Перейти к публикации

Можно ли по БТ определить проблемы с беременностью?


Полезные сообщения

Тем более что замер.Главная опасность-инфекция.Что б ее избежать и делают чистку и колют антибиотики. Тем более что причина выкидыша неизвестна. А то может развиться эндометрит,ничего хорошего в нем нет.Просто надо делать чистку у нормального доктора. И лучше с этим делом не затягивать.

ХГЧ продуцирует хорион,пока он имеет связь с эндометрием какой-никакой уровень ХГЧ будет.Будет,конечно,ниже нормы. И на таком сроке уровень ХГЧ значительно высокий и поэтому исчезнуть так сразу он не может. Даже если и ХГЧ изначально был низкий,что говорит о том что плод замирал,то все равно кровотечение не есть хорошо. А хорион выходил? Его ни с чем не перепутать,он серо-розового цвета,на сгустки не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kivae, все в порядке, сегодня была у врача, он посмотрел сказал, что чистку делать не нужно, все само вышло уже. А чтобы заражения не было, он мне еще 30 числа антибиотики прописал. Внематочной у меня конечно же нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накатала вам много из своего опыта,не прочитав последнего сообщения,а у вас уже всё произошла.Так что убрала всё.

Держитесь.Сама всё прошла 2 недели назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте девочки! Я забеременнела после 2.5 лет стараний и вот так случилось, что беременность не состоялась. Пишу в новую темку, чтобы привлечь внимание интересующихся, т.к. в "старые темки мало кто возвращается". В случае, если администраторы закроют эту темку, смотрите темку "Выкидыш. Самочувтсвие после него". viewtopic.php?f=5&t=4674

Я очень плохо себя чувствую психологически, чувтсвую себя почему то ДУРОЙ, что это со мной произошло. А вот что произошло: На первый день мазни ХГЧ был 25, на четвертый день - 272. Доктора говорили, что плод развивается нормально и не надо обращать на мазьню внимание. Но когда через 10 дней мазня не прекратилась, я выпрасила еще тест на ХГЧ, по которому стало ясно, что плод погиб :cry: (наверное, по моему рассказу видно, что доктора были нерусскими. я живу в Англии). А дурой чувствую себя, потому что не смогла сделать что-нибудь, чтобы сохранить мою долгожданную беременность, которая развивалась в начале нормально.

Пишу для тех, кому интересно посмотреть, как выкидыши или ЗБ проявляются на графике (см.мой график)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastasya, милая держись! Нет таких слов которые утешили бы тебя сейчас, время лечит. Ты не унывай, все еще будет у тебя. На все воля божья.

У меня первая Б закончилась выкидышем, две остальные я до 12 недель измеряла БТ, мой врач сказал мне, что температура не должна быть ниже 37 градусов. Как комментировали график твои врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastasya, Как комментировали график твои врачи?

 

Они сказали, что все эти измерения температур неэфективно и непоказательно. Вот так живет в Англии :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России тоже не лучше врачи себя порой ведут! Чувствую то же самое. Я тебя очень сильно понимаю, зайди ко мне и поймешь почему! Держись! Просто нечего больше сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с sani, по поводу врачей у меня был аборт по мед показаниям.А все началось с осмотра у Г я сказала о своих предположениях что могу быть Б, она мне сказала чтоб я не выдумывала отправила на прививку от краснухи...И с этой прививкой рухнул мой мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасья, от всей души сочувствую. Но ты успокойся и подумай, что ведь ты забеременела раз. Значит забеременеешь и еще. Сейчас самое главное уже не зацикливаться на том, что произошло. А постараться приложить максимум усилий для воостановления здоровья. Уже радует то, что у тебя само все выйдет. Не надо будет делать чистку. А после такого случая можно планировать дальше, хоть в следующем цикле. Поэтому не унывай, а вперед смотри с улыбкой!!! (Из собственного опыта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была ЗБ. Замерла на 8 неделе, узнала об этом на плановом узи, на 11 (не акушерский, а эмбриональный срок. Т.е это уже была 13 неделя)

http://www.babyplan.ru/profile/33776/7 (у меня всегда во второй фазе всегда низкая температура. Даже во время Б только изредка поднималась до 37, в основном держалась на своем "родном" уровне. Сказали, это индивидуальная особенность)

Никаких резких падений БТ на графике небыло. Да и на осмотрах врачей ничего не настораживало. Хотя с 1 дня задержки у меня болел живот, потом стали появляться бежевые выделения. Приписали фолиевую, вит.Е, магне В-6, дуфастон и больше отдыхать.

На узи матка соответствовала сроку, а у ребенка движения и сердцебиение отсутствовали+ крт соответвовало 8 неделям, т.е на 3 нед меньше срока. Сказали, ЗБ от ТОРЧ-инфкций. Они у меня обнаружильсь при плановом анализе. До Б за 2 мес сдавала - ничего не нашли.

Сделали чистку. От шока я оправилась, а вотчувство вины постоянно гложит. Чувтвую себя виноватой перед ребенком, перед собой и мужем, перед его родителями и родственниками. Хотя, что я могла изменить???

Уже подумываю обратиться к перинатальному психологу. Сама не могу избавиться от этого чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Моя печальная статистика

http://www.babyplan.ru/profile/50715/1 - неполный график, БТ стала мерять, когда заподозрила Б

http://www.babyplan.ru/profile/50715/5 - красивейший, правильный график! и все-равно неудачный...

 

Надеюсь, больше у меня таких примеров не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мой идеальный график, но в конечном счете с ЗБ, а точнее анэмбриония..., с дня зачатия, т.е. с дня овуляции где-то эмбриончик просуществовал 2-3 недели, а БТ оставалась высокой и даже плодное яйцо росло по-немногу...

http://www.babyplan.ru/profile/61785/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что считаю, что БТ - не показательна, т.е. темпа может держаться выше 37, а ребеночек нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

БТ действительно не показательна. Когда лежала на сохранении, врач говорила измерять ее. БТ была 37,2-37,3, а оказалось, что беременность уже как 2 недели замерла... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Зравствуйте, девочки извините помогите ответить на вопрос. Дело в том что мы с мужем планирум ребенка, у нас уже есть двое, год назад беременость закончилась ЗБ. Мы пролечились теперь у нас все хорошо и гинеколог нам дала добро на плонирование. Вот сейчас у меня 25 дц из 31 , признаки беремености есть ноет поясница недомогание ТТ37,2-37,4 уже семь дней, БТ 37,2-37,4 вчера после ПА у меня была кровь, вытекло примерно с чайную ложку, сначала красная потом светлокоричневая и сразу прекратилась больше выделений не было. Повторюсь что воспалений у меня нет мазок последний раз сдавала две недели назад. Скажите что это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зравствуйте, девочки извините помогите ответить на вопрос. Дело в том что мы с мужем планирум ребенка, у нас уже есть двое, год назад беременость закончилась ЗБ. Мы пролечились теперь у нас все хорошо и гинеколог нам дала добро на плонирование. Вот сейчас у меня 25 дц из 31 , признаки беремености есть ноет поясница недомогание ТТ37,2-37,4 уже семь дней, БТ 37,2-37,4 вчера после ПА у меня была кровь, вытекло примерно с чайную ложку, сначала красная потом светлокоричневая и сразу прекратилась больше выделений не было. Повторюсь что воспалений у меня нет мазок последний раз сдавала две недели назад. Скажите что это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

всем добрый день))) у меня такая ситуация (может я и не в той темке пишу, но извините меня). У меня на 25 ДЦ пошла мазня (точнее между мазнёй и менструацией), хотя БТ утром была 37.0. Со среду у меня состояние неахти: темп. тела - 37,0-37,1, постоянно бросает в жар (что это не простуда это точно, так как нет ни насморка, ни кашля), тянуло поясницу и живот. Так вот вопрос: перед М БТ должна была упасть, правильно? так что это может быть, Б или воспаление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня почти такая же ситуация как и у тутси. С утра резко ливануло (пардон) правда чуть больше чем у неё, но сейчас когда-никогда капнет... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, простите, что и я вмешиваюсь. Посмотрите и мои графики тоже. Я не могу понять, что происходит со мной. У меня тоже маленькая матка. И боюсь делать тест, устала очень от всего этого. Прошу вас гляньте, что скажете. Ведь вы лучше разбираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...