Перейти к публикации

Прошла консультацию по невынашиванию


Полезные сообщения

Прям большого ума надо назначить в слепую антибиотики на 7 дней. И кисту руками нащупать. Когда узи чистое. Московские спецы, блин

Можно заморочиться и пойти в местный туб. диспансер. Посдавать на туберкулёз. 

 

Даже если вирус не ловится, но находится инфекция в маке, например, назначается противовирусные препараты надолго. Это не мои выдумки. Это нии Питера - единственные спецы, которые внушили мне доверие хоть немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На туберкулёз, бруцеллез не сдавала ни разу. 

ЦМВ, впч, краснуха у меня есть носительство, постоянно ещё гарднерелла с уреаплазмой.

Вообще наш регион славится на туберкулёз лёгких как я знаю, я сама славянка, русская, а население здесь - азиатская раса, так они плодовиты как не знаю кто, рожают и рожают по более 3х детей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Диль сказал(а):

На туберкулёз, бруцеллез не сдавала ни разу. 

ЦМВ, впч, краснуха у меня есть носительство, постоянно ещё гарднерелла с уреаплазмой.

Вообще наш регион славится на туберкулёз лёгких как я знаю, я сама славянка, русская, а население здесь - азиатская раса, так они плодовиты как не знаю кто, рожают и рожают по более 3х детей. 

А впч и цмв в пцр находят? Или они спящие?

Во время беременности брали мазок из цервикального канала? И посевы и пцр с провокацией сдавали? Может вам сейчас сдать все это в Кулакова? Пока в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль , туберкулёз лёгких, конечно, не отражается на плодовитости, а генитальный туб, который живёт в матке или трубах, очень даже может лишить возможности материнства. Только 8 % очухиваются после и рожают. Уреплазма и гарднарелла - то есть, то нет? Если так, то хоть 300 раз подряд сдавать, чтобы убедиться что они точно пролечены. Сейчас на них врачи машут руками, типа не венер и не надо лечить, а застала времена, когда они считались зппп и подлежали обязательному безотлагательному лечению, не смотря на титры и способы их высеивания.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не находят. Пцр - имеете в виду мазок Пцр на зппп? Ещё впч сдавала 2 вида кровь - чисто. Я сейчас не помню. Голова кругом, на автостанции, жду автобус домой. 

Вот нашла в записях телефона, что врачу писала. Может что-то напутала, что раньше отвечала здесь. 

 

Антитела IgG к ЦМВ - 0,846 (выше 0,3 высокая авидность антител).

Уровень антител IgM к ВПГ 1-2 типа - 0,704 (ниже 0, 9 - отрицательный).

Уровень антител IgG к ВПГ 1-2 типа - 48,0 (выше 1,1 - положительный).

Фемофлор 16 перед ЭКО : гарднерелла вагиналис 10 в 5,6 степени, Eubacterium spp. 10 в 6,5 степени, Atopobium vaginae 10 в 6,3 степени.

Сдала в Инвитро бакпосевы на Ureaplasmaspp. и АЧ - не выявлено, бакпосевы на M.hominisи АЧ - не выявлено. Бакпосевы на грибы рода Кандида – не выявлены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В носительстве точи с высокими цифрами? Там сейчас их открыли кучи вариантов сдачи. Типа есть не только острая форма и носительстве, но и вяло текущая хронь. Иммунолог мне какие-то замысловатые анализы на точи сказал сдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А впч и цмв в пцр находят? Или они спящие?

Во время беременности брали мазок из цервикального канала? И посевы и пцр с провокацией сдавали? Может вам сейчас сдать все это в Кулакова? Пока в Москве?

Во время Б брали обычные мазки в ЖК на зппп, идеальные. С провокацией на зппп, сразу после выкидыша сдавала, ну пиво накануне пила и вообще 2 дня не мыласьтам, извиняюсь. это считается провокацией? чисто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, когда приедете домой и очухаетесь, посмотрите в бумагах, что у вас по вэб. Это вирус герпеса какого-то там типа. Тоже дрянь редкостная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

*а можно рукой нащупать кисту?..или это ее фокус для псих.воздействия на пациента?))

я не знаю, совпадение ли, но мне один гинеколог нащупал кисту именно на ручном осмотре. Пошла на узи (специально не говорила, что есть) - нашли эндометриому на том яичнике, где она и нащупала. Кисту мониторю периодически, она в пределах 1-2см, не сказать, что прямо огромная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

я не знаю, совпадение ли, но мне один гинеколог нащупал кисту именно на ручном осмотре. Пошла на узи (специально не говорила, что есть) - нашли эндометриому на том яичнике, где она и нащупала. Кисту мониторю периодически, она в пределах 1-2см, не сказать, что прямо огромная.

Это понятно что в теории можно. Но у автора вчера узи было, и на нем никаких кист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам ещё куда нибудь сходить в Москве по невынашиванию? Может другой специалист, ещё что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Елена123// сказал(а):

Может вам ещё куда нибудь сходить в Москве по невынашиванию? Может другой специалист, ещё что подскажет?

Нет, не могу, я уезжаю, далеко живу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гиблое это дело - искать то, не знаю что. во-первых, денег надо море на анализы, во-вторых еще и читать дофига по каждому пукнту и что конкретно по нему сдавать. меня хватило только на бруцеллез, эпштена, иерсению и еще несколько. потом плюнула. нереально. тубик ваще мрак - на другом конце города на 3 недели надо лечь стационар на диагностику. тоже вчера ходила к местному светиле - хронические тазовые боли! вот спасибо, верните лучше бабки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вне беременности искать нереально сложно, после преждевременных вод искали долго и много и ничего! Во время беременности иммунититет падает до нуля и банальная е коли может делов натворить мама не горюй. Планирую во время беременности и антибы общего спектра и противовирусные хотя бы раз после 12 н. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oh my cat сказал(а):

Автор, Вы никогда на бруцеллез не обследовались? В вашем регионе же неблагоприятная обстановка по нему. Хроническая форма может быть причиной выкидышей на позднем сроке.

у бруцеллеза и другие симптомы есть, первая беременность потерянная, а остальные слабенькими рождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль , вы знаете, после выкидыша во время планирования второй беременности, я готова была есть любые таблетки, колоть любые уколы, лишь бы выносить. Что в общем-то в итоге мне и пришлось делать. 

Я не вижу чего-то страшного в назначенных вам лекарствах

По поводу приехать и лежать у них по ОМС больше двух недель - ситуации разные. Вы из региона, по показаниям, может, и больше двух  недель получится. Здесь точно сказать нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диль, расшифруй, что за тромбофилия низкого риска, на сколько мутаций сдавала, 12? Какие из генов мутированы гетеро, /гомо? У гематолога нормального была? Уже много раз обращали внимание, что некотрые мутации дают привычное невынашивание.. 

И согласна с советами насчет вирусов цмв, вэб, и 6 типа, они в хронич или активной форме приводят к бесплодию и потерям, нужен спец по иммунологии, а пить тупо антибиотики без посевов на чувствительность без толку... Совет :Мужу посев сока простаты с чувствительностью к антибам, прицельное лечение мж  повысит качество сг.. И  далее эмбрионов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой спец по иммунке назначит ИГ и метипред при вирусах.Вирусы дёргают иммунитет, он пытается избавиться от ребёнка-простыми словами и другого лечения нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне много лет назад после зб в Кулакова до кучи назначили антибиотик, один, в ударной дозе, мужу тоже, в мазках только уреа была низких титров. Мы помучились кишками знатно, но зато я на весь детородный период и после забыла о жжении, плохих мазках, молочнице и т.п

Лучше послушать и пропить. У них опыт такой, что грех не послушать. Ну и не одну же эту причину нашли. Гепарины будут, прогестерон будет, за шейкой особый контроль будет. Почему бы инфекции не убить заодно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СараИз

 

79ac4a28a695.jpg

91e952ca58df.jpg

Девочки, я от антибиотиков не в коем случае не отказываюсь. Мне в моем случае, нужно пробовать всё. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль Что с твоим гомиком? Был, помнится, высоким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Диль сказал(а):

Я жжжжжж об этом и говорю, каааааак, если её нигде не находят. Она мне ещё по вайберу стандартно, ещё не зная меня тоже самое сказала про АБ с мужем перед подготовкой 

По симптомам. Мы так привыкли доверять анализам, а на самом деле анализы не всемогущи, столько ещё не изученных бактерий , да и те которые известны анализы не всегда показывают, бактерии и вирусы скрываются в клетках в костных тканях под биоплёнками, тихо сидят и гадят своему носителю. Симптоматика чаще выдаёт инфекцию чем анализы. 

и ещё , иммуноглобулин G выше референтных значений говорит о хроническом заболевании, а не о том что вирус бактерия была и вы с ней справились. 

Я за курс антибиотиков . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, jukka4 сказал(а):

@Диль , вы знаете, после выкидыша во время планирования второй беременности, я готова была есть любые таблетки, колоть любые уколы, лишь бы выносить. Что в общем-то в итоге мне и пришлось делать. 

Я не вижу чего-то страшного в назначенных вам лекарствах

По поводу приехать и лежать у них по ОМС больше двух недель - ситуации разные. Вы из региона, по показаниям, может, и больше двух  недель получится. Здесь точно сказать нельзя. 

Страшно то, что бесконтрольное потребление антибов ведет к резистентности инфекций, иногда к полной резистентности, и вот это действительно проблема. Я по своему опыту говорю, может, у кого совпало удачнее, имеют другое мнение. За период бесплодия мне назначали несколько раз сильные антибиотики вот так, методом тыка, и мужу  в комплексе. Не помогло, только дисбактериоз заработала. Потом начал мучить цистит, сильно мучить. Просто рецидив за рецидивом, тоже лечили методом тыка. Когда нашла нормального уролога, назначил мне бакпосев мочи и мужу бакпосев СГ, у обоих высеялись условные патогены в большом кол-ве. Мужу подошел обычный цефолексин, а у меня была клебсиела (помимо еще нескольких), резистентная ко всем стандартным антибиотикам. Лечили каким-то нового поколения, название не помню, какой-то карбол или карбил, что-то такое. Врач очень ругался на предыдущие назначения. Что во всем мире сейчас тенденция роста инфекций, которые абсолютно резистентны ко всему, именно из-за бесконтрольных назначений антибиотиков.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Диль сказал(а):

@СараИз

 

 

 

image.jpg

 

Из темы тромбофилии, активация Fgb приводит к невынашиванию,  плюс наличие 2 др мутаций, нужна консультация гематолога и контроль гемостаза в берем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...