Перейти к публикации

Расскажите начинающему кошководу...


BonneyR

Полезные сообщения

Мне сестра оставила свою кошку (с лета до НГ предположительно). Сказала кормить одними сухарями с разными вкусами, можно смешивать. Ну и воду. Кошке точно ничего больше не надо? Я читала раньше, что смешивать нельзя мокрый и сухой корм . Не рекомендуется в смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и веты не советуют совмещать мокрое и сухое, но многие владельцы все равно покупают вкусняшку  в пакетиках/консервах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дворняжки, жуют все и сухой, и мокрый, и колбасу с огурцами)) ниче им не делается)) одной 15, второй 7 лет

У вас породистая? Эти вредные товарищи, слабенькие, чуть что не то, болеют.

Вообще мне кажется, что прям жестоко одним сухим кормить, может я и ошибаюсь. Но им же тоже хочется, не только сухари грызть)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не смешивать натуралку и сухой корм. По поводу влажного, мне вет говорил, что только как лакомство, один раз в день. Основное питание сухой корм. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

У меня дворняжки, жуют все и сухой, и мокрый, и колбасу с огурцами)) ниче им не делается)) одной 15, второй 7 лет

У вас породистая? Эти вредные товарищи, слабенькие, чуть что не то, болеют.

моя еще и живой ест. Ну там мышек разных) Мяско натур. перепадает. Вот мяско не любит, а сухарики обожает. Но не все, вискас любит и перфект фит в белой упаковке

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сестра дала рекомендации, лучше им следовать. Ей виднее чем кормить кошку. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормили и тем, и тем. Теперь только сушка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно травку дать(пшеница,ячмень,овёс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

моя еще и живой ест. Ну там мышек разных) Мяско натур. перепадает. Вот мяско не любит, а сухарики обожает. Но не все, вискас любит и перфект фит в белой упаковке

У моих в фаворите вискас паштет, он такой вонючий, но они его едят, до блеска своей миски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ел одни сухари и воду. По молодости давали какой то не дорогой мокрый, но кот так от них тащился, что там кошачьих усилителей вкуса видимо вагон так что прекратили. Двали роял канин, у него развилась мочекаменная перешли на премиум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Совулька сказал(а):

Можно травку дать(пшеница,ячмень,овёс).

Без скобок интересней про травку?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

У моих в фаворите вискас паштет, он такой вонючий, но они его едят, до блеска своей миски)

 у нас если дашь вискас паштет. то серет вонюче

я даже радуюсь переезду, серет-то на улице теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

моя еще и живой ест. Ну там мышек разных) Мяско натур. перепадает. Вот мяско не любит, а сухарики обожает. Но не все, вискас любит и перфект фит в белой упаковке

Уличные кошки, которые едят, что хотят, получают все нужные  микроэлементы, организм хавает все и без последствий. Домашние без выхода могут получить кучу проблем. У моей приступы гастрита были с перерывом в 5 лет, за 11 лет она была и на « домашней» еде, и на дешевом вискасе ( первый приступ), потом долго на пурине ван ( второй приступ), и вот последний год на проплане. Но не кормлю разными, только одним видом, почти год пробыла на лососе, начала чесать шею, перевела на ягненка. Также иногда покупаю пакетик, один на 2 раза ( сегодня полпакета с утра, вечером сухой, завтра также), но влажный Пару пакетов за месяц. Кормила сухим лососем- соответственно, и пакет с лососем, сейчас ягненок сухой и мокрый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan а какой премиум давали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

Без скобок интересней про травку?

Так спецом и уточнила,мяту кошачью любят котэ,нанюхаются,в нирване,и траву не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

перешли на премиум.

На какой? После лечения перевела на агаму, через 2 месяца расчесалась, теперь на проплане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра если у меня еще и кошка окажется привередой в еде, то я точно в дурку уеду. Мне хватает Аришки, которая ест выпечку и макароны и Бармалейки которая хз чо жрет и это хз еще зависит от темпы на улице и от ее настроения:dash_kolob_girl:кошка ток мясо не особо жалует, свинину жрет,  козлятину/утятину/гусятину/говядину и курицу не жалует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сказали ж тока сухари, почему вдруг смешивать? Про влажный сестра не говорила и не надо его давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, //Ира// сказал(а):

 

У вас породистая? Эти вредные товарищи, слабенькие, чуть что не то, болеют.

 

У меня сфинксы один полукровка, одна чистокровка жуют все подряд, ничего с ними не сталось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сфинкс только мясо-рыбу-птицу вымороженную хомячит,кисломолочку,бенгалка на сушке,а собакин мечет всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька А какой у вас? У меня кошка канадка (прибить готова, вечно голодная), кот донской полукровка. Вернее мама и папа у него донские, но папа брашированый, как и сам мой кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесюндра дело говорит. Нам тоже вет рекомендовал только сушку и воду, сушку между собой не смешивать. Если есть этой же серии паштет (или кусочки, мокрый, в общем), то можно и его давать, но только как лакомство. Паштет другого вида или производителя не давать. А, ну и выше сказали уже, натуралку нельзя в таком случае. Короче, смешивать что-либо - зло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra Канадец розовый,разноглазый,обжора(синдром блокадника),но без ожирения,вес-4,500,очень активный,энергичный,сфинксам надо много энергии,для согрева и жизнедеятельности,вот и аппетит хороший,мой сидит у миски,если игнорю,то лапку тянет,просит или запрыгивает на меня,трётся и мурчит,ужин в полночь,завтрак не позднее 7 утра,бУдит и требует кормёжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкий корм надо довать,пол пакетика в день,можно через день(только хороший корм ,не вискас).Можно раз в неделю желток варёный,курицу,мясо варёное.У нас когда только сухой ест,её рвать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька моя мяукает, когда ест, то если  могла, так ещё и лапой бы еду в рот подпихивала,  по столам лазит, но ласковая. Кот понял, что мяукать - себе дороже, то сядет и гипнотизирует, когда что-то готовлю, авось перепадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...