Перейти к публикации

Ванночка для новорожденного


Lula-chka

Полезные сообщения

Купила сегодня ванночку в Икее беленькую, всего то 299 руб, но по моему она удобна тем, что не такая малюсенькая как все остальные...Девочки посоветуйте что еще в ванночку купить типа горки или гамачка, чтоб малышу лежать было удобнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у нас дома нет ванны, только душ, а хочется, чтобы малявка могла поплавать во время купания. Сбились с ног уже разыскивая БОЛЬШУЮ ванночку. Кто-нибудь знает, бывают они вообще больше метра длиной??? Вроде слышали от кого-то, но точной информации нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fragile-k, у нас тоже икеевская есть, иногда и сейчас в ней купаем. Нам больше горка понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас дома нет ванны, только душ, а хочется, чтобы малявка могла поплавать во время купания. Сбились с ног уже разыскивая БОЛЬШУЮ ванночку. Кто-нибудь знает, бывают они вообще больше метра длиной??? Вроде слышали от кого-то, но точной информации нет...

Ну так в икее самая крупная ванночка из всех что я смотрела ранее, тем она мне и понравилась, а цена у нее вообще смешная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, я не совсем понимаю как пользоваться ванночкой на подставке в комплекте с матрасиком для пеленания? Если купаешь одна, то после купания берешь на руки ребенка и одной рукой на ванночку кладешь этот пеленальный матрасик или как? Это же неудобно, надо чтоб на пеленальном столике все было готово, сразу на полотенце ребеночка положить и укутать, а там как? Смотрю многие такие купили, отзовитесь, как исползовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь использовал специальный матрасик для купания вместо ванночки?Ребенок полностью лежит в нем.

И -где можно купить крепление(подставку) для ванночки на большую ванну???подставки на пол везде есть,а вот отдельно такое крепление не вижу(хотела просто ванну побольше со сливом и ставить ее над ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pantera1982, продают такие полки из деревянных брусочков на ванну. На ней и сидеть удобно и ванну детенышу поставить не страшно-прочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусиль, я вот обыскалась такую полочку....так и не нашла в продаже :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, я видела даже не в банных принадлежностях,а в каком-то советских времен хозяйственном магазине,где гвозди ,топорища да тазы цинковые продают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусиль, вот найти бы такие полочки,помню-у нас дома раньше такая была) на рынке,напрмер,нету((

уже заказала ванночку обычную 1 м,со сливом.Осталось полку найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, класно!!!спасибо!вот они где. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если купать малышку в комнате, то ей не холодно будет? и какая темпа должна быть при купании? (не воды, а воздуха в комнате)? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам, ищущим ванночку, привет!

 

Я вчера сгоняла на склад-офис в одну оптовую фирму (В РОЗНИЦУ ТОЖЕ ТОРГУЮТ), прикупила подставкуза 883 руб. и ванночку за 325 руб. Точно такие же видела в Персее, только цена была 1500 и 700 руб. соответственно. Обидно переплачивать. Я покупкой довольная как слон ;) качество отличное, стойка устойчивая + бонус есть куда полотенчик повесить! Всем удачи :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили анатомическую ванночку ONDA EVOLUTION. Довольны – не то слово! Ее можно устанавливать на обычную ванну, нет нагрузки на позвоночник, мелкому безопасно и комфортно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была проблема с этим делом, потом мама подарила ванночку…там со специальной поддержкой для спины. Он не большая была, но очень удобная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pantera1982, продают такие полки из деревянных брусочков на ванну. На ней и сидеть удобно и ванну детенышу поставить не страшно-прочная.

 

В ОБИ очень хорошие полочки продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мое теперь мнение: зря мы купили ванночку и решетки к ней.Хоть и ребенок совсем маленький,но ей лучше в общей ванне,ее можно под голову держать и по воде катать,а в маленькой ванне она кричит,там делать нечего,погрузил,немного помыл и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы до рождения сына долго выбирали ванночку, хотели сначала купить с прорезиненной горкой, но продавцы нас отговорили и в итоге мы купили самую обычную и большую по размеру за 1000 руб, чему я очень рада, ребенку уже полгода, так он до сих пор в ней купается. У знакомых была ванночка с горкой и подставками какими-то, красивая такая, так деть вырос из нее через пару мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже долго выбирали ванночку, купили самую большую, которую нашли. В итоге, купаемся в большой ванне с кругом, но когда нужно было купать с травками, купали в маленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я сначала думала, что лучше сразу купать ребенка во взрослой ванне. Но учитывая, что мне предстоит ПКС + больная спина, а ванная у нас очень низкая, и тесно, двоим рядом не развернуться, то первый месяц, пока я буду восстанавливать здоровье, выгоднее купать детенка в маленькой ванночке.

 

Прошерстила на эту тему огромное количество сайтов и каталогов и пришла к выводу, что лучшая ванночка продается в ИКЕА. Белое, пластиковое корыто без всяких горок и прочей фигни, с антискользящим покрытием. Легко наполнять, удобно мыть, можно поставить на любой стол. И стоит, главное, всего 7 евро!! При том, что цена на новомодные ванночки с горками или складные и тому подобное начинается в районе 20 евро и выше. Так что занесла себе ваночку ИКЕА в список планируемых покупок для малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купили ванночку с подставкой так как дома душевая и нет ванны

а на даче купаем в большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас самая обычная ванночка с ровным дном - большая. Пользовались до месяца. Сейчас пользуемся редко, только если доча без настроения - просто обмыть и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы вот вчера приобрели....ну хоть сама туда лезь..... желтенькая...ровненькая но взяли еще специальную горочку на присосках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас ванночка с горкой, устанавливается на кронштейнах на ванную (сливать можно прямо в ванную). активно использовали первые 1,5 мес., когда добавляли травки. теперь... :scratch:

стоит и скучает, т.к. облюбовали большую ванную с кругом, а здесь тесно и не поактивничаешь. ещё ударяется локотками о плечевую поддержку, когда машет руками.

+ очень удобно самой МЫТЬ детёныша, это НЕ водные процедуры.

- вода по инструкции набиратся до уровня, соответствующему середине туловища :spiteful: наша зайка мёрзла, т.к. вся грудная клетка над водой. наливали до подмышек, поэтому надо было придерживать головку, пока сама не стала держать.

используем раз в неделю, чтобы помыть зайку. а так каждый день в ванной. или когда муж в командировке - сама в ванной плохо справляюсь :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...