Перейти к публикации

Кошку вырвало червем SOS


3дмама

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Кошку только вчера забрала с дачи где она прожила все лето. Вчера вечером ее начало рвать, а сейчас вырвало и вышел червяк. Я так понимаю это глисты? Чем лечить , что давать? Кто сталкивался

В ветклинику на данный момент никак , дети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, моя больная тема, мы привезли кота с дачи, начали глистогонить, и эти твари полезли через рот, простите за подробности, не знаю, как я это пережила. Врач сказал, что если так произошло, то это сильная заглистованность, и прописал такую схему. 4 таблетки Мильбемакс, по одной с интервалом в 10 дней. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, NADIA27 сказал(а):

Ой, моя больная тема, мы привезли кота с дачи, начали глистогонить, и эти твари полезли через рот, простите за подробности, не знаю, как я это пережила. Врач сказал, что если так произошло, то это сильная заглистованность, и прописал такую схему. 4 таблетки Мильбемакс, по одной с интервалом в 10 дней. 

Ой спасибо огромное. Побегу в вет. А сами пили для профилактики что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно дедушкину деревенскую кошку экстренно стерилизовали, после наркоза вышел плоский длинный глист изо рта, врач сказала, возможно речной рыбы наелась, и всех глистогонить и котов и людей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глистогоньте одновременно и кошку, и всю семью. Кошке дронтал или мильбемакс, людям вермокс или декарис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3дмама сами нет, кот жил отдельно от нас, надеюсь, что пронесёт. Я на ГВ тем более. Врачу задавала этот вопрос, он сказал, что если мы дружно в какаках не лазили и в рот пальцы не тянули, то все хорошо. Но я, честно говоря, мало в это верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоглистное, срочно, и с повтором через 10 дней. Но в таблетках! Кремы обычно только от круглых червей. А у вас плоский. 

У меня такое было у кота. Не тяните. Это говорит о том, что у него полна червей вся пищеварительная система. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NADIA27 сказал(а):

@3дмама сами нет, кот жил отдельно от нас, надеюсь, что пронесёт. Я на ГВ тем более. Врачу задавала этот вопрос, он сказал, что если мы дружно в какаках не лазили и в рот пальцы не тянули, то все хорошо. Но я, честно говоря, мало в это верю.

Врач не далёкий. Кот яйца глистов переносит на шерсти. Как говорится помылась языком в одном месте, и причесала шёрстку, прыгнула на диван, все "пошли" яйца глистов по помещению "гулять".

Если проводится дегельминтизация, то проводится у всех членов семьи. Но в беременность я себя "не обрабатывала", т.к. нет антигельминтиков, которые подходят беременным. Везде пишут "можно, если  инвазия угрожает здоровью матери и ребенку".

Но у нас было принято калл сдавать при постановки на учёт. Поэтому кишечных жителей у меня не обнаруживались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моего (одного из 3х?) мильбемакс не подействовал. Сработал празител. Схема 1раз=сегодня 2раз=через 2 недели  3раз = через 3 недели от 2го. Тогда перекрываются личиночные стадии.  Зрелище еще то, когда куча нематод из 2х мест. Вылечили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собралась дачной кошке завтра противоглистное давать...  чего ждать? предупредите заранее.... Ловила мышей и крыс...

потом ее перемывать снова?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza @kari-ca @ВареЖка201112 , большое спасибо! Сходила в вет, там кошке поставили капельницу с витаминами, глюкозой и чем то антимикробным, укололи противорвотное. От паразитов дала ей дронтал. Нужно ли давать его повторно, через какое время? В инструкции не нашла информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом зоомагазине спросите лекарство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2019 в 19:36, 3дмама сказал(а):

 В инструкции не нашла информации

Если для профилактики - то не обязательно делать повтор. 

В вашем случае нужно повторить через 7-10 дней. Дронтал - очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...