Перейти к публикации
Бегущая

Когда ребенок не слушается.

Рекомендованные сообщения

Девочки, пожалуйста, оцените ситуацию и скажите, что бы делали вы.

Сыну почти три года, пытаюсь уложить спать. Обычно кладу в кровать и пою песни, пока не начнет кемарить, но сегодня - что-то с чем-то. Я его кладу - а он с хохотом вскакивает и бежит играть. Опять кладу - опять вскакивает. И так много-много раз подряд. Строгий голос не помогает. Строгий взгляд - тоже. Уговоры, разговоры, обещания, отвлекания - побоку. Сам смотрит на меня так, как будто ему интересно, насколько меня хватит, видит, что он меня бесит, и этим упивается. Я так понимаю, что я для него не авторитет.

Что делать? Что бы делали вы?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Посидеть рядом тоже не помогает?

Нет, убегает. 

Поделиться сообщением

Ну не хочет пусть поиграет пока сам не свалится. Если вам надо его пораньше уложить и отвязаться, то это ваша проблема, в не его - чувствует, что вы беситесь и бесится. Поиграли бы спокойно с ним на полчаса подольше и нормально бы лег.  Вы очень хотите быть авторитетом?)) Странное желание. Почему иногда не побыть просто близким любящим человеком, сами пишите - сегодня так, а завтра будет как было

Я разрешаю ребенку и режим сбивать и мульты до ночи смотреть иногда и даже в школу не пойти сейчас, ему уже 9. Зато мы друзья для сына) а не авторитеты)

Вам же тоже иногда неохота спать? Вот и ему неохота

• Нравится 5

Поделиться сообщением

чем больше вы будете выходить из себя, тем больше он не будет слушать.. Мама должна быть спокойной, строгой, и уверенной..

Поделиться сообщением

Моей младшей скоро три - разумный ребенок, но ей нужно ВСЁ наоборот. Вот чего бы не касалось - все как будто назло и нервы мои проверить))) Видимо, терпение и только терпение. 

Поделиться сообщением

@Lapo4ka Do4ka , Во-первых, потому что мне надо второго ребёнка укладывать, старший мешает. 

А Во-вторых - потому что ребёнок уже переиграл, дальше он полночи может бесноваться. Ему надо спать, он хочет спать, просто не понимает. 

@universe @Thirteen , ну так а что бы вы делали? 

Поделиться сообщением

Только что, Бегущая сказал(а):

Ему надо спать, он хочет спать, просто не понимает. 

От того, что вы беситесь он не поймет. Я бы тихо разрешила поиграть, да даже если и громко - мелкий уснет все равно . Чем больше вы беситесь -  хуже. Или вместе укладывайтесь как то. Тут ещё возможно внимание нужно 

Время тут писать у вас есть))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я бы  свет выключила и сказала время спать. Ну и сама бы легла в кровать. Но у нас дочка спит в нашей комнате.  Поэтому проще.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Бегущая у меня старшему в школу вставать, поэтому села бы и сидела (что и делаю иногда). Если у самой дела - делаю дела, но периодически иду укладываю. Могу аудиосказку поставить.

Когда старший так делал в таком возрасте - давала играть. Но свет включать было нельзя, т.к. поздно и мама типа спит. Самому надоедало.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

От того, что вы беситесь он не поймет. Я бы тихо разрешила поиграть, да даже если и громко - мелкий уснет все равно . Чем больше вы беситесь -  хуже. Или вместе укладывайтесь как то. Тут ещё возможно внимание нужно 

Нет, мелкий так не засыпает. Но дело даже не в этом. 
    Ладно, тут мы не сойдемся, ваша политика отсутствия границ и правил точно не для меня.

12 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Время тут писать у вас есть))

И к чему это?

10 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Я бы  свет выключила и сказала время спать. Ну и сама бы легла в кровать. Но у нас дочка спит в нашей комнате.  Поэтому проще.

Свет выключен, я с младшим лежу в кровати рядом.

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Бегущая у меня старшему в школу вставать, поэтому села бы и сидела (что и делаю иногда). Если у самой дела - делаю дела, но периодически иду укладываю. Могу аудиосказку поставить.

Когда старший так делал в таком возрасте - давала играть. Но свет включать было нельзя, т.к. поздно и мама типа спит. Самому надоедало.

Муж недавно его укладывал, именно так, как вы описываете. Ребенок не спал до трех ночи. Весь режим насмарку, весь последующий день - тоже.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

И к чему это?

10 минут

Внимание ребенку нужно, его поведение от этого 

Поделиться сообщением

А чего делать? Не привязывать же к кровати.. я бы сказала: играй , но только тихо. Приглушила свет и через полчаса бы попробовала снова уложить. Но мой знает, что меня злить нельзя. 

Поделиться сообщением

Только что, Murino сказал(а):

А чего делать? Не привязывать же к кровати.. я бы сказала: играй , но только тихо. Приглушила свет и через полчаса бы попробовала снова уложить. Но мой знает, что меня злить нельзя. 

А что будет, если вы разозлитесь?

Поделиться сообщением

У меня дочь - мисс противоречие, поэтому своей я в таких случаях гоаорила: "ну ок, я спать, а ты, как набегаешься, приходи". В то же мгновенье игры становились неинтересны, сразу "нееет, мама, я к тебе!". 

Главное, без нервов, спокойным зевающим голосом))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я что, так много тут пишу? Надо прекратить? Надо это время отдать ребенку? Это ж целых полчаса в день, да как я себе это позволяю.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Бегущая сказал(а):

Нет, мелкий так не засыпает. Но дело даже не в этом. 
    Ладно, тут мы не сойдемся, ваша политика отсутствия границ и правил точно не для меня.

И к чему это?

Свет выключен, я с младшим лежу в кровати рядом.

Муж недавно его укладывал, именно так, как вы описываете. Ребенок не спал до трех ночи. Весь режим насмарку, весь последующий день - тоже.

То есть он в темноте играл один?

Моя тоже сбегала из кровати, только в 2 года. Но бродить в кромешной тьме одной было не интересно и она залезала обратно. 

Поделиться сообщением

Я в таких случаях включаю мультики где-то на пол часа-час. И говорю что как только выключится ложись спать. 

Иногда просто предупреждаю за 5 минут, потом за 2, за одну, что ложимся спать и выключаю свет по истечении времени. (это когда нет барагозов, как у вас. При таких мультики в кровати или телефон тоже с временем отключения. 

Изменено пользователем Никорица Натальевна
    • Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Если это мне, то у моей внимания вагон было и есть. Просто не хотелось спать, а играть.

Поделиться сообщением

Только что, Metropolitan сказал(а):

То есть он в темноте играл один?

Моя тоже сбегала из кровати, только в 2 года. Но бродить в кромешной тьме одной было не интересно и она залезала обратно. 

Штор нет, фонари с улицы немного светят, ему хватает. 

Или просто лежит песни поет, на просьбы потише, что брату надо спать - не реагирует. 

Поделиться сообщением

@Бегущая ну это же не каждый день. Ну захотел ребенок, бывает

Поделиться сообщением

@Бегущая ну старший пока один был - и до 3х бывало, ничего страшного. С младшей сложнее, т.к. будет много пострадавших)) Поэтому сижу, кто-то из нас с мужем можем и лечь к ней на кровать

Поделиться сообщением

@Metropolitan мои ходили в кромешной темноте, находили и попить на столе и качели)) а я лежала и рукой возле глаз мельтешила, пытаясь понять это они в темноте видят или я слепая))))) 

@Бегущая а, ну всет с улицы это и есть проблема) у нас тоже так было, пока не купили в икее штору рулонную блек аут. Теперь они и утром могут спать долго, думая что ночь))) 

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я в таких случаях включаю мультики где-то на пол часа-час. И говорю что как только включится ложись спать. 

Иногда просто предупреждаю за 5 минут, потом за 2, за одну, что ложимся спать и выключаю свет по истечении времени. (это когда нет барагозов, как у вас. При таких мультики в кровати или телефон тоже с временем отключения. 

Срабатывает?

В смысле после того, как кончатся мультики, он действительно пойдет и ляжет? Я так не пробовала, у меня мультики только на крайний случай.

Хотя стоит, наверное. По крайней мере это заставит его просто сидеть.

Поделиться сообщением

Только что, Бегущая сказал(а):

Штор нет, фонари с улицы немного светят, ему хватает. 

Или просто лежит песни поет, на просьбы потише, что брату надо спать - не реагирует. 

Шторы повесить, на песни не реагировать. Спеть самой колыбельную. И вообще не реагировать в потемках играть без внимания один ни один ребенок не будет. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...