Перейти к публикации

Как Вы называете свекровь...❓


Полезные сообщения

Я Мамой называю или по ИО, когда как. Она женщина в возрасте, ей приятно, а у меня язык не отвалится. Моя родная мама однажды сказала " Ну если свекровь хочет, сделай ей приятно, называй мамой, нужно быть умнее-хитрее")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Если знали - зачем писали? Хочется дискуссии - пожалуйста, не хочется - отставайте уж сами))

я не это имела ввиду.

я говорю, что те кто фукают, как можно свекровь мамой называть, сразу видно, что отношения к ним не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По имени -отчеству, отношения у меня со свекровью хорошие , просто изначально как то даже в голову не пришло мамой называть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

я не это имела ввиду.

я говорю, что те кто фукают, как можно свекровь мамой называть, сразу видно, что отношения к ним не очень.

Это все о том же - те, кто не называют свекровь мамой и соответственно не представляют зачем и почему надо так делать и при чем тут мама (т.е. как вы выражаетесь "фукают") не обязательно имеют отношения "не очень' со своими свекрами, т.е. опять же наименование своих свекров - не показатель хорошести отношений(см. стр. 1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая , не обязательно, но очень часто)

потому,как проецируют всё на себя, если со свекровью отношения натянуты, то очень трудно представить, как можно называть эту женщину мамой и начинают "зафукивать", кто так называет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Как я называю своих свекров, можно написать только в боях без правил. Если без мата, то она -старая тварь, он- старая падаль. 

У тебя на это есть веские основания!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня произошла эволюция обращения к свекрови)

Первая свекровь- знала её и свекра с детства, называла мама и папа, но на Вы. Было очень легко, они были очень сердечные родные мне люди.

Вторую свекровь только на Вы и по ИО, хотя она хотела чтобы я называла её мамой. Но её тактика сближения со мной была провальной до момента развода с её сыном)

Третья свекровь -на Вы и по ИО...Но в третьем лице при ней я о ней говорю Мама, мой муж так же делал по отношению к моей, когда моя мама была жива, и это прижилось. Теперь моей мамы больше нет и другую я мамой в глаза не смогу назвать, а сказать за общим столом например "дядя Петя, передайте маме хлеб"- вот как-то легко. С ней отношения у нас хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //Ира// сказал(а):

@Нaвсикая , не обязательно, но очень часто)

потому,как проецируют всё на себя, если со свекровью отношения натянуты, то очень трудно представить, как можно называть эту женщину мамой и начинают "зафукивать" тех, кто так называет.

Нет, отличные отношения бывают не только с мамами и большинство людей как раз таки не бегут всех людей, с кем у них хорошие отношения называть мамами-папами. Потому да, трудно представить, что ща хорошие отношения дается наименование мама.

Я вам подкину на вентилятор мнение - те, кто подчеркивают свои суперские отношения громким словом "мама" или на самом деле пускают пыль в глаза и тайно ненавидят свекровь или обесценивают это слово, а еще может имеют неважные отношения с собственной матерью. Пример у меня есть, и типа исключения из правила тоже имеются, но у меня хватает ума не делать по ним обобщенных выводов о связях вида "название-отношение" и вешать его ярлыком на "большинство".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекла или мамо. Когда-то я ее называла мамой, но свекла меня всегда звала "эта". Так что не мама она мне, никакая не мама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая , всё я поняла ваш вывод обо мне, мне ума не хватает, пусть будет так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя и отчество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама, на Вы. В последнее время часто называю Бабушка, чтоб дочка запоминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую никак не называла, обезличенно, вы. Вторую-могла мамкнуть, но редко, или бабушка при детях. Тоже старалась избегать прямого обращения, хотя очень близкие и хорошие отношения были. Третью- Таня, но на вы, она меня на 12 лет всего старше, свекра по ИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

@Нaвсикая , всё я поняла ваш вывод обо мне, мне ума не хватает, пусть будет так)

Я писала только о себе, что ж у вас за потребность все обобщить?? Не нужно искать связи и делать выводы, где их нет. Связи между обращением и отношениями нет и выводы тут можно наделать любые притягиванием за уши, только они никогда не будут верными для большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ИО и на вы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя по возрасту мне в бабушки годилась, К сожалению её больше нет с нами, называла по имени/отчеству и на ты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ИО и на Вы. Других вариантов нет. Мамой никогда и ни за что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамой зову, но на вы. муж кстати тоже своих маму и папу на вы зовет, но так было заведено у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот прикол: мой отец свою родную маму всегда называл на Вы и по ИО в глаза, за глаза называл матерью. Но это "Вы" и ИО было только по причине крайнего уважения. У них в семье так было принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И первую и вторую свекровь называю мамой. Тяжело было выговорить по первости в, 21 год,  а сейчас даже  не представляю как по другому. 

С первой свекровью до сих пор отношения очень тёплые, её внук и мой  сын- у нас общая любовь. 

Ни первая,  ни вторая не были  против  мамы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сarrie сказал(а):

Видимо одна я такая бяка.... Ни по ио,  ни тетя,  ни мама..... Просто здравствуйте,  а вы,  как у вас и т.п.... 

Не, не одна))) Моя живет далеко, раз в год видимся, пару дней. На Вы и все))))) Ну по телефону, когда муж с ней разговаривает, могу сказать: передай маме привет. И все.

Блин, я отчество ее не помню((( Светлана....?? Ё-моё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я называла свекровь и свёкра по ИО. Старшая невестка мама и папа.... )))) Думаю, логика ясна в обосновании)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто логически если тяжело называть мамой значит отношения достаточно прохладные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сarrie сказал(а):

Видимо одна я такая бяка.... Ни по ио,  ни тетя,  ни мама..... Просто здравствуйте,  а вы,  как у вас и т.п.... 

У меня муж с моими родителями также общается)))) я сначала обижалась, потом забила ))))  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...