Перейти к публикации

Актовегин. Есть эффект ?


Tatiana1984

Полезные сообщения

После пролетного Эко в ЕЦ. Эмбрион не прижился. Читаю, что многие капают актовегин для питания матки , для кровообращения  и т.д. и т.п. Как думаете, есть польза для имплантации ? К моему врачу обращаться бесполезно ,кроме фольки и витаминов ничего не хочет назначать ,  в бады  не верит. Есть у кого удачные протоколы с актовегином ? Как вы капались ? В цикле Эко ? Есть результаты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябре 2017 перед протоколом: физио, актовегин с мексидолом - пролёт. В октябре 2018 ничего не делала - успешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним актовегином сыт не будешь. Причина пролёта в чём? Я колола уколами не помогал. Лишним может и не будет, но надеяться только на него нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективность актовегина не доказана. Мой преподаватель в свое время занимался этим вопросом, ознакомьтесь по ссылке http://lib.komarovskiy.net/effektivnost-primeneniya-aktovegina-u-beremennyx.html  ну и он придерживается того же мнения до сих пор

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тратье деньги на актовегин. Уж лучше мексидол! А так надо разбираться в причине, конечно. Какой эмбрион, какой эндометрий обычно. Расскажите поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// эндометрий  трехслойный, в момент подсадки 11 мм , говорили , что все отлично. И эмбрион был высшего качества. Незнаю, куда копать. Ферритин еще низкий, не поднимается никак. но  врядли из за низкого ферритина не было имплантации . 

может еще кровь проверить конечно на мутации . Незнаю, нужно ли на это тратить деньги. Д-димер  44  ,  низкий, гомоцеистцин 5.5 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tatiana1984 а гемостаз? Мутации сдавали? Гомоцистеин какой? Щитовидка кака эндометрий трёхслойный когда? На момент переноса он должен быть уже наоборот 2 фазы, однородный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// на момент переноса эндометрий 3 слойный 11 мм . Мутации  не сдавала . Тромбоциты были повышены, снижала тромбо ассом , гомоцистеин 5.5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин хороший. 
я не репродуктолог, конечно, но меня смущает перенос на 3слойный эндометрий...эндометрий должен быть во второй фазе однородный уже, секреторный, а трёхслойный он должен быть в первой фазе, во второй границы стираются, он переходит из фазы пролиферации а фазу секреции. Может тут проблема..Если я не права, девочки, поправят. вы прям совсем в ец были? Поддержка второй фазы чем была? И на какой день перенос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на однородный переносить - можно не успеть в имплантационное окно. Все же непосредственно перед овуляцией он трёхслойный, а в однородный под действием прогестерона превращается. И ЭКО в ЕЦ - это такая лотерея и реально можно не успеть поймать имплантационное окно. Сколько оно там - сутки, двое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я тоже не понимаю. Переносят 3хдневку, на 3хслойный энд и назначают прогестерон после переноса. Но в обычном ец самая ранняя имплантация возможна на 5дпо. И в это время эндометрий уже не трехслойный, уже однородный....автор, а перед переносом гормоны-прог, эстрадиол- мониторили?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Что-то я тоже не понимаю. Переносят 3хдневку, на 3хслойный энд и назначают прогестерон после переноса. Но в обычном ец самая ранняя имплантация возможна на 5дпо. И в это время эндометрий уже не трехслойный, уже однородный....автор, а перед переносом гормоны-прог, эстрадиол- мониторили?

нет, никакие гормоны перед переносом не  мониторили.  Это естественный цикл , поэтому смысла нет , сказали. То есть возможно не попали в имплантационное окно ? Ой,я даже незнаю, может мне в след.раз попробовать сразу после пункции начать принимать прогик , чтобы эндометрий подготовился. Незнаю,что делать ... У врача только одна и та же схема. 

@daisy2023 подскажите, а как то можно определить это имплантационное окно ? Может  прогик надо сразу после пункции вставлять ,а не после.  У меня как то была бхб , и прикрепление было на 10-12 день после овуляции судя по гормонам. То есть очень позднее прикрепление. Может у меня смещено имплантационное окно  ,может вообще у меня имплантационн.окно гораздо позже.. О, Боже, как в этом во всем разобраться, что только в голову не лезет. Репродуктолог все делает по одной и той же схеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tatiana1984 я совсем в эко не понимаю. но вот была у вас пункция. на месте як образуется жт? сам организм вырабатывает прог? на какой день вам подсаживали? почему энд был в эту фазу трехслойным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// незнаю почему, но крайнон  назначили после переноса.  подсаживали трехдневку на 17 день цикла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а вам назначали сразу  день пункции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tatiana1984 сказал(а):

@Ola-la-// а вам назначали сразу  день пункции ?

у меня не было эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tatiana1984 сказал(а):

нет, никакие гормоны перед переносом не  мониторили.  Это естественный цикл , поэтому смысла нет , сказали. То есть возможно не попали в имплантационное окно ? Ой,я даже незнаю, может мне в след.раз попробовать сразу после пункции начать принимать прогик , чтобы эндометрий подготовился. Незнаю,что делать ... У врача только одна и та же схема. 

@daisy2023 подскажите, а как то можно определить это имплантационное окно ? Может  прогик надо сразу после пункции вставлять ,а не после.  У меня как то была бхб , и прикрепление было на 10-12 день после овуляции судя по гормонам. То есть очень позднее прикрепление. Может у меня смещено имплантационное окно  ,может вообще у меня имплантационн.окно гораздо позже.. О, Боже, как в этом во всем разобраться, что только в голову не лезет. Репродуктолог все делает по одной и той же схеме. 

Как вариант сдать прогестерон до переноса. Прогестерон сдается в день введения триггера овуляции. Пороговым значением считается показатель прогестерона в крови 3,4 нмоль/л или 1,5 нг/м (в разных лабах разные единицы измерения). Если прог выше - окно уже начало открываться, перенос откладывают, уходят в крио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 как Вы думаете, а какие симтомы могут говорить о позднем имплантационным окне  ? Просто  меня не отпускает  мысль  ,что у меня позднее имплантационное окно , так как когда за 7 лет была однажды имплантация, то была на 10 дпо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tatiana1984 сказал(а):

@daisy2023 как Вы думаете, а какие симтомы могут говорить о позднем имплантационным окне  ? Просто  меня не отпускает  мысль  ,что у меня позднее имплантационное окно , так как когда за 7 лет была однажды имплантация, то была на 10 дпо . 

Я не знаю. Если бы это было так просто, то над этим не ломали б голову учёные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tatiana1984 на 10 дпо имплантация из разряда фантастики. У вас был медленный рост хгч или уже регресс шёл раз по гормонам низко было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Tatiana1984  симптомы никакие.. сейчас чаще и чаще начинают пркатиковать era тест.. мне тоже ре предложила его попробовать сделать, потому что 5 переносов без имплантации уже были... я в раздумьях

и актовегин поколоть и на физио сходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько стоит этот тест ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Делала эко в 2018 году. ХГЧ рос медленно.На 14 дпп приехала на прием к репродуктологу.Сделали узи.плодное яйцо в матке есть,но оно неправильной формы (если не ошибаюсь было сужено), при этом было сердцебиение 166 уд/мин. Она сказала,что шансы 50/50. Если плодное яйцо примет правильную форму,то беременность будет развиваться дальше. Я начала сама без назначения колоть в/м актовегин в течение 10 дней. Через 2 недели поехала опять на узи. По узи уже было все хорошо и соответствовало сроку. Родился сынок.  Так вот я считаю,что мне тогда действительно помог актовегин,т.к.это очень хороший препарат и безвредный.Я потом его пила во время беременности в таблетках после 20 недель. (10 дней в месяц пью-остальное перерыв и так 3 месяца)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2019 в 12:25, Tatiana1984 сказал(а):

сколько стоит этот тест ? 

65 т₽-85 т₽.

Актовегин эффективен в/в,в/к,может вызвать аллергию (их крови молочных телят,которые кроме вымени ничего не ели).Но надеятся именно на Актовегин не стОит.От низкого ферритина слабые яйцеклетки,эмбрионы, матке не хватает сил питать эмбрион,строить плаценту,налаживать кровообращение мать-плацента-плод.

Может быть такое,что эндометрий не успел скомплектоваться и перейти во вторую фазу,чтобы принять эмбрион, эмбрион догнал до бласты,а пиноподии не проснулись,так как первая фаза,а если и энд 2 фазы стал к бласте,а пиноподии позже очнулись,или мало их и договора не получилось(матка-пиноподии-эмбрион).Исключить ген заболевания,особенно внутриматочные,они травят эмбрион и он погибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...