Перейти к публикации
㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛

Как Вы называете свекровь...❓

Рекомендованные сообщения

Я Мамой называю или по ИО, когда как. Она женщина в возрасте, ей приятно, а у меня язык не отвалится. Моя родная мама однажды сказала " Ну если свекровь хочет, сделай ей приятно, называй мамой, нужно быть умнее-хитрее")))

Поделиться сообщением

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Если знали - зачем писали? Хочется дискуссии - пожалуйста, не хочется - отставайте уж сами))

я не это имела ввиду.

я говорю, что те кто фукают, как можно свекровь мамой называть, сразу видно, что отношения к ним не очень.

Поделиться сообщением

По имени -отчеству, отношения у меня со свекровью хорошие , просто изначально как то даже в голову не пришло мамой называть 

Поделиться сообщением

Только что, //Ира// сказал(а):

я не это имела ввиду.

я говорю, что те кто фукают, как можно свекровь мамой называть, сразу видно, что отношения к ним не очень.

Это все о том же - те, кто не называют свекровь мамой и соответственно не представляют зачем и почему надо так делать и при чем тут мама (т.е. как вы выражаетесь "фукают") не обязательно имеют отношения "не очень' со своими свекрами, т.е. опять же наименование своих свекров - не показатель хорошести отношений(см. стр. 1).

Поделиться сообщением

@Нaвсикая , не обязательно, но очень часто)

потому,как проецируют всё на себя, если со свекровью отношения натянуты, то очень трудно представить, как можно называть эту женщину мамой и начинают "зафукивать", кто так называет.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Как я называю своих свекров, можно написать только в боях без правил. Если без мата, то она -старая тварь, он- старая падаль. 

У тебя на это есть веские основания!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня произошла эволюция обращения к свекрови)

Первая свекровь- знала её и свекра с детства, называла мама и папа, но на Вы. Было очень легко, они были очень сердечные родные мне люди.

Вторую свекровь только на Вы и по ИО, хотя она хотела чтобы я называла её мамой. Но её тактика сближения со мной была провальной до момента развода с её сыном)

Третья свекровь -на Вы и по ИО...Но в третьем лице при ней я о ней говорю Мама, мой муж так же делал по отношению к моей, когда моя мама была жива, и это прижилось. Теперь моей мамы больше нет и другую я мамой в глаза не смогу назвать, а сказать за общим столом например "дядя Петя, передайте маме хлеб"- вот как-то легко. С ней отношения у нас хорошие.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, //Ира// сказал(а):

@Нaвсикая , не обязательно, но очень часто)

потому,как проецируют всё на себя, если со свекровью отношения натянуты, то очень трудно представить, как можно называть эту женщину мамой и начинают "зафукивать" тех, кто так называет.

Нет, отличные отношения бывают не только с мамами и большинство людей как раз таки не бегут всех людей, с кем у них хорошие отношения называть мамами-папами. Потому да, трудно представить, что ща хорошие отношения дается наименование мама.

Я вам подкину на вентилятор мнение - те, кто подчеркивают свои суперские отношения громким словом "мама" или на самом деле пускают пыль в глаза и тайно ненавидят свекровь или обесценивают это слово, а еще может имеют неважные отношения с собственной матерью. Пример у меня есть, и типа исключения из правила тоже имеются, но у меня хватает ума не делать по ним обобщенных выводов о связях вида "название-отношение" и вешать его ярлыком на "большинство".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Свекла или мамо. Когда-то я ее называла мамой, но свекла меня всегда звала "эта". Так что не мама она мне, никакая не мама)

Поделиться сообщением

@Нaвсикая , всё я поняла ваш вывод обо мне, мне ума не хватает, пусть будет так)

Поделиться сообщением

Имя и отчество. 

Поделиться сообщением

Мама, на Вы. В последнее время часто называю Бабушка, чтоб дочка запоминала.

Поделиться сообщением

Первую никак не называла, обезличенно, вы. Вторую-могла мамкнуть, но редко, или бабушка при детях. Тоже старалась избегать прямого обращения, хотя очень близкие и хорошие отношения были. Третью- Таня, но на вы, она меня на 12 лет всего старше, свекра по ИО.

Поделиться сообщением

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

@Нaвсикая , всё я поняла ваш вывод обо мне, мне ума не хватает, пусть будет так)

Я писала только о себе, что ж у вас за потребность все обобщить?? Не нужно искать связи и делать выводы, где их нет. Связи между обращением и отношениями нет и выводы тут можно наделать любые притягиванием за уши, только они никогда не будут верными для большинства.

Поделиться сообщением

@Нaвсикая , хорошо.

Поделиться сообщением

По ИО и на вы.

Поделиться сообщением

Моя по возрасту мне в бабушки годилась, К сожалению её больше нет с нами, называла по имени/отчеству и на ты. 

Поделиться сообщением

По ИО и на Вы. Других вариантов нет. Мамой никогда и ни за что. 

Поделиться сообщением

мамой зову, но на вы. муж кстати тоже своих маму и папу на вы зовет, но так было заведено у них

Поделиться сообщением

А вот прикол: мой отец свою родную маму всегда называл на Вы и по ИО в глаза, за глаза называл матерью. Но это "Вы" и ИО было только по причине крайнего уважения. У них в семье так было принято.

Поделиться сообщением

И первую и вторую свекровь называю мамой. Тяжело было выговорить по первости в, 21 год,  а сейчас даже  не представляю как по другому. 

С первой свекровью до сих пор отношения очень тёплые, её внук и мой  сын- у нас общая любовь. 

Ни первая,  ни вторая не были  против  мамы. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Сarrie сказал(а):

Видимо одна я такая бяка.... Ни по ио,  ни тетя,  ни мама..... Просто здравствуйте,  а вы,  как у вас и т.п.... 

Не, не одна))) Моя живет далеко, раз в год видимся, пару дней. На Вы и все))))) Ну по телефону, когда муж с ней разговаривает, могу сказать: передай маме привет. И все.

Блин, я отчество ее не помню((( Светлана....?? Ё-моё...

Поделиться сообщением

Я называла свекровь и свёкра по ИО. Старшая невестка мама и папа.... )))) Думаю, логика ясна в обосновании)))

Поделиться сообщением

чисто логически если тяжело называть мамой значит отношения достаточно прохладные

Поделиться сообщением

1 час назад, Сarrie сказал(а):

Видимо одна я такая бяка.... Ни по ио,  ни тетя,  ни мама..... Просто здравствуйте,  а вы,  как у вас и т.п.... 

У меня муж с моими родителями также общается)))) я сначала обижалась, потом забила ))))  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Беременность и месячные

Беременность и месячные

Вы уже слышали о случаях, когда у женщины были нормальные месячные, хотя в этот момент она уже была беременна? Являются ли эти истории правдой или мифом? Можно ли быть беременной, несмотря на месячные?
      Ихтиоловые свечи в гинекологии

Ихтиоловые свечи в гинекологии

Нефть для лечения заболеваний? Что-то новое? Или хорошо забытое старое?
      Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка

Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Liliyasha · Опубликовано:
        Очень понравилась Инна Владимировна Ладяева из клиники Эмбрилайф на Садовой. Чуткая, профессиональная и спокойная. Наблюдалась и лечилась у нее по причине бесплодия. Спасибо опыту доктора и назначенному лечению - я забеременела сама без помощи эко. С бесконечной благодарностью, Лилия Носова.
      • Автор: Ждун@ · Опубликовано:
        Я так поняла не одна я такая)))мне не давали на эко напраления 1,5 года, Макарова, и да демонстрирует своё пренебрежение , и правда перебивает, и постоянно говорит про "проблемы сидят в голове" может она кабинетом ошиблась и она психолог?Постоянно "посылает" пересдавать 100500 раз те же гормоны... практически заставляет проходить стимуляции..."иначе как она поймет что мне эко нужно".Мою подругу с непроходимостью труб она мусолила год... не давала на эко, так же постоянно ей нужны были анализы го
      • Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
    • Добавить...