Перейти к публикации

Все очень плохо??? (((


Komdasha

Рекомендованные сообщения

Девочки, а посев разве не сдают, когда бактерии находят? У нас то бактерий нет 

3 минуты назад, Milums сказал(а):

 

Третья тонзиллит или ангина, фиг угадаешь :(

Горло нам врач смотрела, сказала налёта нет, ангины исключила. Темпа пятый день. Минимальная была 38+ чаще 39+(макс 39.7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Komdasha сказал(а):

Девочки, а посев разве не сдают, когда бактерии находят? У нас то бактерий нет 

Горло нам врач смотрела, сказала налёта нет, ангины исключила. Темпа пятый день. Минимальная была 38+ чаще 39+(макс 39.7)

Бактерии находят когда плохо подмыли или швах совсем. 

У вас 1000% инфекция мочеполовой системы. Эпителий означает воспаление у вас плоский эпителий это мочевой, переходный эпителий это мочеточники и почечный эпителий это почки. Вот почечного и переходного быть не должно. Еще эритроциты измененые это почки. И белок тоже воспаление и почки. 

Поэтому завтра в стерильную банку сдать мочу на посев к расширенному спектру антибиотиков. Потом бегом к педиатру за антибами широкого спектра. Посев придет через 3-4 тогда откорректируют антибы. 

Моча пахнет неприятно? При первичной инфекции мочеполовой системы считают причиной кишечную палочку именно от нее назначают антибы, по посеву корректируют. 

У вас был вульвит вам надо в первую очередь сдавать мочу так как при любом орз может идти инфекция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Бактерии находят когда плохо подмыли или швах совсем. 

У вас 1000% инфекция мочеполовой системы. Эпителий означает воспаление у вас плоский эпителий это мочевой, переходный эпителий это мочеточники и почечный эпителий это почки. Вот почечного и переходного быть не должно. Еще эритроциты измененые это почки. И белок тоже воспаление и почки. 

Поэтому завтра в стерильную банку сдать мочу на посев к расширенному спектру антибиотиков. Потом бегом к педиатру за антибами широкого спектра. Посев придет через 3-4 тогда откорректируют антибы. 

Моча пахнет неприятно? При первичной инфекции мочеполовой системы считают причиной кишечную палочку именно от нее назначают антибы, по посеву корректируют. 

У вас был вульвит вам надо в первую очередь сдавать мочу так как при любом орз может идти инфекция. 

У нас в середине октября ещё был ужасный кашель и сопли. Пили 5 дней аугментин. Может быть, что ещё тогда что то было, и не долечили? 

Моча без специфического запаха

Вообще в саду она была 1.5 недели, там даже воды видимо не дают, тк дочка очень мало сикает, когда в сад ходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ооочень высокое СОЕ для малыша. Мы с таким в стационаре лежали. У нас был пиелонефрит. Малышу было 9 месяцев. Но моча у  вас не пилоенифритная ИМХО. У нас лейкоцитов было 500 и белок 0,25. По Нечипоренко было 80000 лейкоцитов.

Я б в больничку...хотя и не приверженец стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая возраст ребёнка,я б в больницу поехала бы и не занималась самодеятельностью.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Milums сказал(а):

Третья тонзиллит или ангина, фиг угадаешь

Ну ангину уж видно даже невооруженным глазом. 

Как по мне, анализ хоть и плохой но не ужас ужас, аб надо конечно, тут без вопросов. А лейкоцитов в моче.. ну не тянет на 39.5. Надо сдать нормально и вообще сразу нормально сдавать, чтобы голову не ломать. 

Что касается больницы, лечат ребенка а не анализы. Моя в реанимации лежала с гораздо меньшим соэ и тт 37.4 была. Больница по состоянию, редко когда именно по анализам. 

Аааа, тут возраст... Ну тогда да, можно задуматься

Соэ огромная из-за высокой тт, она никак не может быть маленькой при тт 39.7. Она подскочит даже при вирусне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Komdasha сказал(а):

Девочки, а посев разве не сдают, когда бактерии находят? У нас то бактерий нет 

Горло нам врач смотрела, сказала налёта нет, ангины исключила. Темпа пятый день. Минимальная была 38+ чаще 39+(макс 39.7)

Сгоняйте с анализами в приёмный покой, там возьмут новые, сделают, может быть, узи и посмотрят что к чему, если все плохо останетесь, но в любой случае получите оперативную помощь и план лечения. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maffka_cheburashka сказал(а):

На мой взгляд ооочень высокое СОЕ для малыша. Мы с таким в стационаре лежали. У нас был пиелонефрит. Малышу было 9 месяцев. Но моча у  вас не пилоенифритная ИМХО. У нас лейкоцитов было 500 и белок 0,25. По Нечипоренко было 80000 лейкоцитов.

Я б в больничку...хотя и не приверженец стационара.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызывайте скорую и  в стационар. Вам прямо сразу же анализы сделают. Аб сразу. Чего ждете то?5 дней такая температура. Вы чего? Вы знаете как печень страдает за это время. А если почки? Там процесс идет огромными шагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london назначили уколы цефтриаксона на 7дней. Настойчиво предлагали стационар. Отказалась (младшему 8мес,остаться с ним просто некому дома:( )

Дочка чувствует себя неплохо, темпа под вечер была 38.5. Завтра начнём ходить на уколы, надеюсь станет получше

Это я к педиатру ходила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нравится им уколы всем назначать... неужели такая критическая ситуация... я бы просила сироп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Вот нравится им уколы всем назначать... неужели такая критическая ситуация... я бы просила сироп. 

Как раз таблетки/сироп обычно назначает. Сейчас говорит, что такую соэ сбить обычными сиропами вряд ли удастся, или два курса пить придётся. Насчёт критичности ситуации знать не могу, но наша врач (возраст 50+) за всю свою практику соэ больше 50 не встречала, а у нас 65.она в шоке была... Я конечно ничего в этом не понимаю, но это её слова. Я ориентируюсь на самочувствие дочки. Тряпочкой не лежит, это радует

Цефтриаксон конечно жесть, а не уколы(( у меня у взрослой половина тела отнимается, а как ребёнку то колоть? (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Komdasha сказал(а):

Как раз таблетки/сироп обычно назначает. Сейчас говорит, что такую соэ сбить обычными сиропами вряд ли удастся, или два курса пить придётся. Насчёт критичности ситуации знать не могу, но наша врач (возраст 50+) за всю свою практику соэ больше 50 не встречала, а у нас 65.она в шоке была... Я конечно ничего в этом не понимаю, но это её слова. Я ориентируюсь на самочувствие дочки. Тряпочкой не лежит, это радует

Цефтриаксон конечно жесть, а не уколы(( у меня у взрослой половина тела отнимается, а как ребёнку то колоть? (( 

Дочке заменили в стационаре цефетриаксон на амписид. Съездите с дочкой в больницу пусть муж с ней ляжет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Komdasha сказал(а):Цефтриаксон конечно жесть, а не уколы(( у меня у взрослой половина тела отнимается, а как ребёнку то колоть? (( 

 

В больнице сыну цефтриаксон внутривенно через катетер кололи, но наверное в амбулаторных условиях так не получится.  

Если честно, я не представляю, как его ребенку в попу колоть... это жесть, может и вправду с папой в больницу лечь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Komdasha сказал(а):

Цефтриаксон конечно жесть, а не уколы(( у меня у взрослой половина тела отнимается, а как ребёнку то колоть? ((

С новокаином нормально, а лучше в/в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ужас цефтриаксон в/м(  У нас детям на новокаине не колят, только  на физрастворе( Очень жаль малышку... в/в бы прокапаться. Или аналог какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цефтриаксон болючий, да, но его разводят, чтобы не так больно было. У меня муж колол старшему сам, правда ему на тот момент 5 лет было. Подруга колола САМА цефтриаксон 8 месячной дочке, т к в больницу лечь никак не могла, дома тоже был ещё один ребёнок. Автор, не паникуйте, цефтриаксон хороший антибиотик, он поможет. Я бы ещё на снимок на всякий случай сгоняла,чтобы быть уверенной что нет пневмонии. 

И ещё, автор, у меня подруга одна, у неё муж очень часто в командировках, помощи нет совсем, ложилась в больницу с 3хлеткой и брала с собой гиудничка 5 месячного. Но там ситуация была капец, выбора не было((( у вас по описанию не критично, чтобы в больницу ложиться. Уколы можно договориться с медсестрой их пк, чтоб она за денежку к вам домой ходила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит сбить СОЭ?? Она сама упадет после выздоровления. Ну и да, странная врач, которая соэ выше 50 не видела... 

Я бы колоть не стала ни за что. Или сиропы, или пусть катетер ставят и вводят вв. Иначе это просто издевательство. Ну и да, почему ещё и ходить надо? Нет возможности на дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...