Перейти к публикации

Ванночка для новорожденного


Lula-chka

Полезные сообщения

Снежиночка, мне в анатомической ванне этой понравилось еще противоскользящее покрытие. а в отдельных горках не видела такого...Кстати, вообще у меня эти горки долго сомнения вызывали, не наставит ли ребенок себе синяков, долбясь по пластмассе :glare: Так что резиновое покрытие, думаю, совсем не помешает. Ну и вообще, надежнее выглядит, когда одна деталь - нет риска, что что-то съедет, прищемит и т.п. А для подрощенного сидячего ребеночка к тому же есть купальный стульчик, который в большую ванну ставится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Dogrose, Хочу добавить, что некоторые педиаторы не советуют анатомическую горку для девочек ;) с мальчиками проще, по их физиологическим признакам.

Если уж так хочется горку, купити ее отдельно или гомачек в ванночку, вообще супер вещь.

Да и горка нужна первый месяц, потом малышочку хочется ручками и ножками подрыгать, в чем это горка его стеснять будет.

 

По мне так после месяца уже и в большую ванну можно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dogrose, понятно ваша позиция :-). могу добавть только что мы пользовались отдельно горкой в ванну детскую. ТТТ без синяков обошлись:-) :D

Первые меясцы горка действительно очень удобно... Про сиденья в ванну слышала много разных отзывов, как хороших так и не очень. Сами не брали поэтому ничего сказать не могу. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так и не поняла! Объясните, плиз, зачем затычка в ванночке! ее в обычную ванну что ли ставят вместе с подставкой? Или в комнате купают? куда воду дивать-то тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затычка для того что б проще было сливать воду с ванночки и обмывать ее не переворачивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, спасибо, понятно..хм...похоже, это просто "не мой" аксессуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я купила ванночку и отдельно шизлонг, все мои приятельницы посоветовали не брать с горкой, т.к. это совсем не удобно и часто тело ребенка не совпадает сэтими рельефами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я брала обычную детскую ванночку,искупала в ней пару раз сына одна и поняла,что в неё какую-то вставку нужно и купили анатомическую вставку на присосках,-нам понравилось.А тряпочная горка-фигня какая-то,ребенок постоянно вниз съезжал.

Неудобно было только то,что ванночка без слива для воды была,а т.к. мы с мужем сыночка в кухне купали(в ванной холодно было),то приходилось чуть помучаться,чтоб воду слить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zvetik82, а у нас ванночка со сливом и мы им не пользуемся, хотя купаем тоже не в ванной комнате. правда, если бы сама купала, может, и пригодился бы. а так я покупаю, а муж занимается уборкой "рабочего места" и естессно ему проще взять ванночку и так однести воду вылить, он с тазиками, как я, бегать не будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а муж занимается уборкой "рабочего места" и естессно ему проще взять ванночку и так однести воду вылить, он с тазиками, как я, бегать не будет :D

:) Это хорошо,когда есть кому-то убирать "рабочее место" :grin:. А у меня муж работал так,что неделю дома,неделю в командировке.Когда он дома был,то он без проблем брал ванночку и нес её в ванную комнату и там сливал.А вот когда его дома не было,то мне тяжео и не удобно было ванночку таскать,я из ванночки воду ковшиком сливала в ведро,а потом уж из ведра выливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы пользовались ванночкой только до 2 месяцев, теперь выросли и всё! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ксюшечка, когда ребенок вырастет из ванночки настолько что он в нее уже реально не войдет под душ уже будет не рановато :-)

 

У меня у мам нет ванны так Юлу в тазу обычном купаем

У сестры сыну 2 мес, они уже еле помещаются, а в душ-то рановато :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zvetik82, а мне не нравится анатомическая вставка. Дочь лежит в ней, ноги задирает из ванночки, животик тоже из воды высовывает. Короче, купаемся без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня мучает вопрос - ванночка должна быть с шезлонгом, анатомическая или вообще без всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня мучает вопрос - ванночка должна быть с шезлонгом, анатомическая или вообще без всего?

 

 

Мы не пользовались ни шизлонгом, ни вставкой. Главное, чтоб ванночка побольше была, а то месяц-два попользуетесь - и всё, вырастете :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА,

у нас самая обычная ванночка, первую неделю пользовались горкой мягкой, теперь без нее купаемся, думаю через пару недель вообще в общую ванну перейдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а на что ванночки эти крепить? Дело в том, что в моей ванной комнате не повернуться, еще и детская ванна, держатели нам не подходят, у нас ванночка в комод встроена, думаю буду ее вытаскивать и идти с ней ванную купать, а там на что ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мы купили простую без наворотов всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже родил и у кого душевые кабины :) , подскажите как все-таки вы купаете деток?! В ванной комнате ставите ванночку, или в кухне/других комнатах? И на сколько реально хватает детской ванночки?!

Я по отзывам читала, что месяца на 2-3, а потом детей начинают в больших ваннах купать...а как быть, если нет это самой ванны, а есть душевая кабина?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леле4ка, у моих знакомых малышу год и 2 месяца. у них душевая кабина, ванны нет. они до сих купают ребенка в десткой ванночке, просто периодически меняют ее на ванну большего и большего размера. у них очень большая ванная комната, поэтому ванночку во время купания располагают непосрдетсвенно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леле4ка, в такои ситуации покупается ванночка побольше (хотя они все стандартные, но формы разные, купите ту которая пошире), подставка под нее чтобы не на пол ставить , горка ( как без горки обойтись - вообще не представляю, мы с самого первого раза с горкой купали и примерно до полугода, на мой вгляд с горкой безопаснее да и ребенку удобнее)

дите купается в ванночке с горкой месяцев до 6-ти. потом купите сиденье и будете в душевой кабине под душем мыть ну и иногда сидя в той же ванночке (пока сам плотно не сядет - не удобно без сиденья, а в ванночку оно не влезает). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kler ,IrinTRS спасибо за ответы. :giverose:

Наверное, так и придется поступить, куплю самую большую ванночку, а когда сидеть научится, пусть душ принимает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки ни как не могу выбрать какию купить ванночку такую http://www.baby-walz.de/Koerperpflege/B ... 833.0.html

или такую http://www.baby-walz.de/Koerperpflege/B ... 833.0.html

в кажной свои приимущества вот ещё не определилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы решили не заморачиваться и не покупать ванночку. Будем купаться сразу в большой ванне. И для здоровья полезно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне придется купать малышку в ванночке, мне подружка обещала отдать, правда не знаю, какую...

У нас дома щенок-померашка, с прогулки приходит грязнущий....приходится его в общей ванной мыть...Поэтому не хочется первое время малышку сажать в общую, чтоб инфекцию не подхватить...

А так бы я не заморачивалась и мыла в общей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...