Перейти к публикации

Сейчас в каждом классе/группе есть особенный ребенок?


שלום

Полезные сообщения

Как родители других детей к ним относятся?

В моей группе есть такой ребенок. Диагноз не поставлен, из-за того, что мама отрицает, что ребенок отличается.

Работать трудно. Ребенок кричит, отвлекает других от занятий, убегает, его надо ловить. Весит немало. Моя спина уже конкретно страдает.

Много чего короче...

Яблоко, Ира, очень жду вас в обсуждении. Как работать? Какие лайфхаки? 

Тема не в обиду никому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как мама особенного ребенка, посоветую только один лайфхак -любыми путями донести до мамы , всеми способами , может через заведующую. Капать и капать. Может в вайбер статью скинуть. Сколько лет ребенку? Вдолбить, что в школе никто за ним на дорогу бегать не будет и спасать от детей, коорые будут издеваться. Напугать, если нормально не понимает.

Такого ребенка не остановите, только отвлекать, но у Вас же много других, одна Вы все равно как один в поле воин. 

Вы вообще какой диагноз подозреваете? Ребенок может 5 минут поседеть за столом спокойно? Например, когда рисует и вообще он рисует, лепит? Хоть чо то сидя делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Будутдвойняшки Сейчас вам Виктория расскажет)))

П

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не бойтесь маме откровенно и жестко сказать- Ваш ребенок отличается, это факт.

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

@Будутдвойняшки Сейчас вам Виктория расскажет)))

П

Не поняла иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

И не бойтесь маме откровенно и жестко сказать- Ваш ребенок отличается, это факт.

Не поняла иронии.

Без иронии сказано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Как родители других детей к ним относятся?

В моей группе есть такой ребенок. Диагноз не поставлен, из-за того, что мама отрицает, что ребенок отличается.

Работать трудно. Ребенок кричит, отвлекает других от занятий, убегает, его надо ловить. Весит немало. Моя спина уже конкретно страдает.

Много чего короче...

Яблоко, Ира, очень жду вас в обсуждении. Как работать? Какие лайфхаки? 

Тема не в обиду никому !

А откуда вы знаете, что диагноз не поставлен? Мама так-то не обязана сообщать о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А откуда вы знаете, что диагноз не поставлен? Мама так-то не обязана сообщать о нем.

Нет диагноза. Мама просто игнорирует советы обратиться к специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Будутдвойняшки в саду же есть диспансеризация и осмотр невролога.У вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю особенные детишки ходят в спец.сады? А кроме гиперактивности есть др симптомы того что он особенный??? Или это ваше субъективное мнение? В конце концов вы не специалист в области психиатрии 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Как мама особенного ребенка, посоветую только один лайфхак -любыми путями донести до мамы , всеми способами , может через заведующую. Капать и капать. Может в вайбер статью скинуть. Сколько лет ребенку? Вдолбить, что в школе никто за ним на дорогу бегать не будет и спасать от детей, коорые будут издеваться. Напугать, если нормально не понимает.

Такого ребенка не остановите, только отвлекать, но у Вас же много других, одна Вы все равно как один в поле воин. 

Вы вообще какой диагноз подозреваете? Ребенок может 5 минут поседеть за столом спокойно? Например, когда рисует и вообще он рисует, лепит? Хоть чо то сидя делает?

Подозрение на аутизм. И у методиста и у психолога. Ребенку 3,5.

5 минут может посидеть. Но выполняет не задание занятия, а просто то, что ему хочется, например, на занятии, где мы лепим, он выкладывает кегли в ряд

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

@Будутдвойняшки в саду же есть диспансеризация и осмотр невролога.У вас нет?

У нас нет. Единственное, что, если не выполняет программу, это отмечают в степени развития. Что не соответствует. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Нет диагноза. Мама просто игнорирует советы обратиться к специалисту

Почему вы в этом так уверенны? Может она уже была у специалистов?

Еще раз - она НЕ обязана сообщать о том, у кого была и чем лечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы меняли садики и группы, и да, почти везде были такие дети. Диагнозы ставить не берусь, мне кажется, их часто и правда нет.

В школе сейчас сложнее. Есть дети с поставленными диагнозами, и учебный процесс они не воспринимают. У нас пока первый класс, и проблем особых вроде нет (по крайней мере у остальных детей). Но зачем это все этим конкретным детям и почему родители повели их в обычную школу - я не знаю. От того, что ребенок весь урок просидит под партой, проползает по классу или пропрыгает на стуле учителя - он в учебный процесс не вольется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kak dela сказал(а):

На сколько я знаю дети особенных детишек ходят в спец.сады? А кроме гиперактивности есть др симптомы того что он особенный??? Или это ваше субъективное мнение? В конце концов вы не специалист в области психиатрии 

Это не мое мнение . Все педагоги и методист сходятся в том, что нужна как минимум консультация специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в группе есть такой мальчик. Официального диагноза вроде нет, но поведение его ненормально для всех. Невролога и психиатра перед садом у нас все проходят. Чем старше, тем хуже он себя ведет, а мама почему то тоже к специалистам не торопится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Будутдвойняшки простите, я просто сужу по своему ребёнку. Ну очень гиперактивный был. Не мог ни рисовать , ни лепить,и  сидеть на месте не больше трёх секунд. Намучилась я с ним тогда, и заговорил в 4 года , но ничего нормальные мы.  об аутизме и речи не было. Просто есть детки Мега гиперактивные и не послушные)Тем более в 3,5 года, самый пик)) и  от мамы вряд ли чего то добьётесь , пока ребёнку не стукнет 5 она не будет ничего видеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

У нас в группе есть такой мальчик. Официального диагноза вроде нет, но поведение его ненормально для всех. Невролога и психиатра перед садом у нас все проходят. Чем старше, тем хуже он себя ведет, а мама почему то тоже к специалистам не торопится. 

У нас не проходят этих специалистов. Реформа Супрун.

2 минуты назад, Kak dela сказал(а):

@Будутдвойняшки простите, я просто сужу по своему ребёнку. Ну очень гиперактивный был. Не мог ни рисовать , ни лепить,и  сидеть на месте не больше трёх секунд. Намучилась я с ним тогда, и заговорил в 4 года , но ничего нормальные мы.  об аутизме и речи не было. Просто есть детки Мега гиперактивные и не послушные)Тем более в 3,5 года, самый пик)) и  от мамы вряд ли чего то добьётесь , пока ребёнку не стукнет 5 она не будет ничего видеть 

Там другое.

Он не разговаривает. На нормальном языке. Никто не слышал ни одного вменяемого слова.

Нет зрительного контакта. Совсем.

Не реагирует на просьбы. Не интересуется ни одним из занятий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Будутдвойняшки а на имя своё отзывается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kak dela сказал(а):

@Будутдвойняшки а на имя своё отзывается ?

Нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

У нас не проходят этих специалистов. Реформа Супрун.

У нас проходят. Только как -это тоже вопрос. Хотя у этого мальчика скорее всего больше не неврология, а именно психиатрия. И в момент прохождения комиссии в сад ( а это 2-2,5 года) может ничего и незаметно было. Но сейчас то уже 5, и проблемы только нарастают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ребёнок с ограниченными возможностями обучается в среде нормально развивающихся сверстников, не получая при этом специальной психолого-педагогической поддержки, то это - вынужденная интеграция.При таком раскладе, плохо всем участникам: особенному ребёнку, другим детям, педагогам.

Маме однозначно нужно знать, что при отсутствии в учреждении квалифицированных специалистов, страдает в первую очередь ее ребёнок, ни о каком удовлетворении особенных образовательных потребностей тут речь вообще не идёт, положительной динамики можно не ждать, его состояние однозначно ухудшится. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама согласие давала на тестирование садовским психологом? Если нет, неприятности могут быть у психолога. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DarkNelly сказал(а):

Когда ребёнок с ограниченными возможностями обучается в среде нормально развивающихся сверстников, не получая при этом специальной психолого-педагогической поддержки, то это - вынужденная интеграция.При таком раскладе, плохо всем участникам: особенному ребёнку, другим детям, педагогам.

Маме однозначно нужно знать, что при отсутствии в учреждении квалифицированных специалистов, страдает в первую очередь ее ребёнок, ни о каком удовлетворении особенных образовательных потребностей тут речь вообще не идёт, положительной динамики можно не ждать, его состояние однозначно ухудшиться. 

Вот именно. При 20 деток а группе, я просто не имею возможности работать с ним индивидуально.

Он и не ест, только хлеб. Это тоже не есть норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Thirteen сказал(а):

почему родители повели их в обычную школу - я не знаю.

А есть альтернатива??? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Мама согласие давала на тестирование садовским психологом? Если нет, неприятности могут быть у психолога. 

Узнаю. Но скорее всего, не тестировали. Может, просто спросил списали на особенность развития.

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

А есть альтернатива??? 

Конечно есть. И ребенку это точно будет лучше. Где с ним будут работать специалисты. А не воспитатель, у которого еще и няни на данный момент нету. По тому что увольняются массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Конечно есть. И ребенку это точно будет лучше. Где с ним будут работать специалисты. А не воспитатель, у которого еще и няни на данный момент нету. По тому что увольняются массово.

А что сейчас есть специализированные школы и сады?или мы не про Россию? В России инклюзия. Я могу сказать, что в нашем большом очень плотнозаселенном оченьблизкомосковском городе нет ни одной такой школы и сада. 

Я вам больше скажу - я тоже из за особенностей некоторых сына общалась много с мамами таких детей - и никто не рвется в обычные сады и школы, но без вариантов.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...