Перейти к публикации

Мексика или Тай?


Ya_volna

Полезные сообщения

В какой из этих стран лучше провести лето семейной паре без детей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже купили билеты.  Смысл спрашивать ? 

Лето ? Да я б одичала . В тае не сезон , дожди . Что там делать 3 мес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Вы уже купили билеты.  Смысл спрашивать ? 

Лето ? Да я б одичала . В тае не сезон , дожди . Что там делать 3 мес. 

Мы купили  билеты на зимние каникулы. 
А в вопросе говорится о том, где провести лето. Чтоб океан, красота, овощи и фрукты по доступной цене в неограниченном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Мы купили  билеты на зимние каникулы. 
А в вопросе говорится о том, где провести лето. Чтоб океан, красота, овощи и фрукты по доступной цене в неограниченном количестве.

Не поняла . Вы и зимой и летом в тай собрались ? 

У нас было самое длительное путешествие в Тай, так же в внутренним рейсом эир азией. 21 день - вот хватило по горло , даже с насыщенной программой . Ума не приложу , зачем больше . На все лето лично для меня вообще ужас. Мексика - не знаю , не была , но тоже не разделяю . Месяца за глаза хват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мексике не была и не поехала бы,  чисто по ощущениям,  если бы был выбор. Тай я люблю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мексика в мульон раз дороже Тая. Но летом в Тае не сезон, что там делать под дождем?

2 часа назад, ~Варварушка~ сказал(а):

овощи и фрукты по доступной цене в неограниченном количестве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этих двух Мексика 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мексика, в своё время выбирала между Вьетнамом и Мексикой, выбрала второе, ни пожалела ни разу, но я была в декабре. Обалденный мелкий белый песок, вода как молоко.. экскурсии дорогие там конечно, но стоят того.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом в Европу, агротуризм на сбор фруктов и овощей - наедитесь вдоволь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мексике тоже сезон дождей летом. И где вы жить собрались все лето? Не самая безопасная страна. У нас с работы ( фирма очень большая) погибла там одна женщина, убили. Лично я ее не знала.

Мы в Мексике были, несколько раз, зимой. ;) Но жили на полном пансионе. Муж мечтает там снять и покататься, но по мне лучше в толпе туристов жить, нежели самим по себе. На дорогах там жесть, водилы они еще те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Мексика в мульон раз дороже Тая. Но летом в Тае не сезон, что там делать под дождем?

 

Тогда ясно. Почему-то отложилось, что дожди там с сентября начинаются. А летом просто отливы бывают. Ну ок, буду знать.

29 минут назад, nestik сказал(а):

В Мексике тоже сезон дождей летом. И где вы жить собрались все лето? Не самая безопасная страна. У нас с работы ( фирма очень большая) погибла там одна женщина, убили. Лично я ее не знала.

Мы в Мексике были, несколько раз, зимой. ;) Но жили на полном пансионе. Муж мечтает там снять и покататься, но по мне лучше в толпе туристов жить, нежели самим по себе. На дорогах там жесть, водилы они еще те.

Не все лето, 1,5-2 мес. Канкун, Монтеррей. Может, в США слетаем оттуда. 
Люди гибнут везде. Если не ввязываться в сомнительные истории, много шансов, что все будет хорошо. В любом случае, это не повод сидеть дома.

5 часов назад, Пузюха сказал(а):

Не поняла . Вы и зимой и летом в тай собрались ? 

У нас было самое длительное путешествие в Тай, так же в внутренним рейсом эир азией. 21 день - вот хватило по горло , даже с насыщенной программой . Ума не приложу , зачем больше . На все лето лично для меня вообще ужас. Мексика - не знаю , не была , но тоже не разделяю . Месяца за глаза хват. 

Пока только размышляем. Можно и в любую другую страну. Открыта для мнений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Тогда ясно. Почему-то отложилось, что дожди там с сентября начинаются. А летом просто отливы бывают. Ну ок, буду знать.

Не все лето, 1,5-2 мес. Канкун, Монтеррей. Может, в США слетаем оттуда. 
Люди гибнут везде. Если не ввязываться в сомнительные истории, много шансов, что все будет хорошо. В любом случае, это не повод сидеть дома.

Пока только размышляем. Можно и в любую другую страну. Открыта для мнений. 

Может в США от туда ? В сша виза - одна из самых сложных виз . Мы как то думали , не стали даже пытаться . 

По поводу направления : Европа на машине , ну в общем Европа , имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати летом можно потусить в Израиле

там есть чем заняться, море, и не одно, святые места, сады и т.п. хватит не на один месяц достопримечательностей, и вкуснющая еда

Но по ценнику конечно конский, но не думаю что Мексика будет дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Кстати летом можно потусить в Израиле

там есть чем заняться, море, и не одно, святые места, сады и т.п. хватит не на один месяц достопримечательностей, и вкуснющая еда

Но по ценнику конечно конский, но не думаю что Мексика будет дешевле

Там же изжариться летом можно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Там же изжариться летом можно

а в ЮВА не изжаришься???

нормально там, как и в Турции, зато море теплое

мы всегда там летом тремся, пока не изжарились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я была в мае и в октябре. И то жарко.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nestik, а где убили?

Карибы (а в Мексике спокойно только там) для планирующих не очень из-за зика вируса. Я по этой причине откладываю, давно хочу в Косумель. Опасная страна, как минимум кредитку сопрут и заюзают, хотя некоторые наши там живут и норм. А, главное там летом не дожди, а ураганы. Недавно половину Кариб снесло нафиг, и нищий Гаити и гламурную Мартинику. 

Лучше в Азию, облазить всякие достопримечательности. В некоторых странах муссоны как раз зимой (Восток Малайзии), а летом неплохо. Сезон дождей плох комарами, зато под тучками не так жарко. На край Гавайи, всегда хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Пузюха сказал(а):

Может в США от туда ? В сша виза - одна из самых сложных виз . Мы как то думали , не стали даже пытаться . 

По поводу направления : Европа на машине , ну в общем Европа , имхо

У меня есть европейский паспорт, с ним проще. А у мужа мультивиза. 

56 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Кстати летом можно потусить в Израиле

там есть чем заняться, море, и не одно, святые места, сады и т.п. хватит не на один месяц достопримечательностей, и вкуснющая еда

Но по ценнику конечно конский, но не думаю что Мексика будет дешевле

Муж не хочет в Израиль в принципе. ??‍♀️

Что касается приступности, в Испании она тоже цветёт буйным цветом. От этого туристов не меньше. Кстати, Испанию тоже рассматриваем как вариант. Только пока не знаем, какой город. Возможно, Канары. 

Тянет меня туда, где te quiero, amore mío, mi corazón)) Либо Мексика, либо Испания по душе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы была возможность, то полетела бы в штаты. Взяла авто напрокат и поколесила бы по стране. Там и на побережье бы отдохнула или слетала бы на пару недель на какие-нибудь острова. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно летом в Тае. Сезон дождей не значит, что он идёт 24ч в сутки. 

На лето я бы выбрала Европу: Италию, Грецию. 

 

По поводу Тая, Мексики и тд ваши мультивизы не важны. обязательно ознакомьтесь с правилами по поводу самолётов, сколько дней жить без визы (в Тае30, а потом границу нужно пересечь) и тд

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом в Тае на Самуи сезон и на рядом находящихся островах - Пхпнган, Ко Тао.....для меня эти острова это рай на Земле

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Летом в Тае на Самуи сезон и на рядом находящихся островах - Пхпнган, Ко Тао.....для меня эти острова это рай на Земле

А на все лето поехали бы ? 

Мы отдыхали на пхи пхи дон - тоже рай , утром плыли на манкей бич , вечером в бар и танцы на пляже . Но .. блин)) 6 ночей там провели , ну можно было бы 10 , но не 90 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пузюха сказал(а):

А на все лето поехали бы ? 

Мы отдыхали на пхи пхи дон - тоже рай , утром плыли на манкей бич , вечером в бар и танцы на пляже . Но .. блин)) 6 ночей там провели , ну можно было бы 10 , но не 90 

Я не писала, что на все лето 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ~Варварушка~ сказал(а):

В какой из этих стран лучше провести лето семейной паре без детей? 

Вот .. как не писали . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха поездить по стране можно. Я бы на один Северный Тай может дней 15 потратила. Я в принципе долго негде не хочу быть. Устаю. Кто то месяцами живёт, знаю таких 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...