Перейти к публикации
Fyfka

Преждевременные роды. Причины

Рекомендованные сообщения

Девочки, добрый день.

Наконец то дошли руки до выяснения причин. Не знаю с чего начать и где эти причины искать. Или уже нереально найти?

Роды были 8 мес назад. Во время родов взяли какие-то анализы. Все мое внимание было уделено ребенку и было не до этого. Пробовала сестра забрать результаты, но не отдали. На этом закончились попытки на то время.

Из диагнозов: миома, кусочек единственного яичника.

Всю бер принимала дюфастон и потом утрожестан. За нед до родов в мазке очень много лейкоцитов было - молочница. Ставила свечи. По узи все ок. Длина шейки ок.  

Роды начались отхождением вод в конце 31 нед. 

Когда принимали роды предположили, что причина инфекция. Когда выписывали, то не назвали причину. Сказали, что как для бер у меня идеальные анализы.

Планирую забрать результаты анализов из роддома. А дальше что? Еще что-то сдать можна или уже поздно?

Поделиться сообщением

А смысл искать сейчас уже причины?

Поделиться сообщением

А сами как думаете? Сейчас конечно совсем другая картина. Забирайте анализы и от них пляшите. 

Вам для каких целей? Вторую Б. планируете? 

Поделиться сообщением

@// Счастью быть // хотелось бы в будущем второго ребенка. Вдруг это та причина на которую влиять можно и нужно во время след бер

Поделиться сообщением

А зачем Вам это теперь? Вы опять планируете? Так уже много воды утекло, если что-то и было, то ситуация 150 раз поменялась

Поделиться сообщением

@Шри-Мама в будущем хотелось бы второго

Поделиться сообщением

1. инфекция

2. ицн

инфекций сотни, заколупаетесь искать. ну с ицн понятн, пессарий поставите на всякий пожарный

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@daisy2023 для планирования в далеком будущем. Может еще что-то можно узнать

@Baba а как ицн проявляется?

С шейкой за дней 3 на узи все ок было

Поделиться сообщением

Сложный вопрос и причин может быть куча. По своему опыту - первая эко беременность, преждевременые роды в 27 недель. Уже потом выяснилось, что у меня  pai мутация. Вторая беременность прошла на клексане и каждые 2 недели мониторила шею. ПКС В 39 недель. 

Поделиться сообщением

@Baba а если инфекция.

У ребенка были высокие значения igg цитомегаловируса.  Может первичное заражение во время бер? Что при этом нужно здать. ПЦР?

@Клюква+ а как выяснили? Что сдавали?

Поделиться сообщением

да ничо не надо сдавать, если чувствуете себя нормально

Поделиться сообщением

@Baba а как потом? Если надумаем планировать искать возможные причины?

Поделиться сообщением

Только что, Fyfka сказал(а):

@Baba а как потом? Если надумаем планировать искать возможные причины?

не найдете. ну сдадите все что можно, будут там старые инфекции пару штук из возможных двадцати, ну и что делать?иммунитет уже к ним будет, поэтому смысла нет

Поделиться сообщением

@Baba а если не инфекция причина?

Поделиться сообщением

В 32 недели на УЗИ шея 4 см прекрасная. Через 3 дня роды на фоне полного здоровья. 

Мутация пиа + гемостаз. Всю Б анализы норма. 

Поделиться сообщением

@Fyfka мне кажется, что точно никто не скажет. Могут только предположить. А это и сами можете. Мне никто так и не сказал. Вот стали отходить и всё.

Поделиться сообщением

у Вас как я помню с самого начала не особо заладилось с этой беременностью. Может именно в этой беременности и причина.

А кровь на АФС там сдавали? У знакомой АФС под контролем медиком двоих родила. 

Поделиться сообщением

@Мама Обезьянка первый триместр на сохранении была. Старалась максимально долго пролежать.  Беременность долгожданная, поэтому всего боялась. А так, по анализам все ок. 

Кровь на афс не сдавала. 

Обычные развёрнутые анализы были и как на сохранении лежала  что-то делали, но там все ок было (что именно - не помню).

Сейчас показательно сдать кровь на афс? Или это только во время беременности?

@// Счастью быть // ну вот и мне ничего толком не сказали. Все ок по всем показателям, которые проверяли

@Violetta а что такое мутация пиа? Как определили?

Поделиться сообщением

Я вам так напишу. У моей кумы первые роды были на 19-й недели, она даже толком понять не смогла, что у нее процесс начался, благо мать ее сообразила вызвала скорую, и пока та ехала, приняла роды. Списали на стресс, все анализы в идеале. Вторая Б проходила под полным контролем, но в 32 недели отошли воды, схватки, родилась дочка. Начали опять искать причину, так и не нашли. А вот в третью и четвертую беременность дети досидели до 39 недель и делали планово пкс. 

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Violetta сказал(а):

В 32 недели на УЗИ шея 4 см прекрасная. Через 3 дня роды на фоне полного здоровья. 

Мутация пиа + гемостаз. Всю Б анализы норма. 

Может мутация паи? Она у практически у каждой. И вряд ли причина преждевременных родов

Поделиться сообщением

13 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Может мутация паи? Она у практически у каждой. И вряд ли причина преждевременных родов

+. Мутации крови дают сгущение, ухудшение кровотока, ЗВУР. Причина преждевременных родов, имхо, другая

Поделиться сообщением

Ну как другая, нагрузка на организм и он запускает процесс преждевременных родов чтобы выжить самому. У меня тоже ПАИ гетеро в 1 роды пронесло, но ЗУВР, хроническая гипоксия, в следующие беременности хуже и хуже, то воды преждевременно отойду, то тромбоз плаценты. Теперь кровь не идеальная даже вне беременности. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Fyfka сказал(а):

@Мама Обезьянка первый триместр на сохранении была. Старалась максимально долго пролежать.  Беременность долгожданная, поэтому всего боялась. А так, по анализам все ок. 

Кровь на афс не сдавала. 

Обычные развёрнутые анализы были и как на сохранении лежала  что-то делали, но там все ок было (что именно - не помню).

@// Счастью быть // ну вот и мне ничего толком не сказали. Все ок по всем показателям, которые проверяли

но я так поняла цитомегаловирус есть. Избавьтесь от него.

1 час назад, Fyfka сказал(а):

Кровь на афс не сдавала. 

в принципе можно что бы знать есть проблема или нет у знакомой в 4-6 недель замирало из-за этой проблемы. 

Поделиться сообщением

Врачи всем говорят, чаще всего, что причина - инфекция. У меня подруга двоих родила раньше срока (не критично, но все же раньше) с отхождением вод. Но она и в первый и во второй раз накануне анализы сдавала и узи делала. Все было чисто и с шейкой хорошо. Но все равно, врачи ей, пожимая плечами, говорили, что инфекция.

Я сколько спрашивала у врачей, пока беременная была, так чёткого ответа и не добилась. Говорили, что не известно, что провоцирует разрыв пузыря. Но то, что это не норма, это факт.

Это в кино все рожают с отходом вод. В норме так быть не должно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

+. Мутации крови дают сгущение, ухудшение кровотока, ЗВУР. Причина преждевременных родов, имхо, другая

А как можно выяснить эти мутации? Что сдать надо? Только в беременность? И как в беременность скорректировать? 

Автор, простите, что влезла 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Когда можно делать тест на беременность?

Когда можно делать тест на беременность?

Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
      Первые признаки беременности. Опросы.

Первые признаки беременности. Опросы.

Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.
      Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
      • Автор: Andrey Flerko · Опубликовано:
        По рекомендации, я пошел ставить имплант к Сергею Алексеевичу Левину и не пожалел об этом. До этого, схожее лечение проводил у другого доктора и в другой клинике и мне там многие моменты не понравились. Здесь же, особо и придраться не к чему.
      • Автор: nifindisik · Опубликовано:
        Рожала здесь бесплатно в 2015г. Роды лёгкие. Участие врачей по минимуму, внимания ко мне минимум, да мне и не надо было Слава Богу! Роддом переполнен был, положили в послеродовом отделении с ребенком в коридор, напротив выхода в лифтовой холл( на вторые сутки ушла под расписку. Выкинули букет от мужа уборщицы( пока меня не было рядом. Вот все впечатления. Больше туда не хочу. 
    • Добавить...