Перейти к публикации

Почему не растет базальная температура?


Полезные сообщения

Девочки, всем доброго времени суток, БТ полноценно весь цикл уже не измеряла почти 6 лет, но хорошо помню, что в планировании первой Б такого точно не было, там все было красиво, как по учебникам. Почему не растет БТ? может какие-то гормоны сдать? хотела отслеживать день О, что бы точно знать дпо, а тут такое...Вариант, что О не было скорее исключаю, потому что все было как всегда при ней, и везде где надо тянуло, и ЦЖ соответствующая была, и грудь после заболела, какие еще есть варианты, почему у меня такой график? Всем спасибо за ответы! 

48f7501f6f59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если раньше не вели полноценные графики, то прояснить ситуацию поможет только УЗИ. Удачи вам, автор?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было овуляции. Может лютеинизация фолликула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походите на фолликулометрию,отследите О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень высокая БТ для первой фазы, может что с градусником?

я бы на узи сходила, убедиться, что была О.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, пока просто возможности нет на узи, а если я пойду через неделю будет видно была О или нет? 

Градусник обычный самый, ртутный, проверяла на всех, исправен:notknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БТ действительно высокая для первой фазы. Воспалений нет? Эндометрита, цервицита и прочего хронического? Еще БТ может быть высокой при низком эстрадиоле или персистенции фоллика. По БТ О не было, ощущения могут быть, но О может не быть. Так что лучше сделать УЗИ и сдать гормоны. Или можно понаблюдать несколько графиков и проверить всегда ли такая БТ, а потом уже анализы сдавать. Через неделю будет видно, при условии что у вас еще вторая фаза не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если М не начнутся, то будет видно и через неделю.

 Вообще очень странно. Перед М бт упала до 36.6, а тут в 1 фазе 36.9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin хронического ничего нет, месяц назад была у гини, анализы сдавала, все хорошо было. А гормоны какие сдавать? 

 

 

@Ola-la-// согласна, сама удивлена очень... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik_solntsa Первой и второй фазы: пролактин, эстрадиол, тестостерон, ЛГ, ФСГ (на 2-5 ДЦ, на сайте лабораторий точнее по дням можно узнать), и прогик на 7-8 ДПО (в идеале перед сдачей нужно сделать УЗИ и подтвердить что О была).  Но УЗИ в этом цикле все таки лучше сделать, если лютеинизация или персистенция, то узист увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin спасибо, на узи постараюсь попасть в этом цикле, самой интересно что там

@//Ира// делала, отрицательный( правда делала неделю назад, когда только увидела такую БТ, тоже мысль сначала была, потому что М были очень короткие в этот раз

только что подумала... а может быть О была на 6дц? тогда если не учитывать первый перед ней показатель после М, то после падения она поднялась на 0,3, что в целом соответствует нормальному положению вещей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте сменить градусник для начала. Потом пролактин проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Luchik_solntsa сказал(а):

 

только что подумала... а может быть О была на 6дц? тогда если не учитывать первый перед ней показатель после М, то после падения она поднялась на 0,3, что в целом соответствует нормальному положению вещей....

Вы написали, что М были короткие, ситуация очень похожа на мою, у меня первый раз за весь период планирования были очень скудные М в этом цикле, всего 1 день (1 прокладка, извиняюсь за подробности), и потом 3 дня мазня по чуть-чуть  (в 1 дц БТ-36.4, 2 дц- не измеряла, 3,4,5 дц - 36.4, 6 дц- не мерила, а  7 дц - 36.7, и сейчас БТ соответствует 2 фазе). Предполагаю, что овуляция была очень ранней, буду дальше следить за БТ, т.к на УЗИ съездить возможности пока нет...

Может быть у вас тоже ранняя овуляция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ попробую, спасибо

@Ксю 555 да, очень похожи у нас с вами циклы эти! ну я пока тоже буду следить, вариантов все равно нету...на узи тоже возможности сейчас пойти нет. Еще тест замочу на всякий случай, если вдруг О была на 6 ДЦ то сейчас уже 9 ДПО может быть:shok9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Luchik_solntsa сказал(а):

@Monifa++ попробую, спасибо

@Ксю 555 да, очень похожи у нас с вами циклы эти! ну я пока тоже буду следить, вариантов все равно нету...на узи тоже возможности сейчас пойти нет. Еще тест замочу на всякий случай, если вдруг О была на 6 ДЦ то сейчас уже 9 ДПО может быть:shok9:

@@@@@@@@@@ на // ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ксю 555 аж заволновалась слегка, как сделаю сразу напишу что там :tectik:, а вдруг! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ксю 555 был только леди чек (не из бракованной партии), мне кажется я вижу призрак, но этому тесту нельзя верить без подтверждения, завтра сделаю другой еще 

8c892f4160b3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik_solntsa  я тоже вижу призрак, но лучше перепроверить Эвиком, т.к часто пишут что ледичек врунишки. @@@@@@@@ на ярчание!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ксю 555 завтра как сделаю сразу покажу:girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есть ведь что-то да? :shok9: это леди тест, про него не нашла плохих отзывов 

98b74e000ea9.jpg

сегодня и БТ поднялась наконец-то! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik_solntsa у меня леди тест часто реагенты выдавали((((Если судить, что сегодня, возможно, 10 ДПО, то полосочка была бы поярче. Переделайте тест другой марки, а лучше ХГЧ. Держу кулачки за Вас, пусть это будет оно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кошкина обязательно перепроверю, ну надо же! я весь инет перерыла, про леди чек кучу всего нашла плохого, а про леди тест нет:notknow: ну в любом случае, если есть б никуда не денется завтра) у меня еще есть леди тесты, они по логике будут ярче, ведь динамика должна быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik_solntsa  что-то проглядывается, если Б есть, то завтра полосочка будет ярче, ждем @@@@@@@!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...