Перейти к публикации

прививки детям


YaKa

Рекомендованные сообщения

fexa, ППЦ, а мы пупочную грыжу убрали с помощью специальных упражнений и массажа за месяц. Веганам вообще запретила бы плодиться, а вашего ребенка жаль, правда.

 

Снегурочка, ну Вы шо???? Врачи- зло :Crazy:

 

La Belle, а что, если после АКДС ребёнок заболеет коклюшем, наример и перенесет его значительно легче, без летального исхода хотя бы, этого мало?

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 месяца спустя...

Девочки, все кто против прививок.

Я сейчас не будут говорить, что это все неправильно и так далее...Все мы все равно останемся при своем мнении, а ругаться не хочется совершенно)

 

Я просто прошу вас подумать о такой простой вещи...как теория вероятности.

Чем больше непривитых детей, тем выше вероятность появления и быстрого распространения очага инфекций.

Другими словами, все будет очень хорошо ровно до тех пор, пока количество непривитых детей не превысит определенное значение.

 

Ну а дальше, конечно, каждые родители сами принимают решение.

Мы привиты.

А как узнать какими вакцинами лучше прививаться? Я в принципе за прививки и буду прививать своих двойнях. Но хотелось бы хорошими вакцинами, а я ничего не понимаю в них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DomisOlk@, Я прививала своих детей импортными вакцинами наш АКДС это импортный пентаксим, разница в том, что вакцина в отличии от нашей не живая и переносится легче, я двоих деток прививала все отлично, мои знакомые бесплатно делали акдс в поликлинике, 2 из трех оказались с температурой под 40 на 5 дней, а одну в больницу отвезли. Если нужно одновременно еще и гепатит Б делать, то Инфанрикс Гекса, тоже пробовали, тоже довольны. В год вместо нашей вакцины от кори, краснухи, паротита, делали Приорикс правда сейчас его сложно найти, он проходит ператтестацию. А сколько ребенку вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DomisOlk@, Я прививала своих детей импортными вакцинами наш АКДС это импортный пентаксим, разница в том, что вакцина в отличии от нашей не живая и переносится легче, я двоих деток прививала все отлично, мои знакомые бесплатно делали акдс в поликлинике, 2 из трех оказались с температурой под 40 на 5 дней, а одну в больницу отвезли. Если нужно одновременно еще и гепатит Б делать, то Инфанрикс Гекса, тоже пробовали, тоже довольны. В год вместо нашей вакцины от кори, краснухи, паротита, делали Приорикс правда сейчас его сложно найти, он проходит ператтестацию. А сколько ребенку вашему?

спасибо за ответ быстрый! Моим почти год, как раз хочу начать прививки делать. А пентаксим самим покупать или в поликлинике может быть на выбор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ быстрый! Моим почти год, как раз хочу начать прививки делать. А пентаксим самим покупать или в поликлинике может быть на выбор?

я например делаю в платных клиниках, там есть вакцина и нужны анализы и осмотр педиатра, анализы приношу свои, можно купить вакцину, но главное знать условия перевозки и температуры хранения, поэтому я не заморачиваюсь и делаю в платной.

 

В поликлинике нашей таких точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я например делаю в платных клиниках, там есть вакцина и нужны анализы и осмотр педиатра, анализы приношу свои, можно купить вакцину, но главное знать условия перевозки и температуры хранения, поэтому я не заморачиваюсь и делаю в платной. В поликлинике нашей таких точно нет.
Большое спасибо за советы! Все учту:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, прочитала первую страницу и возникла куча вопросов!

"смотрите чем прививают"

ну я не медик - ЧТО я тамдолжна увидеть и понять(((

 

по теме:

есть ли тут те, кто без прививок выезжал в другой регион/климатна отдых?

 

девочки, кто сам составлял своим деткам схему - чем вы руководствовались?

я сейчас в растерянности...

не знаю ЧТО первым поставить - полио или акдс мелкому - ему уже почти 8 мес.

но пришла к педе посоветоваться и та предлагает ОДНОВРЕМЕННО полио и гепатит Б... чет гепатит вообще лет до 5 не хотела ставить... но она кучу страшилок рассказала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я после того как у старшего ребенка были проблемы после прививки АКДС, отказалась их делать и младшей доченьке тоже не делаю прививок. Правда проблема теперь с поступлением в садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки, сколько людей столько и мнений.....

Но мы и первому и второму ребенку делали все прививки и никаких осложнений и проблем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки, сколько людей столько и мнений.....

Но мы и первому и второму ребенку делали все прививки и никаких осложнений и проблем не было.

Полностью с Вами согласна. Каждый родитель делает свой выбор.

Просто мы уже один раз обожглись на этом, и теперь боюсь повторения. У каждого все по разному проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как в песне - "думайте сами, решайте сами иметь или ........" Мы старшую дочку прививали по графику, у младшей ни одной прививки(так получилось).Старшая болеет постоянно, младшая, хоть и пьют из одной бутылочки, почти не болеет.(тьфу-тьфу). Может особенность организма, может ещё что... Но факт остается фактом. На прошлой неделе племянника укусил клещ, инкубационный период ещё не прошел, дрожим и думаем, что лучше бы мы его привили. Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

За или против прививок - решать каждому самостоятельно, знаю только одно, у нас во дворе мальчик заболел коклюшем 6,5 лет (не привит), мама категорическая противница, а от него 4 малышей до года прихватили, двое привитых, один недоношенный без прививок и один тоже не привит, привитые детки в легкой форме неделю покашляли, недоношенный ребеночек 4,5 мес ,у него случилась остановка дыхания теперь он на ИВЛ, прогноз неясный, а не привитый мальчик 7 мес, просто задыхался от кашля, теперь проблемы с сердцем и операция впереди, я за прививки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делаем прививки, но с большим опасением. Столько раз дочка начинала болеть именно перед прививкой, что мы несколько лет откладывали их. Теперь только начали делать опять. Кстати, если сомневаюсь в здоровье детей, то сама прошу направление на анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kinavi, вот я очень осложнений боюсь от детских инфекций...

Понятно, что всё у всех по-разному... Но страшно без прививок. Я своих детей прививаю. Все же это помогает болеть не тяжело, без серьезных осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не знаю, правильно ли, но делала своим все прививки. Перенесли нормально, некоторые с незначительным повышением температуры. Но переболели корью, краснухой, коклюшем все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За или против прививок - решать каждому самостоятельно, знаю только одно, у нас во дворе мальчик заболел коклюшем 6,5 лет (не привит), мама категорическая противница, а от него 4 малышей до года прихватили, двое привитых, один недоношенный без прививок и один тоже не привит, привитые детки в легкой форме неделю покашляли, недоношенный ребеночек 4,5 мес ,у него случилась остановка дыхания теперь он на ИВЛ, прогноз неясный, а не привитый мальчик 7 мес, просто задыхался от кашля, теперь проблемы с сердцем и операция впереди, я за прививки!

А у меня противоположный пример-подруга делала сыну ВСЕ прививки (не заморачивалась) В итоге принёс со школы коклюш (в декабре как раз). Вся семья на неделю слегла с температурой 40. Вычухивались что-то около трех недель.... В больничном, кстати, наши 'врачи' коклюш не пишут - ребенок-то привит! Т.е по идее болеть не должен тем более так тяжело! У меня вопрос: зачем было ребёнка прививкой с непредсказуемым результатом травить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Мурмидокская, вот как раз-таки пример с подругой очень неудачный Вы привели. Вы не знаете всех фактов, что были в той семье. Со слов других всегда сложно что-то комментировать. Но предположу, что именно прививка от коклюша помогла заболевшим очень быстро (3 недели - это быстро!) справиться с коклюшем, которым болею месяцами. А температура - только один из критериев тяжести заболевания. По ней одной нельзя судить тяжело болеет человек или нет. Так что лучше все же прививать детей, это моё личное мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Мурмидокская, вот как раз-таки пример с подругой очень неудачный Вы привели. Вы не знаете всех фактов, что были в той семье. Со слов других всегда сложно что-то комментировать. Но предположу, что именно прививка от коклюша помогла заболевшим очень быстро (3 недели - это быстро!) справиться с коклюшем, которым болею месяцами. А температура - только один из критериев тяжести заболевания. По ней одной нельзя судить тяжело болеет человек или нет. Так что лучше все же прививать детей, это моё личное мнение.

Подруга очень близкая(не "соседка соседки" образно говоря) именно поэтому я и привела ее в пример, т.к. в курсе ситуации практически как член семьи. И неделя с несбиваемой температурой 40 + еще 3 недели с жутким кашлем, после того как температуру сбили это как раз месяц и получается. Этот срок, кстати и считается в литературе 'обычным', если можно так выразиться для этой болезни.

Что касаемо прививок, то Я пока не за и не против... Думаю, читаю, анализирую и на данный момент мне кажется странным, что дети привитые болеют точно так же как и не привитые. Ведь все что мы делаем мы делаем с какой-то целью, смыслом? На мой взгляд смысл прививки

1) чтобы ребенок не заболел

2) чтобы перенес заболевание легче, если все же заболеет

А в данном конкретном случае смысл от меня ускользает, т.к ни первого ни второго не произошло..

Изменено пользователем Дюдюка Мурмидокская
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила что прививать нужно. Нас помню в школе прививали, и потом никаких проблем со здоровьем не было. Меня наоборот удивляет, что многие мамочки отказываются. Не могу понять почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня противоположный пример-подруга делала сыну ВСЕ прививки (не заморачивалась) В итоге принёс со школы коклюш (в декабре как раз). Вся семья на неделю слегла с температурой 40. Вычухивались что-то около трех недель.... В больничном, кстати, наши 'врачи' коклюш не пишут - ребенок-то привит! Т.е по идее болеть не должен тем более так тяжело! У меня вопрос: зачем было ребёнка прививкой с непредсказуемым результатом травить?

 

Три недели-это не коклюш. Коклюш-это два-три месяца кашель!

 

А я после того как у старшего ребенка были проблемы после прививки АКДС, отказалась их делать и младшей доченьке тоже не делаю прививок. Правда проблема теперь с поступлением в садик.

 

Плохо переносится коклюшный компонент, он, иногда, даёт сильную температуру. Сделайте облегчённый вариант АДС-М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
На мой взгляд смысл прививки

1) чтобы ребенок не заболел

2) чтобы перенес заболевание легче, если все же заболеет

А в данном конкретном случае смысл от меня ускользает, т.к ни первого ни второго не произошло..

Как раз-таки смысл в том, что ребенок болел коклюшем только три недели. Гораздо дольше эта гадкая болезнь протекает у невакцинированных. Дети, как тут уже писали, действительно месяцами от этого жуткого кашля избавиться не могут. Так что смысл в прививке есть - более легкое течение заболевания, т.к. есть антитела в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже решила что прививать нужно. Нас помню в школе прививали, и потом никаких проблем со здоровьем не было. Меня наоборот удивляет, что многие мамочки отказываются. Не могу понять почему?

Потому что начитались антипрививочников, которые бездоказательную ерунду пишут везде и тем самым пугают впечатлительных мам. А еще у нас ведь у многих жизнь построена на "авось": авось пронесет и не заболеет ребенок. Только вот прививки же делаются не от банального ринита, а от заболеваний, которые могут действительно тяжело протекать и даже летально заканчиваться. Лично я, если и читаю информацию о тех же прививках, то на врачебных сайтах доказательной медицины, на сайте ВОЗ, где можно достоверные цифры найти, сопоставить разные данные. Своего ребенка по календарю прививала - не хочу подвергать его опасности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...