Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет! Я к врачу хочу перед НГ съездить. К сожалению у нас ХГЧ не делают, а туда, где делают-ехать не хочу, гололед страшный! Столько аварий. Лучше тихо дома посижу. Работа рядом. У меня уже тоже бывают такие моменты, когда могу заплакать. Обычно я редко бываю такой сентиментальной :)) Девочки, а что вы насчет узи думаете? Я прочитала в инете кучу инфы и пропало желание бежать туда скорее. В первый раз вообще не делала, в этот раз хочу перед родами только, вот не знаю-вытерплю или нет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только перед родами????

Ну нет, на такое я не способна =)

Мне на следущей неделе к врачу, она мне скажет, что как и когда на учет.

YaKa, поздравляю с результатами хгч =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@теньк@, расскажешь потом нам что она тебе скажет ;).

Мне мой Г сказал приходить к нему 7-8 декабря, но я думаю рано... не хочу пока идти на УЗИ - будет только 6 неделек, ещё могут не услышать сердечко, а я потом буду рвать на себе волосы до следующего УЗИ, я думаю, что пойдём уже один раз, чтоб наверняка :grin: ближе к 15-20 декабря.

 

Helena140, правильно, не стоит ехать и рисковать только из-за ХГЧ, если нет выделений с кровью и сильных спазмов, то значит всё ОК :good:.

 

Девочки, у меня вопрос к вам про грудь? У кого растёт и болит - вы мажетесь чем-то? Просто она у всех по разному растёт, я вот прочитала у одной девочки, что у неё к 12 недельке уже перестала расти и болеть, но зато вся в растяжках осталась, потому что ей сказали, что до 12-и недель мазаться ничем не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yaka, грудь увеличилась и болит. Сегодня купила крем для тела на маслах, увлажняющий, потому как раньше помогало масло Джонсонс, а теперь сильно шелушится кожа, вот думаю попробовать. Крем для кожи вокург глаз такой же классно увлажняет, м.б. и для тела будет хороший.

В первую беременность просто кремом для тела мазалась. Но на животе внизу все равно растяжки появилились на самых последних неделях. Потом, через 5 месяцев после родов я долго занималась по кассете и полностью привела фигуру в норму. Даже не стеснялась фото на еве в купальнике выставлять :)) После долгожданной второй полоски на тесте фотки удалила.. Вобщем, хочу сказать, что надо мазать каждый раз после душа, потому что кожа-она как губка, впитывает и насыщается. Увлажняйте, она станет эластичнее и будет меньше растяжек. Естественно, это все индивидуально. Кто то мажет несоклько раз в день и это не спасаеи, кто то раз в неделю-если кожа эластичная сама по себе-то повезло. Грудь у меня практически не обвисла (не знаю, как будет во второй раз), ну и бюстгальтер конечно нужно хороший, по размеру. Я сейчас купила Триумф, оч. довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helena140, Прежде всего ПОЗДРАВЛЯЮ тебя и желаю легкой тебе Б и здоровья мамочке и малышику!!!!!!!!! Читала твой рассказ и плакала :cray: :cray: :cray: Во-первых, мы с тобой почти в то же время родились ( у меня ДР 08.03.1976) Замуж вышла в 19 и родила сына в 20 лет ( роды были 17.07.1996). Когда сыну был год, мы разошлись ( начал пить, гулять). А сейчас я вот второй раз замужем ( муж- немец). Очень счастлива и ждем ребеночка!!!!!!!!!! Моему уже 44 и для него -это первый ребенок. А в твоем случае- Боженька все-таки сделал все, что бы вы были вместе!!!!!!! Значит муж твой послан тебе Богом!!!!!!!!

 

Спасибо огромное! У меня тоже немец, тольку русского посола :)) Так вы в Германии или Индии живете? Счастья вам и малыша здорового! Очень рада, что ровесница появилась на сайте! Мой сынок очень доволен, ему 12, но он слишком ласковый и добрый для своего возраста, такой очень домашний ребенок :)) Я просто по другим сужу, много с классом ездила отдыхать, к другим детям приглядывалась. Иногда думаю, что мы его не правильно воспитываем, сейчас мир очень жесток к сожалению... Когда узнал-сказал,ч то ему вс еравно кто, мальчик или девочка, он будет рад :) Утром я бужу его, он гвоорит: Ляг со мной на две минутки, я говорю: в школу опоздаешь, Он-ну ляг! На минутку хоть. Делать нечегу лезу в постель. он обнимает, целует и говорит: Спасибо тебе! я говорю: за что??? Он-за ВСЕ! :))) Хорошее настроение на день обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, поздравляю вас с наступлением самого загадочного и счастливого времени, ожидания ваших прелестных детишек!!!

У нас ПДР был 23-30 августа 2008, но родились мы 1.09.2008. Как быстро летит время, вы даже не заметите, как ваши крошки будут с вами!!! Желаю вам всем удачной, легкой беременности и родов!!! Хорошего настроения и позитива!!!!! Пусть все анализы будут в норме и от всех УЗИ будут наворачиваться слезы счастья!!! :wave: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, Helena,К@теньк@, кАтярка, девченки всем вам :wave: :wave: :wave: и прекрасного настроения на весь день!!!!!!!!!!!!!

YaKa, очень рада за твой анализ ХГЧ!!!!!!!!

Helena140, я как читала твой рассказ про сына- у меня вся кожа покрывалась мурашками. Насколько наши пацаны похожи!!! Может от того, что родились в один год??? Мой тоже так любит ласку и добрый он через чур. Мы в Индию приехали в августе прошлого года ( у мужа контракт с нем. компанией здесь), а до этого мы жили в Москве 4 года (тоже по контракту). Я сама и сын -белорусы, а мужа встретила в Москве. Так я вот смотрю на сына и думаю :здесь в Индии все вокруг очень добрые люди и стал еще более мягким и уязвимым,а в Москве ему пришлось побороться за "место под солнцем", он ходил в частную школу, где дети очень богатых учились- многое ему пришлось вытерпеть ( типа ты лимита- не москвич), но в итоге- когда уезжали в Индию, все дети плакали ( так они его полюбили). А сейчас он и вовсе потерял навык "выживания"- ходит в школу американского посольства, где учаться дети 36 национальностей и все они как одна большая семья! Это хорошо,но через 2 года нам уезжать,и скорее всего это будет опять Москва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

1.Про грудь- я мажу вместе с остальным телом маслом джонсон бейби с ромашкой. Болеть не перестает, но все равно как-то приятнее стало. Ну а то, что она у меня на размер больше стала-это да... Не знаю куда деть =)

2.Про токсикоз- я что, одна с ним? По утрам вешаюсь. Щас вот йогурт 2 ложки съела, натуральный, без добавок-прям чувствую его в горле... аа.... но хоть остается внутри, гречка без соли и масла тоже осталась (вчера), а макароны(позавчера) вылетели через 5 минут =((((

Правда часам к 10 все проходит, но на учебу я все равно не езжу из-за этих 3х утренних часов... Чувствуется в академ придется идти =(

 

Куся+,ilona777, спасибо, девочки!!! Здоровья вам и пусть все мечты сбудутся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю августяток!!!!!!Уррра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@теньк@, у меня нету токсикоза. Есть только повышенная чувствительность к запахам и изжога иногда бывает - больше ничего, но от этого я не так прямо сильно страдаю... А ты крепись с токсиком!!! Ради масика чего только не вытерпишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@теньк@, у меня нету токсикоза. Есть только повышенная чувствительность к запахам и изжога иногда бывает - больше ничего, но от этого я не так прямо сильно страдаю... А ты крепись с токсиком!!! Ради масика чего только не вытерпишь. :)

 

да я даже кайф начала ловить =) ну плохо мне часа 2 утром, зато на учебу не успеваю, на работу мне только завтра, лежу смотрю комедии =))) кайф =))

сегодня хгч ходила сдавать, медсестра угорала, у меня все вены в синяках, у меня кровь в прошлый понедельник брали так, что получилось только с третьей попытки-3 синяка осталось. В четверг прошлый- еще плюс 1 синяк. И сегодня снова =)))

Завтра узнаю, как там моя крошка любимая растет =)

 

Мама звонила, по каким-то приметам у нее получается, что я должна родить мальчика =)))) А я и так ей говорила, что мне кажется, что мальчик будет =)

Правда когда мне что-то кажется, это еще ничего не значит =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Только сейчас увидела что и аВГУСТЯТА появились!!! :-) :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@теньк@, удачи тебе с ХГЧ завтрашним, ты в динамике будешь смотреть уже?

Девочки, как вообще самочувствие?

У меня кроме как по болям в груди вообще никак не догадаешься, что есть Б :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куся+, Маха, LiHo, спасибо девочки за поздравления :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже у вас получаюсь, но только пока даже боюсь радоваться и планы строить. После первой ЗБ всего теперь боюсь. Понимаю, что ХГЧ надо сдать, а я боюсь. Сегодня сделала еще тест, полоска есть, но не такая яркая, как контрольная, как вы думаете это ничего? Сразу мысли в голову полезли, вдруг не достаточно гормона...И к врачу идти страшно, сразу вспомниется, как на первом же осмотре меня по скорой в больницу увезли. Муж мне говорит, чтобы я не оборачивалась назад, а шла только вперед и верила в Боженьку, который обязательно поможет. Тоже молитвы читаю утром и вечером. даже нашла специальную, которая читается, когда ребеночек в утробе.

Грудь у меня болит и подросла, соски очень чувствительные, слабость и лень постоянные, но пью витамины и силы прибавились. Как только немножко проголодаюсь, сразу подсасывает в животике. Сегодня вроде не так сильно тянет живот, хотя мне кажется, что матку свою я чувствую, но так наверное и должно быть, там же процессы идут. А еще, я боюсь много ходить, все время кажется, что что-то течет у меня. Но при этом стараюсь думать только о позитивном и не нервничать. Очень хочется родить львенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Penka10, а почему первая была З? если не секрет, а то я этого боюсь дико... прям ваще...

Думаю в этот раз все у тебя будет замечательно и ты родишь своего львенка или львицу, или сразу обоих, кто знает =)))

YaKa, Оль, я сегодня уже третий раз сдавала, у меня на 12 ДПО хгч был 63,2. На 15 ДПО хгч был 311. Сегодня 20 ДПО =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@теньк@ , говорят такое бывает, явной причины по анализам не нашли. Анализы все нормальные были, единственное немного один гормон щитовидной железы был ниже нормы, но мне сказали это не причина. Предположение у моего врача в ЖК, которая собственно и вызывала скорую, что на 6 недельке мне в платной клинике сделали УЗИ внутренее, хоть и говорят, что это не вредно, но сразу после этого УЗИ все и замерло у меня. А на узи даже сердцебиение было, т.е. все развивалось в норме. Она мне сказала, что нормальный врач определяет все на кресле вплоть до маточная или не внематочная. А потом уже, если есть показания, то отправляют на УЗИ. А так раньше планового, бежать смотреть не стоит. Конечно, это все индивидуально. И еще девочки, вы знаете, мне кажется, что я сама не была готова к беременности, он был как-будто отдельно, а я отдельно, как-то до меня не доходило все до конца. А т.к. на этом этапе все очень зыбко и организм воспринимает это, как чужеродное что-то, то я как-будто помогла соему организму избавиться от этого. Я уже столько передумала за это время. Сейчас все совсем по-другому, я сразу поняла, что беременна, сразу почувствовала изменения, на каком-то подсознательном уровне, такого не было раньше. Сейчас я его хочу всем своим сердцем, я с ним уже разговариваю и очень надеюсь, что смогу сохранить, сберечь, вырастить его во мне. Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Penka10, думаю твой малыш знает как ты его любишь и не просто так пришел к тебе =)

Я тоже с дитенком разговариваю, глажу пузик (эх... когда пузень уже большой вырастет =)))), говорю ему, что жду его и люблю =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@теньк@, а у тебя животик не тянет? У меня сегодня получше, за несколько дней до прихода предполагаемых М. живот очень болел, и два дня после. Сегодня полегче уже...А тело я мажу кремом и добавляю много миндального масла, где-то слышала, что это помогает от растяжек. Грудь тоже мажу, но на ней я растяжек почему-то не боюсь :) Она у меня такая маленькая, что под микроскопом не разглядишь :), сейчас она подросла и ее хоть видно стало. До сильно больших размеров она у меня не вымахает, думаю и растяжек тоже не должно быть. Мне врач еще в первый раз сказала, что маленькая грудь самая молочная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Penka10,животик тьфу-тьфу-тьфу не тянет, точнее не так, уже не тянет, на прошлой неделе тянуло сильно, а теперь другая фишка-утренний токсикоз =) пока правда слабый, но достаточно неприятно =)

А у меня грудь 3 размера, теперь полный 4 =)))) капец. Мажу каждый день маслом, ну я уже писала, она мое богатство, так что ухаживаю с любовью =) И молюсь, чтоб больше не росла =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и меня! Хотя пока сама до конца не осознаю, что это случилось! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Penka10, приветик :wave:. Всё у тебя будет ХОРОШО!!! Правильно муж говорит, чем больше оглядываешься назад, тем хуже. Сдай ХГЧ, посмотри его в динамике и успокойся неделек до 8-9, потом можно пойти записываться в ЖК ;), а на УЗИ действительно не стоит бежать рано.

Грудь у меня тож маленькая совсем :cray:, но всё равно я уже вижу венки на ней появляться начали и на размер она точно увеличилась уже...

 

Катя, на счёт ХГЧ - ты как часто будешь сдавать? Я решила, что буду ходить раз в неделю сдавать, чтоб следить за ростом до неделек 8-и где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gala, Поздравляю от всей души!!! Здоровья и лёгкой беременности!!!

Вливайся в нашу дружную кампанию, рассказывай как у тебя самочувствие, какие изменения в организме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и меня! Хотя пока сама до конца не осознаю, что это случилось! :D

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, на счёт ХГЧ - ты как часто будешь сдавать? Я решила, что буду ходить раз в неделю сдавать, чтоб следить за ростом до неделек 8-и где-то.

Я сначала 2 раза за неделю сдала, на этой неделе 1 раз-сегодня, на следущей (ну если все будет хорошо, конечно, если не дай бог животик заболит сильно или еще что-я сразу снова хгч сдам) неделе 1 раз сдам -и после него, с результатами к врачу. Она же сказала в начале декабря-я собираюсь числа 4-5 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...