Перейти к публикации

Женщины-рабыни


Tamarushka

Полезные сообщения

На днях общалась со знакомой и она так просто рассказала, что муж может назвать ее "идиоткой" или отругать за что-то, отчитать матерными словами. Я была в шоке, такое общение с мужчинами для меня неприемлемо. А она считает, что это все норма, "она же сама виновата". И таких женщин я знаю не одну, кто очень многое прощает своим мужьям. У другой муж целыми днями играет в комп после работы, она постоянно одна с детьми, а он "зато не пьет и зарабатывает". Неужели такая жизнь реально устраивает женщин и ничего плохого они в этом не видят? Или это просто самооценка ниже плинтуса? А, может, это средневековый инстинкт подчинения и принятия как лучшее всего, что есть, не мечтая о большем? Почему так бывает? Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждый горшок своя покрышка. Они нашли друг друга.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз обиделась, два простила, а на третий уже воспринимают как норм.

Не, мы можем с мужем на повышенных разговаривать, но чтоб словесный мат...? Нет я себя люблю, себе непозваляю и мужу непозволю подобное обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это из детства. Как ни крути.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы спросите, как она с мужем говорит? Вероятнее всего тоже и мат, и другие не хорошие слова присутствуют.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были такие отношения. Из за низкой самооценки. Мне это не нравилось. Просто верилось, что он изменится/оценит.

Сейчас много изменилось, чему я очень рада. Но стоило это титанических усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@universe нормально она с ним разговаривает, а он и в присутствии других может ей грубо сказать.

3 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

У меня были такие отношения. Из за низкой самооценки. Мне это не нравилось. Просто свершилось, что он изменится/оценит.

Сейчас много изменилось, чему я очень рада. Но стоило это титанических усилий.

Вот и мне кажется, что это типа рыбалки. Поймал на крючок и дальше продолжает лепить под себя, пока не остаётся выжатый лимон, который можно унижать сколько влезет, все равно она никуда не денется, не работает, куча детей и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka при всех!!!это через-чур!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

@universe нормально она с ним разговаривает, а он и в присутствии других может ей грубо сказать.

Вот и мне кажется, что это типа рыбалки. Поймал на крючок и дальше продолжает лепить под себя, пока не остаётся выжатый лимон, который можно унижать сколько влезет, все равно она никуда не денется, не работает, куча детей и тому подобное.

Если она еще и ответственная, и институт брака для нее - святое....То не удивлюсь, что Он заставит ее при всех лизать его ботинки. В прямом смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что больше возмущает? Что посылает? Или что делает это матом? Так то она сама себе своего сужаного выбрала и он не сегодня начал матом ругаться. Бывают и интеллигентные мужья в грязь втаптывают, но без мата. Отношение к себе, это положение жертвы часто встречается, ей так удобно. И да, согласна, всё из детства, какой пример мужчины в доме, таких мы и ищем. Если мой отец, выросший в деревне, никогда не ругался матом и всегда любил и уважал маму, да и любую женщину, то и я не позволю со мной так разговаривать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созависимость. Это как с женами алкоголиков, которые уверены, что внутри он хороший и без нее пропадет. Ну и семейная модель, где папа вытирал об маму ноги, и это было в порядке вещей. Такое стереотипное мышление очень тяжело в себе переломить, именно поэтому девочки на автомате выбирают таких же неадекватных мальчиков, какими были их папы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю, у меня тоже отец был "лучший" мужчина вытиравший об маму ноги, потом мама ушла от него и жили мы с дедушкой. Суть в том, что я себе мужа выбирала полную противоположность моего отца.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, когда мы с мужем ругаемся, что только друг о друге не высказываем. Такая модель семьи, ничего с этим не поделаешь.

Если что, у меня самооценка ниже плинтуса

 

Но рабыней себя назвать не могу. Т.к. если я сказала, так и будет! Исключение, если доводы весомые, чтобы мне отказаться от своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KUNAVL сказал(а):

Ну незнаю, у меня тоже отец был "лучший" мужчина вытиравший об маму ноги, потом мама ушла от него и жили мы с дедушкой. Суть в том, что я себе мужа выбирала полную противоположность моего отца.

Так мама ушла, не приняла это, вот вы и восприняли такое отношение не нормой, мама дала понять, что такое терпеть нельзя...

Сколько вам было лет?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример из семьи и установки родителей в тч мамы из детства

Типа

"не бьёт, не пьёт че те ещё надо, с жиру бесишься" 

" разведенной быть стыдно" 

"жить надо вместе ради детей/детям отец нужен " 

"терпеть - наш женская доля" 

"кому ты нужна с ребёнком /двумя" 

 

И проч мракобесие 

Отец своим примером показал как обращаться с женщиной, мать показала своим примером что так обращаться можно. Оба показали пример того что такое" любовь "

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я таких милльон знаю, но там такие "высокие" отношения были и до замужества. Мой папа таким же был, и он для меня не пример мужества, мой муж полная противоположность. Я этих высокий отношений в детстве нахлебалась и была бы полной  дурой, чтобы став взрослой начать отношения с таким же деспотом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу родителей, то по моим наблюдениям, дети поступают либо по примеру, либо вопреки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю наоборот - она может не только идиотом назвать, и матом послать. Особенно когда напьётся.  А он спокоен, как мамонт. Голоса не повысит. И уже 20 лет вместе. Кстати, она пить перестала и матерится гораздо меньше.

Раз живут, значит их это устраивает.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lursy сказал(а):

Так мама ушла, не приняла это, вот вы и восприняли такое отношение не нормой, мама дала понять, что такое терпеть нельзя...

Сколько вам было лет?

Моя мама не ушла, это я в 21 год из дома уехала. Но муж у меня другой совсем и с моим отцом ни чего общего. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважением к себе и близким.

Нет уважения к себе, вряд ли вас другие уважать будут, уважающий себя человек, уважает и других. 

Например, я терпеть не могу когда люди в общении говорят: "что за хрень, бред,..." получается мое мнение это бред, а вот их.... истина в последней инстанции. А это неуважение к собеседнику, постановка его ниже себя и т.п. а кому-то ничего такого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже одна жаловалась, а потом я услышала, как она со своим мужем общается. Я ей прямо и задала вопрос: почему жалуешься, если сама ещё похлеще себя ведёшь? 
Чужая хата - тёмный лес. Рабство давно отменили. Такие отношения - добровольный выбор. Есть там свой садо-мазо кайф. Жаль здесь только детей, которые вынуждены наблюдать подобные игры. А нам такие женщины сливают свои токсины, и облегчённые идут к мужу под крылышко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Я знаю наоборот - она может не только идиотом назвать, и матом послать. Особенно когда напьётся.  А он спокоен, как мамонт. Голоса не повысит. И уже 20 лет вместе. Кстати, она пить перестала и матерится гораздо меньше.

Раз живут, значит их это устраивает.

главное не бьет?

пусть терпит, детям мать нужна)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Моя мама не ушла, это я в 21 год из дома уехала. Но муж у меня другой совсем и с моим отцом ни чего общего. 

Моя мама ушла в мои 30+, мы с сестрой все детство слушали маты, но наши мужья и близко не похожи на папашу. Это надо быть сумасшедшей мазохистской, чтобы выбрать себе агрессивного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас очень модно  сваливать  всю вину за все на родителей и детство. но  тут   2 взрослых  человека, которые   в состоянии сами  решать  и думать. родителей приплетать - удел  слабых, которые  своей вины не чувствуют или чувствуют,но  в любом случае  удобно  свалить  ее на других. если тебя кроют матом,это  ты позволила так с тобой обращаться. это  ты боишься, что  тебя бросят, вот  и гнешься во  все стороны именно тогда, когда этого делать  нельзя. крыть  матом в ответ - нулевой вариант. но  сказать:"Со мной так нельзя!" можно  и нужно. и не раз, а постоянно. не бояться обидеть прямым резким ответом, не переживать, что  сама виновата и так тебе и надо, а собраться, поднять  голову и сказать себе самой раз  и навсегда:"Мама меня родила для счастья, а не для того, чтобы об меня ноги вытирали". это  не значит, что  нужно  сразу гордо  хлопать  дверью и уходить  с узелком в туман. это  значит, что  пора ставить  себя как равного, а не как девочку для битья. материт? сказала:"Со мной так нельзя!", развернулась и закончила диалог гробовым  молчанием, пока истерик не успокоит  и не перестанет брызгать  слюной. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...