Перейти к публикации

Вопрос к мамам живущим за рубежом.


ВареЖка201112

Полезные сообщения

Если родные могут приезжать к вам - не ездила бы. Ездить надо так, чтобы поездка доставляла удовольствие. Остальное нафиг, зачем, для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мама была жива, мы регулярно общались и она летала часто и я с детьми была дома. Но то Москва. Последние два раза были у бабушки моей в Украине. Поселок, не Киев. Так дети сами ещё просят. Им понравилось. Но если сами не хотите, не летайте, в чем проблема. Мне дороже родных увидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор , у вас наверно куда вы приезжаете совсем глухомань ? Так то и у нас можно семиместное такси вызвать. И сводить детей можно в разные места. А вообще как преподносите детям , так они и воспринимают Российскую действительность.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летала в январе одна. Нет желания. Лучше с детьми на море или в другой город на машине съездить. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем ехать, если тяжело это физически, а по людям ни вы, ни дети не скучаете? 
я б не повезла. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, (.) сказал(а):

зачем ехать, если тяжело это физически, а по людям ни вы, ни дети не скучаете? 
я б не повезла. 

Писала, что по людям именно и скучаю. Но есть вариант переиграть направление поездок и принимать людей у нас.

То есть видиться с той же регулярностью, но на нашей территории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВареЖка201112 тогда в чем проблема? Пусть приезжают к вам, раз вам так удобнее. 
 

Съездите в яростно, когда дети подрастут настолько, что вам будет организационно с ними легче путешествовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дети ни разу в Россиии не были и не собираемся ехать, но у меня там и нет никого из близких, папа умер, маму мы к нам перевезли,, братье и сестер нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@ВареЖка201112 тогда в чем проблема?

Вот и я думаю, что поблемы нет. И родственники отвлекутся. Им тоже разнообразие. Пивка местного попьем. Поросенка местного зажарим.

Просто вот это НАДО над головой весело. А сейчас отлегло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с дальними родственниками мы как чужие, к сожалению. Может когда дети выпастут, тогда и съездим «как туристы»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году в первый раз с ребёнком летала. Летом, почти на месяц. Такси uber с детским сиденьем заказывала. Все ок, и по городу погуляла и на даче погостили. Лисичками объелась и ребёнка накормила земляникой. От поездки если честно, устала.. ребёнок мал пока. Съездить надо было, прабабушка очень хотела с правнучкой познакомиться. Если бы у меня было бы трое, то лучше бы к себе приглашала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эти поездки слишком дорого выходят.  Я на эту сумму могла бы в какую-нить Европу съездить два раза. Езжу,  потому что должна и не нравится мне это, капец как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коменты не читала...

Мне надо и моим детям тоже... Я наоборот считаю, что дело не в деньгах и трудностях, а во внутрисемейных связях. Но если к вам так часто родственники приезжают, может и не стоит. Главное чтоб вас через несколько лет не накрыло, что вы чего-то упустили и недодали.  А чего язык русский плохой у детей, думаете не понадобится ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летаем минимум раз в год, иногда чаще. Нравится и мне, и детям. Но у нас не глухомань, куча всего интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в деревню частенько приезжают, из близких совсем соседей Англия, Португалия. С детворой гуляют, на великах, на экскурсии. Места красивые, народу много, все из благ цивилизации есть. Разговаривать лучше начинают. 

Если какая-нибудь Воркута, где город вымирает, то смысл конечно ехать. Путешествие в радость должно быть, наполнять положительными эмоциями и впечатлениями. 

А девочки про которых писали, которые выросли в деревне, конечно никогда обратно не поедут, и не потянет, видимо в совсем тоскливом месте жили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно летаем раз в два года. И пересадки терпим, и хамство, которого, кстати, с годами меньше. Мои родители уже не могут лететь, 3 самолёта даже для меня сложно. Но мне очень важно, чтобы дети знали родных. В деревню тоже возила, в лес ходили за ягодами, в пруду купались, в городе уже просто во дворе поиграть было за счастье. 

Машину пришлось напрокат брать, в нашем городе такси 7 мест нет, а уж ещё и с креслами тем более. 

У детей 2 гражданства, так что визы не нужны. Больше всего меня раздражает миграционная служба, правда, вот эта вся бюрократия страшна, да, а в остальном я очень люблю там бывать, жаль, что недолго. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ездим. Все кто хотят нас повидать- и друзья и родственники приезжают к нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sofiane сказал(а):

Обязательно летаем раз в два года. И пересадки терпим, и хамство, которого, кстати, с годами меньше.

как все по разному-то))  Я летаю часто и не сталкиваюсь с хамством в РФ, но вот с вечно недовольными сотрудниками аэропортов в европе постоянно. ))  В России даже иностранцу не страшно заболеть, потому что экстренная помощь оказывается в любом случае. Но суть не в этом.)) По теме я немного в обратной ситуации, но похожей: Я живу в РФ, но родные не в РФ. Вожу раз в год. Иногда 2, потому что близко и соседняя страна и ко мне не ездят родственники. Если бы ко мне приезжали, то не стала бы возить ребенка туда. Потому что, маленькой ей важны лишь родные, а станет старше, тогда сама и решит ехать или нет. Я скучаю по подругам, но предпочла бы, чтобы они сюда приезжали, но увы, это нереально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cheeful так я и пишу, что хамства стало меньше) видимо, с чемпионатом мира по футболу пришла открытость) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю сама ездить домой(молдавия-пмр),и сын тоже очень любит,уехали мы когда ему 2 было,сейчас 20.очень ему нравится там.родствеников там вообще нет,все тут,а всеровно скучаю по родине

Стараюсь раз в год,летом ,смататься на 2 недели  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ездить туда, куда не хочется? На вашу Родину я бы не хотела. Я видимо в другой России жила, сейчас в Германии. Детям сразу делала российские гражданство, у нас двойное, чтобы не возиться с визами и паспортами. Летаем на самолете с пересадкой в Москве. Ни каких проблем не было. В Германии живем в большом новом доме, рядом бассейн, детские площадки и много соседей с детьми. Нам тут хорошо. В России осталась большая дача, 20 соток, лес и озеро. Это совсем другое, чем маленький кусочек земли 5 соток дома. В России много родственников и друзей. Ездим каждый год на месяц. Мечтаю свозить детей зимой, показать русскую зиму, свозить на родину деда мороза. Из всего, что вы написали согласна только с таксистами, но в этом году я взяла в аренду машину, 300 евро в месяц и с такси дело не имела. Мама моя живет в Германии, острой необходимости ездить у меня нет. Сестра тоже приезжает к нам в гости часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...