Перейти к публикации

Все очень плохо??? (((


Komdasha

Полезные сообщения

Звонила заведующая лаборатории по поводу анализа. Сказала очень плохой. Еле дождалась пока пришлют на почту. Что с моей крохой?!((( аб помогут, или это стационар? С реактивный белок будет готов только завтра 

7d39a183dad1.jpg

f3526bd3198d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бактериальная инфекция. Пить, пить и ещё раз пить. Морсы или компоты чего любите, но лучше малина, ежевикп с сахаром перетертая. Я пару ложек на стакан воды и каждые 2 часа. 

Мочу бы пересдать. 

Антибы в помощь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по крови - бактериалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, Вам нужны АБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибиотики. В общем Лондон написала все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что соэ так сильно завышены не очень страшно? Просто меня напугали до скорой и больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бактериалка. Причём анализ мочи очень плохой((( антибиотики вам выписали?? 

Соэ 65 это очень очень много, реально много. У Меня у старшего было соэ 44, врачи за голову хватались. И сказали, что надо колоть антибы. Вы уточните у врача, может действительно лучше колоть сразу? Быстрее подействует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бак.инфекция. Нужны А/Б, но перед тем как начать давать - надо сдать мочу на посев. И узи.

Что соэ высокая - логично. Не паникуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Komdasha сказал(а):

А то, что соэ так сильно завышены не очень страшно? Просто меня напугали до скорой и больницы

Бактериальная нагрузка сильная, возраст до 3 лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

Да, бак.инфекция. Нужны А/Б, но перед тем как начать давать - надо сдать мочу на посев. И узи.

Что соэ высокая - логично. Не паникуйте. 

Думаете, пиелонефрит? 

У дочки подруги недавно был цистит, анализы мочи очень плохие. Ей выписал педиатр антибы, они 10 дней пили, а лучше не стало. Потом пошли к уролог, она направила на посев сдать мочу и только после результатов назначила антибиотик, который помог им. А так это пальцем в небо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

Да, бак.инфекция. Нужны А/Б, но перед тем как начать давать - надо сдать мочу на посев. И узи.

Что соэ высокая - логично. Не паникуйте. 

да ладно, посев 7 дней делается. ну можно заморочиться сдать, чтобы потом если вдруг антибиотик широкого спектра не поможет.

не знаю по поводу эпителия, но лейкоцитов не так уж страшно, всего 10-15, не 50 и даже не сплошь. вряд ли почки, но вообще узи почек лучше сделать. раньше моча была плохая? жалобы на боль при мочеиспускании, внизу живота есть? вообще мочу по всем правилам собрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Думаете, пиелонефрит? 

Я подозреваю, написала потом стёрла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё по поводу анализы мочи... Утром обнаружила, что стерильных баночек дома нет, деваться было некуда, я открыла пюрешку баночку потом намыла, кипятком залила...в лабораторию взяли под мою ответственность, сказали лучше пересдать в другой таре. Мне быстрее хотелось, поэтому отдала так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama  надеюсь, нет. Но на какую-то имвп похоже. Аб нужно начинать сразу при таком анализе, но до этого сдать посев. Он может долго делаться. Потом, если вдруг что - скорректировать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba выше написала. Никаких правил на хрен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba  пить 10 аб антибиотики которые не помогут, потом неделю ждать посев? По всем протоколам посев сначала (но аб все равно сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama вопрос в дозировка, в секторе действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

@Baba  пить 10 аб антибиотики которые не помогут, потом неделю ждать посев? По всем протоколам посев сначала (но аб все равно сразу)

наверно, но у нас врачи не назначают никогда посев. скорее всего потому что он не бесплатный. надо тогда утра дождаться и сдать мочу в частную лабу. вообще интересно, с чего все началось то? что беспокоит. если это была температура без кашля и соплей, то очень вероятен пиелонефрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba были сопли только, но они и не кончатся, в сад только пошли. Потом темпа, причём кашля так и нет почти, сопли ещё есть немного. Темпа 5 дней до 39.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba  сама не сталкивалась, но в больнице когда лежали - посевы детям с имвп делали всем. Как в пк с этим - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Baba  сама не сталкивалась, но в больнице когда лежали - посевы детям с имвп делали всем. Как в пк с этим - не знаю...

никак. сразу назначили антибы и усе

автор, у вас очень вероятен пиелонефрит. утром наберите мочу и отвозите 1 на посев. и 1 еще раз на оам, постарайтесь собрать максимально по правилам, и сразу к доктору за назначением антибов широкого спектра минимум на 7 дней. потом талон к нефрологу возьмете, пройдете узи, потом месяц травки-муравки, потом 3 раза в месяц мочу сдавать несколько месяцев. в целом не смертельно, почки не отвалятся

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сдать посев+оам (после тщательной подготовки) и начать АБ широкого спектра. Если в посеве будет рост, это видно уже на 3 сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если завтра оам буде нормальный, тогда вторая версия - пневмония

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клюксенный/брусничный морс литрами, воду тоннами. 

Посев сдать на чувствительность обязательно до аб, я б ещё на узи мочевого и почек отвела, темпа есть? Я в пк набрала направлений и сын сдаёт каждый день анализ мочи, как только повышение появляется, что б не прошляпить т. К. Посев долго делают, а у него" разгон" несколько часов. 

 

П. С. Из аб широкого спектра монурал хорошо действует, вроде есть детский. 

П. П. С. Кому надо  монурал взрослый? отдам 2 пачки в СПб. Жалко выкидывать

 

8 минут назад, Baba сказал(а):

если завтра оам буде нормальный, тогда вторая версия - пневмония

Третья тонзиллит или ангина, фиг угадаешь :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...