Перейти к публикации

Как разрулить проблему в школе?


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

Я бы работала в двух направлениях. По возможности попросить пересадить детей. Ну и беседовать с дочерью относительно ее отношения к таким раздражителям. На всем жизненном пути нам встречаются ненравящиеся нам люди - коллеги, соседи, родственники. Но переезд и смена работы - не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, яблокo сказал(а):

@kacandra

Потому не всегда не всегда будет возможность убрать субъект раздражения, особенно, во взрослой жизни. 

Потому что надо учить принимать мир во всем его многообразии, обучив границам и эмоциональной безопасности. 

Потому что наша жизнь зависит не от людей и обстоятельств внешнего порядка, а от нашей реакции на это. 

Потому что любить себя надо учить и беречь, а не раздражаться /нервничать /переживать из-за чего либо мелкого и не значительного. 

... Потому что мама, к сожалению, не всегда будет рядом. 

Этому всему учит МАМА. 

Этого мальчика пересадим, дальше будет другая " причина" нейродермита. 

Только причина - она внутри - сверх чувствительность и отсутствие знаний об эмоциональной безопасности 

Напиши подробнее про эмоциональную безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Я бы работала в двух направлениях. По возможности попросить пересадить детей. Ну и беседовать с дочерью относительно ее отношения к таким раздражителям. На всем жизненном пути нам встречаются ненравящиеся нам люди - коллеги, соседи, родственники. Но переезд и смена работы - не выход.

Нет, речь не про человека а конкретные действия. Если бы мой коллега по работе, неважно, какого пола, постоянно бы меня трогал и вербальные методы не работали, я бы сменила работу, и сомневаюсь, что кто-то бы такое терпел. 

К самому мальчику дочка относится хорошо. Не в мальчике дело, а в действиях. 

Учительнице пару раз говорила, " Костя, не трогай" - а Косте пофик. 

И ещё раз повторюсь - дочка умеет и может сказать, что ей не нравится источнику своего дискомфорта. Я наблюдала такие ситуации. Но мальчик делает то, что хочет.  

40 минут назад, яблокo сказал(а):

Потому что любить себя надо учить и беречь, а не раздражаться /нервничать /переживать из-за чего либо мелкого и не значительного. 

Как не раздражаться от скрипа мела по доске?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Нет, речь не про человека а конкретные действия. Если бы мой коллега по работе, неважно, какого пола, постоянно бы меня трогал и вербальные методы не работали, я бы сменила работу, и сомневаюсь, что кто-то бы такое терпел. 

К самому мальчику дочка относится хорошо. Не в мальчике дело, а в действиях. 

Учительнице пару раз говорила, " Костя, не трогай" - а Косте пофик. 

И ещё раз повторюсь - дочка умеет и может сказать, что ей не нравится источнику своего дискомфорта. Я наблюдала такие ситуации. Но мальчик делает то, что хочет.  

Есть дети, которые смогут объяснить так, что у мальчика желание трогать пропадет надолго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Словами в первую очередь. "Петров, отстань! И не бери мои ручки! МарьВанна, Петров мешает!"

Ну я бойкая была. Не молчала. Правда и баловалась тоже)) Выше написала.

Вашей дочке сложно, понятно. Но вы ничего с этим вообще не делаете? В будущем же тоже трудно будет. Я б психолога подключала уже сейчас. 

Она говорит. Но не работают слова. Орать, визжать, кричать и бить она не будет. 

Нейродермит у нее как следствие АД. Не было бы изначально проблемной кожи, не было бы нейродермита, были бы обычные жалобы. 

1 минуту назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Есть дети, которые смогут объяснить так, что у мальчика желание трогать пропадет надолго.

Не спорю. В классе драки чуть ли не через день, дети очень стараются ему "объяснить". 

Чуть позже вернусь в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересаживать конечно.Но это врядли поможет.Сядет рядом другой и так же будет брать ее карандашики или ручки.У дочки в школе так же соседи по парте берут друг у друга то одно, то другое.Ничего страшного ни кто в этом не видит и не болеет от этого.Главное, потом возвращают на место.Как то дети сами между собой это решают.На счет того, что трогает не есть хорошо.Но тоже вроде бы решаемо.Можно и по руке стукнуть его, если слова и учитель не помогают.Иногда такой метод лучше работает.Но в то же время, у вашей дочери все нормально при общении с мальчиком.Странная ситуация.Обычно или дружат или нет дети.А тут и плохо ей от него и в то же время она ничего против мальчика не имеет.Потом еще что то будет обязательно напрягать ее от другого соседа по парте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, yalyubima сказал(а):

Пересаживать конечно.Но это врядли поможет.Сядет рядом другой и так же будет брать ее карандашики или ручки.У дочки в школе так же соседи по парте берут друг у друга то одно, то другое.Ничего страшного ни кто в этом не видит и не болеет от этого.Главное, потом возвращают на место.Как то дети сами между собой это решают.На счет того, что трогает не есть хорошо.Но тоже вроде бы решаемо.Можно и по руке стукнуть его, если слова и учитель не помогают.Иногда такой метод лучше работает.Но в то же время, у вашей дочери все нормально при общении с мальчиком.Странная ситуация.Обычно или дружат или нет дети.А тут и плохо ей от него и в то же время она ничего против мальчика не имеет.Потом еще что то будет обязательно напрягать ее от другого соседа по парте.

Их пересаживают довольно часто, раз в две недели точно. 1,5мес ни с кем проблем не было.  Проблема появилась только с этим мальчиком и только по описанной причине. Основное - трогает. Дополнительно - берет вещи. Не потому, что нужен карандаш, а чтоб погрызть, раскрутить ручку, разобрать точилку и т.д. и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* ну так раз пересаживают раз в 2 недели, пусть и его пересаживают.И ему разнообразие и вашей дочке спокойствие, хотя не факт, что с другим соседом проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учительница и дальше будет морозиться, 100%. Ей удобно все, как сейчас есть. Ей главное, чтобы мальчик ЕЙ не мешал, а на Вашего ребенка ей глубоко плевать. Меня так тоже всегда сажали с самым задирой, он меня постоянно бил кулаками, у меня все плечи были избиты. Я уже и измором пыталась училку взять - жаловалась постоянно, а она морозилась. Родителям тоже было плевать, мать на мои жалобы только зубы сушила - гы-гы-гы да гы-гы-гы, "он в тебя влюбился". Училка поняла, что у меня никого по сути нет, никому я не нужна, ну и использовала меня как боксерскую грушу для этой мрази, будь он проклят.

Что делать? Поговорите с мамой этого пацана. Если не поможет - пригрозите самому пацану, что еще раз прикоснется к Вашей дочери - Вы ему оторвете все, что можно и нельзя. Такие только силу понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие 'соседи' по парте - самая большая травма со школы, до сих пор не могу простить классного руководителя. ( потом в 15 лет он убил человека просто так) На каком то этапе  мама вмешалась и меня пересадили и до конца школы у меня не было проблем. А вообще дикость какая то. Почему нельзя садить с человеком, с которым дружит ребенок, с которым приятно учиться вместе  И задания можно давать совместные.  Хотя у нас именно так и делают. А про взрослую жизнь, не надо ребенка приучать быть терпилой. Нужно научть говорить "нет", но  если не помогает, то нужно разрывать токсичные отношения,  уходить с ненавистной работы, не бояться менять карьеру, страну, жизнь. Иначе всю жизнь прийдется терпеть, и многие любят воспользоваться такими понятливыми.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...