Перейти к публикации

Спермограмма. Девочки, очень нужно ваше мнение!


Полезные сообщения

37 минут назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@Ola-la-// вы столько советов мне давали в свое время, может у вас получится собрать мои мысли в кучу, и подскажете, что делать дальше?

Родила 3.4года назад, ставили мфя когда то, но так как беременность наступила быстро, то не заморачивалась получается. После родов быстро пришли мес, но. Я начала чувствовать овуляцию (хотя она ли это), а именно сильный болевой синдром, очень сильный, сгибает пополам, терпеть сил нет, сразу нимесил и калачиком лежать. Плюс кровь, обильно, алая, ни о какой ежедневке речи не идет, прокладка, кровь идет 2-3 дня. На 15 день после этого ВСЕГДА приходят месячные. Так продолжалось полгода где то, чуть больше может, потом кровь идти перестала, но болевой синдром присутствует каждый цикл без исключения. Делала несколько раз фолликулометрию, вывод всегда один, растут, потом хоп, желтое тело, жидкость в позадиматочном, признаки состоявшейся овуляции. В прошлом цикле сделали гсг, и через 2 дня опять "овуляция " с кровью. Так может быть это и не она вовсе? Врачи мол овуляторный синдром, и все тут. Можно ли спутать овуляцию с (даже не знаю на самом деле чем, апоплексия это, разрыв кисты или что вообще происходит). Каким образом вообще тогда можно уточнить что со мной????спасибо заранее за ответ ?

@daisy2023 да вот в том и дело что в 3. 4 разных гинеколога смотрели, никто не сказал ни слова!?

Ну вот и причина вашей поздней овуляции. ЛГ забивает ФСГ и медленно растут фоллики. Такая овуляция с кровью. - это конечно жесть. Как планировать то тогда, если в самый ответственный момент надо лежать калачиком и прокладки менять. Попробуйте сходить в темку СПКЯ, там и диету нужно держать и препараты типа метформина попить

 

3 минуты назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@Ola-la-// вес большой, 110 при росте 175, но так уже очень давно.... Заберем 117 вообще в прошлый раз, видимо вот она, настоящая мотивация худеть ? сахар отличный, проблем никогда не было, ни до берем, ни во время, ни после...

Дело не в сахаре. Надо на инсулинорезистентность провериться. Сахар при этом, может быть в норме

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@daisy2023 спасибо, буду изучать. Хоть какой то просвет на мою проблему, огромное спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aktrisa1302 сказал(а):

@daisy2023 спасибо, буду изучать. Хоть какой то просвет на мою проблему, огромное спасибо!

 

Вот совсем не за что. Главное, чтоб для пользы дела. У вас, мне думается, не запущенный СПКЯ, когда вообще овуляция отсутствует и ЛГ больше, чем в два раза ФСГ. Но надо немного помочь организму. Может низкоуглеводная диета и метф вам достаточно будет, чтоб скорректировать немного вашу ситуацию. И каждый раз я удивляюсь врачам в таких ситуациях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во время Б инсулин не сдавали? кривую?

вообще с таким весом и без анализов назначают метформин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сдавала знаете что, кровь которая показывает среднюю величину сахара в крови за какой то последний промежуток времени, не помню как он называется, результат был хороший, и 2 раза сдавала сахарную кривую (когда сдаешь кровь, разводишь порошок глюкозы, пьешь и с интервалом в час еще 2 раза сдаешь), все хорошие. Ну и обычный сахар сдавала, всегда 4.5 ровно он, больше ничего не сдавала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это гликированный гемоглобин

и кривая судя по всему

а сколько инсулин натощак не знаете?

у меня тоже кстати лг выше фсг. но О не поздняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да, я уже почитала и пол него, и про диету, с завтрашнего дня с корабля на бал. У меня вес большой с 13 лет, и я очень много раз худела, и каждый раз все равно не возвращается. Я не лежу целыми днями на диване, не жру торты как не в себя, да, мое питание не идеально, но не на столько, чтобы весить 110? а его ведь получается курсами пить надо? А когда закончу -вес опять возвращается? Или его теперь пить надо курсами всегда, чтобы поддерживать вес? 

@daisy2023 и я поняла что он не панацея, и работает только с безугл диетой, я на все согласна, и если есть шанс сбросить вес и не набрать его в рекордно короткие сроки.

@Ola-la-// нааерное инсулин никогда и не сдавала, только глюкозу натощак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попробовать пить инозитол. на ваш вес не меньше 2000. а лучше 3-4. заказывать на айхербе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// пью с айхерба 2000 сутки плюс фолька. Второй месяц правда. Весной пила иноферт, но месяц по пакетику, там 1000 по моему дозировка всего.

@Ola-la-// а по поводу овуляции поздней, она никогда вовремя у меня не была. Тот цикл был самый короткий, 28 дней, на 12 Гсг, на 14 овуляция, видимо спровоцировало, я даже не знаю что так могло повлиять. С дочкой О была на 26 дц, а так по моим наблюдениям за 2 года самая ранняя была на 16 дц, но лишь единожды. На 19-21 чаще всего. Видимо эта проблема у меня уже очень и очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не сказать чтоб проблема. Главное чтоб О была. Вам по-хорошему нужна диета, спорт минимум 3 р в неделю и гинеколог-эндокринолог. Возможно, имеет смысл сделать лапару. Это даже не только для Б, а чтобы разобраться с болезненной О.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну, мягко говоря, качество жизни она моё сильно портит ((да и беспокоит такое состояние. Я вот в ожидании ее, если опять с кровью будет, вызову наверное все таки скорую что ли, пусть везут, у нас рядом перинатальный центр построили крутой, мне там гсг делали. Туда так просто не попасть, а по скорой думаю можно. Пусть смотрят.

А вам отдельное огромное спасибо ?как то проблемы со спермограммой плавно отошли на второй план ? будем обследоваться, худеть, лечится, надеяться и верить ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде чем делать лапару, амг стоит все же сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Ну вот и причина вашей поздней овуляции. ЛГ забивает ФСГ и медленно растут фоллики. Такая овуляция с кровью. - это конечно жесть. Как планировать то тогда, если в самый ответственный момент надо лежать калачиком и прокладки менять. Попробуйте сходить в темку СПКЯ, там и диету нужно держать и препараты типа метформина попить

Дело не в сахаре. Надо на инсулинорезистентность провериться. Сахар при этом, может быть в норме

Подтверждаю. Сахар всю жизнь в норме, но по индексу НОМА-инсулинрезистентность.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// записала его, инсулин и мужу на днк фрагментацию. Сдадим в ближ время все ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@Ola-la-// записала его, инсулин и мужу на днк фрагментацию. Сдадим в ближ время все ?

может с мужем не торопитесь? витаминчиков каких попить. можно маточное молочко. и пересдать сг и фрагментацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@Giovanni забвла написать, что она поздняя, 19-25 дц обычно, плюс минус. Что за жесть, атака со всех сторон ? а у вас получилось заб? И каким образом можно выявить эндометриоз? По узи что в 1, что во 2 фазу эндометрий "идеальный ". Получается что гистерой или лапарой ток смотреть...

Да у меня овуляция в такие же дни. День овуляции роли не играет. Я  худая, сахар в норме и так и с нагрузкой. Было гсг, лапара с фенистрацией и там выявилии эндометриоз и полипы в матке. Все "починили", затем 3 стимуляции безуспешные (с овуляцией), в естественном цикле беременность, но я начала пить метформин. Родила :-). Потом сама забеременнела и еще раз родила :-). 

Эндометрий у меня всегда маленький, эндометриоз был рассеян со слов хирурга как бисер в брюшине. Его не увидеть на узи

Попробуйте похудеть. Это очень многим помогает. Хоть трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Алекса2001 сказал(а):

Мужа к андрологу и пролечить. Чего сразу эко то. У нас была тератозоо.  Через пол года забеременели. Ему кстати тоже говорили, что еб возможна, даже без лечения. Но пошел к другому андрологу и лечился

Это точно, у нас была очень плохая СГ, все в голос кричали, что не улучшить. Но пошли к хорошему урологу на родине, выписал ему траблетки ( назв забыла), пил витамин С в высокой дозировке, орехи+изюм+мёд каждый день, смешно сказать, трусы купили свободные. Через пару месяцев спермограмма была хорошая и уже вопрос о моем бесплодии ставили :) Дело в том, что спермики закладываются за несколько месяцев, поэтому СГ может быть разная даже на следующий день если сдать два анализа с разницей в два дня- то один будет хороший, а другой плохой.

ну в итоге я забеременела самостоятельно. 

Возраст у вас хороший, как минимум 5 лет в запасе. Конечно , надо бы похудеть. ЭКО может только усугубить проблемы с весом и будет сложно выносить.  Могу посоветовать интервальное голодание и полный отказ от мучного, сладкого, кофе (если пьёте). Реальные результаты. 

И почитайте книгу «Заблокированные нейроны» Сюзан Пирс Томсон.Очень помогает при проблемых с весом.

11 часов назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@Ola-la-// вес большой, 110 при росте 175, но так уже очень давно.... Заберем 117 вообще в прошлый раз, видимо вот она, настоящая мотивация худеть ? сахар отличный, проблем никогда не было, ни до берем, ни во время, ни после...

Дело не в сахаре, а в инсулинорезистентности. Надо сдавать инсулин ( точное название какой именно инсулин надо сдавать можно найти в сети). Судя по лишнему весу инсулининорезистентность у Вас есть. При этом удар идёт на все органы, в том числе половые. Сама этим страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да я вообще сижу думаю, может и правда в очередь на эко встать... Оставить мужа в покое, снизить вес свой (насколько я помню больше 100 кг веса на эко не берут), и встать. Ничего не мешает пробовать пока очередь идет. Одно останавливает, у подруги мужа тоже терато, 4 пролетных эко за спиной, только это останавливает, я психологически не готова к пролетным эко. Много мыслей в голове. Сдам для начала инсулин этот, и сах кривую заодно. Записалась к эндокринологу. С сегодняшнего дня опять и снова попробую на безугл диету, это не ново. Может хоть в этот раз получится похудеть и не поправляться хоть какое то время. И мысли надо в порядок привести. А анализы придут -будем уже думать что делать дальше.@Мира123 да, я до вчерашнего дня не разбирались, где сахар, где инсулин, сдам в первую очередь, спасибо вам тоже за отзыв. 

Хорошо что я прикрепила свои анализы ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@Ola-la-// вес большой, 110 при росте 175, но так уже очень давно.... Заберем 117 вообще в прошлый раз, видимо вот она, настоящая мотивация худеть ? сахар отличный, проблем никогда не было, ни до берем, ни во время, ни после...

Вам нужно худеть. С таким весом даже на эко не возьмут. Может в этом проблема? Я в первый раз заб в весе 63 кг, при вашем росте. За Б набрала 36 кг. Как вы вынашивать будете? 

Меня перед ЭКО заставили худеть, я была к слову 80 при росте 175.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde я заб с весом в 117 кг, из роддома вышла 100. Живот рос, объемы уходили, учитывая что питание во время беременности особо не отличалось от повседневного. Отлично выносила, летала всю беременность. И заб с таким весом с 1 цикла. Не говорю что это правильно, но есть исключения.

Я пытаюсь как обычный человек, порции не по полкило, я не жру торты по ночам втихаря для того, чтобы столько весить. Считала калории, при калорийности 1600 кк в день мой вес стоит на месте. Убавляю -медленно, но худею, начинаю есть как обычно -вес стремительно возвращается. Можно 5 кг месяц сбрасывать, и вернутся они в течении недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 Хорошо что вы Заб и выносили прекрасно, это везение. Кстати, КС или ЕР было?

Ну Вы же понимаете, что это очень много? Не ищите себе оправданий. Если Вы планируете ЭКО, то сразу начинайте худеть. Подключите спорт. Вы просили мнение. Мое мнение - проблема в чрезмерно лишнем весе. Одна ИЗ точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@vnadezhde Считала калории, при калорийности 1600 кк в день мой вес стоит на месте.

Ммммм..у меня девочки знакомые, которые хотят похудеть, на 1200 сидят. Плюс спорт. Или вообще на 1000.

Ну так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde кс, роды отличались от беременности, простимулировали в 37 недель, тк узист в пц кричала что ребенок 1600, звур 2 степени, маловодие и тд. В итоге шейка вообще не была готова к раскрытию, тк была еще длинная и закрытая. Ну и через 13 часов мучений кс, девочка 2400. Так что очень сложно судить о том, почему именно шейка не открылась.@daisy2023 да это я понимаю, так же худею на 1200/1000. Спорта да, нет в повседневной жизни, он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 Как по мне, так Вы не мнения хотите... А тапок, чтобы оправдать себя потом. В общем , эко не эко - худейте. Лишним не будет. Всем будет хорошо! Вам, ребенку и мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde почему оправдать то? Никому не противоречила, согласна что надо худеть, давно пора, у меня нет с этим проблем, проблема в удержании нормального веса. Сижу составляю список продуктов. Будем худеть, обследоваться и идти к цели ? вам спасибо и за критику, и за прямые отзывы, и за то, что не прошли мимо!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...