Перейти к публикации

И я про горшок


Marisha☆

Полезные сообщения

Сыну 1,9. На горшок вообще никак, показывает, что писать и какать надо туда, сам сидит и всё. 

Пришли трусики с Али. Кроме сна и прогулки, дома в них три дня. И как бы ему пофиг на дискомфорт, сыро и сыро, дальше играет. Плюс стирать их, отмывать "большие дела ", ловить его, чтобы на кровать не залез и не намочил её. Они вроде не протекают, но пару раз на полу под ним мокро было. 

Вопрос, что делать? Отложить еще или продолжить эксперимент пару дней? Брезгливость есть у него, штаны и футболку умеет снимать. 

Мне не принципиально, когда он пойдет на горшок, насиловать себя и его не собираюсь, сейчас реально много времени уходит на то, чтобы отловить его)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже приучаю.Садится с удовольствием,но результат так себе.Буду и дальше высаживать)дойдёт же когда-нибудь)Ещё накладку на унитаз закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один из сыновей только на накладку ходит, от горшка отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наденьте подгузники и расслабьтесь...  На горшок он пойдет тогда, когда пойдет. Вне зависимости от того, сколько Вы себе проблем добавите в виде стирки и мытья)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? Эти трусики хороши, когда ребенок уже стал писать в горшок, но ещё случаются промахи, они как раз на один попис. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отложила эту затею на месяц, ну и там по обстоятельствам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пристаю .не хочет ни в какую

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшему подгузник с рождения одевала только на сон и прогулку/гости/поликлинику. Сначала так даже на сон не одевала. Как же я ... ну, скажем, задолбалась. Все время лужи. Все описанное. Запах. Горы стирки. А толку? По-большому-то он сразу понял, а по-маленькому - ну ни в какую. И только ближе к трём (три года вечных луж, представляете, да?) он одним днём, как и рассказывают, стал писать на горшок. И перестал писать ночью. Ничего не произошло, никакой новой методики, никаких новых объяснений - просто проснулся и стал ходить на горшок. С младшей теперь не парюсь. Не хочет на горшок пока - ок, значит, в другое время все будет. Больше я на эти бесполезные мучения не подписываюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите обычные памперсы и не мучайтесь. через полгода пойдет никуда не денется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь обычный подгуз, сразу после сна на горшок.

Днем трусики-подгузники, тоже после сна и если подловите - в течении дня на горшок посадите. А нет- значит нет. Рано еще ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka @~Марина~ о, накладку тоже надо купить 

59 минут назад, Thirteen сказал(а):

Наденьте подгузники и расслабьтесь...  На горшок он пойдет тогда, когда пойдет. Вне зависимости от того, сколько Вы себе проблем добавите в виде стирки и мытья)

Вот и я так думаю) 

@Lara` да я тоже не пристаю. Горшок на видном месте, иногда спрашиваю, пойдет или нет

@Baba да у нас месяца на два запас куплен)) 

@Ulitochka нее, я б такое не выдержала)) 

@Ola-la-// уже почти год только трусики используем. На горшок садится, но не писает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в таком возрасте пробовала приучать с трусиками. Увидела, что результата нет и оставила затею на время. Через 1,5-2 месяца приучила за пару недель. Сейчас только на ночь подгузник. Если кто подскажет, надо ли отучать от него и как это делать буду благодарна. А то не хочется отдельный вопрос задавать. Была неделя, что сама ночью просилась, я уже обрадовалась, но нет, опять спит безпробудно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Angelin@ а как приучили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну как и все, говорила, что писать в горшок просто надо, высаживала после сна.  В принципе поняла за пару дней. Дома ходили вообще без трусов. То сама бежала и садилась на горшок. А на улице не просилась первое время, но было лето и я просто меняла одежду и чаще предлагала сходить в туалет. Как ребенок дозреет, так всё и получится быстро.

А ещё предлагала вознаграждение, водили на батуты, если сама хоть раз сходила на горшок. Но это наверное не правильно и не педагогично. Но в нашем случае очень действенно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо,отложить. Я сына тоже с 1,10 мучила,как в ГКП пошли. В итоге летом такой откат был(( Вообще не то что горшок,  менять не хотел трусики, до истерик. А в сентябре, уже в 2,10 одним днём снял пампы и всё. Теперь и надо иногда (на ночь), но его не уговорить надеть "белые трусики".  

36 минут назад, Angelin@ сказал(а):

Тоже в таком возрасте пробовала приучать с трусиками. Увидела, что результата нет и оставила затею на время. Через 1,5-2 месяца приучила за пару недель. Сейчас только на ночь подгузник. Если кто подскажет, надо ли отучать от него и как это делать буду благодарна. А то не хочется отдельный вопрос задавать. Была неделя, что сама ночью просилась, я уже обрадовалась, но нет, опять спит безпробудно) 

Говорят,как сухой остаётся с неделю,так можно снимать. Мы сразу сняли. В итоге в 4-5 часов лучше бы посадить на горшок,иначе лужа. Застилаю 2-3 слоя (тут подсмотрела),чтоб  снять мокрое не перестилая всю постель. 

Иногда сын сам просится ночью писать,но чаще спит даже на горшке))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочери 2,2. В 1.10 был резкий отказ от горшка, больше пока не пристаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 1,8 года пока получается на горшок только писать и то только после ночи и после дневного сна (сама сажают и он писает, но сам не просится на горшок). Какать в горшок пока не получается. Я не настаиваю. Главное, чтобы горшка не "боялся".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала отложить на пару недель и потом опять попробовать. Сын у меня, кстати, не признавал садиться на горшок, писал только стоя. Сначала в ванной научился - ставила, включала воду, говорила "пссс", писал. Потом уже без ванны просто стоя над горшком на "пссс" научился.

С дочкой не парилась. Горшок был всегда в поле зрения, периодичски сажала, но безрезультатно. А в 2,2 она просто пошла, сама сняла штаны, села и все сделала и с тех пор почти без промахов было. Я раньше не верила, что так бывает.

Еще сейчас книжки и мультики есть на эту тему, можно посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой и у нас такое было! Я спрашивала на форумах у более опытных мам что делать и чего я только в ответ не прочитала! Если коротко, то я кошмарная мама и упустила время и вообще пора ребенка таскать по врачам, т.к.это вообще не нормально. Так вот, я просто перестала насиловать себя и ребенка. Совсем. Горшок стоял на виду всегда, я его не прятала. В 2!!! года только малой начал проявлять интерес к горшку, и то, сначала садил туда игрушки!)))) Потом уже начал сам, но надо было постоянно напоминать. В 2.5 пошёл в сад и окончательно всё нормализовалось. Нам сразу воспитатель сказала, что если есть проблемы с горшком, волноваться не стоит, всё решится само в саду. Поэтому со вторым ребёнком я вообще не переживаю! Придёт время и сам сядет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...