Перейти к публикации

Базальная температура и стимуляция


Полезные сообщения

Девочки здравствуйте!

Помогите разобраться! Я так понимаю мерить БТ при стимуляции не имеет смысла ! Но Г настаивает на продолжении замеров. Не могу понять для чего? Может кто подскажет!

И еще у меня сегодня 21 ДЦ  и 8 день после укола ХГЧ   БТ  7 день держится  37.1 Есть хоть надежда на Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это не имеет смысла? Очень даже информативно.

Шанс есть всегда, если ПА был. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка Спасибо! ПА Были конечно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Латышечка сказал(а):

Почему это не имеет смысла? Очень даже информативно.

Шанс есть всегда, если ПА был. 

И зачем? Во первых при приеме препаратов неизвестно как себя поведет БТ. Во вторых, когда была овуляция - известно, вторая фаза прогиком поддерживается. Какой смысл в БТ? Что нового она покажет?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, daisy2023 сказал(а):

И зачем? Во первых при приеме препаратов неизвестно как себя поведет БТ. Во вторых, когда была овуляция - известно, вторая фаза прогиком поддерживается. Какой смысл в БТ? Что нового она покажет?

Мне вот , например, несколько раз Узи ошибались с овулей, а БТ ни разу не подвела. Измеряю ежедневно, в одно и тоже время. И мой Ре не запрещает, да я и не послушаю, буду мерить бт. По крайней мере хуже точно не сделаю 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Мне вот , например, несколько раз Узи ошибались с овулей, а БТ ни разу не подвела. Измеряю ежедневно, в одно и тоже время. И мой Ре не запрещает, да я и не послушаю, буду мерить бт. По крайней мере хуже точно не сделаю 

Вы про стимулированный цикл? Или про что. Речь про стимуляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки  а в вашем графике БТ О отображается? У меня нет! 

Вот посмотрите 

A6648F59-0199-4F0A-BA42-3AF05D197707.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кОля33 а вы по УЗИ подтверждали овуляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Вы про стимулированный цикл? Или про что. Речь про стимуляцию

И то, и то. Вот я своему организму, как показал опыт, доверяю больше, нежели некоторым криворуким узистам. Когда пишут овули не придвидится, а я сдав прогик на 7дпо( по бт считая) подтверждала, что овуля была. Это было не раз

@кОля33 да, отображалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Да! После укола ХГЧ по УЗИ О наступила через сутки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

И зачем? Во первых при приеме препаратов неизвестно как себя поведет БТ. Во вторых, когда была овуляция - известно, вторая фаза прогиком поддерживается. Какой смысл в БТ? Что нового она покажет?

Если бы узи так часто не ошибалось, можно было бы довериться. У меня в Б цикле овуляции по узи вообще не было, а киста должна была уйти за пару циклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

И то, и то. Вот я своему организму, как показал опыт, доверяю больше, нежели некоторым криворуким узистам. Когда пишут овули не придвидится, а я сдав прогик на 7дпо( по бт считая) подтверждала, что овуля была. Это было не раз

@кОля33 да, отображалась

Вы видите график автора. С овуляцией подтвержденной по УЗИ. И смысл её в данной ситуации мерить

10 минут назад, Латышечка сказал(а):

Если бы узи так часто не ошибалось, можно было бы довериться. У меня в Б цикле овуляции по узи вообще не было, а киста должна была уйти за пару циклов.

Вы проецируете свою ситуацию на ситуацию автора. Не понятно зачем.

В большинстве случаев при приеме гормонов БТ ведёт себя как попало. Молчу уж про то, что смысла особого мерить в стимулированном цикле - нет. Если итак фолликулы вырастили, овуляции добились, прогестероновую поддержку наверняка назначили. Какой толк от БТ, что нового она расскажет/покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 так я и говорю Вам , что узисты могут ошибаться не меньше, чем «прыганье» бт от приёма гормонов. А в совокупности, не исключая замер бт( это не больно, не сложно) , будет ответ более достоверный. Узи в одном месте одно намерят, в другом другое, а бт у каждого своя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки я считаю УЗИ более достоверным способом. В отличии от БТ. Даже при красивом двухфазном графике может не быть овуляции. При лютеинизации фолликула.

А уж врачей, ориентирующихся на бт, вообще за врачей не воспринимаю.

Остаюсь при своем мнении, что в измерении БТ в стимулированном цикле, нет никакого смысла. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

@йошечки_матрешечки я считаю УЗИ более достоверным способом. В отличии от БТ. Даже при красивом двухфазном графике может не быть овуляции. При лютеинизации фолликула.

А уж врачей, ориентирующихся на бт, вообще за врачей не воспринимаю.

Остаюсь при своем мнении, что в измерении БТ в стимулированном цикле, нет никакого смысла. 

Я к бт добавляю анализ на прог , на 7 дпо. Ошибок ещё не наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки  

5 часов назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Я к бт добавляю анализ на прог , на 7 дпо. Ошибок ещё не наблюдала.

А по подробней можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Я к бт добавляю анализ на прог , на 7 дпо. Ошибок ещё не наблюдала.

По прогу не судят о свершившейся овуляции. При том же ЛНФ прог может вырабатываться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, daisy2023 сказал(а):

По прогу не судят о свершившейся овуляции. При том же ЛНФ прог может вырабатываться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну да. Только Ваша правда есть? А то что после , на 15 дпо меськи начинаются, тоже неправильно и неправда? 

29 минут назад, кОля33 сказал(а):

@йошечки_матрешечки  

А по подробней можно? 

Анализ на прогестерон сдаете на 7 дпо и смотрите результат ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Ну да. Только Ваша правда есть? А то что после , на 15 дпо меськи начинаются, тоже неправильно и неправда? 

Анализ на прогестерон сдаете на 7 дпо и смотрите результат ?

Причем тут моя правда, не моя. Я Вам просто информацию даю, что при НЛФ полная имитация цикла с овуляцией, в том числе с вовремя пошедшими М и с нормальным прогестероном. И распознать этот синдром можно только по УЗИ. И здесь на БП есть девочки, которым этот синдром ставили, то есть это не миф какой-нибудь.

Давайте закроем уже тему, а? Вы свое мнение высказали, я свое. Для меня БТ самый ненадежный способ определения овуляции, а врачи, ориентирующиеся только на БТ, шарлатаны. А в конкретном случае автора речь идет про стимулированный цикл, где уже видно, что БТ ничего не показывает.

У Вас другое мнение, основанное на Вашей картинке мира, ок, меряйте БТ, сдавайте прогик.  Для меня это не способ определения овуляции

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Разве я написала, что только бт верна??? Я пишу Вам , что нужно вкупе смотреть, а если одно противоречит другому, то уже более основательно( перепроверить узи например). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Ну да. Только Ваша правда есть? А то что после , на 15 дпо меськи начинаются, тоже неправильно и неправда? 

Анализ на прогестерон сдаете на 7 дпо и смотрите результат ?

@йошечки_матрешечки  У меня сегодня уже 8-й ДПО уже поздно смогу только завтра. А это уже поздно? И еще хотела спросить прогестерон и ХГЧ это одно и тоже? 

Добавлю!

Я принимаю Дюфастон и Прогинову не повлияют ли данные препараты на результат анализа?

мне врач рекомендовал  сдать ХГЧ на 13 ДПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, кОля33 сказал(а):

прогестерон и ХГЧ это одно и тоже? 

это разные гормоны

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кОля33 сказал(а):

@йошечки_матрешечки  У меня сегодня уже 8-й ДПО уже поздно смогу только завтра. А это уже поздно? И еще хотела спросить прогестерон и ХГЧ это одно и тоже? 

Добавлю!

Я принимаю Дюфастон и Прогинову не повлияют ли данные препараты на результат анализа?

мне врач рекомендовал  сдать ХГЧ на 13 ДПО

Это разные гормоны( дюфастон и Хгч). 9 дпо уже поздно прогестерон проверять, теперь ждите задержку???. Дюфастон не отображается в крови( прогестерон), а прогинова( эстроген) никак не исказит ни Ваш Хгч, ни прогестерон. Дай Бог, чтобы у Вас всё получилось и Вы не вникали во все эти дебри???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите БТ упала ( посмотрите мой график) может стоит отметить  прогинову и дюфастон?? 

Мне Г говорила сдать ХГЧ на 13 дпо но(!) мне кажется нет смысла!  Кто что думает?

единственно : вчера и сегодня ночью проснулась вся мокрая как мышка . Может ли Это быть симптомом Б ?  Тест на Б  сегодня отрицательный 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

141336E6-8F7E-4A1A-B8C6-77C79696E9B4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...