Перейти к публикации

И снова. Что посмотреть в Москве?


Чувство Весны

Полезные сообщения

Едем с детьми 7 и 9 лет. Нужно что-то такое, чего нет в СПб. Т.е. в цирк,зоопарк, океанариум, экспериментариум и т.д. мы не хотим. Хотим какой-то вкусной экзотики местной. И не околеть))) но улицу тоже рассматриваем. Есть идеи, любимый БП?

П.С. на Красную площадь, конечно пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В южное Бутово после 22.00. Экзотика гарантирована

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, что такое вкусная экзотика))) Вкусное не в прямом же смысле?))

Детки большие, я бы их мнение спросила, чего хотят)

Детские театральные постановки? Театр кукол Образцова? Уголок Дурова? Это все не то?))

А океанариум не хотите... уже были в Москвариуме? Там постановки меняются)

Экзотика это для меня квесты всякие  по московскому подземелью и т.п., это не для каждого взрослого)))

Леголэнд, Кидзания, Замания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lursy у нас это все то же есть в том или ином виде. И город профессий и батуты с лазалками и интерактивный музей. Хочется чего-то другого. Чтобы дети запомнили,чтобы именно асоциации были с Москвой. 

Вот Красной площади в Питере нет. Неужели наши города отличаются только этим? 

27 минут назад, Aurora Beam сказал(а):

В южное Бутово после 22.00. Экзотика гарантирована

Это вы в Купчино не бывали. Даже днем)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня они отличаются атмосферой, историей, улицы, здания, усадьбы, парки... В центре с каждой улицей, с каждым домом связаны истории, другие эпохи, знаменитые личности) Но дети же этого не прочувствуют, оно им не надо)))

И всеми этими прогулками конечно не насладишься в холод, проездом...

В Камергерский переулок загляните, очень красивая иллюминация

Арбат очень колоритная улица, но по холоду не знаю...

Парк Зарядье, там и внутри много интересного, билеты платные

Прогулка по ВДНХ тоже холодно, если с Москвариумом все-таки совместить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lursy сказал(а):

Но дети же этого не прочувствуют, оно им не надо)))

Смотря под каким соусом подать)))

Но гулять действительно холодно. Так-то я держу про запас и аквариум и кинзанию. Но хочу не этого. 

Вот нашла площадку панорама 360. Туда стоит пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем Детская программа вышла)

Может, в главный Детский мир, если готовы к разорению)))

Ноябрь конечно не для прогулок, вот в Новый год красота, хоть и холодно, и народа много, но атмосфера для меня потрясающая)

что уж говорить про детей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто подкинет интересных историй, о чем можно по пути рассказывать детям? Глаза разбегаются. Мы как-то внезапно собрались... я не готова

@Lursy на новый год у нас другие планы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны если на красную площадь пойдёте, то зарядье ещё посмотрите, там тоже для детей есть что-то. На сайте гляньте их))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы бы и в музей сходили,если программа есть интересная какая-то.

У меня дети были в Питере наверное везде. А больше всего им понравился музей этнографии. Я еще думала, может не ехать, во скучища, а там была чудесная экскурсовод с мега экскурсией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Смотря под каким соусом подать)))

Но гулять действительно холодно. Так-то я держу про запас и аквариум и кинзанию. Но хочу не этого. 

Вот нашла площадку панорама 360. Туда стоит пойти?

Не были, но судя по всему здорово, почитала отзывы...видимость конечно от погоды будет зависеть, но все равно интересно, анимация/мороженки детям точно понравятся))

Если музеи любят, рассмотрите музей Дарвина, там и для детишек какой-то интерактив есть потрогать/поиграть

И планетарий я люблю сама)) Лунариум там есть... Если интересуются космосом, планетами, то на ура))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Lursy сказал(а):

В Камергерский переулок загляните, очень красивая иллюминация

Вот спасибо, то что надо. Заглянем даже если холодно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот спасибо, то что надо. Заглянем даже если холодно будет

Там же находится МХТ им. Чехова... Я там работала в одном из зданий, и помещение раньше принадлежало театру, у нас от него был ключ, заходили туда смотреть старинные костюмы, предметы обихода, это был просто портал в прошлые века, ценности наверное большой там ничего не представляло, можно было брать, что хочешь, но куда это девать, сейчас немного жалею)))

По поводу интересных историй, фактов, связанных с городом, улицами, зданиями - это вы здорово придумали, можно кратко в блокнотик/в телефон, чтоб не забыть) только самое интересное, с учетом возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на Останкинскую башню сходить? 

Можно ещё в Центральный детский мир заглянуть, правда не знаю, что там сейчас, сама тыщу лет не была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На останкинскую башню -ограничение по возрасту. В Москва Сити крутые смотровые площадки, ресторан . 

А я терпеть не могу эту иллюминацию в центре- что Камергерский, что Дмитровка, Кузнецкий мост- сплошные дискотека и Новый год по оформлению... но на вкус и цвет...

палеонтологический музей - но он не в центре 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, Москва и Питер совершенно разные, жаль, холодно сейчас. Но вроде тут обещают потепление на несколько дней, может, получится у вас погулять. С красной площади зайдите обязательно в гум, он всегда офигенно украшен, иногда тематически. Неглинная тоже украшена, пешеходная теперь. По зарядью не знаю, я была сразу после открытия, не впечатлило. Музей дарвина все хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько детям? Музей Булгакова, но эт скорее взрослым. У них есть и вечерние экскурсии по мотивам книги.

По сути ничем особо не отличаются города. В Москве просто гуляем по улицам. Сейчас к НГ всё украшать начнут, красотища. 

Стандарт: ВДНХ, там каких только нет выставок.. и роботы и прочее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Лали*К сказал(а):

не впечатлило.

Меня тоже, но, судя по отзывам, детям нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите программу стихийных мероприятий и выставок :) на ВДНХ вот вижу 2 ноября рыцарский турнир, фестиваль средневековья и фестиваль формула будущего. В целом на ВДНХ можно целый день чего то смотреть павильон "космос" открылся не так давно(нам не очень), маленький павильон с тропическими бабочками(не знаю функционирует ли зимой), экскурсия в шатл(не скажу, чтоб вау)), клевая детская площадка тематическая про космос, москвариум там же под боком, "Городская ферма" с животными и кормежкой, мы были летом - была программа мастерклассов, павильон "робостанция". За каждую активность только платить нужно, легко можно разориться за день)))

Ну и музеи Дарвиновский, палеонтологический, Тимирязевский, политехнический вроде открыли после реставрации, еще не были)) В царицыно  и коломенском можно погулять и посетить палаты. Центральный Детский мир что то нас не впечатлил.

В зарядье детям делать было нечего, мы правда целенаправленно его не обходили весь со всех сторон, пришли чисто за салютом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

зарядье детям делать было нечего

А там ледяная пещера, подземный музей, ещё что-то есть, судя по сайту их? Оно того не стоит? 

Тоже  в новогодние может соберёмся на пару деньков. 

Автор сорри, что влезаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите экскурсию в Бункер 42 на Таганке, мальчишкам особенно должно быть интересно.

Панорама 360 Москва Сити.

Измайловский Кремль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //olga_nevesta// сказал(а):

А там ледяная пещера, подземный музей, ещё что-то есть, судя по сайту их? Оно того не стоит? 

Тоже  в новогодние может соберёмся на пару деньков. 

Автор сорри, что влезаю. 

Мы были глубоким вечером и внутрь не ходили, там все внутреннее маленькое, и платное подозреваю)))

открыла сейчас отзывы в гугле про пещеру - так и есть, ну от скуки можно наверное сходить, но мне на подобное обычно жалко денег))...сын в настоящей пещере с сталактитами и сталагмитами был, его этими искусственными мелкими инсталляциями не впечатлишь.

Музей подземный более солидно выглядит и отзывы норм, но если с детьми в музей археологии на манежной сходить и палеонтологический, а потом туда, то будет передоз ископаемых для детей))) лучше один выбрать полноценный тематический музей наверно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы были в театре Образцова. дочери очень понравился. да и мне! я таких постановок не видела)) были на Гулливере)

ещё понравилось котокафе. у нас в городе в принципе нет такого формата; для нас оказалось вполне экзотикой.

я бы советовала взять обзорную экскурсию по городу:) нас двухэтажный автобус возил 2 часа и рассказывали\ показывали:) нам было интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

И не околеть

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...