дело. Есть такие люди. Мне что мама аптечку пополняет, что муж раньше. Для меня есть 4 препарата в аптеке: сосудосуживающее, антигистаминное, глицериновые свечи для пмс и ретиноевая мазь. Аскет я)

Но шеей тоже мучаюсь после аварии, надо к остеопату, но денег жалко.

Ссылка на комментарий

У нас пятница - это еще не окончание рабочей и учебной недели, у нас еще такая же суббота. Сегодня я привела своих со школы, с плясками и бубнами сделали уроки по русскому языку со старшей на завтра, для русской школы. Затем бубны с младшим и уроки по русскому. Затем заставила сесть за фортепьяно одного, затем вторую. Посуду помыла после ужина, сейчас их укладываю.

Завтра опять встаю в 6:30 и едем на другой конец города в русскую школу, к 9:20 утра. Дети учатся и я там веду один урок, оставляю детей и к обеду у меня другая работа, часов на 5. Сейчас я уже никакая ((

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Изис сказал(а):

Ха!У меня мама врач с 35летним стажем!В аптечке лейкопластырь и нурофен))я ее как-то спрашиваю - у тебя градусник есть?она - ты что,откуда???

Ну мне он например тоже не особо нужен, если бт не измерять.

Ссылка на комментарий

у нас  кстати в  аптечке   из  всегда  нужного -  флуцинар ( мне)  от суставов  мази (болят у обоих!!)   антигистаминые (оба  аллергики  астматики) так что еще    различные препараты от астмы,  анальгин  парацетомол, градусники,  зеленка   да и все

Только что, Изис сказал(а):

Серьезно.Она на ощупь определяет есть ли темпа и какая,если есть

 ну  а  знать какая  точно?  Так то я  тоже определяю  достаточно точно кстати ... и даже  диагнозы... =0

Ссылка на комментарий

У нас в аптечке тоже почти ничего нет. Дети мои, кроме жаропонижающих и физраствора в нос, почти больше никаких лекарств не употребляли пока, ТТТ

От сильной головной боли мне глубокое расслабление лица и головы помогает. 

Ссылка на комментарий

Кстати, мужа дома нет, уже сутки как уехал с друзьями в Берлин до воскресения, расслабляются там.

6 минут назад, Изис сказал(а):

Серьезно.Она на ощупь определяет есть ли темпа и какая,если есть

Я тоже обычно на ощупь определяю какая температура. После рождения детей само собой пришло ?

Ссылка на комментарий

Я всегда думала что аптечки пустые у тех, кто пьёт таблетки горстями ? У нас целый чемодан, от и до, 1-2 таблетки в пачке нет и лежат веками))) Покупаем как правильные, а пить не пьём в итоге. Ну например муж руку ломал в том году, выписали Остеогион. Он выпил таблетку и якобы от неё почку ему прихватило.Так и лежат. От почки побежал купил Канефрон, выпил 4 таблетки, почку отпустило и лежит этот Канефрон. Пипец, склад какой, вы даже не представляете. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Совушка Сова сказал(а):

А кто нибудь знает, зачем люди пьют каждый день аспирин? 

Кровь разжижают

 Якобы профилактика сердечно-сосудистых

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вспомнила, что у меня муж аллергик. Вот, у него своя аптечка. Это кошмар, одних балончиков штук 6, беродуал и тд. Хочу, чтобы АСИТ сделал в этом году, но как же тяжёло заставить идти к врачу 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Септария сказал(а):

Вспомнила, что у меня муж аллергик. Вот, у него своя аптечка. Это кошмар, одних балончиков штук 6, беродуал и тд. Хочу, чтобы АСИТ сделал в этом году, но как же тяжёло заставить идти к врачу 

так  это не  просто аллергик, а  астматик  наверное?   

Ссылка на комментарий

У меня болит башка, и вообще все болит( и кашель задрал. Он в пятницу активизируется,потом я его активно лечу, он к четвергу проходит, а в пятницу снова возвращается . Тоже сидела одна до 10 часов, надо было выпить))) потом Голос и Урганта смотрели и жрали попкорн

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Септария сказал(а):

Он никуда не идёт,но очень похоже. Когда берёза цветёт - это ад. 

 хрипит,  тяжело дышит  и  мб сопли слезы?

Ссылка на комментарий

Ну вот... так тема оптимистично начиналась, все бухали, а скатились к таблеткам...

Только хотела написать, что у меня еще не вечер. Счас чебуреков нажарю и с винишком. Такое вкусненькое ?.

А сериал закончила смотреть "Почему женщины убивают". Очень понравился,  надо еще чего поискать.

Ссылка на комментарий

@Совушка Сова

4 часа назад, Совушка Сова сказал(а):

Рецепт от головной боли. 

Разболелась бошка, 3 дня падла, висок долбил жить не давал. Таблетки, фигетки, сон, ничего не помогает. А у меня ж масла эфирные, думаю, намажусь мятой... 

Втёрла в виски, за ушами, в шею, где артерии пульсируют, в запястья и глубоко вдыхала, чтоб прям холодок от мяты глубоко в носоглотке чувствовался. И так раза 3,чувствую, отпускает, я ещё раз втёрла везде мяту, вдохнула... И правда отпускает. И вот, я весь день с мятой в обнимку ходила, голова не болела 

Тема любопытная, но страница открывается не первая...

 

Я аж зачиталась)) думаю тема пятничная, человек ответственно к делу подошёл, мята, масла, голова, все дела, значит сейчас эффект будет круче чем от спиртного!))) 

Забыла что мы взрослые ?

pp492iqzQmg.jpg

Ссылка на комментарий

А я вот кукую ночью, все спят... голова неделю болит, прошлые выходные вообще лежала, не двигаясь. 
а еще у меня, наверное, депрессия, никогда такого подавленного состояния не было, мысли всякие плохие, заставляю себя жить, шевелиться, есть, с детьми общаться, улыбаться, на бп вот засела, чтобы трясина меня не затянула. 
Записалась на след неделе к специалисту... пойду побеседую, сама не справляюсь. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...