Перейти к публикации

Не берут на бесплатное ЭКО из-за низкого амг


Lesenok$99

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста. Меня не берут на бесплатное ЭКО из-за низкого амг- 0.13. У кого-то была такая ситуация,что делать? Они говорят,что государство на таких не тратиться и что вообще это уже климакс начинается. Мне 35 лет,обследуюсь в Краснодаре,сама из Новороссийска, месячные идут как надо,ну чуть цикл уменьшился,но ведь не совсем прекратился. Пытаюсь забеременеть уже 10 лет и всё бестолку.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что у Вас идут месячные ни о чем не говорит.

У Вас ФСГ сколько и сколько антральных фолликулов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, daisy2023 сказал(а):

То, что у Вас идут месячные ни о чем не говорит.

У Вас ФСГ сколько и сколько антральных фолликулов?

+++

Если антральных не 1-2, а хотя бы от 4 (в каждом яичнике) , то я бы подрисовала :think1:Типа пересдала. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 фсг не помню, дома сегодня посмотрю. Фаликулов по 3-4 было с обоих сторон при фаликулометрии,а на счёт месячных,говорят дело времени,цикл сокращается постепенно, уже 23 дня,а не 25. Плюс у мамы был ранний климакс в 35 начался,но после поставленного диагноза,что у нее климакс, в 36 она ещё брата родила,а потом и месячные прекратились совсем.

@Шри-Мама подрисовать? Как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы не рассказывайте что у мамы климакс в 35 начался. а говорите , что в 36 она еще родила ;)

подрисовать - исправить бланк анализа редактором. из 0.13 сделать 1.15. возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

+++

Если антральных не 1-2, а хотя бы от 4 (в каждом яичнике) , то я бы подрисовала :think1:Типа пересдала. 

Если там ФСГ не шкалит тоже.

А то слишком много подрисовывать и чревато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lesenok$99 сказал(а):

@daisy2023 фсг не помню, дома сегодня посмотрю. Фаликулов по 3-4 было с обоих сторон при фаликулометрии,а на счёт месячных,говорят дело времени,цикл сокращается постепенно, уже 23 дня,а не 25. Плюс у мамы был ранний климакс в 35 начался,но после поставленного диагноза,что у нее климакс, в 36 она ещё брата родила,а потом и месячные прекратились совсем.

@Шри-Мама подрисовать? Как?!

У меня с такой картинкой антральных АМГ 0,6, возраст 39 был тогда. Циклы, да, по 24-25 дней уже. Но я платно делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lesenok$99 сказал(а):

подрисовать? Как?!

запятую передвинуть и сделать так чтобы было не 0.13, а 1.3ПРи таком количестве антральных у вас не корректный амг

очень хочется узнать ваш фсг

может все таки только отказ не только на основании амг дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Если там ФСГ не шкалит тоже.

А то слишком много подрисовывать и чревато

Ну остальное,кроме АМГ устроило же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lesenok$99 сказал(а):

@daisy2023 фсг не помню, дома сегодня посмотрю. Фаликулов по 3-4 было с обоих сторон при фаликулометрии,а на счёт месячных,говорят дело времени,цикл сокращается постепенно, уже 23 дня,а не 25. Плюс у мамы был ранний климакс в 35 начался,но после поставленного диагноза,что у нее климакс, в 36 она ещё брата родила,а потом и месячные прекратились совсем.

ФСГ один из основных маркеров при оценке овариального резерва.

При климаксе могут идти месячные

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Ну остальное,кроме АМГ устроило же.

все таки фсг решающий, как не крути, при раздачи квот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lesenok$99 сказал(а):

@daisy2023 фсг не помню, дома сегодня посмотрю. Фаликулов по 3-4 было с обоих сторон при фаликулометрии,а на счёт месячных,говорят дело времени,цикл сокращается постепенно, уже 23 дня,а не 25. Плюс у мамы был ранний климакс в 35 начался,но после поставленного диагноза,что у нее климакс, в 36 она ещё брата родила,а потом и месячные прекратились совсем.

@Шри-Мама подрисовать? Как?!

Как-как...подделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

все таки фсг решающий, как не крути, при раздачи квот

Я ж не спорю. Я только про АМГ, с количеством антральных не все так критично. У меня даже 6 як брали первый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Я ж не спорю. Я только про АМГ, с количеством антральных не все так критично. У меня даже 6 як брали первый раз.

у тебя сколько фсг был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

у тебя сколько фсг был?

Убей,не помню. 

Посмотрела. В удачном протоколе 13,50 ФСГ и 5 ЛГ. ФСГ повышен сильно,я так понимаю.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в УЗИ поставили снижение овариального резерва,сделали акцент на этом специально, чтобы взяли на бесплатное ЭКО,но те только и говорят про низкий амг,что государство не будет зря вкладываться в тех,у кого шансы ровны 0

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Убей,не помню. 

амнезия))))))))

я вот щас Б, и мне кажется что 10 лет планирования из прошлой жизни, не моей))))

как такое может быть?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lesenok$99 сказал(а):

Мне в УЗИ поставили снижение овариального резерва,сделали акцент на этом специально, чтобы взяли на бесплатное ЭКО,но те только и говорят про низкий амг,что государство не будет зря вкладываться в тех,у кого шансы ровны 0

Это кто вам такую какашку подложил?

 

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. № 107н "о порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению":

 

 

22. Ограничениями к применению программы ЭКО являются:

а) снижение овариального резерва (по данным ультразвукового исследования яичников и уровня антимюллерова гормона в крови);

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

амнезия))))))))

я как-то на ЛГ/ФСГ вообще не заострялась. :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То есть вам наоборот хуже сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне про фсг никто ни разу ничего плохого не сказал, только про амг,ну ещё якобы эндометрия поднаростить можно было бы и на основании этих анализов женская консультация и просила запрос на квоту,одобрили,дали направление,а когда приехала,посмотрели на УЗИ,что 3-4 фолликула это уже очень мало и плюс низкий амг. Вердикт, только платно и только ЕЦ,и что скорее всего только с донорской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

амнезия))))))))

я вот щас Б, и мне кажется что 10 лет планирования из прошлой жизни, не моей))))

как такое может быть?

Сыну 3 и я уже забываю все эти размеры ХГЧ, замеры по срокам и прочее. 

11 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Если там ФСГ не шкалит тоже.

Так скажите мне, 13,5 ФСГ это много? Поэтому может у меня всего 2 як созрело? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ??это мне в платной клинике в родном городе так написали, сказав,что с этим быстрее направят на эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в первом протоколе картинка другая. ЛГ 7, а ФСГ 4,1 всего. 

10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

В удачном протоколе 13,50 ФСГ и 5 ЛГ

Мда. Нашла. "Если соотношение ЛГ/ФСГ менее 0,5, то это может способствовать нарушению созревания яйцеклетки". Понятно все. И это МиД, епрст. То-то врачиха потом быстро договор переделала и скинула 40% стоимости

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Сыну 3 и я уже забываю все эти размеры ХГЧ, замеры по срокам и прочее. 

Так скажите мне, 13,5 ФСГ это много? Поэтому может у меня всего 2 як созрело? :think1:

Много. И дело даже не в соотношении ЛГ и ФСГ. Чем выше ФСГ тем ближе климакс, тем ниже овариальный резерв и качество ЯК.

 

 

Выделяют следующие границы концентрации ФСГ, определяющие характер ответа на ФСГ-содержащие препараты:

3-8 МЕ/л – норма: предполагается хороший ответ на стимуляцию;

8-10 МЕ/л – ответ может колебаться от нормального до умеренно сниженного;

10-12 МЕ/л – низкий овариальный резерв, сниженный ответ на стимуляцию;

12-17 МЕ/л – плохой ответ на стимуляцию и низкая частота наступления беременности;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...