Перейти к публикации
SvetMur

Послеродовая депрессия. Самара.

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь страдал такой бедой? Куда бежать-то? Сама че т никак не могу справиться

Поделиться сообщением

Психолога онлайн можно. Самой сложно. Пусть у вас все наладится 🙏

Поделиться сообщением

@Златовласка// пробовала онлайн. Фигня полная. 

Поделиться сообщением

Было... только вот сейчас к полугоду полегче стало, и то иногда накрывает...

Поделиться сообщением

С дочкой была , мрак ужасный . Очень жалею , что не обратилась к специалисту .

снйчас , слава Богу , она меня миновала пока и надеюсь , что так будет дальше . 

Поделиться сообщением

У меня само прошло, как-то незметно. Ревела, ревела  и перестала

Поделиться сообщением

Тоже само прошло месяцам к трем.

Поделиться сообщением

После второй беременности накрыло сильно, но там у меня все один к одному сложилось. Через месяц все прошло само

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Могу дать контакты психотерапевта с рмс.Работает онлайн. Но дорого 

Поделиться сообщением

1 час назад, SvetMur сказал(а):

@Златовласка// пробовала онлайн. Фигня полная. 

Фигня не потому что онлайн, а потому что специалист не ваш.

Поделиться сообщением

@Мама_с_этого_года огромное чувство тоски и грусти, стоило мужу уйти и мне остаться одной с ребёнком, как тут же начинала реветь. Казалось, что у всех вокруг все хорошо, и только у меня жизнь проходит мимо. Огромная скука по той жизни, которая была раньше, когда я принадлежала сама себе, делала что хочу и когда хочу.

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Девочки, связываете ли вы депрессию с тем, что ребенок изначально после родов сразу был/не был с вами?

У меня после первой была жуткая, жутчайшая. Но прошла сама к месяцу, не вся, но самая жесть. Еще где-то год была в состоянии автопилота что ли. Но в целом нормально. Первые роды были кошмарные, ребенка приносили только поесть. Со вторым ребенком не расставались, сразу вместе. Никакой депрессии, но и роды были нормальными, и опять же, опыт. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

@SvetMur идите очно к психологу. Хороший. Если есть время и фин.возможности, могу дать контакты. Я была по другому поводу.

@Nakabyaka я не хочу никого обидеть, но мне кажется это блажь какая-то - послеродовая депрессия. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Света, тут вроде на сайте консультирует психолог Антон Несвитский (надеюсь не переврала). Недавно видела его темы, не знаю сейчас, есть ли. В специализированном разделе.

Когда-то давно писала ему, он мне прямо помог. Тут на сайте пишешь про свою ситуацию и он дальше комментирует, вопросы задаёт

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Девочки, связываете ли вы депрессию с тем, что ребенок изначально после родов сразу был/не был с вами?

У меня после первой была жуткая, жутчайшая. Но прошла сама к месяцу, не вся, но самая жесть. Еще где-то год была в состоянии автопилота что ли. Но в целом нормально. Первые роды были кошмарные, ребенка приносили только поесть. Со вторым ребенком не расставались, сразу вместе. Никакой депрессии, но и роды были нормальными, и опять же, опыт. 

Сына часа на 3 в детское увезли, в чем-то перестраховаться решили. Потом все норм было. Счастьем накрыло аж по уши.

Дочь после родов сразу со мной, и никуда не забирали ни на минуту. Я ждала счастья и гормонов - а нету... И послеродовой период казался в сто раз хуже, и все было сложнее и больнее, и не радовало ничего...  Хотя по факту все было проще и лучше, чем в первый раз...

Не знаю было ли это прям депрессией, но несколько месяцев я периодами впадала в ужасное уныние и отчаяние. В общем и целом все было норм, но как накатит - я аж сама бояться начинала своего состояния

Поделиться сообщением

@// Счастью быть //  я могу вполне представить эту депрессию. Иногда мне бывает очень трудно с малышом, особенно когда неожиданные какие-то сложности, непредвиденные, когда бывает ощущение, что не справляюсь с чем-то так хорошо как хотелось бы.

Но мы долгопланирующие экошки обычно все же очень ценим это выпавшее счастье, смотришь на малыша и все трудности кажутся такой ерундой, помнишь все время, что этого может и не быть, и так бывает. Очень много черпаем сил в самом малыше. А роди я допустим лет в 20 с небольшим и без долгого планирования - могла бы чувствовать иначе, что у всех все хорошо и легко, а у меня такие исключительные трудности

• Нравится 3

Поделиться сообщением

У меня со старшим сыном так было - вспоминаю с ужасом,мысли до страшного доходили((а самое ужасное,что я тогда и не знала,что бывает такой зверь,послеродовая депрессия.Может,знай я о ней,почитай какую-то информацию,легче бы мною все воспринималось.А так,жила  месяца 3 на каком-то автопилоте,к ребенку вообще ничего не испытывала,еще и с кошмарным чувством вины,что такие твари,как я еще живут на свете.

Во 2 Б больше всего боялась,что меня опять накроет,но нет,ттт,обошлось.Ни с чем не связываю,с обоими детьми все одинаково было - ПКС,совместное пребывание со 2 суток,ГВ

Поделиться сообщением

С сыном не было, я его очень ждала. С дочкой была, потому что это была залетная Б и я была не готова. Но я всегда думала только одно- она не просила ее рожать. Как мантру. И постоянно говорила вслух обязательно- ты мое маленькое беззащитное счастье.

И я ее люблю сильно. 

Поделиться сообщением

@// Счастью быть // нет, не соглашусь. Пока не испытала, не представляла, что это и как это... Тут само по себе состояние, гормональная перестройка, со вторым все ок и роды ок, а немного штормило, но я знала уже, что это гормоны пошаливают, и как-то обошлось, вообще без нервов. С первым был ад. До этого не было ничего подобного. Когда папа умер, было горе, я долго переживала, рыдала каждый вечер месяцами. И все-равно было что-то, что держало меня в равновесии или в каком-то понимании мира. А тут полная дезориентация, словно я оказалась в эрзаце мира, и у всех слов поменяли значение, а всего, что я знала, больше нет. Это ежесекундный ужас потерянного навсегда (как казалось) человека. Плюс тяжелые роды, тяжелый восстановительный период и младенец на руках. Эта ноша, эта ответственность казалась непомерной, невыносимой. И ощущение тотального одиночества, когда ни мама, ни друзья, ни муж, никто не может хоть немного высветлить тьму, в которой я оказалась. Это словами не описать. Ужас и одиночество... 

У меня кстати было потом нечто подобное, когда дети болели, в больницу загремела с ними. Вот прям очень мне напомнило, до нервного срыва. Я к тихотерапевту аж побежала. 

Ну и видимо психика у всех разной прочности. 

• Нравится 3
    • Грустно 3

Поделиться сообщением

@Naudachu просто трудности и переживания - это одно. Депрессию послеродовую вроде иначе описывают. Если прям настоящую. Хотя, что автор вкладывает в понятие - еще узнать надо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@SvetMur а сколько ребенку?

Поделиться сообщением

У меня первые роды были очень тяжёлыми. Сына ко мне перевели только на пятые сутки. В итоге после первых родов даже намёка на депрессию.

Вторые роды были идеальными, дочь и на минуту от меня не уносили. Но день на второй или на третий накрыла жуткая депрессия. Я ревела как только оставалась одна, не могла вспомнить зачем я вообще решила рожать ещё :durdom:. Даже вспоминать противно. Но к счастью продлилось это не больше 1,5-2 месяцев. Как-то всё само собой нормализовалось.

Поделиться сообщением

@Nakabyaka ну, я допускаю, что ошибаюсь. Иначе не было бы это состояние научно обоснованным. Просто многие вкладывают в это понятие обычную усталость и переживания.

Поделиться сообщением

@// Счастью быть // мне кажется, что многие вот именно гормональные колебания плюс привыкание к новой жизни так воспринимают. У меня был полный неадекват. Я помню в окно смотрела и думала ,что даже роскошь выпасть из окна мне теперь недоступна, я ж мать типа, за ребенка ответственна... Мне кажется, одна из серьезных трещин между мной и мужем тогда именно пробежала. Он мне сказал что-то типа не выдумывай. Это при том, что я замкнулась и почти не жаловалась. Просто пыталась как-то заново научиться жить в новых условиях. И тут блямс такое. 

Я не знаю, может еще возраст. Может в 30 труднее перестраиваться.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

В погоне за овуляцией: фолликулометрия

В погоне за овуляцией: фолликулометрия

Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.
      АМГ - антимюллеров гормон

АМГ - антимюллеров гормон

Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.
      Признаки беременности на графике базальной температуры

Признаки беременности на графике базальной температуры

Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
      • Автор: Andrey Flerko · Опубликовано:
        По рекомендации, я пошел ставить имплант к Сергею Алексеевичу Левину и не пожалел об этом. До этого, схожее лечение проводил у другого доктора и в другой клинике и мне там многие моменты не понравились. Здесь же, особо и придраться не к чему.
      • Автор: nifindisik · Опубликовано:
        Рожала здесь бесплатно в 2015г. Роды лёгкие. Участие врачей по минимуму, внимания ко мне минимум, да мне и не надо было Слава Богу! Роддом переполнен был, положили в послеродовом отделении с ребенком в коридор, напротив выхода в лифтовой холл( на вторые сутки ушла под расписку. Выкинули букет от мужа уборщицы( пока меня не было рядом. Вот все впечатления. Больше туда не хочу. 
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Это роддом, в котором сделали меня, можно сказать, инвалидом. Я очень хотела рожать в этом роддоме, т.к. позиционировал он себя достаточно на высоком уровне: множество врачей на родах, есть реанимация (на всякий случай, в которую мы и попали), комфортные палаты. В итоге, я перехаживала и пора было уже ложиться в роддом -  мой врач по скорой меня туда отправила. Все мне там нравилось, до момента родов. Специально роды никто не вызывал, я пролежала там около 5 дней до начала схваток. Жив
    • Добавить...