Перейти к публикации

Расскажите начинающему кошководу...


BonneyR

Полезные сообщения

Кошка дворняга, ее спасли и выкормили котенком. Живет дома теперь, летом на даче была, мышек жрала. Не знаю полностью или нет, приносила покусанных. Яблоки у меня выпрашивала, съела огрызок...:D Пока кормлю сухарями, еще и отмеряю по весу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra кот оч громко мурчит,когда ест,а гипноз эт да,есть такое,замрёт и таращится,с наших тарелок ворует,чётко когтем подцепит и лопает,при готовки вся толпа на кухне,оккупанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Лесюндра сказал(а):

На какой? После лечения перевела на агаму, через 2 месяца расчесалась, теперь на проплане

Перевели на Hill's "S/D" для кошек, для лечения мочекаменной болезни, струвитов. А потом на просто хиллс для стерилизованны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BonneyR я б не отмеряла. Съест скок влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Перевели на Hill's "S/D" для кошек, для лечения мочекаменной болезни, струвитов. А потом на просто хиллс для стерилизованны.

Я почему-то думала, что хилс из той же серии, что и роял, в смысле оба премиум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, BonneyR сказал(а):

Кошка дворняга, ее спасли и выкормили котенком. Живет дома теперь, летом на даче была, мышек жрала. Не знаю полностью или нет, приносила покусанных. Яблоки у меня выпрашивала, съела огрызок...:D Пока кормлю сухарями, еще и отмеряю по весу...

Есть проблема с весом у кошки? Если нет, то зачем отмерять, будет есть сколько требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Я почему-то думала, что хилс из той же серии, что и роял, в смысле оба премиум. 

Роял нижий сегмент премиума, хиллс лучше. Слова ветиринара не мои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, как после приступа назначили на 2 недели гастроинтестинал, так пришлось по чуть-чуть ( по 50 г ) купить несколько видов, потому что какой-то она даже есть не стала ( проблевав 2 суток и, естественно, оставаясь голодной). Положила 3 кучки ( хилс, роял и проплан) на пол, кошка понюхала все 3 кучки, и вот с какой первой начала есть, тем кормом и кормила 2 недели.

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Роял нижий сегмент премиума, хиллс лучше. Слова ветиринара не мои. 

Ясно, я думала, что проплан хуже рояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свои четыре хвоста кормлю “Go!”, 7кг мешок они съедают за месяц?‍♀️. Если корм из премиум, супер-премиум сегмента, у него сбалансированный состав и ничего дополнительно давать не надо. Угощение только. И воду в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кормите как сестра сказала, она наверно знает, чем кормить ее кошку. Не надо самодеятельности.

П.С. у меня кот 8 лет ест только сухой корм и пьет воду. Ничего ему не делается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британец, есть только сухой и воду. Если выпросит кусок сырого мяса/курицы или колбасы - обязательно сделает буэ. При смене корма возвращает его через рот в неизменном виде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, treash сказал(а):

Британец, есть только сухой и воду. Если выпросит кусок сырого мяса/курицы или колбасы - обязательно сделает буэ. При смене корма возвращает его через рот в неизменном виде))

сухариками блюет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

сухариками блюет?)

Можете смеяться, но да. Съедает и через 5 минут возвращает. 

У меня британка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

сухариками блюет?)

Ага, именно ими. Хоть обратно в миску складывай

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, treash сказал(а):

Ага, именно ими. Хоть обратно в миску складывай

зачем в миску? в пакетик и несите продавцу)))

39 минут назад, Лейна сказал(а):

Можете смеяться, но да. Съедает и через 5 минут возвращает. 

У меня британка. 

моя по ходу жадина. Блюет ток мышами) И то если целиком сожрет. Обычно половинчатает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изучали «диеты и кормежки» животных, котов в частности, так вот - идеально для котов это смешанное кормление. Нашего кормим утром - треть банки консервной мягкой еды + треть чашки сухого корма. Вечером снова треть банки консервов. Сухой корм. Треть чашки, это на целый день, он подходит и жует его в течении всего дня по немного. Сухтй корм нужен, чтобы зубы были хорошие, консервы лучше для жкт и мочевой системы. 

Количество еды нужно рассчитывать с учётом веса животного, у меня кот большой, поэтому еды много, если кошка небольшая соответственно и корма меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обычная дворняжка, кормим только сухим холистиком, все ок. 

@DarkNelly за месяц??? Нам его на полгода хватает :D Но и кошка мелкая, в принципе.

А, пропустила, что их четверо. Тогда да, +/- так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали сухим кормить, значит сухим и кормите, в чем проблема?) Хозяевам виднее думаю. 

У нас кот от сухого толстеет, да и есть его целый день не любит, идеальный вариант для нас оказался 3 раза влажный давать и 1 раз сухой,при таком раскладе он остаётся в своём весе, сытый и довольный))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухой у моей всегда в доступе. Паштетики просит после прогулки, но иногда сытая приходит, ловит всех: мышек, птичек, кроликов, мух... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:think1:  Смотрю многие кормят только сухарями?? Удивительно. Год назад мы завели мейнкуна заводчик расписала диету, мясо завареное 2 раза в неделю, рыба отварная раз,творог, сухари и мясные консервы. Плюс витамины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сёма кот сказал(а):

:think1:  Смотрю многие кормят только сухарями?? Удивительно. Год назад мы завели мейнкуна заводчик расписала диету, мясо завареное 2 раза в неделю, рыба отварная раз,творог, сухари и мясные консервы. Плюс витамины. 

Я пёсу примерно так кормлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...