Перейти к публикации

Ещё раз о зрр. 1,9 сыну


Marisha☆

Полезные сообщения

Девочки, сегодня были еще у одного невролога. 

Про предыдущего не говорила.  Предыстория : невролог поставил зрр на фоне дизартрии. 

Итог сегодня группа риска по зрр. 

Консультация логопеда, уже идем в конце ноября. И снова пикамилон 2 раза в день по 0,5 таблетки. 

За три недели фраз не прибавилось, слова появились, но штук 13, в том числе  сложные типа барана и бардака)) итого словарный запас где-то около 120 слов вместе со звукоподражениями. Пример слов, которые не понятны всем- тита- и тыква, и мотоцикл,  пува-пусто, иня-олень, ива-оливки, буба- и бумбон, и попугай, манана-банан, виви- вилка, дида- дерево, дыра, деньга. Из сложных и понятных - бизя, отдай, трара, памама. Ну и стандартные мамы, тёти, биби. 

К и г так и не говорит. 

Кто-то давал этот пикамилон? Побочки? 

Что дальше делать? Ждать консультации лого? 

Из прошлого назначения еще был магне и физио, пока ничего не давала, не делала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть таблетка ,чтобы ребенок заговорил? В 1.9 ничего бы не давала ,занималась и  мелкую моторику развивала.в 1.9 120 слов это круто

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот физио и логопед, ставить звуки. С таблетками не приставать к двухлетке в вашем случае.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К кому ходили? Я из Вологды тоже.

Я водила дочку в 2 года к Комарову в Стокли (наблюдались по другому вопросу). Около 150 слов, фраза была только одного плана, не говорила к и г. Сказал все в порядке. Потом очень быстро пошли фразы, появились к и г. Сейчас 2,7, говорит давно развернутыми предложениями, как мы. В группе в саду так хорошо говорит только дочка и ещё одна девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// занимаемся регулярно. 

Я там слова добавила, это можно назвать словами?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему пошли к этому врачу, ещё хочу сказать. В 1,5 дочка не ходила сама. В поликлинике невролог, конечно, сразу назначил медикаментозное лечение. А этот только массаж и ЛФК, никаких лекарств. В итоге в 1,6 она побежала без всяких лекарств )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly первый раз к Л#ариной, сегодня - Т*р*офимова. 

У вас какое-то лечение было? 

@Baba спасибо за ценный совет) 

@Шри-Мама так а как с ним логопед работать будет? Никак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? по поводу ходьбы был массаж, по поводу речи нет, он сказал все отлично, никакой задержки. И у вас её не вижу, ну я конечно не врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@ElvieElly первый раз к Л#ариной, сегодня - Т*р*офимова. 

У вас какое-то лечение было? 

@Baba спасибо за ценный совет) 

@Шри-Мама так а как с ним логопед работать будет? Никак 

Почему никак не будет работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой логопед в 2 года, зачем? люди, ну вот встаете на коньки, а вам сразу родители тренера сборной россии нанимают, это логично? или надо сначала покататься, приноровиться, в конце концов просто научиться стоять на коньках

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама он же ни массаж не даст сделать, ни упражнения выполнять не будет.. 

@ElvieElly уже второй врач видит(( причем я прихожу без жалоб, типа просто осмотр, в 1,5 года пропустили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Шри-Мама он же ни массаж не даст сделать, ни упражнения выполнять не будет.. 

Может вам логомассаж и не нужен. Мы ходили весной,отлично занимался ребенок. Занятия конечно отличаются от более старших детей,но и 2-летних берут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba ну я предполагаю, что он хоть посоветует, как массаж дома делать, что-то еще скажет 

@Шри-Мама а что делали? 

Ну на развивашках он тоже занимается, конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О....как мне это знакомо, в 1.9 прямо таки перед садом нам втихушку невролог зрр написала, потому что в 1,5 не говорил норму 50 слов, в 1,7 пили пантогам и кололи кортексин, потому что стал ходить на цыпочках,     я бы не стала ничего давать для речи и  неврологу этому больше не пошла. Сын в 1,9 только выучил 10 животных как говорят, и то я каждый день по пять раз его спрашивала, и как работает трактор и экскаватор, после двух лет заговорил предложениями сразу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Marisha??? Больше игра,развитие, работа языком в виде игры и т.д.

Но у нас проблема немного другая. Сын "говорит" слогами до сих пор. Хотя предложения длинные и сложные и рассуждения. Но вот торопится и шпарит по привычке китайский. По слогам только со мной проговаривает.

ПС: и все неврологи не видят проблем. Но мы ходим к логопеду теперь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстаньте от ребёнка)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, подождите хоть до 2-х лет, не торопитесь. В 1,9 у нас так же как у вас было, а сейчас уже и предложения с 2-3 словами, и нормальных слов с каждым днём всё больше. Через два дня детям 1,11 будет моим.

Но правда к и г мои говорят. 

Хотя на вашем месте я б все равно до 2-х подождала, не спешила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя сладкой мышкой... ребенку 2,3, не говорит почти. Переживаю, конечно, но не на столько, чтобы к врачу идти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас не молчит ребенок, не мычит, говорит, и говорит для своего возраста достаточно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? ну вот такие разные врачи, сложно все... Вам решать, кому доверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели критерии оценки детей такие разные?нам 1,5 года, говорит 17 слов, и невролог,и педиатр(хороший),говорят,что все ок.И в нашем окружении у всех примерно так (3 ребенка).Здесь 120 слов и такие диагнозы уже понаставили.Кошмар!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Автору хочется ЗРР и работать с "проблемой"

Да с чего вы такое решили? 

Почему два врача, независимо друг от друга, ставят одинаковый диагноз и назначают похожее лечение? 

@Лелечка а вот в два года мне идти еще к третьему неврологу? Два врача увидели одно и тоже. 

У нас тоже ме, бе, мя, ав-ав, иа и другие по сто раз повторялись, картинки висели и до сих пор некоторые висят. 

@Шри-Мама а в два года вы с этой проблемой и пошли? Не поняла просто

34 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Отстаньте от ребёнка)

)) вы так думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? я в 2,5 пошла. По ому что не было прогресса в произношении. Словарный запас большой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...