Перейти к публикации

Как разрулить проблему в школе?


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

 

Дочка пошла в 1 класс. В школе "удобный" ребенок - спокойная, тихая, все выполняет, не конфликтует.

Посадили ее перед каникулами с мальчишкой, имя которого запомнили все  сразу же после первого учебного дня)  Дерется, не слушается, балуется на уроках и все в таком духе.

Почувствовала я неладное на второй день - дочка со школы "на взводе". Вылез нейродермит. Стала копать - мальчик трогает ее за волосы - дочка не терпит прикосновения посторонних, вообще. Берет не спрашивая на уроке ее карандаши, тетрадки, порисовал её альбом - все это тоже для дочки болезненно. Подошла к учительнице, попросила пересадить. У нее искреннее удивление, как так, тишь да гладь, все замечательно, мальчик стал лучше себя вести, на уроках спокойнее. Ага, просто дочка не отвечает. Сказала, что после каникул будет всех пересаживать и их рассадит. Но нет, дочка все с тем же мальчиком. Я понимаю, учителю удобно, но мне-то что делать?  Повторюсь, у дочки на фоне этой ситуации нейродермит, т.е. все немного выходит за рамки нравится-не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

подкупила бы классного руководителя, принесла конфеты и очень, очень попросила пересадить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только требовать рассадить их.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почаще напоминайте учителю об этом, Вы ведь забираете ребёнка каждый день? Учителя видите? Говорите ей каждый раз, когда видите - устанет и пересадит. Я бы потребовала в строгой форме, на ответ потом или нет, пошла бы к директору школы. 

И да, все мы личности, нужно разговаривать с дочкой, мальчишки ещё не раз будут и за косы дёргать и портфель отбирать и т.д. и т.п. нужно менять отношение и восприятие к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите к директору раз учитель не понимает. Пригрозите разок для начала. Если не поймёт идите к директору. Здоровье и нервы ребёнка дороже 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

У меня другое мнение. 

Сейчас да, пересаживать.

но позже, когда чуть постарше станет, работать уже с дочкой и её восприятием - учить ставить границы, правильно реагировать и относится к разным людям. 

Имхо 

Кстати к мальчику дочка относится нормально, негатива он сам по себе не вызывает у нее.  Реакция у нее на конкретные действия.

Она умеет тихо и спокойно сказать, что ей не нравится то и то.  Убрать чужую руку от себя. Но она все это делает внешне абсолютно спокойно, не повышая голоса, тихо и уверенно. О буре внутри знаю только я. Видимо поэтому учитель проблемы и не видит. А мальчишка просто в принципе никого не слушается, а делает то, что он хочет.

У нас вообще одинарные парты, которые могут (и должны по НУШ) стоять как угодно. А по факту стоят по две рядом без права передвижения. Теоретически посадить отдельно никого не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас точно нейродермит? Я б уже равала и метала если б у ребенка он обострился и ребенок был бы пересажен в тот же день.

Ваша задача заботиться о здоровье ребенка, а не что то там тактично и методично доносить до учителя, что бы он что то там увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз попросить, настойчиво, объясните причины, пришлите фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите справку от врача, что на почве нервной обстановки развивается кож заболевание, и требуйте рассадить, но без разглашение про вашу болезнь, предупредите про этику. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из таких девочек/отличниц,кого каждую четверть сажали с очередным двоечником для подтягивания. В итоге мы чего только не делали на уроках. Двойки за поведение часто были у меня, хотя мальчикам,как зачинщикам, конечно больше влетало.

По теме + к Яблоку, с дочкой тоже работать, с психологом, очень острая какая-то реакция. Мальчика попросить пересадить по психологическим проблемам именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теме про потерю питомца комментировала, тут повторюсь - во благо ребенка нужно мягко учить здоровой реакции на ситуации. соглашусь тут с 

27 минут назад, яблокo сказал(а):

но позже, когда чуть постарше станет, работать уже с дочкой и её восприятием - учить ставить границы, правильно реагировать и относится к разным людям. 

а сейчас да, требовать пересадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добивалась, чтобы пересадили всеми способами. И к дочке не понимаю претензий. Высокочувствительный ребёнок, сломать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lapka83 сказал(а):

во благо ребенка нужно мягко учить здоровой реакции на ситуации.

Какая здоровая реакция на данную ситуацию должна быть? 

Если кто-то делает то, что конкретно для вас неприятно и продолжает это настойчиво делать? Как реагировать правильно? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Какая здоровая реакция на данную ситуацию должна быть? 

Если кто-то делает то, что конкретно для вас неприятно и продолжает это настойчиво делать? Как реагировать правильно? 

Словами в первую очередь. "Петров, отстань! И не бери мои ручки! МарьВанна, Петров мешает!"

Ну я бойкая была. Не молчала. Правда и баловалась тоже)) Выше написала.

Вашей дочке сложно, понятно. Но вы ничего с этим вообще не делаете? В будущем же тоже трудно будет. Я б психолога подключала уже сейчас. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Какая здоровая реакция на данную ситуацию должна быть? 

Если кто-то делает то, что конкретно для вас неприятно и продолжает это настойчиво делать? Как реагировать правильно? 

правильная реакция, я считаю, это та, которая не ведет к заболеваниям. то есть здоровая реакция без ущерба для себя. в бытовом понимании "проще реагировать", без трагедии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только настаивать, чтобы рассадила. а в школе есть психолог? может через него до учителя быстрее дойдёт. 

Только что, Lapka83 сказал(а):

правильная реакция, я считаю, это та, которая не ведет к заболеваниям. то есть здоровая реакция без ущерба для себя. в бытовом понимании "проще реагировать", без трагедии. 

девочка реагирует вот так. для здоровой реакции нужно время. а действовать нужно сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Златовласка// сказал(а):

Я бы добивалась, чтобы пересадили всеми способами. И к дочке не понимаю претензий. Высокочувствительный ребёнок, сломать его?

никто не призывает ломать. советуют мягко корректировать гиперчувствительность. в том числе, с психологом. чтобы облегчить жизнь ребенку.

2 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

девочка реагирует вот так. для здоровой реакции нужно время. а действовать нужно сейчас

согласна. поэтому требовать рассадить в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Какая здоровая реакция на данную ситуацию должна быть? 

Если кто-то делает то, что конкретно для вас неприятно и продолжает это настойчиво делать? Как реагировать правильно? 

Здоровая реакция это не сдерживание негатива внутри и направленый  внутрь, а наружу. Ибо сейчас нейродермит потом похуже будет.  Она вообще как то выплескивает негатив? Я бы отвела к психологу и на спорт если пойдет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему пересаживанием  не решить . Мальчик может на перемене также и за волосы дергать и вещи брать . Тут с дочерью нужно разговаривать , чтобы не молчала , а учителю говорила  ну и мальчика на место ставила .  Ведь в будущем проблема только усугубится может . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка наоборот вспыльчивая и садит ее учительница с мальчишками, которые ее специально допекают.

Дочка говорила учителю, учитель говорила с мамами. Мамам в большей степени по барабану "ну подумаешь трогает, подумаешь берет и портит вещи. И мы такими были". Разговаривала я с мамами - ответ см выше. Пришлось разговаривать с мальчиками. Теперь все гладко.

Если уже моя дочь начинает жаловаться,что трогают на перемене, толкаются, я сразу говорю "скажи учительницы, не послушают ее, приду я" . Все, опять тишь да благодать.

Не понимаю комментарии " работайте с ребенком, ведите к психологу". Сама по себе дочь у автора меланхолик, с нее не сделать сангвиника. Тут только нужно переждать и просить дочь говорить с родителями о том, что ее волнует. Вот прям каждый день, чтобы снять раздрожения внутреннее, и убрать субъект раздрожения, т.е. мальчика пересадить

Изменено пользователем kacandra
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra

Потому не всегда не всегда будет возможность убрать субъект раздражения, особенно, во взрослой жизни. 

Потому что надо учить принимать мир во всем его многообразии, обучив границам и эмоциональной безопасности. 

Потому что наша жизнь зависит не от людей и обстоятельств внешнего порядка, а от нашей реакции на это. 

Потому что любить себя надо учить и беречь, а не раздражаться /нервничать /переживать из-за чего либо мелкого и не значительного. 

... Потому что мама, к сожалению, не всегда будет рядом. 

Этому всему учит МАМА. 

Этого мальчика пересадим, дальше будет другая " причина" нейродермита. 

Только причина - она внутри - сверх чувствительность и отсутствие знаний об эмоциональной безопасности 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo это вы говорите со своего мировоззрения. Вы или холерик или сангвиник (если что я первое) и нам не понять таких людей как меланхолик и флегматик.

Восприятие ребенка может поменяться (со своего личного опыта говорю). Только ждать остаётся и вести беседы. Пока есть возможность, то можно и убрать раздорающий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все имхо. Лишь моё мнение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...