Перейти к публикации

Что делать с сыном???


Изис

Полезные сообщения

28 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Поделитесь в личку контактом,пжл. Ой, вы ж не из РФ??

Я могу взять у девчонок контакты, но вряд ли вам нужны Минские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Автор, относительно ревности к младшему....

Моя особо не ревнует, но просто от них устает, и морально и физически. От их присутствия, игр, криков, вопростов....

Сейчас я в разводе, поэтому в рамках совместной опеки пытаемся иногда их разделять. Причем в разной конфигурации.

ОООООООЧень помогает восстановить спокойствие в доме. Поэтому попробуйте привлекать мужа или бабушку не только когда нет времени, а даже когда оно есть, чтобы была возможность заняться детьми отдельно. Уделяйте почаще время ТОЛЬКО старшему. 

Помню когда первый раз их разделили, старшая попросила полежать со мной в ванне с пеной. И вот лежит она, смотрит в мотолок и говорит: мама, послушай тишину, как хорошо.... это самый лучший день в моей жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Автор, относительно ревности к младшему....

Моя особо не ревнует, но просто от них устает, и морально и физически. От их присутствия, игр, криков, вопростов....

 

Вот к этому плюсуюсь. Часто замечаю, что в семьях, где много детей, старшие дети страдают от младших, т.к. устают от постоянных визгов, писков, ну и всем необходимо личное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

А еще вопрос: а сколько времени именно вы проводите только со старшим ребенком? И сколько с младшим? Понимаете, вот это все, что вы привели в пример ребенку про счастливое детство (игрушки, цирк и т.д.) - это все фигня. Это никаким образом не является показателем счастливого детства...

Также,как и среднестатистические родители,вынужденные работать.И время не делим,дети всегда оба с нами.Дома читаем,играем вдвоем с ними,идем,едем куда-то тоже с обоими.К бабушкам в гости оба идут.Ну,может старшему на копейку больше так как его одного вожу в бассейн и на танцы и занимаюсь подготовкой с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

На самом деле, если ребенку сразу объяснить, что такое поведение недопустимо, то больше такого и не будет.

Ну у вас не дети, а роботы какие-то. Поздравляю! 

Только речь в теме о контроле эмоций, а не о недопустимом поведении.

А вы с мужем тоже такие роботы - никогда не сорветесь, не выйдете из себя, не скажете лишнего в гневе, усталости?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, про детдом написано было не для того, чтобы ребенку сказать, что отдам тебя туда... а для того, чтобы сводить туда, чтобы больше не говорил, что плохо живет и у него нет детства... Я с сыном ездила много раз, отвозя и вещи и еду, он с раннего детства ценил то, что имеет, в том числе и родителей, никогда не жаловался, что у него чего-то нет или его не любят...Когда моя сестра решила удочерить девочку, мой сын очень ее поддержал и помогал... 

Ну нельзя растить детей-потребителей, которым все должны...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, про детдом написано было не для того, чтобы ребенку сказать, что отдам тебя туда... а для того, чтобы сводить туда, чтобы больше не говорил, что плохо живет и у него нет детства... 

А за украденную из шкафа конфетку в тюрьму на экскурсию везти? А за пинок брату в отделение травмотологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Ну у вас не дети, а роботы какие-то. Поздравляю! 

Только речь в теме о контроле эмоций, а не о недопустимом поведении.

А вы с мужем тоже такие роботы - никогда не сорветесь, не выйдете из себя, не скажете лишнего в гневе, усталости?

У меня обычный воспитанный ребенок, который не будет орать просто из-за того, что его попросили сделать звук потише. Ему же не три года, в конце концов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Malek. Возможно он может отпускать через это слово. Это как иногда надо стакан на голову вылить.  Или переспать с мыслью.Что то в этом есть. 

Я попробую для себя так делать)) придумаю слово и когда буду злится и готова буду выплеснуть буду его говорить))) мне даже интересно стало. По идее должно перезагружать

Я сейчас сама с собой пытаюсь поработать. Так вот заметила, что когда планку срывает- это в 100% случаев усталость. Сил нет, а напряг есть. И в этом лучше не копаться, надо отдохнуть и все. И убрать то, что силы забирает. Те же гаджеты. 

Кстати, это с собой взрослой все очень сложно. Не знаю, можно ли ребенка научить такого маленького. Мне кажется, больше взрослым надо на себя брать. Например, в этой ситуации ребенок смотрел мультики- какие и сколько времени хз, но это самый главный негативный фактор, это точно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, про детдом написано было не для того, чтобы ребенку сказать, что отдам тебя туда... а для того, чтобы сводить туда, чтобы больше не говорил, что плохо живет и у него нет детства... Я с сыном ездила много раз, отвозя и вещи и еду, он с раннего детства ценил то, что имеет, в том числе и родителей, никогда не жаловался, что у него чего-то нет или его не любят...Когда моя сестра решила удочерить девочку, мой сын очень ее поддержал и помогал... 

Ну нельзя растить детей-потребителей, которым все должны...

Ну как по мне (я про конкретную ситуацию, которую описала автор) тоже нельзя интересы одного ребенка ставить выше интересов другого ребенка. А там именно так и было: я читаю книгу младшему, делай телик тише. А кто решил, что книга для младшего важнее телика для старшего? И почему старший должен младшему?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

У меня обычный воспитанный ребенок, который не будет орать просто из-за того, что его попросили сделать звук потише. Ему же не три года, в конце концов. 

У вас просто ребенок с другим темпераментом. Не все дети орут при таких обстоятельствах.

У меня их трое. И все себя ведут по разному в одних и тех же условиях. Воспитываем одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусик1979 сказал(а):

Ну как по мне (я про конкретную ситуацию, которую описала автор) тоже нельзя интересы одного ребенка ставить выше интересов другого ребенка. А там именно так и было: я читаю книгу младшему, делай телик тише. А кто решил, что книга для младшего важнее телика для старшего? И почему старший должен младшему?

С такой не стабильной психикой старшего, я бы его отгородила от телека, да и вообще от всех остальных гаджетов.

1 минуту назад, ВареЖка201112 сказал(а):

У вас просто ребенок с другим темпераментом. Не все дети орут при таких обстоятельствах.

У меня их трое. И все себя ведут по разному в одних и тех же условиях. Воспитываем одинаково.

С обычным темпераментом у меня ребенок, и психи были, и крики, но к 6 годам уже понял, что такой метод не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один ребёнок, но может среагировать криком. Иногда демонстративно, чтобы выключить. И если со мной такое не прокатит: я выйду в другую комнату, закрою дверь в его комнату, обнимаю (в зависимости от ситуации), то с бабушкой (особенно, свекровью, которая не может сказать нет) он иногда плохо себя ведёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Не знаю, можно ли ребенка научить такого маленького. 

Ребенку нужно помогать понять его эмоции. А самое главное - принять эти эмоции, а не отвергнуть.

Я имею в виду, если ребенку страшно, не надо говорить о том, что ему нет причин бояться. Сказать, да, я тебя понимаю, но...

Ребенок в гневе, сазать, да, с кем не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

С такой не стабильной психикой старшего, я бы его отгородила от телека, да и вообще от всех остальных гаджетов.

Про телик в принципе я согласна. Телик - зло!

Но если ему разрешено это телик смотреть, то все-равно считаю не правильным заставлять его делать тише или выключать именно в тот момент, когда решили читать книги младшему. Тут или договариваться заранее нужно (типа ты смотришь 20 минут телик, а потом мы 20 минут читаем книжку, т.к. телевизор нам мешает) или находить другие компромиссы. 

Ситуация могла быть и другой: старший громко поет песни, а бабушка решила читать в это время книгу младшему и попросила замолчать старшего, т.к. он им будет мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

С такой не стабильной психикой старшего, я бы его отгородила от телека, да и вообще от всех остальных гаджетов.

С обычным темпераментом у меня ребенок, и психи были, и крики, но к 6 годам уже понял, что такой метод не действует.

Ну а ребенок автора поймет это годом позже. Не вижу криминала и никакой запущенности в воспитании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Почему сдерживает негатив? Он просто понимает, что пора успокаиваться. Это как палка, за которую хватается утопающий. У нас это слово означало: я тебя не ругаю, успокаивайся, все хорошо, нет повода для таких слез. 
 
негатив, плохие эмоции можно выражать и не в истерике. Тут речь именно про истерику.

Когда человек хотел бы, да не может остановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусик1979 сказал(а):

Но если ему разрешено это телик смотреть, то все-равно считаю не правильным заставлять его делать тише или выключать именно в тот момент, когда решили читать книги младшему. Тут или договариваться заранее нужно (типа ты смотришь 20 минут телик, а потом мы 20 минут читаем книжку, т.к. телевизор нам мешает) или находить другие компромиссы. 

Согласна!

У меня старшая не может делать уроки, когда младшие шумят или смотрят телек. Поэтому предупреждаю малышню, что через 10 минут выключаем телевизор и начинаем раскрашивать, так как старшая садиться за уроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Ну а ребенок автора поймет это годом позже. Не вижу криминала и никакой запущенности в воспитании.

Ну хорошо, если поймет через год. Я выше приводила пример, там ребенку уже 10, стало только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.)  те это не в начале психа происходит?

У сына было, как раз года в 4, что он не может успокоиться и я нужна была, чтобы обнять, проговорить. Потом сам мог успокоиться или попросить, когда сам не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не совсем в тему. Моей старшей 12, но рядом с бабушкой и младшей она может повести себя как 6-летка)) и это - ревность, привлечение внимания к себе даже через отрицательные эмоции, от которых сама же потом долго отходит. Что мне помогает: 1. Я рассказываю ей о том, что когда-то у нас не было сестры, и ей повезло в этом - делиться родителями, бабушкой, игрушками и мультиками на приходилось совсем. А младшая - делится с рождения с ней, старшей. И рассказываю конкретные истории из прошлого, когда мы с ней вдвоем играли, ездили, читали. После этого она, как правило, соглашается, что младшей сложнее и можно ей чуть больше уделить времени. Но только чуть-чуть)) 2. Во время нашего отсутствия, пока с младшей бабушка, я даю старшей задание, которое нужно выполнить и с которым справится только она. Ну там.. книжку прочитать, пазл собрать, котика вышить, куклу нарядить (что там по возрасту и полу). Она чувствует себя обремененной важным делом, с которым младшая справиться не сможет, что для неё является подтвержедением собственной значимости в глазах родителей. Когда мы приходим, обе летят довольные: одна - книжку с бабушкой читала, другая - дела серьезные делала. Ну и 3. Конечно, нужно выделить хотя бы один день в 2-3 недели, который только ваш и старшего. Там и поговорить можно, и впечатления новые получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Ребенку нужно помогать понять его эмоции. А самое главное - принять эти эмоции, а не отвергнуть.

Я имею в виду, если ребенку страшно, не надо говорить о том, что ему нет причин бояться. Сказать, да, я тебя понимаю, но...

Ребенок в гневе, сазать, да, с кем не бывает...

Зачем это нужно? Копаться в голове чужой. Я взрослая часто не понимаю своих эмоций и не могу с ними справиться, а ребенок прямо все должен рефлексировать. Часто мы требуем и от себя, и от окружающих, невозможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

 к 6 годам уже понял, что такой метод не действует.

В вашем случае речь о манипуляции. Не путайте пресное с кислым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, когда есть ещё дети, на которых можно свалить "косяки", там ревность, нехватка внимания и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ВареЖка201112 сказал(а):

В вашем случае речь о манипуляции. Не путайте пресное с кислым.

Я вам о своем случае ничего не рассказала, на основании чего вы сделали вывод, что у моего сына были манипуляции, а здесь прям настоящая душевная травма, непонятно....

Я в этом примере вижу манипуляцию чистой воды, ребенок не получил желаемое, последовала истерика, все.

При этом думаю, что если бы бабушка сразу не разрешила смотреть телевизор, истерика бы началась раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...