Перейти к публикации

Преждевременные роды. Причины


Fyfka

Рекомендованные сообщения

Девочки, добрый день.

Наконец то дошли руки до выяснения причин. Не знаю с чего начать и где эти причины искать. Или уже нереально найти?

Роды были 8 мес назад. Во время родов взяли какие-то анализы. Все мое внимание было уделено ребенку и было не до этого. Пробовала сестра забрать результаты, но не отдали. На этом закончились попытки на то время.

Из диагнозов: миома, кусочек единственного яичника.

Всю бер принимала дюфастон и потом утрожестан. За нед до родов в мазке очень много лейкоцитов было - молочница. Ставила свечи. По узи все ок. Длина шейки ок.  

Роды начались отхождением вод в конце 31 нед. 

Когда принимали роды предположили, что причина инфекция. Когда выписывали, то не назвали причину. Сказали, что как для бер у меня идеальные анализы.

Планирую забрать результаты анализов из роддома. А дальше что? Еще что-то сдать можна или уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл искать сейчас уже причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сами как думаете? Сейчас конечно совсем другая картина. Забирайте анализы и от них пляшите. 

Вам для каких целей? Вторую Б. планируете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // хотелось бы в будущем второго ребенка. Вдруг это та причина на которую влиять можно и нужно во время след бер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам это теперь? Вы опять планируете? Так уже много воды утекло, если что-то и было, то ситуация 150 раз поменялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. инфекция

2. ицн

инфекций сотни, заколупаетесь искать. ну с ицн понятн, пессарий поставите на всякий пожарный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 для планирования в далеком будущем. Может еще что-то можно узнать

@Baba а как ицн проявляется?

С шейкой за дней 3 на узи все ок было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос и причин может быть куча. По своему опыту - первая эко беременность, преждевременые роды в 27 недель. Уже потом выяснилось, что у меня  pai мутация. Вторая беременность прошла на клексане и каждые 2 недели мониторила шею. ПКС В 39 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba а если инфекция.

 

У ребенка были высокие значения igg цитомегаловируса.  Может первичное заражение во время бер? Что при этом нужно здать. ПЦР?

@Клюква+ а как выяснили? Что сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ничо не надо сдавать, если чувствуете себя нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba а как потом? Если надумаем планировать искать возможные причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fyfka сказал(а):

@Baba а как потом? Если надумаем планировать искать возможные причины?

не найдете. ну сдадите все что можно, будут там старые инфекции пару штук из возможных двадцати, ну и что делать?иммунитет уже к ним будет, поэтому смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba а если не инфекция причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 32 недели на УЗИ шея 4 см прекрасная. Через 3 дня роды на фоне полного здоровья. 

Мутация пиа + гемостаз. Всю Б анализы норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka мне кажется, что точно никто не скажет. Могут только предположить. А это и сами можете. Мне никто так и не сказал. Вот стали отходить и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас как я помню с самого начала не особо заладилось с этой беременностью. Может именно в этой беременности и причина.

А кровь на АФС там сдавали? У знакомой АФС под контролем медиком двоих родила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка первый триместр на сохранении была. Старалась максимально долго пролежать.  Беременность долгожданная, поэтому всего боялась. А так, по анализам все ок. 

Кровь на афс не сдавала. 

Обычные развёрнутые анализы были и как на сохранении лежала  что-то делали, но там все ок было (что именно - не помню).

Сейчас показательно сдать кровь на афс? Или это только во время беременности?

@// Счастью быть // ну вот и мне ничего толком не сказали. Все ок по всем показателям, которые проверяли

@Violetta а что такое мутация пиа? Как определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам так напишу. У моей кумы первые роды были на 19-й недели, она даже толком понять не смогла, что у нее процесс начался, благо мать ее сообразила вызвала скорую, и пока та ехала, приняла роды. Списали на стресс, все анализы в идеале. Вторая Б проходила под полным контролем, но в 32 недели отошли воды, схватки, родилась дочка. Начали опять искать причину, так и не нашли. А вот в третью и четвертую беременность дети досидели до 39 недель и делали планово пкс. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

В 32 недели на УЗИ шея 4 см прекрасная. Через 3 дня роды на фоне полного здоровья. 

Мутация пиа + гемостаз. Всю Б анализы норма. 

Может мутация паи? Она у практически у каждой. И вряд ли причина преждевременных родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Может мутация паи? Она у практически у каждой. И вряд ли причина преждевременных родов

+. Мутации крови дают сгущение, ухудшение кровотока, ЗВУР. Причина преждевременных родов, имхо, другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как другая, нагрузка на организм и он запускает процесс преждевременных родов чтобы выжить самому. У меня тоже ПАИ гетеро в 1 роды пронесло, но ЗУВР, хроническая гипоксия, в следующие беременности хуже и хуже, то воды преждевременно отойду, то тромбоз плаценты. Теперь кровь не идеальная даже вне беременности. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fyfka сказал(а):

@Мама Обезьянка первый триместр на сохранении была. Старалась максимально долго пролежать.  Беременность долгожданная, поэтому всего боялась. А так, по анализам все ок. 

Кровь на афс не сдавала. 

Обычные развёрнутые анализы были и как на сохранении лежала  что-то делали, но там все ок было (что именно - не помню).

Сейчас показательно сдать кровь на афс? Или это только во время беременности?

@// Счастью быть // ну вот и мне ничего толком не сказали. Все ок по всем показателям, которые проверяли

@Violetta а что такое мутация пиа? Как определили?

но я так поняла цитомегаловирус есть. Избавьтесь от него.

1 час назад, Fyfka сказал(а):

@Мама Обезьянка первый триместр на сохранении была. Старалась максимально долго пролежать.  Беременность долгожданная, поэтому всего боялась. А так, по анализам все ок. 

Кровь на афс не сдавала. 

Обычные развёрнутые анализы были и как на сохранении лежала  что-то делали, но там все ок было (что именно - не помню).

Сейчас показательно сдать кровь на афс? Или это только во время беременности?

@// Счастью быть // ну вот и мне ничего толком не сказали. Все ок по всем показателям, которые проверяли

@Violetta а что такое мутация пиа? Как определили?

в принципе можно что бы знать есть проблема или нет у знакомой в 4-6 недель замирало из-за этой проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи всем говорят, чаще всего, что причина - инфекция. У меня подруга двоих родила раньше срока (не критично, но все же раньше) с отхождением вод. Но она и в первый и во второй раз накануне анализы сдавала и узи делала. Все было чисто и с шейкой хорошо. Но все равно, врачи ей, пожимая плечами, говорили, что инфекция.

Я сколько спрашивала у врачей, пока беременная была, так чёткого ответа и не добилась. Говорили, что не известно, что провоцирует разрыв пузыря. Но то, что это не норма, это факт.

Это в кино все рожают с отходом вод. В норме так быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

+. Мутации крови дают сгущение, ухудшение кровотока, ЗВУР. Причина преждевременных родов, имхо, другая

А как можно выяснить эти мутации? Что сдать надо? Только в беременность? И как в беременность скорректировать? 

Автор, простите, что влезла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...