Перейти к публикации

Девочки, посоветуйте. Беременность с одной трубой


Полезные сообщения

После Лапры, ВБ, удалена труба. Пропила Курс Визанны, и вот уже третий цикл пытаемся ( 2 цикла О была со стороны где есть труба).

И сейчас цикл нужный...Но что то сегодня темп спад...наверно скоро дни...? 

Может кто сталкивался, с положительным результатом...надежда гаснет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вам посоветовать?

да. скорее всего М скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zasvetit  у меня и вторая Б тоже получилась ВБ(( Трубы были плохие, хотя и на лапаре проверяли - проходимые.

Я бы со своей колокольни посоветовала смотреть в сторону ЭКО, и особо не затягивать. У меня получилось родить только через 5 лет после второй ВБ, и плюс полтора года потеряла, пока сами планировали после первой ВБ. Не хотелось очень на ЭКО, пока ещё одна труба была, надеялась на чудо. Но по факту все равно пришлось. И ничего страшного, главное результат получился 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза беременела с 1 трубой (беременности к сожалению не удачные)после родов прошло 3 месяца сейчас,не предохраняемся,не известно получится ли ещё беременность.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu да мне врач дал пол года на пробу самим, потом скорее всего на ЭКО пойду. Спасибо за ваш ответ, честноговоря читая все записи тут думается что я одна такая...,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zasvetit  нас таких очень много тут на сайте))) Что хорошо - у очень многих ЭКО довольно быстро получается успешным, не всем приходится годами заниматься вопросом

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zasvetit  я с одной трубой и одним яичником, беременела 3 раза, первая Б через 6 мес. попыток- сын, вторая после отмены ОК через 3 мес., но замерла. Сейчас жду второго сыночка, тоже после отмены ОК, на второй месяц.

Так что одна труба вообще не приговор, не отчаивайтесь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВБ в апреле 2013 г. Удалена правая труба. В 2015 году весной таки решилась проверить оставшуюся левую трубу на МСГ. Диагноз: извитая, но проходимая, устье немного отвернуто от яичника.

Планировать не решалась дальше из-за работы, потом в октябре 2015 года начала конкретно уже думать о беременности. Гинеколог говорила, что яичник левый может быть ленивым и редко овулировать, предлагала стимуляцию, да и "в вашем то возрасте уже" (а мне 31 было только) и чуть ли не на ЭКО отправляла, типа труба то проходимая, но не факт, что там эти реснички сохранились, по которым двигается яйцеклетка. В общем, я реально переживала, что это все, конец.. Но потом подумала, что дам себе год на планирование с одной трубой, а потом буду уже думать про стимуляцию и т.д.

В октябре 2015 начала пытаться, в феврале 2016 забеременела, а 8 марта увидела полосатый тест, и 10 ноября 2016 родила вторую свою дочь.

Овуляцию по УЗИ не отслеживала, только визуально - яичный белок, и в эти дни ПА прям обязательно. ?

Так что одна труба, если она проходимая, - это реальный шанс забеременеть. И пусть у вас все получится в наилучшее для вас время!?

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете у меня в графиках полазить.  Три последние беременности почитайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я второй забеременела, когда одна из труб в спайках была, а овуляция с другой стороны. И ничего. 4 год уже младшей пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2019 в 16:04, LadyBlond сказал(а):

ВБ в апреле 2013 г. Удалена правая труба. В 2015 году весной таки решилась проверить оставшуюся левую трубу на МСГ. Диагноз: извитая, но проходимая, устье немного отвернуто от яичника.

Планировать не решалась дальше из-за работы, потом в октябре 2015 года начала конкретно уже думать о беременности. Гинеколог говорила, что яичник левый может быть ленивым и редко овулировать, предлагала стимуляцию, да и "в вашем то возрасте уже" (а мне 31 было только) и чуть ли не на ЭКО отправляла, типа труба то проходимая, но не факт, что там эти реснички сохранились, по которым двигается яйцеклетка. В общем, я реально переживала, что это все, конец.. Но потом подумала, что дам себе год на планирование с одной трубой, а потом буду уже думать про стимуляцию и т.д.

В октябре 2015 начала пытаться, в феврале 2016 забеременела, а 8 марта увидела полосатый тест, и 10 ноября 2016 родила вторую свою дочь.

Овуляцию по УЗИ не отслеживала, только визуально - яичный белок, и в эти дни ПА прям обязательно. ?

Так что одна труба, если она проходимая, - это реальный шанс забеременеть. И пусть у вас все получится в наилучшее для вас время!?

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...