Перейти к публикации

Сон на балконе эквивалент прогулке?


Julsyk

Рекомендованные сообщения

Доброе утро, девушки.

Такое мнение сегодня услышала от педа. Разве это так? Для 9-тимесячного малыша. Мне кажется, что на улице ещё и поглазеть на все интересно. Но у нас дожди непрекращающиеся, и пед говорит, что осенью и зимой - ребенку хватит 1,5 часа сна на балконе + проветривание комнат. А Вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего вам прогулка. Спать хватит и балкона,да. Развлекаться - прогулка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама мне прогулка для свежего воздуха) обычно мы гуляем - выходим и гуляем, потом сын засыпает и после просыпания возвращаемся домой. Т.е. это ещё и способ выйти на улицу мне, сходить в магазин и т.п. потому что с ползающим, ходящим у опоры и все достающим отовсюду ребенком - дома вздернутся можно через 2 часа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и гуляйте тогда. Не поняла проблемы. Педя может вам для облегчения посоветовала.

Я зимой возвращалась домой и сын при открытых окнах досыпал. Ибо попа моя мёрзла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да дожди у нас льют((( весь город затопило. Уже даже в частном секторе дома затопило - людей МЧС на лодках вывозит(((

вот и интересовалась, как из этого выходить - а она говорит, чего волноваться - спать уложила на балконе, окна открыла - свежего воздуха хватит и 1,5 часа сна на балконе

Вот и думаю, реально хватит, или пед сказала, чтоб я к ней не приставала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сказала. Если варианта просто погулять нет, то на балконе самое оно.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для подышать воздухом достаточно и балкона. А вот время занять, поиграть, поглазеть по сторонам, и маме проветриться то это уже прогулка конечно нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем разница, по вашему, если ребенок спит? Особенно, если балкон открытый и со всех сторон продувается? На высоких этажах воздух ещё и почище будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дождь не гуляли, на балконе не спал никогда. И с 9 месяцев гуляли не в сон уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон на балконе равен сну на улице. Прогулка - это совсем другое.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk у меня ребёнок на улице не спит вообще , только дома. На улице у нас прогулка и глазение. Сейчас ветер сильный на улице,  особо не погуляешь. Мы ходим гулять  в тц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// я б с удовольствием) но в моем маленьком городке нет тц, у нас только подобие - куда ещё и на коляске не въедешь. По всему городу буквально 2 магазина (сетевики продуктовые) и 1 аптека, куда можно без посторонней помощи коляску закатить (

@Mамба Я придерживаюсь такого же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, если у вас ребенок на улице только спит, то какая ему разница делать это на улице или на балконе? Свежий воздух и там, и там. Так что педиатр права. А вот прогулки в развлекательно-познавательных целях на балконе конечно не получится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk Мы тоже в селе живем и в город выезжаем гулять . Но не в этом суть.

Вы переживаете что ребёнку свежего воздуха не хватает, если вы на улицу не выходите? Или то, что не глазеет на прогулках пока дожди идут? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педиатр вам про свежий воздух, а вы про поглазеть )) глазеть на балконе особо не на что, а воздухом дышать можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дневные сны были на балконе лет до двух с половиной, у обоих. Гуляние - отдельно, когда ребенку это уже интересно. Ну или когда куда-то надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня сон ребенка на балконе было это- спокойно приготовить ужин и порядки дома навести. Но мы только спали на балконе, возраст меньше вашего был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысла вопроса и терзаний, если на улицу не выйти? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// до более менее крупного города 100 км - часто не наездишься, да и машина у мужа только(

@~Марина~ Педиатр говорит,что ребенку хватит и сна на балконе, если прогулки нету, а не только про свежий воздух. Она говорит, что это одно и то же - прогулка в коляске и балкон.

@~Марина~ Не только спит. Мы выходим гулять на 2-3 часа, зависит от температуры. Из них спит он 40 минут - час (редко).

@ляля ферапонтовна// я переживаю, что ребенку мало времени прогулки. Ну вот спит он 1,5 часа на балконе, или 2,5 часа по улице - поглазеть+сон минут 40. - для меня разница есть, а для педа получается нет.

В случае сна на балконе спит 1,5 часа стабильно.

@Септария Думаю, только я сомневаюсь в такой уверенности пела, или не только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не эквивалентен. На балконе, либо на лоджии, это для ленивых мам. Лучше гулять. Погода дрянь, но прогулка никогда не сравнится с балконом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои гномы недоношенные,домой выписали,через две недели ежедневные прогулки на балконе по 2-3 ч,физически на улице гулять не могу,карету не вытащу сама,помощников нет,на выхах гуляем с папой в парке по 3-4 часа при лётной погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комаровский говорит тоже самое, если для свежего воздуха хватит и балкона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если балкон выходит в тихий двор, а не на шумную улицу, то в качестве свежего воздуха вполне сойдет. Мои на балконе не спали, да и я не могла весь день в квартире. Даже под дождем гуляли.

И еще - должна быть гарантия, что сверху окурок не прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька Я со своими тоже в плохую погоду не гуляла, и не в ленивости тут дело, как Кого пишет. Собирать двух гномов одной, тащить на улицу, изголившись перетащить сразу двух одновременно в коляску, ради того чтоб свою попу поморозить в дождь, снег, ветер, а дети просто поспали? Да ну на фиг, на балконе это действо происходит много спокойнее. НО, мои дети в 9 мес на улице уже не спали, глазели по сторонам, спали мы в том возрасте дома.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на 22,последнем этаже живём,семейка Карлсонов),в спальном районе,далеко от трассы,воздух чистый,голуби воркуют на карнизе,фон природы,собака охраняет,только закопошаться маськи,сразу сообщает,радионяня отдыхает.

Я ещё от второй операции не оклемалась,меня саму надо с поводырём выгуливать,хожу,как старушка согнувшись,до весны точно такие подвиги,как выход в свет не осилю,как сядут,окрепнут,так в прогулке поедем мир осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...