Перейти к публикации

Как Вы называете свекровь...❓


Рекомендованные сообщения

По имени обращаюсь, на ты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя  свекровь  такая... из бодрых, которые  мужичков  еще  цепляют  Она  меня просила  звать ее  по имени. Стараюсь  звать ее так. Но  порой  проскакивает   БАБУШКА (она  бабушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекрови нет, но думаю, что мамой бы звала, или по имени,терпеть не могу обращение по ИО к любому, кроме врачей, учителей и прочих. Есть бабушка, я ее бааа зову или бабуль. 

Муж мою маму тетькал, отчима по имени, как и я. Но спустя 10 лет начал папой называть, когда что-то обсуждают, типа "папий, ну ты что". Потом так же с мамой, когда спорить с ней не хотел говорил многозначительное "МАМА!" Ну а теперь в 99 процентах мамой называет. Кстати я свою маму часто по имени зову. 

Всех теть, дядь и прочих родственников с обеих сторон зовем по имени, нам так разрешено, даже если им больше 80 лет, им нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2019 в 15:09, *Крымчанка* сказал(а):

Не, не одна))) Моя живет далеко, раз в год видимся, пару дней. На Вы и все))))) Ну по телефону, когда муж с ней разговаривает, могу сказать: передай маме привет. И все.

Блин, я отчество ее не помню((( Светлана....?? Ё-моё...

У меня просто не было таких ситуаций,  чтоб именно обратиться,  возникали пару-тройку раз и я впадала в ступор.... Потому отмалчивалась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ Нужно поискать в интернете,откуда в мире эти условности и правила.И не в мире ,а в России. За рубежом в фильмах просто по имени называют,по моему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до рождения внуков звала по ИО,  после просто бабуля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ИО. И только! Хотя мне было бы не жалко ее и мамой называть!  Мой муж ее тоже по ИО называет в основном. Там тяжкий случай, просто клинический! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...