Перейти к публикации

Преждевременные роды. Причины


Fyfka

Полезные сообщения

5 часов назад, Fyfka сказал(а):

@// Счастью быть // хотелось бы в будущем второго ребенка. Вдруг это та причина на которую влиять можно и нужно во время след бер

У меня вторые роды на таком же сроке. А в 30 недель было идеальное узи. Причину тоже не определили. За два дня до родов поругались со свекровью, может это дало толчок, не знаю. И вот я потом тоже долго боялась новой беременности, там как переживала, что не доношу. Но, все хорошо и наш малыш родился в начале 40-й недели. 

Я бы вам посоветовала расслабиться и просто поберечься и доносите малыша до срока!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые роды двойняшки 35 недель, вторые роды дочка 41 неделя.

тоже долго пыталась понять причину того, что раньше родила, в основном склонялись к тому, что двойня .... но кто знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Fyfka сказал(а):

@Baba а если инфекция.

У ребенка были высокие значения igg цитомегаловируса.  Может первичное заражение во время бер? Что при этом нужно здать. ПЦР?

айджиджи - это Ваши у ребенка. у моего тоже были высокие айджиджи, через 6 месяцев исчезли. у меня цмв в спящем режиме.

перед планированием второго врач брала мазки на цмв, все норм было, разрешили планировать.

наш невролог говорит, что дети после цмв в основном тяжелые.

у меня первые роды тоже с отхождения вод начались, правда в 37 недель. но не суть. сколько не спрашивала у врачей, все говорят, что никто не знает от чего лопается пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

А как можно выяснить эти мутации? Что сдать надо? Только в беременность? И как в беременность скорректировать? 

Автор, простите, что влезла 

В любой платной лабе панель на 12 генов в любой день цикла и беременности. Исходя из анамнеза могут быть мутации и ребёнок здоров, может быть и наоборот, сложно сказать как сработает. Можно сдать д-димер и коагулограму и отменить гепарины и в итоге получить тромбоз плаценты и выяснить что нужно было сдавать тромбодинамику и протеины с и s:anger:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

цитомегаловирус есть. Избавьтесь от него.

А как от него избавиться!? Он уже есть! И передаётся он от матери к ребёнку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 у меня гетерзигота паи и гемостаза. При чистых анализах даёт классическую клиническую картину патологии как по учебнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

14 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

+. Мутации крови дают сгущение, ухудшение кровотока, ЗВУР. Причина преждевременных родов, имхо, другая

 

14 часов назад, 3+2// сказал(а):

Ну как другая, нагрузка на организм и он запускает процесс преждевременных родов чтобы выжить самому. У меня тоже ПАИ гетеро в 1 роды пронесло, но ЗУВР, хроническая гипоксия, в следующие беременности хуже и хуже, то воды преждевременно отойду, то тромбоз плаценты. Теперь кровь не идеальная даже вне беременности. 

Ни зувр, ни гипоксии не было.

У подружки были преждевременные на 8ом. Так там и давление, и отёки, и зувр, и гипоксия. Экстренное кесарево.

У меня совсем по-другому 

13 часов назад, Mамба сказал(а):

Врачи всем говорят, чаще всего, что причина - инфекция. У меня подруга двоих родила раньше срока (не критично, но все же раньше) с отхождением вод. Но она и в первый и во второй раз накануне анализы сдавала и узи делала. Все было чисто и с шейкой хорошо. Но все равно, врачи ей, пожимая плечами, говорили, что инфекция.

Я сколько спрашивала у врачей, пока беременная была, так чёткого ответа и не добилась. Говорили, что не известно, что провоцирует разрыв пузыря. Но то, что это не норма, это факт.

Это в кино все рожают с отходом вод. В норме так быть не должно.

Ну вот. Врачи сами не знают где искать( 

Инфекция - это как отмазка, мне кажется. 

11 часов назад, mamaTaniy сказал(а):

У меня вторые роды на таком же сроке. А в 30 недель было идеальное узи. Причину тоже не определили. За два дня до родов поругались со свекровью, может это дало толчок, не знаю. И вот я потом тоже долго боялась новой беременности, там как переживала, что не доношу. Но, все хорошо и наш малыш родился в начале 40-й недели. 

Я бы вам посоветовала расслабиться и просто поберечься и доносите малыша до срока!!! 

Расслабиться это не про меня(

Ну а вообще, у мене не было сильных стрессов. Может, переутомление на работе, хроническое уже.

Но я сомневаюсь

11 часов назад, Pipp сказал(а):

Первые роды двойняшки 35 недель, вторые роды дочка 41 неделя.

тоже долго пыталась понять причину того, что раньше родила, в основном склонялись к тому, что двойня .... но кто знает....

У вас хоть какой то намек на причину. Двойни часто рождаются преждевременно. Ну и 35 недель - это очень неплохой срок.

Мне врачи говорили, что если б после 34 недели родила, то это совсем другое дело

11 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

айджиджи - это Ваши у ребенка. у моего тоже были высокие айджиджи, через 6 месяцев исчезли. у меня цмв в спящем режиме.

перед планированием второго врач брала мазки на цмв, все норм было, разрешили планировать.

наш невролог говорит, что дети после цмв в основном тяжелые.

у меня первые роды тоже с отхождения вод начались, правда в 37 недель. но не суть. сколько не спрашивала у врачей, все говорят, что никто не знает от чего лопается пузырь.

Ну вроде ребенок не такой уж и тяжёлый был. Были повышены лейкоциты. Но это у многих новорожденных.

Но нас кормили антибиотиками. Наверное, для перестраховки, так как недоношеные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2019 в 21:58, MiSS ViKi сказал(а):

А как от него избавиться!? Он уже есть! И передаётся он от матери к ребёнку 

а лечение перед след Б.? Или он неизлечим? И мужа наверное лечить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка нет, он не изличим, профилактика чтобы не было обострения есть, но цмгв с человеком навсегда. У мужа тоже есть 100 % тк он передаётся через быт, поцелуи и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MiSS ViKi сказал(а):

@Мама Обезьянка нет, он не изличим, профилактика чтобы не было обострения есть, но цмгв с человеком навсегда. У мужа тоже есть 100 % тк он передаётся через быт, поцелуи и тд

а понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка а где ваши темки-топчики, постарели что ли? ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MiSS ViKi сказал(а):

@Мама Обезьянка а где ваши темки-топчики, постарели что ли? ? 

скучаете таки. просто пока некогда сильно загружена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...