Перейти к публикации
ВареЖка201112

Вопрос к мамам живущим за рубежом.

Рекомендованные сообщения

Девочки, сразу оговорюсь, просто хочу узнать мнение и позицию других в моей ситуации.

Но ни в коем случае не навязать свои мысли кому-то...

Возите ли вы своих детей к родственникам в Россию? По необходимости, для удовольствия? Как часто?

Вот я вопросом задалась. А надо ли? У меня в России из близких только родители и семья брата. Ко мне они приезжают. Мама так каждые пол года. 

А вот мне туда, ну просто в лом! По России я не скучаю, скучаю по людям. Но! Визы детям, паспортные контроли, электрички -поезда... Физически тяжело, напряжно. И я там очень устаю, от всего! Ооочень отвыкла от проблем, тусклых лиц, грубости. Правоохранительных органов боюсь больше чем бандитов. Медицина, больницы, просто промолчу - глубинка, просто страшно заболеть. Детям там скучно. Русский знают не очень хорошо. Сводить их в этой большой деревне тоже не знаю куда, кроме детской площадки во дворе дома. Детей трое. Постоянно надо напрягаться с транспортом. В одну машину не помещаемся. В последний раз вызвали такси - ни одного ремня нет на заднем седенье, не просто сломались, их просто отвинтили за ненадобностью.

Не знаю. Вот не лучше ли принимать родных у себя и ездить с ними и детьми по европе. Тут все близко. Самолеты дешевые, машина -семиместка. Да и дома тоже -сад, огород. Дверь открыл, дети побежали играть, а ты сиди с родственниками чирикай по душам.

Вот думаю, дорастут до сознательного возраста, лет 10-12, попросят, тогда свожу.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Вот думаю, дорастут до сознательного возраста, лет 10-12, попросят, тогда свожу.

Дети считывают чётко с мамы, а если мама транслирует, как в России херово (а весь пост об этом), то они туда никогда не захотят.

• Нравится 9
    • Непонятно 2

Поделиться сообщением

Летаем раз в год на три недели в Украину к моим родным. У родителей со здоровьем не очень , они не могут сами к нам прилететь. У меня куча братьев и сестёр , так что тусовка знатная происходит. Летаю для удовольствия , у нас тёплые отношения с моей роднёй. И ещё все эти три недели могу бегать по массаж всего на свете , маникюрам , педикюрам и тд , так как цены смешные , по сравнению с местными. Но сын там со двора сестры дома не выходит , так как нету прививки от тубика и бешеные водителя

Мужа Родители сами к нам прилетает 3-4 раза в год на недельку , но они тоже в Европе живут, в Москве мужа бабушка , отращу к ней не летали , но это реально очень сложно и пока не можем этого сделать , а очень нужно. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Malek. сказал(а):

Дети считывают чётко с мамы, а если мама транслирует, как в России херово (а весь пост об этом), то они туда никогда не захотят.

Я НИКОГДА детям не говорила и не скажу как в России хреново. Не надо додумывать. Как раз они туда хотят. Но их больше привлекают самолеты и поезда, чем пребывание на месте.

Поделиться сообщением

1 час назад, Malek. сказал(а):

Согласна,прям веет этим от поста

Поделиться сообщением

У вас сейчас очень плохое настроение и видите вы всё в том же свете. Зачем ехать себя напрягать и детей, если сами говорите мама к вам часто ездит. Сами же уже всё решили, привезёте в 10-12 лет. Для чего тогда этот пост, ткнуть носом людей как плохо они живут, не безопасно, с плохой медициной и отвратительным трансфером. Это не так.)) Это только ваше виденье на данный момент

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Это чтоб за глухомань там у вас?  Где страшно заболеть. Мне вот щас в Евросоюзе страшно заболеть . В России как раз таки все ок но мы в Москве 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Сыну , 4года к стати , и он помнит наши поездки и очень ждёт следующую. Ему там нравится , плюс русский язык лучше становится.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

У вас сейчас очень плохое настроение и видите вы всё в том же свете. Зачем ехать себя напрягать и детей, если сами говорите мама к вам часто ездит. Сами же уже всё решили, привезёте в 10-12 лет. Для чего тогда этот пост, ткнуть носом людей как плохо они живут, не безопасно, с плохой медициной и отвратительным трансфером. Это не так.)) Это только ваше виденье на данный момент

Причем тут плохое настроение? Приехали русские друзья из соседней страны. Пообщались. У них две взрослые дочери, в Россию ехать не хотят, даже паспорта не меняют, хотя все детство там в деревне жили. Вот друзья и спросили, а зачем тебе туда их везти? Пусть лучше к вам приезжают.

Вот и навеяло. Никого я носом тыкать не собираюсь.

Поделиться сообщением

Вожу.

Тоже очень не хочется, с пересадками, этим "сервисом" когда замят, грубят,...да даже вежливо посылают.

Недавно просила 2 сумки по 20 кг отправить до Праги и 1 последнюю до Москвы. Последняя  сумка, третья 10 кг была бабушкина (летела с нами до Москвы), потом в Анапу. 

Спросили, на кого оформлять, последняя сумка была бабушкина, ну я и сказала, что на бабушку. Так нам все сумки до Анапы оформили. Причем когда до вылета пришли выяснять, уже "нельзя ничего сделать" сумки в самолёте. Ещё нам типа перегруз насчитали...хотя у меня 2 багажных места по 25 кг каждое,  и у бабушки одно, нет надо было 50 кг на последний билет оформить и потом нас же в этом обвинять.

И пофиг всем как ты потом в гипсе с вывихнутым плечом, с 2 маленькими детьми, пересадку переживаешь в Шереметьево, таская багаж 40 кг и ручную кладь одна.

Успели этикетки содрать с Анапы, до Москвы поменять, а вот до Праги не налепили. Как так?

То вообще сразу: нельзя багаж отправить, переоформляйтесь в аэропорту. А заранее нельзя было сказать?

Короче одни нервы. Но бабушки, дедушки уже очень тяжело к нам летать, ещё за прабабушкой глядеть.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tan4ik2401 сказал(а):

Сыну , 4года к стати , и он помнит наши поездки и очень ждёт следующую. Ему там нравится , плюс русский язык лучше становится.

Мои тоже помнят поездку и хотят туда ехать. Но я помню, как они там ныли от скуки.

Поделиться сообщением

я не вожу.. да и сами пока не ездим. Я смирилась с тем, что мои дети не будут общаться близко с моими родителями, братьями и сестрами моими, кузенами.. На расстоянии это невозможно поддерживать отношения, кроме формальных. Да и мои родители не рвутся особо общаться с внуками..

Поделиться сообщением

Потому что оно у вас такое и посты такие же. Русские друзья не от хорошей же жизни уехали, поэтому обратно и не хотят, зачем к себе примерять. Ваше дело везти не везти. Но лучше не надо. Вы детям настроение только испортите

Поделиться сообщением

@universe у меня одноклассница в сша, а подружка в канаде. дети мелкие, поэтому лететь всей семьей ооооч накладно, такое происходит раз в несколько лет

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Алекса2001 сказал(а):

Потому что оно у вас такое и посты такие же. Русские друзья не от хорошей же жизни уехали, поэтому обратно и не хотят, зачем к себе примерять. Ваше дело везти не везти. Но лучше не надо. Вы детям настроение только испортите

У вас есть что по теме сказать? 

Вам видимо виднее, какое у меня настроение.

Я тоже не от хорошей жизни уехала, поэтому с русскими друзьями мнение относительно россии разделяю. Даже если вам неприятно это слышать. Я не прошу мне доказывать, права я или нет, надо возить или не надо. Я спрашиваю о позиции тех, кто в моей шкуре, хотя бы частично (не без мужа, и не с тремя голожопиками как я, а просто далеко от родных).

Какое я настроение детям испорчу? Вы о чем?

Поделиться сообщением

Я не в вашей шкуре. Просто зачем ехать туда, где на ваш взгляд всё плохо? И тем более везти детей. Я об этом сейчас. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мы ездим, правда из ближнего зарубежья.Все нормально.На счет медицины скажу, дочку кошка укусила дворовая.Я панику подняла на счет как к врачу и куда бежать у них там.Так вот, приняли все сделали по протоколу и на общих основаниях в больнице.Ни каких вопросов даже не задавали.Хотя мы сказали что с другого государства и полиса нет. Везде есть свои проблемы.Но поездки не напрягают.Милиция вообще не трогает без оснований, если не нарушать ничего.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Я не в вашей шкуре. Просто зачем ехать туда, где на ваш взгляд всё плохо? И тем более везти детей. Я об этом сейчас. 

Ну вот до этого я считала, что это НАДО, и даже вопросом не задавалась. А после разговора с друзьями задумалась.

Поделиться сообщением

Правильно, не НАДО)))

Поделиться сообщением

И в какой "жопе мира" Вы жили в России? И лично Вы там выжили и выучились и уехали, наверное не все так страшно.

Я регулярно летаю с детьми, одна с двумя... Ну да пересадки, да в дороге весь день, да устаю.... Но зато потом общение с родственниками,  друзьми. Дети прекрасно играют на площадках и очень любят летать к бабушке. Говорят оба идеально на русском без никакого акцента. 

В этом году в парке старший сын упал, я была занята с младшим и не заметила как он упал, мужчина держал его на руках,  донес до машины, объяснил как доехать до травмопункта (скорую я не хотела, тк парк в км от больницы). В больнице прием врача, рентген, гипс, на все ушло максимум час и это в воскресенье вечером. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Если есть куда ,почему и нет ,я не езжу ,мои все здесь ( германия) ,если появляется отпуск какой ,то едем на море ,у меня дети ещё небольшие 4 года и 2 года ,им море важнее ,чем мамина Родина,станут по старше можно и на экскурсии свозить

• Нравится 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Правильно, не НАДО)))

Благодарю за совет.

20 минут назад, Надеемся_и_ждем сказал(а):

И в какой "жопе мира" Вы жили в России? И лично Вы там выжили и выучились и уехали, наверное не все так страшно.

Да, выжила, выучилась и даже поработать успела.... как молодой специалист в научно-исследовательском институте, где зимой смазка в аналитических весах застывала, потому что температура в лаборатории иногда опускалась до 5 градусов, а выше 10 не поднималась. И вот мы как зэки ходили в фуфайках и сапогах "прощай молодось". Для вас это может покажется счастьем.

Ж..па для всех разная. Я не отрицаю, что кому-то в России хорошо и может нравиться. 

Лично я просто отвыкла. Мне там тяжело.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да, конечно, каждые два года, выходит, летаем к моим родителям в Москву. Мой немецкий муж очень любит Россию. В прошлый раз вместе с родителями ездили в Санкт-Петербург на двухэтажном поезде туда и на Сапсане обратно. Все очень довольные остались. Мы не обращаем внимания на негатив, да и не особо с ним сталкиваемся там. Это же моя Родина, я хочу ее показать моему мужу и моим детям. Это так классно, когда дети видят другую культуру, быт, другие привычки, могут общаться на русском с бабушкой и дедушкой. Муж специально начал учить русский язык, чтобы понимать моих родителей, и общаться с ними на равных. В Москве очень много достопримечательностей, за которыми иностранцы спецом едут, а у нас есть возможность приехать без путевок и иметь собственного гида в лице бабушки, так почему бы и нет? 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Я бы не стала

Поделиться сообщением

Я летаю в Киев с дочкой как минимум раз в год. И мы обе получаем удовольствие от этих поездок. По причине «надо» не возила бы и сама бы пореже летала. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка

Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
      Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.
      Беременность и месячные

Беременность и месячные

Вы уже слышали о случаях, когда у женщины были нормальные месячные, хотя в этот момент она уже была беременна? Являются ли эти истории правдой или мифом? Можно ли быть беременной, несмотря на месячные?
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
      • Автор: Andrey Flerko · Опубликовано:
        По рекомендации, я пошел ставить имплант к Сергею Алексеевичу Левину и не пожалел об этом. До этого, схожее лечение проводил у другого доктора и в другой клинике и мне там многие моменты не понравились. Здесь же, особо и придраться не к чему.
      • Автор: nifindisik · Опубликовано:
        Рожала здесь бесплатно в 2015г. Роды лёгкие. Участие врачей по минимуму, внимания ко мне минимум, да мне и не надо было Слава Богу! Роддом переполнен был, положили в послеродовом отделении с ребенком в коридор, напротив выхода в лифтовой холл( на вторые сутки ушла под расписку. Выкинули букет от мужа уборщицы( пока меня не было рядом. Вот все впечатления. Больше туда не хочу. 
    • Добавить...