Перейти к публикации
Lula-chka

Ванночка для новорожденного

Рекомендованные сообщения

Снежиночка, мне в анатомической ванне этой понравилось еще противоскользящее покрытие. а в отдельных горках не видела такого...Кстати, вообще у меня эти горки долго сомнения вызывали, не наставит ли ребенок себе синяков, долбясь по пластмассе :glare: Так что резиновое покрытие, думаю, совсем не помешает. Ну и вообще, надежнее выглядит, когда одна деталь - нет риска, что что-то съедет, прищемит и т.п. А для подрощенного сидячего ребеночка к тому же есть купальный стульчик, который в большую ванну ставится :)

Поделиться сообщением

Dogrose, Хочу добавить, что некоторые педиаторы не советуют анатомическую горку для девочек ;) с мальчиками проще, по их физиологическим признакам.

Если уж так хочется горку, купити ее отдельно или гомачек в ванночку, вообще супер вещь.

Да и горка нужна первый месяц, потом малышочку хочется ручками и ножками подрыгать, в чем это горка его стеснять будет.

По мне так после месяца уже и в большую ванну можно :pardon:

Поделиться сообщением

Dogrose, понятно ваша позиция :-). могу добавть только что мы пользовались отдельно горкой в ванну детскую. ТТТ без синяков обошлись:-) :D

Первые меясцы горка действительно очень удобно... Про сиденья в ванну слышала много разных отзывов, как хороших так и не очень. Сами не брали поэтому ничего сказать не могу. :grin:

Поделиться сообщением

Девочки, я так и не поняла! Объясните, плиз, зачем затычка в ванночке! ее в обычную ванну что ли ставят вместе с подставкой? Или в комнате купают? куда воду дивать-то тогда?

Поделиться сообщением

Затычка для того что б проще было сливать воду с ванночки и обмывать ее не переворачивая.

Поделиться сообщением

Mercedes, спасибо, понятно..хм...похоже, это просто "не мой" аксессуар.

Поделиться сообщением

Я купила ванночку и отдельно шизлонг, все мои приятельницы посоветовали не брать с горкой, т.к. это совсем не удобно и часто тело ребенка не совпадает сэтими рельефами..

Поделиться сообщением

Я брала обычную детскую ванночку,искупала в ней пару раз сына одна и поняла,что в неё какую-то вставку нужно и купили анатомическую вставку на присосках,-нам понравилось.А тряпочная горка-фигня какая-то,ребенок постоянно вниз съезжал.

Неудобно было только то,что ванночка без слива для воды была,а т.к. мы с мужем сыночка в кухне купали(в ванной холодно было),то приходилось чуть помучаться,чтоб воду слить.

Поделиться сообщением

Zvetik82, а у нас ванночка со сливом и мы им не пользуемся, хотя купаем тоже не в ванной комнате. правда, если бы сама купала, может, и пригодился бы. а так я покупаю, а муж занимается уборкой "рабочего места" и естессно ему проще взять ванночку и так однести воду вылить, он с тазиками, как я, бегать не будет :D

Поделиться сообщением

а муж занимается уборкой "рабочего места" и естессно ему проще взять ванночку и так однести воду вылить, он с тазиками, как я, бегать не будет :D

:) Это хорошо,когда есть кому-то убирать "рабочее место" :grin:. А у меня муж работал так,что неделю дома,неделю в командировке.Когда он дома был,то он без проблем брал ванночку и нес её в ванную комнату и там сливал.А вот когда его дома не было,то мне тяжео и не удобно было ванночку таскать,я из ванночки воду ковшиком сливала в ведро,а потом уж из ведра выливала.

Поделиться сообщением

мы пользовались ванночкой только до 2 месяцев, теперь выросли и всё! :pardon:

Поделиться сообщением

Ксюшечка, когда ребенок вырастет из ванночки настолько что он в нее уже реально не войдет под душ уже будет не рановато :-)

У меня у мам нет ванны так Юлу в тазу обычном купаем

У сестры сыну 2 мес, они уже еле помещаются, а в душ-то рановато :pardon:

Поделиться сообщением

Zvetik82, а мне не нравится анатомическая вставка. Дочь лежит в ней, ноги задирает из ванночки, животик тоже из воды высовывает. Короче, купаемся без нее.

Поделиться сообщением

меня мучает вопрос - ванночка должна быть с шезлонгом, анатомическая или вообще без всего?

Поделиться сообщением

меня мучает вопрос - ванночка должна быть с шезлонгом, анатомическая или вообще без всего?

Мы не пользовались ни шизлонгом, ни вставкой. Главное, чтоб ванночка побольше была, а то месяц-два попользуетесь - и всё, вырастете :grin:

Поделиться сообщением

РиНоЧкА,

у нас самая обычная ванночка, первую неделю пользовались горкой мягкой, теперь без нее купаемся, думаю через пару недель вообще в общую ванну перейдем.

Поделиться сообщением

а на что ванночки эти крепить? Дело в том, что в моей ванной комнате не повернуться, еще и детская ванна, держатели нам не подходят, у нас ванночка в комод встроена, думаю буду ее вытаскивать и идти с ней ванную купать, а там на что ставить?

Поделиться сообщением

А мы купили простую без наворотов всяких.

Поделиться сообщением

Девочки, кто уже родил и у кого душевые кабины :) , подскажите как все-таки вы купаете деток?! В ванной комнате ставите ванночку, или в кухне/других комнатах? И на сколько реально хватает детской ванночки?!

Я по отзывам читала, что месяца на 2-3, а потом детей начинают в больших ваннах купать...а как быть, если нет это самой ванны, а есть душевая кабина?!

Поделиться сообщением

Леле4ка, у моих знакомых малышу год и 2 месяца. у них душевая кабина, ванны нет. они до сих купают ребенка в десткой ванночке, просто периодически меняют ее на ванну большего и большего размера. у них очень большая ванная комната, поэтому ванночку во время купания располагают непосрдетсвенно там.

Поделиться сообщением

Леле4ка, в такои ситуации покупается ванночка побольше (хотя они все стандартные, но формы разные, купите ту которая пошире), подставка под нее чтобы не на пол ставить , горка ( как без горки обойтись - вообще не представляю, мы с самого первого раза с горкой купали и примерно до полугода, на мой вгляд с горкой безопаснее да и ребенку удобнее)

дите купается в ванночке с горкой месяцев до 6-ти. потом купите сиденье и будете в душевой кабине под душем мыть ну и иногда сидя в той же ванночке (пока сам плотно не сядет - не удобно без сиденья, а в ванночку оно не влезает). :D

Поделиться сообщением

Kler ,IrinTRS спасибо за ответы. :giverose:

Наверное, так и придется поступить, куплю самую большую ванночку, а когда сидеть научится, пусть душ принимает! :)

Поделиться сообщением

Девочки ни как не могу выбрать какию купить ванночку такую http://www.baby-walz.de/Koerperpflege/B ... 833.0.html

или такую http://www.baby-walz.de/Koerperpflege/B ... 833.0.html

в кажной свои приимущества вот ещё не определилась

Поделиться сообщением

А мы решили не заморачиваться и не покупать ванночку. Будем купаться сразу в большой ванне. И для здоровья полезно! :D

Поделиться сообщением

А мне придется купать малышку в ванночке, мне подружка обещала отдать, правда не знаю, какую...

У нас дома щенок-померашка, с прогулки приходит грязнущий....приходится его в общей ванной мыть...Поэтому не хочется первое время малышку сажать в общую, чтоб инфекцию не подхватить...

А так бы я не заморачивалась и мыла в общей..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Первые признаки беременности. Опросы.

Первые признаки беременности. Опросы.

Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.
      Спринцевание. Всё, что вы хотели знать...

Спринцевание. Всё, что вы хотели знать...

Многие женщины используют спринцевание в профилактических и гигиенических целях,  а так же как способ предохранения от нежелательной беременности, но это не так безвредно, как кажется.
      АМГ - антимюллеров гормон

АМГ - антимюллеров гормон

Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
      • Автор: Andrey Flerko · Опубликовано:
        По рекомендации, я пошел ставить имплант к Сергею Алексеевичу Левину и не пожалел об этом. До этого, схожее лечение проводил у другого доктора и в другой клинике и мне там многие моменты не понравились. Здесь же, особо и придраться не к чему.
      • Автор: nifindisik · Опубликовано:
        Рожала здесь бесплатно в 2015г. Роды лёгкие. Участие врачей по минимуму, внимания ко мне минимум, да мне и не надо было Слава Богу! Роддом переполнен был, положили в послеродовом отделении с ребенком в коридор, напротив выхода в лифтовой холл( на вторые сутки ушла под расписку. Выкинули букет от мужа уборщицы( пока меня не было рядом. Вот все впечатления. Больше туда не хочу. 
    • Добавить...