Перейти к публикации

Вагинальный приём прогестерона.


Полезные сообщения

Раньше принимала дюфастон, но в связи с тем, что у меня он усиливал аппетит мой врач заменила его на Ипрожин вагинально. Я очень довольна сменой препарата, но вот столкнулась с проблемой - он не выходит полностью из влагалища, оставляет кашицу белую после себя. Она копится и к последнему дню приёма в цикле, прям капец внутри творится.  Кто сталкивался с такой проблемой и как боролись? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и должно быть.никак не бороться с месячными очиститься а там по новой накопиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lara` сказал(а):

Ну так и должно быть.никак не бороться с месячными очиститься а там по новой накопиться

Печально... очень некомфортно это, особенно во время па 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так пейте тогда дюф. Ну и что что аппетит. Рот на замок и никакого дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от ипрожина не было такого, все всасывалось нормально, если вставить на ночь. Может вместо ипрожина Утрожестан попробовать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утрожестан можно принимать и перорально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от Утрожестан белые выделения.. весь не всасывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оболочка от утрика ни хрена не всасывается. А, если его пить, там такие полоски - начиная от печени, заканчивая вертолетами, которые он даёт. Плюс вагинально как бы сразу по адресу.

Это бела всех свечей - выделения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*полоски=побочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает помыться перед сексом то? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

А что мешает помыться перед сексом то? 

Никогда не промывала внутри. Проблема то именно в том что это все внутри остаётся...

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Katerina1303 сказал(а):

Никогда не промывала внутри. Проблема то именно в том что это все внутри остаётся...

Что значит "никогда не промывала внутри"? А как вообще, только поверхностно?

А по теме, так он и будет внутри копиться, если не мыться. Я перед каждым ПА в душ, никаких проблем. Вообще, во время приему утрожестана дискомфорта особо не было, хорошо "всасывался".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vnadezhde сказал(а):

Что значит "никогда не промывала внутри"? А как вообще, только поверхностно?

А по теме, так он и будет внутри копиться, если не мыться. Я перед каждым ПА в душ, никаких проблем. Вообще, во время приему утрожестана дискомфорта особо не было, хорошо "всасывался".

 

Ну да. Гигиена только наружная. Да и ни разу не слышала , чтоб без показаний спринцевания назначали... лазить туда насколько знаю не очень хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina1303 Да о не спринцеваниях речь. Ну внутри половых губ, извините, как не мыть? Там где копиться, где Вы ощущаете, туда явно добраться можно. Или я не так поняла, конечно...) То извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vnadezhde сказал(а):

@Katerina1303 Да о не спринцеваниях речь. Ну внутри половых губ, извините, как не мыть? Там где копиться, где Вы ощущаете, туда явно добраться можно. Или я не так поняла, конечно...) То извините. 

Ну речь-то про вл...ще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vnadezhde сказал(а):

@Katerina1303 Да о не спринцеваниях речь. Ну внутри половых губ, извините, как не мыть? Там где копиться, где Вы ощущаете, туда явно добраться можно. Или я не так поняла, конечно...) То извините. 

Не))) внутри половых губ все мою. Копится внутри, практически у шейки- ощущаю эту кашу когда свечку ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina1303 простите за подробности, но я с животом на 27 нед беременности могу залезть и все там вымыть. В чем проблема? Ногти почистите и вперёд или себя стесняйтесь, брезгует, тогда может и кексом заниматься не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nata19 сказал(а):

@Katerina1303 простите за подробности, но я с животом на 27 нед беременности могу залезть и все там вымыть. В чем проблема? Ногти почистите и вперёд или себя стесняйтесь, брезгует, тогда может и кексом заниматься не стоит

Ну не стоит туда лазить же! Женская гигиена подразумевает промывание только внешних половых органов. А вы промывая там, нарушаете микрофлору, а тем более в беременном состоянии, провоцируете заселение бактерий и инфекций. Почитайте литературу об этом...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Katerina1303 сказал(а):

Не))) внутри половых губ все мою. Копится внутри, практически у шейки- ощущаю эту кашу когда свечку ставлю

Честно, не понимаю, как можно так глубоко залезть, чтобы почуствовать какую то кашу у шейки, может у меня просто пальцы короткие)))

13 часов назад, MiSS ViKi сказал(а):

Утрожестан можно принимать и перорально

Лучше не надо,а лучше ненандоненадо, пусть лучше каша будет там, чем каша в голове на пару тройку часов и горизонтальное положение(((( я один раз сдуру пила да еще 200 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 что значит залезть и все там вычистить?))) Это ж не бревно всковырнут))) ёршиком же не пройдешься))

Это, как при молочнице.. уся дорожка в белях.. спринцеваться, чтобы вымыть это?.. Ну несколько раз надо, скорее всего..

Я б поговорила с соучастником процесса, предупредила бы о возможных рисках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina1303 родила и 2 раз собираюсь и норма как то. И про микрофлору тоже. Я же не говорю что нужно не мытыми руками. А простите пенис тоже стерильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nata19 сказал(а):

@Katerina1303 родила и 2 раз собираюсь и норма как то. И про микрофлору тоже. Я же не говорю что нужно не мытыми руками. А простите пенис тоже стерильный

А дело не в стерильности. Моют только наружные половые органы. Это азы гигиены. Если лезть туда - вымывать всю микрофлору. Водой вымывать. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 соглашусь. Вла-ще никто не моет при ежедневной гигиене, да и суть темы потеряна. У меня тоже выделения от прогестерона, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие пишут, что вертолёты, пароходы от перорал.приёма утрожестана, но к счастью, не у всех))) на ночь отлично заходит☺ да и утром, помню, тоже была необходимость принимать, тоже всё норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Многие пишут, что вертолёты, пароходы от перорал.приёма утрожестана, но к счастью, не у всех))) на ночь отлично заходит☺ да и утром, помню, тоже была необходимость принимать, тоже всё норм!

Возможно, вы исключение и вам правда повезло, но там и в побочке написано такое и здесь многие пишут, что плохо с него, но тема не об этом))) по 100 мг принимаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...