Перейти к публикации

Вопрос к мамам живущим за рубежом.


ВареЖка201112

Полезные сообщения

Девочки, сразу оговорюсь, просто хочу узнать мнение и позицию других в моей ситуации.

Но ни в коем случае не навязать свои мысли кому-то...

Возите ли вы своих детей к родственникам в Россию? По необходимости, для удовольствия? Как часто?

Вот я вопросом задалась. А надо ли? У меня в России из близких только родители и семья брата. Ко мне они приезжают. Мама так каждые пол года. 

А вот мне туда, ну просто в лом! По России я не скучаю, скучаю по людям. Но! Визы детям, паспортные контроли, электрички -поезда... Физически тяжело, напряжно. И я там очень устаю, от всего! Ооочень отвыкла от проблем, тусклых лиц, грубости. Правоохранительных органов боюсь больше чем бандитов. Медицина, больницы, просто промолчу - глубинка, просто страшно заболеть. Детям там скучно. Русский знают не очень хорошо. Сводить их в этой большой деревне тоже не знаю куда, кроме детской площадки во дворе дома. Детей трое. Постоянно надо напрягаться с транспортом. В одну машину не помещаемся. В последний раз вызвали такси - ни одного ремня нет на заднем седенье, не просто сломались, их просто отвинтили за ненадобностью.

Не знаю. Вот не лучше ли принимать родных у себя и ездить с ними и детьми по европе. Тут все близко. Самолеты дешевые, машина -семиместка. Да и дома тоже -сад, огород. Дверь открыл, дети побежали играть, а ты сиди с родственниками чирикай по душам.

Вот думаю, дорастут до сознательного возраста, лет 10-12, попросят, тогда свожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Вот думаю, дорастут до сознательного возраста, лет 10-12, попросят, тогда свожу.

Дети считывают чётко с мамы, а если мама транслирует, как в России херово (а весь пост об этом), то они туда никогда не захотят.

  • Нравится 9
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летаем раз в год на три недели в Украину к моим родным. У родителей со здоровьем не очень , они не могут сами к нам прилететь. У меня куча братьев и сестёр , так что тусовка знатная происходит. Летаю для удовольствия , у нас тёплые отношения с моей роднёй. И ещё все эти три недели могу бегать по массаж всего на свете , маникюрам , педикюрам и тд , так как цены смешные , по сравнению с местными. Но сын там со двора сестры дома не выходит , так как нету прививки от тубика и бешеные водителя

Мужа Родители сами к нам прилетает 3-4 раза в год на недельку , но они тоже в Европе живут, в Москве мужа бабушка , отращу к ней не летали , но это реально очень сложно и пока не можем этого сделать , а очень нужно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Malek. сказал(а):

Дети считывают чётко с мамы, а если мама транслирует, как в России херово (а весь пост об этом), то они туда никогда не захотят.

Я НИКОГДА детям не говорила и не скажу как в России хреново. Не надо додумывать. Как раз они туда хотят. Но их больше привлекают самолеты и поезда, чем пребывание на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

Дети считывают чётко с мамы, а если мама транслирует, как в России херово (а весь пост об этом), то они туда никогда не захотят.

Согласна,прям веет этим от поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас сейчас очень плохое настроение и видите вы всё в том же свете. Зачем ехать себя напрягать и детей, если сами говорите мама к вам часто ездит. Сами же уже всё решили, привезёте в 10-12 лет. Для чего тогда этот пост, ткнуть носом людей как плохо они живут, не безопасно, с плохой медициной и отвратительным трансфером. Это не так.)) Это только ваше виденье на данный момент

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чтоб за глухомань там у вас?  Где страшно заболеть. Мне вот щас в Евросоюзе страшно заболеть . В России как раз таки все ок но мы в Москве 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну , 4года к стати , и он помнит наши поездки и очень ждёт следующую. Ему там нравится , плюс русский язык лучше становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

У вас сейчас очень плохое настроение и видите вы всё в том же свете. Зачем ехать себя напрягать и детей, если сами говорите мама к вам часто ездит. Сами же уже всё решили, привезёте в 10-12 лет. Для чего тогда этот пост, ткнуть носом людей как плохо они живут, не безопасно, с плохой медициной и отвратительным трансфером. Это не так.)) Это только ваше виденье на данный момент

Причем тут плохое настроение? Приехали русские друзья из соседней страны. Пообщались. У них две взрослые дочери, в Россию ехать не хотят, даже паспорта не меняют, хотя все детство там в деревне жили. Вот друзья и спросили, а зачем тебе туда их везти? Пусть лучше к вам приезжают.

Вот и навеяло. Никого я носом тыкать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожу.

Тоже очень не хочется, с пересадками, этим "сервисом" когда замят, грубят,...да даже вежливо посылают.

Недавно просила 2 сумки по 20 кг отправить до Праги и 1 последнюю до Москвы. Последняя  сумка, третья 10 кг была бабушкина (летела с нами до Москвы), потом в Анапу. 

Спросили, на кого оформлять, последняя сумка была бабушкина, ну я и сказала, что на бабушку. Так нам все сумки до Анапы оформили. Причем когда до вылета пришли выяснять, уже "нельзя ничего сделать" сумки в самолёте. Ещё нам типа перегруз насчитали...хотя у меня 2 багажных места по 25 кг каждое,  и у бабушки одно, нет надо было 50 кг на последний билет оформить и потом нас же в этом обвинять.

И пофиг всем как ты потом в гипсе с вывихнутым плечом, с 2 маленькими детьми, пересадку переживаешь в Шереметьево, таская багаж 40 кг и ручную кладь одна.

Успели этикетки содрать с Анапы, до Москвы поменять, а вот до Праги не налепили. Как так?

То вообще сразу: нельзя багаж отправить, переоформляйтесь в аэропорту. А заранее нельзя было сказать?

Короче одни нервы. Но бабушки, дедушки уже очень тяжело к нам летать, ещё за прабабушкой глядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tan4ik2401 сказал(а):

Сыну , 4года к стати , и он помнит наши поездки и очень ждёт следующую. Ему там нравится , плюс русский язык лучше становится.

Мои тоже помнят поездку и хотят туда ехать. Но я помню, как они там ныли от скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не вожу.. да и сами пока не ездим. Я смирилась с тем, что мои дети не будут общаться близко с моими родителями, братьями и сестрами моими, кузенами.. На расстоянии это невозможно поддерживать отношения, кроме формальных. Да и мои родители не рвутся особо общаться с внуками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что оно у вас такое и посты такие же. Русские друзья не от хорошей же жизни уехали, поэтому обратно и не хотят, зачем к себе примерять. Ваше дело везти не везти. Но лучше не надо. Вы детям настроение только испортите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@universe у меня одноклассница в сша, а подружка в канаде. дети мелкие, поэтому лететь всей семьей ооооч накладно, такое происходит раз в несколько лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекса2001 сказал(а):

Потому что оно у вас такое и посты такие же. Русские друзья не от хорошей же жизни уехали, поэтому обратно и не хотят, зачем к себе примерять. Ваше дело везти не везти. Но лучше не надо. Вы детям настроение только испортите

У вас есть что по теме сказать? 

Вам видимо виднее, какое у меня настроение.

Я тоже не от хорошей жизни уехала, поэтому с русскими друзьями мнение относительно россии разделяю. Даже если вам неприятно это слышать. Я не прошу мне доказывать, права я или нет, надо возить или не надо. Я спрашиваю о позиции тех, кто в моей шкуре, хотя бы частично (не без мужа, и не с тремя голожопиками как я, а просто далеко от родных).

Какое я настроение детям испорчу? Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в вашей шкуре. Просто зачем ехать туда, где на ваш взгляд всё плохо? И тем более везти детей. Я об этом сейчас. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ездим, правда из ближнего зарубежья.Все нормально.На счет медицины скажу, дочку кошка укусила дворовая.Я панику подняла на счет как к врачу и куда бежать у них там.Так вот, приняли все сделали по протоколу и на общих основаниях в больнице.Ни каких вопросов даже не задавали.Хотя мы сказали что с другого государства и полиса нет. Везде есть свои проблемы.Но поездки не напрягают.Милиция вообще не трогает без оснований, если не нарушать ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Я не в вашей шкуре. Просто зачем ехать туда, где на ваш взгляд всё плохо? И тем более везти детей. Я об этом сейчас. 

Ну вот до этого я считала, что это НАДО, и даже вопросом не задавалась. А после разговора с друзьями задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в какой "жопе мира" Вы жили в России? И лично Вы там выжили и выучились и уехали, наверное не все так страшно.

Я регулярно летаю с детьми, одна с двумя... Ну да пересадки, да в дороге весь день, да устаю.... Но зато потом общение с родственниками,  друзьми. Дети прекрасно играют на площадках и очень любят летать к бабушке. Говорят оба идеально на русском без никакого акцента. 

В этом году в парке старший сын упал, я была занята с младшим и не заметила как он упал, мужчина держал его на руках,  донес до машины, объяснил как доехать до травмопункта (скорую я не хотела, тк парк в км от больницы). В больнице прием врача, рентген, гипс, на все ушло максимум час и это в воскресенье вечером. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть куда ,почему и нет ,я не езжу ,мои все здесь ( германия) ,если появляется отпуск какой ,то едем на море ,у меня дети ещё небольшие 4 года и 2 года ,им море важнее ,чем мамина Родина,станут по старше можно и на экскурсии свозить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Правильно, не НАДО)))

Благодарю за совет.

20 минут назад, Надеемся_и_ждем сказал(а):

И в какой "жопе мира" Вы жили в России? И лично Вы там выжили и выучились и уехали, наверное не все так страшно.

Да, выжила, выучилась и даже поработать успела.... как молодой специалист в научно-исследовательском институте, где зимой смазка в аналитических весах застывала, потому что температура в лаборатории иногда опускалась до 5 градусов, а выше 10 не поднималась. И вот мы как зэки ходили в фуфайках и сапогах "прощай молодось". Для вас это может покажется счастьем.

Ж..па для всех разная. Я не отрицаю, что кому-то в России хорошо и может нравиться. 

Лично я просто отвыкла. Мне там тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, каждые два года, выходит, летаем к моим родителям в Москву. Мой немецкий муж очень любит Россию. В прошлый раз вместе с родителями ездили в Санкт-Петербург на двухэтажном поезде туда и на Сапсане обратно. Все очень довольные остались. Мы не обращаем внимания на негатив, да и не особо с ним сталкиваемся там. Это же моя Родина, я хочу ее показать моему мужу и моим детям. Это так классно, когда дети видят другую культуру, быт, другие привычки, могут общаться на русском с бабушкой и дедушкой. Муж специально начал учить русский язык, чтобы понимать моих родителей, и общаться с ними на равных. В Москве очень много достопримечательностей, за которыми иностранцы спецом едут, а у нас есть возможность приехать без путевок и иметь собственного гида в лице бабушки, так почему бы и нет? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летаю в Киев с дочкой как минимум раз в год. И мы обе получаем удовольствие от этих поездок. По причине «надо» не возила бы и сама бы пореже летала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...