Перейти к публикации

Кто прав, я или мама?


Licedey

Рекомендованные сообщения

Сколько вам лет, что вы с мамой спорите? ??‍♀️ Подакайте - и делайте так, как решили. А лучше, вообще не допускайте обсуждение своего мнения. Но вы же все-равно будете совета просить у своей авторитарной мамы. Проще на других ответственность переносить за свои решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Licedey сказал(а):

@Нaвсикая , дочь взрослая, ей 21. Да и едем-то не столько отдыхать, сколько по делам. Она хочет поступать в Питер в магистратуру. Поэтому поездка больше будет посвящена этому. Дни открытых дверей и т.п. 
Но мама, видимо, считает, что управились за пару дней и бегом домой, к плите и детям.

Да конечно, ехать надо, тем более такой повод. Мамы такие бывают, моя Такая. Её мнение единственно верное, а других не существует. Когда её заносит, я её отлучаю от себя и от внука на несколько дней, как шелковая становится-по крайней мере слышать начинает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Licedey Мне эта тема очень знакома. У меня в семье так всю жизнь, от старшего поколения. Манипуляции, обиды, постоянно нужно что-то доказать.. Я совсем недавно, буквально, психологически вырвалась с этого. 

Вы однозначно правы. Да и еще раз, да! Если есть возможность нужно ехать и даже не сомневаться. Тем-более муж отпустил, а это важно.

Отпустите чувство вины и насладитесь отдыхом с дочей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алечка*** к сожалению, это не забота. А эгоизм и желание настоять на своем. И слушать и терпеть это очень сложно. Кроме всех этих нотаций в ход также идут угрозы о лишении родительских прав и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в 83 г - 84 гг. я отправляла своего сына из Гродно в Москву одного на поезде. Ему было 7 лет в Москве встречали сестра и ее муж. И то не заморачивалась. А тут и бабушка и старший сын и муж. Да и 6,5 это почти школьник. Или в вашей семье культивируется за все в ответе только ВЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в августе ездила со старшей дочерью. Мальчики остались дома с папой. Дочь на соревнования, а я просто в лес в тишину уехала на неделю. И мне все равно было, кто и что думал на эту тему. 

Мамам тоже надо отдыхать, мама не робот) 
А у меня мало того, что младший не очень взрослый, у меня средний сын с инвалидностью. Но все с пониманием отнеслись к моему выезду)

Автор, наращивайте шкуру) вы взрослый человек, дети взрослые, имеете право не докладывать маме обстановку в мелких подробностях) и уж тем более не грызть себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Valerie сказал(а?

@Алечка*** к сожалению, это не забота. А эгоизм и желание настоять на своем. И слушать и терпеть это очень сложно. Кроме всех этих нотаций в ход также идут угрозы о лишении родительских прав и т.д.

Может вам поменять реакцию на эти угрозы? У меня с детства свобода неограниченная была со стороны родителей, но каждый раз собирались в кругу семейном и общались на любые темы, мои родители знают что все что я ни делаю правильно и будет так и не иначе, вы просто наверное очень мягкий человек

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, сочувствую, но только Вы можете изменить  ситуацию, если Вы, конечно, этого хотите. Ваша мама, по какой-то причине живёт не своей жизнью, а Вашей. Но это не Ваша проблема, а ее. И не надо решать проблему Вашей мамы. Извините, если грубо. Меньше вообще посвящайте ее в свою жизнь. Не надо советоваться и обсуждать жизнь Вашей семьи. О событиях - только постфактум. Или Вы в одной квартире живете? Тогда сложнее. Это Ваша семья, Ваши дети, Ваша частная жизнь, Ваши решения. Никто не имеет права давить и манипулировать. Ставьте на место и прекратите испытывать чувство вины. Так же невыносимо жить ! Пусть мама живет своей жизнью. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Licedey я уезжала с подругой на море на 10 дней, с мужем оставались два сына 9 лет и 2 года, муж со всем прекрасно справился, мнение родителей я учитывала до 18 лет, пока жила за их счёт,  в своей семье мы с мужем руководствуемся собственным мнением. 

Объясните маме что ее мнение для вас ценно, но не является основным, вам не шышнадцать, и уже очень давно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valerie сказал(а):

@Алечка*** к сожалению, это не забота. А эгоизм и желание настоять на своем. И слушать и терпеть это очень сложно. Кроме всех этих нотаций в ход также идут угрозы о лишении родительских прав и т.д.

это как раз забота. Просто выраженная таким образом. Мама волнуется за дочь и за внуков. По-другому любовь и переживания выражать не умеет.

Автор, пока вы будете себя чувствовать с мамой ребенком, так все и будет. Примите для себя факт, что родители уже не молодые и возьмите бразды правления в свои руки, не вы отчитываетесь, а ваши родители - выпили ли лекарства, сходили ли к врачу, не перетруждаются ли, что кушают, что смотрят, не ведутся ли на разводы мошенников, правильно ли обращаются с гаджетами. Вы просто как телок, вот мама позвонила, вот мама спросила... Время пришло уже вам заботиться о родителях, а не наоборот.

Про чувство вины. Меня удивляют такие люди, реально, мне человек один раз сказал, второй сказал, на третий раз я буду уже готова к такому ответу. Вы почему так реагируете? Ведь все предсказуемо и сто раз пройдено. Да, мама будет недовольна, но я так решила, ну и на здоровье, это ведь моя жизнь. Я послушаю недовольство мамы как радио, и забуду. Потому что ничего нового. Откуда чувство вины? Вы что-то делаете предосудительное? Вы закрыли трехлетних детей одних в квартире и улетели на две недели? ну мозг уже включите, а. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valerie сказал(а):

@Алечка*** к сожалению, это не забота. А эгоизм и желание настоять на своем. И слушать и терпеть это очень сложно. Кроме всех этих нотаций в ход также идут угрозы о лишении родительских прав и т.д.

И каким образом эти угрозы могут быть реализованы? Угрожайте лишить бабушкинских прав.?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу семейных отношений мне почти нечего сказать - я только ещё жду детку, но, по-моему, сын 6,5 лет - это очень взрослый парнишка. Могу посоветовать по поводу самой поездки. Ехать в СПб меньше, чем на неделю, нет смысла. Если ехать только на пару дней - вы только умучаетесь в дороге, а потом, сломя голову, будете решать дела в большом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 совершеннолетних человека не справятся с одним?
Пусть мама тогда ваша им поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может быть имел смысл до оглашения отъезда посоветоваться с мамой,чисто номинально,но ей было бы приятно.Это не значит,что все на нее скидывается,но она такой же член семьи как все остальные и имеет право знать и принимать решения совместные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...