Перейти к публикации

Ванночка для новорожденного


Lula-chka

Рекомендованные сообщения

Я бы с удовольствием с рождения дочку купала в большой ванне, но у нас ее нет.

Княгинюшка, а может, щенка как-то по-другому мыть? У нас Аня очень любит плавать в большой ванне (у бабушки), а в детской нам с полутора месяцев, если не раньше, места катастрофически не хватает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мы решили не заморачиваться и не покупать ванночку. Будем купаться сразу в большой ванне. И для здоровья полезно! :D

Я за все годы ни разу не купалась с ребёнком в одной ванной . Мало того, тщательно мою ванну после себя , если потом будит купаться ребёнок , она естественно уже в большой моется в 8 лет . Может конечно меня многие не поймут , но я считаю это не гигеенично , чтобы ваша грязь на ребёнка попадала . Мало ли что, а вдруг . Инфекция или боляка какая , грибок в инкубационной стадии ,есть у вас и ребёнка можно заразить .

Мытся с мужем в одной ванной я не боюсь и то сейчас не моюсь из за Б . Мне там :spiteful: его грязь не нужна ...

Может я и повёрнутая в этом смысле и через чур перестраховываюсь . В любом случае каждый сам решает, как купать ребёнка . Не закидивайте меня тапками :tomato:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ни как не могу выбрать какию купить ванночку такую http://www.baby-walz.de/Koerperpflege/B ... 833.0.html

или такую http://www.baby-walz.de/Koerperpflege/B ... 833.0.html

в кажной свои приимущества вот ещё не определилась

если есть куда тебе такую ванну поставить.... я такой вариант не рассматриваю, места просто нет.... я считаю надо брать что то не большое, компактное, первый вариант, мне кажется не очень долго прослужит, ребенок быстро ростет, это всего на пару месяцев и все. Деньги выкинуты на ветер, и потом не будешь знать куда это все деть, чтоб не мешало. Это я так считаю, а там конечно ты выбирай что ты считаешь тебе больше подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa, мне второй вариант больше понравился :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, Да я уже выбрала второй вариант вытаскивать ребёнка из ванночки и сразу одевать можно не тащить его в другую комнату на камод , а первый вариант хорош для большушей ванной , у моей снохи был такой так стоял в спальне зачем это надо :pardon: 2 вариант удобнее уже решила ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием с рождения дочку купала в большой ванне, но у нас ее нет.

Княгинюшка, а может, щенка как-то по-другому мыть? У нас Аня очень любит плавать в большой ванне (у бабушки), а в детской нам с полутора месяцев, если не раньше, места катастрофически не хватает. :(

Я думаю так, что если мы в этой ванночке продержимся пару месяцев(мы должны в конце февраля родиться) до схода грязи на улице, то в мае эта проблема отпадет сама собой...Щену лапки будем мыть в раковине, а то сейчас приходится мыть все-пузо, лапы, попу :(

P/S Я тоже хочу дочу Анечкой назвать, ну очень это имя нравится :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот мы себе купили... площадь у Нас позволяет... думаю она ненадолго, потому как не громоская... ну любуемся пока :pardon: попробуем

59b9f8527ef4.jpg472126b9121e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть и пишут что новорожденного в принципе можно сразу мыть в большой ванне, я не представляю как это делать.. во-первых каждый раз ванну мыть, а если помыть доместосом к примеру, то после него нужно еще и содой, чтобы остатки доместоса смыть.. жесть. Во-вторых, наклоняться придется низко, спина устанет, да и с непривычки еще не дай бог ребенка можно упустить..Еще в первые месяцы ребенка купают в травах и если ванна акриловая, она окрасится. Мы с рождения купались в ванночке Cam на ножках, очень удобная. Тк после рождения жили у моих родителей, у них нет ванны, а только душ, то пользовались этой ванночкой. В 3 мес переехали к родителям мужа, у них тоже душ. В мес 7 доча больше не хотела ванне лежать на спине, стала купаться сидя. Все это время мы мечтали когда наконец переедем в свою новую картиру и начнем наконец купать дочь в большой ванне (начитавшись Комаровского, я бы купала после 1 мес, если были бы условия). Когда дочке исполнилось 8 мес, мы наконец переехали, и тут стало понятно что большая ванна это не так великолепно как изначально казалось. Во-первых, каждодневная чистка, во - 2х, у нас стоят счетчики на воду и каждый день полную ванну не наберешь. Да и проблемы с водой у нас.. так что купаем мы ее сейчас в тазике! :grin: и 1 раз в неделю я набираю днем в ванну воду, делаю пену и она сидит в специальном детском сидении для ванны. Сидушка кстати классная, на присосках, для сидящих детей очень хорошая вещь!

 

ПС а песика я бы в тазике мыла - купить вместительный таз и мыть.В одной ванне с реб точно мыть опасно - и глисты и мало ли что еще может подхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мы тоже живем со счетчиками на воду. И купали до того, как стала ходить, в ванной каждый день. И ничего - не разорились :) В месяц максимум уходило 4 куба горячей и 5 кубов холодной воды с учетом еще стирки через день.

Сейчас уже стелю коврик на дно, набираю немного воды и доча сидит в ванной и играется с игрушками.

А стульчик, да, - вещь нужная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а кто что может сказать про ванночку OK BABY с крепежами для ванны? Стоит покупать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы от ванночки решили отказаться. Она с первым лишней оказалась. Сразу в большую. Тем более с 2 недель планируем начать плавать в домашней ванне, а месяцев с 3 -- в бассейне, благо он в двух шагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Anisa-mama, Я такую хочу купить, пока думаю. Просто я точно не смогу купать ребенка в большой ванне, страшно, неудобно гнуться постоянно, надо ребенка держать тянуться за гелем для купания. Пока больше за, чем против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

ДЕВОЧКИ! Купать ребенка буду одна, мне кажется что горка подойдет для таких целей.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, горка без ванночки или с ней ?

я купала в обычной детской ванночке, без горок.

Купала всегда одна.

Хорошо, если её можно на что-то поставить ( у меня сильно спина болела, когда низко наклонялась ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, ты и без горки одна справлялась?

Я просто даже у себя не видела горок, хотела с Москвы заказывать....

Пока нет никакой ванночки, у нас продаются обычные, 1-метровые ванночки и к ним можно купить поролончик вовнутрь. А вот поролончик этот нужен? Или все таки в пеленочке опускать малыша в воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, если честно - то мне все эти горки и прочее - мешало бы только, т.к. в этой же ванночке мы и плавали и играли.

Ни пелёнкой ни поролоном никогда не пользовалась. Не удобно.

Водички наливать надо совсем немножко.

Из своего опыта я вынесла следующее:

1. ванночка лучше самая простая по форме

 

2. обязательно должен быть слив ! т.к. наливать и сливать воду в одиночестве очень сложно.

 

3. ванночка должна стоять на каком-то возвышении , т.к. я иногда от боли в спине даже разогнуться не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы свою ванночку через 2 недели отдали, нам она была бесполезной. Купали в ванной сидя на коленях. Причем купали всегда активно, ныряли, много плавали - восьмерки всякие и т.д. Маленькому ребенку по большей части всякая химия в виде гелей для душа не нужна, они и так чистые, раз в неделю, а то и реже лучше ими пользоваться, что бы кожу не пересушивать.

Нам еще в роддоме говорили - купание что бы плавать. Держали ребенка: головку клали на запястье (предплечье), рука под его рукой, из такой позы малыш не вывернется ну никак, если вертелся, то вторую руку под попку. Если купал только один родитель, тут главное обложить себя всеми необходимыми вещами и по началу наливать мало воды.

 

Наше купание очень помогло нам на море, в 1.6 года деть активно плавал практически самостоятельно и нырял не боясь.

 

И еще: если отдаете предпочтение ванночке, берите белую, т.к. в ней лучше видно любые примеси в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть как я поняла можно и в икее недорогую купить, все равно явление временное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам ванночка совсем не пригодилась, так же как и горка, как то места в ней маловато, разгуляться малышу негде! Сразу в большую перешли. Ну может пару-тройку раз искупали в детской! А так, муж держит, а я мою. Когда мужа нет, просто в большую ванну ставлю горку и придерживаю малыша! губку сразу кидаю в ванну, или кладу на бортик и сразу на нее пенку выдавливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы купаемся и в детской ванночке,и в большой ванной!когда муж дома-плаваем в большой с кругом на шее,а если мне приходится купать дочу одной,то пользуюсь маленькой ванночкой со встроенной горкой,т.к. одной не удобно круг одеть/снять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, поролончик на себя тянет воду, надо учитывать.

Мы купаемся в маленькой ванночке бейби бйорн (есть подставка под нее и сливное отверстие), но как только перерастем-перейдем во взрослую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan,

2. обязательно должен быть слив ! т.к. наливать и сливать воду в одиночестве очень сложно

у меня нет ванны, ванночку по любому нужно поднимать чтобы воду вылить.

Кстати заниматься таким физическим трудом будет наш папа, просто купать я буду одна.

3. ванночка должна стоять на каком-то возвышении , т.к. я иногда от боли в спине даже разогнуться не могла.

тоесть на стульях например?

 

машкавас,

поролончик на себя тянет воду, надо учитывать.

Тоесть меньше места в ванночке ребенку, или как?

 

Вы купаете пупсиков каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я в том смысле, что воды надо больше, если будеш кипятить учти.

Да, купаем каждый день, даже когда у меня 39 темпа была-доктор сказала не нарушать режим ляльки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машкавас, ааа, ясно. Я говорю мужу что кипятить нужно воду, он мне аж не верит)))

У нас вода из колодца, колодец санирован, дома фильтр еще стоит. Говорят хотя бы первый месяц пока пупок не заживет кипятить полностью воду.

Родственники через день купают и то не всегда - бо ребенок типа купаться не любит. Так если они его через раз-два купают - он и не привык же, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мы до сих пор пользуемся! правда,я ни разу не купала, всё только папик))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...