Перейти к публикации
Lula-chka

Ванночка для новорожденного

Рекомендованные сообщения

Снежиночка, мне в анатомической ванне этой понравилось еще противоскользящее покрытие. а в отдельных горках не видела такого...Кстати, вообще у меня эти горки долго сомнения вызывали, не наставит ли ребенок себе синяков, долбясь по пластмассе :glare: Так что резиновое покрытие, думаю, совсем не помешает. Ну и вообще, надежнее выглядит, когда одна деталь - нет риска, что что-то съедет, прищемит и т.п. А для подрощенного сидячего ребеночка к тому же есть купальный стульчик, который в большую ванну ставится :)

Поделиться сообщением

Dogrose, Хочу добавить, что некоторые педиаторы не советуют анатомическую горку для девочек ;) с мальчиками проще, по их физиологическим признакам.

Если уж так хочется горку, купити ее отдельно или гомачек в ванночку, вообще супер вещь.

Да и горка нужна первый месяц, потом малышочку хочется ручками и ножками подрыгать, в чем это горка его стеснять будет.

По мне так после месяца уже и в большую ванну можно :pardon:

Поделиться сообщением

Dogrose, понятно ваша позиция :-). могу добавть только что мы пользовались отдельно горкой в ванну детскую. ТТТ без синяков обошлись:-) :D

Первые меясцы горка действительно очень удобно... Про сиденья в ванну слышала много разных отзывов, как хороших так и не очень. Сами не брали поэтому ничего сказать не могу. :grin:

Поделиться сообщением

Девочки, я так и не поняла! Объясните, плиз, зачем затычка в ванночке! ее в обычную ванну что ли ставят вместе с подставкой? Или в комнате купают? куда воду дивать-то тогда?

Поделиться сообщением

Затычка для того что б проще было сливать воду с ванночки и обмывать ее не переворачивая.

Поделиться сообщением

Mercedes, спасибо, понятно..хм...похоже, это просто "не мой" аксессуар.

Поделиться сообщением

Я купила ванночку и отдельно шизлонг, все мои приятельницы посоветовали не брать с горкой, т.к. это совсем не удобно и часто тело ребенка не совпадает сэтими рельефами..

Поделиться сообщением

Я брала обычную детскую ванночку,искупала в ней пару раз сына одна и поняла,что в неё какую-то вставку нужно и купили анатомическую вставку на присосках,-нам понравилось.А тряпочная горка-фигня какая-то,ребенок постоянно вниз съезжал.

Неудобно было только то,что ванночка без слива для воды была,а т.к. мы с мужем сыночка в кухне купали(в ванной холодно было),то приходилось чуть помучаться,чтоб воду слить.

Поделиться сообщением

Zvetik82, а у нас ванночка со сливом и мы им не пользуемся, хотя купаем тоже не в ванной комнате. правда, если бы сама купала, может, и пригодился бы. а так я покупаю, а муж занимается уборкой "рабочего места" и естессно ему проще взять ванночку и так однести воду вылить, он с тазиками, как я, бегать не будет :D

Поделиться сообщением

а муж занимается уборкой "рабочего места" и естессно ему проще взять ванночку и так однести воду вылить, он с тазиками, как я, бегать не будет :D

:) Это хорошо,когда есть кому-то убирать "рабочее место" :grin:. А у меня муж работал так,что неделю дома,неделю в командировке.Когда он дома был,то он без проблем брал ванночку и нес её в ванную комнату и там сливал.А вот когда его дома не было,то мне тяжео и не удобно было ванночку таскать,я из ванночки воду ковшиком сливала в ведро,а потом уж из ведра выливала.

Поделиться сообщением

мы пользовались ванночкой только до 2 месяцев, теперь выросли и всё! :pardon:

Поделиться сообщением

Ксюшечка, когда ребенок вырастет из ванночки настолько что он в нее уже реально не войдет под душ уже будет не рановато :-)

У меня у мам нет ванны так Юлу в тазу обычном купаем

У сестры сыну 2 мес, они уже еле помещаются, а в душ-то рановато :pardon:

Поделиться сообщением

Zvetik82, а мне не нравится анатомическая вставка. Дочь лежит в ней, ноги задирает из ванночки, животик тоже из воды высовывает. Короче, купаемся без нее.

Поделиться сообщением

меня мучает вопрос - ванночка должна быть с шезлонгом, анатомическая или вообще без всего?

Поделиться сообщением

меня мучает вопрос - ванночка должна быть с шезлонгом, анатомическая или вообще без всего?

Мы не пользовались ни шизлонгом, ни вставкой. Главное, чтоб ванночка побольше была, а то месяц-два попользуетесь - и всё, вырастете :grin:

Поделиться сообщением

РиНоЧкА,

у нас самая обычная ванночка, первую неделю пользовались горкой мягкой, теперь без нее купаемся, думаю через пару недель вообще в общую ванну перейдем.

Поделиться сообщением

а на что ванночки эти крепить? Дело в том, что в моей ванной комнате не повернуться, еще и детская ванна, держатели нам не подходят, у нас ванночка в комод встроена, думаю буду ее вытаскивать и идти с ней ванную купать, а там на что ставить?

Поделиться сообщением

А мы купили простую без наворотов всяких.

Поделиться сообщением

Девочки, кто уже родил и у кого душевые кабины :) , подскажите как все-таки вы купаете деток?! В ванной комнате ставите ванночку, или в кухне/других комнатах? И на сколько реально хватает детской ванночки?!

Я по отзывам читала, что месяца на 2-3, а потом детей начинают в больших ваннах купать...а как быть, если нет это самой ванны, а есть душевая кабина?!

Поделиться сообщением

Леле4ка, у моих знакомых малышу год и 2 месяца. у них душевая кабина, ванны нет. они до сих купают ребенка в десткой ванночке, просто периодически меняют ее на ванну большего и большего размера. у них очень большая ванная комната, поэтому ванночку во время купания располагают непосрдетсвенно там.

Поделиться сообщением

Леле4ка, в такои ситуации покупается ванночка побольше (хотя они все стандартные, но формы разные, купите ту которая пошире), подставка под нее чтобы не на пол ставить , горка ( как без горки обойтись - вообще не представляю, мы с самого первого раза с горкой купали и примерно до полугода, на мой вгляд с горкой безопаснее да и ребенку удобнее)

дите купается в ванночке с горкой месяцев до 6-ти. потом купите сиденье и будете в душевой кабине под душем мыть ну и иногда сидя в той же ванночке (пока сам плотно не сядет - не удобно без сиденья, а в ванночку оно не влезает). :D

Поделиться сообщением

Kler ,IrinTRS спасибо за ответы. :giverose:

Наверное, так и придется поступить, куплю самую большую ванночку, а когда сидеть научится, пусть душ принимает! :)

Поделиться сообщением

Девочки ни как не могу выбрать какию купить ванночку такую http://www.baby-walz.de/Koerperpflege/B ... 833.0.html

или такую http://www.baby-walz.de/Koerperpflege/B ... 833.0.html

в кажной свои приимущества вот ещё не определилась

Поделиться сообщением

А мы решили не заморачиваться и не покупать ванночку. Будем купаться сразу в большой ванне. И для здоровья полезно! :D

Поделиться сообщением

А мне придется купать малышку в ванночке, мне подружка обещала отдать, правда не знаю, какую...

У нас дома щенок-померашка, с прогулки приходит грязнущий....приходится его в общей ванной мыть...Поэтому не хочется первое время малышку сажать в общую, чтоб инфекцию не подхватить...

А так бы я не заморачивалась и мыла в общей..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Спринцевание. Всё, что вы хотели знать...

Спринцевание. Всё, что вы хотели знать...

Многие женщины используют спринцевание в профилактических и гигиенических целях,  а так же как способ предохранения от нежелательной беременности, но это не так безвредно, как кажется.
      Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело

Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело

Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
      В погоне за овуляцией: фолликулометрия

В погоне за овуляцией: фолликулометрия

Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
      • Автор: Andrey Flerko · Опубликовано:
        По рекомендации, я пошел ставить имплант к Сергею Алексеевичу Левину и не пожалел об этом. До этого, схожее лечение проводил у другого доктора и в другой клинике и мне там многие моменты не понравились. Здесь же, особо и придраться не к чему.
      • Автор: nifindisik · Опубликовано:
        Рожала здесь бесплатно в 2015г. Роды лёгкие. Участие врачей по минимуму, внимания ко мне минимум, да мне и не надо было Слава Богу! Роддом переполнен был, положили в послеродовом отделении с ребенком в коридор, напротив выхода в лифтовой холл( на вторые сутки ушла под расписку. Выкинули букет от мужа уборщицы( пока меня не было рядом. Вот все впечатления. Больше туда не хочу. 
    • Добавить...