Перейти к публикации

Варикоцеле, ДНК фрагментация


Barons

Полезные сообщения

витамин Д хорошо фрагментации чинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, наши немецкие врачи вообще ничего не прописывают! Никакие бады...не лечат мужиков...тупо стимуллируют женщин и ждут

Буду скоро в Москве, кто-нибудь посоветует гуру, который бы напрописывал всякого для мужниных спермиков?

3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мужу принимать антиоксиданты, бросить вредные привычки и заниматься вам почаще сексом))) через день- не реже. Чаще можно? ну, и ЭКО+ИКСИ, если возможно то и ИМСИ. А возраст у мужа какой? 

Вредных привычек вообще нет и не было. А вот проблемы с эрекцией есть. Не всегда, но бывает, что во время акта падает..потому через день прямо не знаю...

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

ИКСИ не отберёт спермотозоиды с хорошей ДНК. ИМСИ, пикси - тоже мимо. Внутрь спермика не залезут.

Тут только пгд эмбрионам делать

у нас не разрешено пгд.... проклятая Германия...:)

1 час назад, Я -Юля- сказал(а):

а кроме повышенной  фрагментации ,до снижения,по анализам нет проблем?

после переноса не было имплантации ?

 

была одна беременность, с первого же раза..думала, ну надо же как повезло. Замерла на 8 неделе...

Больше проблем вроде нет, только тестостерон чуть занижен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Barons сказал(а):

Буду скоро в Москве, кто-нибудь посоветует гуру, который бы напрописывал всякого для мужниных спермиков?

Мы лечились в АльтаВита у Храброва и Мещеряковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prickly сказал(а):

Мы лечились в АльтаВита у Храброва и Мещеряковой

Думаете, возможно дистанционно по анализам получить консультацию? Я б в Москве сразу все купила. У нас перечисленных препаратов Вами нет и в помине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons Нет, в России делать назначения дистанционно запрещено, первый должен быть обязательно очный приём , потом могут корректировать дистанционно.

А вообще можно попробовать в АВ есть такая услуга .

 

FertilAid вполне себе заменяет половину из них :) покупаем на iHerb.  Там же можно подобрать антиоксидантный комплекс. Бруди плюс по-моему бельгийская или итальянски разработка, но по сути это та же омега3 DHA-EPA 

вазатон это от варикоза, должны быть аналоги

Гепоксен это для обогащения крови и тканей кислородом, используется спортсменами и альпинистами, тоже наверняка можнонайти аналоги.

вот мексидол не помню, по-моему для нервов он был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, prickly сказал(а):

@Barons Нет, в России делать назначения дистанционно запрещено, первый должен быть обязательно очный приём , потом могут корректировать дистанционно.

А вообще можно попробовать в АВ есть такая услуга .

Что такое АВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Barons сказал(а):

Что такое АВ?

АльтраВита

1 час назад, Barons сказал(а):

А вот проблемы с эрекцией есть. Не всегда, но бывает, что во время акта падает..потому через день прямо не знаю...

У нас особо проблем не было, но ритм жизни такой что уставал всегда, до лечения кекс получался не больше двух - трёх раз в неделю, через день и то через силу в неделю перед О. Во время лечения и после, как в молодости, готов каждый день, И даже несколько раз,  и по ощущениям говорит стало совсем по другому, лучше. Так что стоит начать потом не не остановить ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в вашей теме писала уже набор витаминов, которые муж пил в течении 3 месяцев и все получалось естественным путём после них, а без них зб были из-за днк как раз в сперматозоидах. Генетики про фоливую настаивали- пить за 3 месяца обоим. В вашем случае конечно ещё простатит надо лечить+ витамины. Найдите хорошего андролога, витамины на айхербе есть все. Посмотрите фильм ввс про качество спермы, что на неё влияет. У нас уже 2 беременности благодаря этому набору витаминов получились. Сейчас 15 недель и нам по 39 с мужем. Он с животиком у меня..

Ещё может понравится Жгарева, у неё есть видео про некачественную беременность и как подготовиться к беременности, можно и онлайн консультацию с ней запросить. Мне в своё время очень помогли её видео.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 если Вам не сложно, можете и мне написать, что пили с мужем? Спасибо большое. 

@prickly вы в восторге от Ferti? По ощущениям он сразу же помогает? 

Мой как то, перед Б. пил спеман (6 лет назад), но покупал его сам в Индии. Пил 2 месяца. И девочки, прям половой гигант, я в шоке была. Спермы было намного больше, и сама консистенции поменялась, почти сразу. 

Пол года назад пил сперотон эффекта 0, даже в ощущениях ничего не поменялось. Потом решили взять спеман, но покупали уже у нас, так же эффекта 0. Муж сам говорит, тогда видимо получилось, т к реально препарат помог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita копия из прошлой темы: Фоллат солгар 400 1р д, спермактин 1 р д, селен солгар  -1р д,цинк солгар 22 - 2 таб д , омега 3 1-2 т д, л аргинин солгар 1000 -2 таб д .В спермактине есть витамин с, что очень хорошо, если заменять его на что-то др, тогда витамин с добавить надо. Витамины солгар можно на айхербе заказать, я в живике заказывала через интернет(там можно забронировать в той аптеке где дешевле, а можно просто с доставкой на дом ).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita ну пря ощутимый эффект где-то через месяц, по состоянию, но фрагментация только на 4й месяц улучшилась, и да кроме фрагментации у нас повысилась концентрация и подвижность, а вот морфология не изменилась , но и 3% теперь уже не страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 спасибо большое

@prickly спасибо.. Хороший результат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта фрагментация! У нас была фрагментация 78% (метод SCD), врач назначил Бруди плюс, Сперотон, Коэнзим Q10, L- аргенин и еще какой-то препарат уже и не помню название, мы его не стали покупать, т.к. цена приличная, а на форумах нашла информацию, что это пустышка. Так же были рекомендованы отказ от вредных привычек, перегрева (которых и так не было) и частые ПА. Вообщем после трех месяцев приема результат 1,1 % (метод TUNEL). Так же перед началом приема муж пил витамин С с дозировкой 1000, растворимый. Это назначала ему я сама в качестве антиоксиданта. И вот честно скажу, что у меня большие сомнения, что такая фрагментация  могла так сильно снизиться. И до сих пор не покидает вопрос то ли метод SCD настолько недостоверный, то ли этот Бруди плюс такой чудодейственный, что так снизил фрагментацию. Вообщем отношусь пока к этому всему скептически. На счет частых ПА рекомендованных врачами хочу сказать, что честно говоря не соблюдали эту рекомендацию тоже, т.к заниматься этим по расписанию как-то ну совсем уже. Ладно когда планируешь ЕБ там можно несколько дней как-то что-то придумать, обыграть, но тут три месяца это перебор. Вообщем, ПА был не по расписанию, а когда хотели и не часто. Поэтому могу сказать, что это абсолютно не влияет на улучшение фрагментации. В Протокол должна была вступать в этом месяце, но из-за нерасторопности мед. персонала клиники пропускаю этот цикл, так что пока по качеству эмбрионов ничего не могу сказать. Но у нас и до этого были внешне  все эмбрионы хорошие. В этот раз планируем ПГД.

Да и еще на счет хорошего врача! На мой взгляд, все они назначают примерно одно и тоже, пока искала информацию о врачах и об этой фрагментации читала на разных формах информацию и в этом убедилась. Мой врач рекомендовала двух врачей-андрологов. Стала искать о них отзывы, один очень раскрученный и по отзывам у него звездная болезнь уже, о втором вообще особо не было отзывов, но он принимал в клиники, где и мой РЕ (как говориться, связь на лицо). И немаловажный фактор все они в другом городе за 500 км., а это дополнительные отпрашивания с работы мужа и расходы на поездки и приемы. Решили вообщем записать по м/ж по ОМС. И чтобы Вы понимали уровень местного врача, при появлении побочных эффектов, он нам рекомендовал уменьшить дозу путем приема половины именно того препарата, который находится в капсуле в виде жидкости - Коэнзима Q 10. Т.е. врач даже не в курсе, что из себя представляет назначенный им препарат. Тем не менее результат есть! Морфологию и подвижность так же улучшали самостоятельно путем поиска информации на форумах. Так что, к сожалению, никому мы не нужны и пока сами, наверное, не начнем разбираться во всех тонкостях, никто нам не поможет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2019 в 16:54, Sunny L сказал(а):

Ох уж эта фрагментация! У нас была фрагментация 78% (метод SCD), врач назначил Бруди плюс, Сперотон, Коэнзим Q10, L- аргенин и еще какой-то препарат уже и не помню название, мы его не стали покупать, т.к. цена приличная, а на форумах нашла информацию, что это пустышка. Так же были рекомендованы отказ от вредных привычек, перегрева (которых и так не было) и частые ПА. Вообщем после трех месяцев приема результат 1,1 % (метод TUNEL).

 

1,1% фрагментации не бывает..у самых самых плодовитых норма 15%...тут косяк какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons норма меньше 15%. Или вы хотите сказать, что меньше 15% ни у кого нет?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons 15% это контрольный результат, если ниже его, то все хорошо и высоки шансы для самостоятельной беременности, а если выше, то уже есть какие-то проблемы и уже врач смотрит и может рекомендовать ЭКО с ИКСИ и прочее, это если результат до 60%, если результат свыше 60%, то уже мало шансов даже с ИКСИ, ПИКСИ и прочее и уже рекомендуют донорскую сперму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sunny L хотя, как показывает опыт девочек, беременеют сами и рожают здоровых детишек с показателями фрагментации и более 60%. Поэтому, главное, действовать и верить в результат?  у вас за 3 месяца отличнейший прогресс!?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ это само собой ? Самим пытаться обязательно нужно несмотря ни на какие анализы и прочее! А то что такой результат был, все же думаю скорее всего первоначально делали менее достоверным методом. Нам даже врач сказала после лечения пересдать и делать другим методом, значит скорее всего есть к нему нарекания. Но к сожалению, во время нам не подсказали и мы сдавали в своем городе, а они отправляли уже подготовленный материал в Московский центр, где делают именно тем методом. Так что все получается методом проб и ошибок. Но ничего мы верим и стремимся к лучшему. Так что рано или поздно все получится. Спасибо Вам за поддержку! ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sunny L всё обязательно получится! удачи Вам и скорейшего исполнения самого заветного!????

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Barons норма меньше 15%. Или вы хотите сказать, что меньше 15% ни у кого нет?)))

да, примерно 15% это очень круто

5 часов назад, Sunny L сказал(а):

@~Бусенька~ это само собой ? Самим пытаться обязательно нужно несмотря ни на какие анализы и прочее! А то что такой результат был, все же думаю скорее всего первоначально делали менее достоверным методом. Нам даже врач сказала после лечения пересдать и делать другим методом, значит скорее всего есть к нему нарекания. Но к сожалению, во время нам не подсказали и мы сдавали в своем городе, а они отправляли уже подготовленный материал в Московский центр, где делают именно тем методом. Так что все получается методом проб и ошибок. Но ничего мы верим и стремимся к лучшему. Так что рано или поздно все получится. Спасибо Вам за поддержку! ?

нам вообще никто не сказал ничего... мы годами искали причину бесплодия. Потом я сама увидела, что есть такой анализ и попросила проверить... Если б я раньше знала, уже б в 35 на эко пошла. Теперь возраст конечно еще все осложняет. Сегодня я совсем расстроенная.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons нет, результат может быть и до 15%))) не расстраивайтесь! Выстраивайте план? и действуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Barons сказал(а):

нам вообще никто не сказал ничего... мы годами искали причину бесплодия. Потом я сама увидела, что есть такой анализ и попросила проверить... Если б я раньше знала, уже б в 35 на эко пошла. Теперь возраст конечно еще все осложняет. Сегодня я совсем расстроенная.. 

Аналогичное ситуация, ходила по врачам, обследовали в основном меня, на мужа никто не обращал внимания, при этом ничего не находили, только улучшали физпроцедуры, гирудотерапии. При этом, никакой причины не было установлено. Пока я сама не плюнула и не стала сама читать и тогда решила пойти к репродуктолога, которая мне сказала, что все эти врачи делали?! почему так мало обследований ?! и почему так поздно пришли ?! Мне на тот момент было 37 лет. Сказала, что после 38 лет вообще довольно мало шансов даже с ЭКО. Вообщем вышла от нее в слезах. Стали готовиться к ЭКО при этом так же на мужа особо никто не обращал внимания, даже при том, что мар-тест был положительным. Так и пошли с неясным генезом на ЭКО (не знаю почему Минздрав вообще такую формулировку внес, не бывает ничего без причины). В итоге, после двух платных протоколов в двух разных клиниках и 1 крио, решила все же искать причину и врача, который захочет разбираться и пошли уже по ОМС, там уже и андролог написал, что с таким мар-тестом только ЭКО+икси и поставил МФ и репродуктолог в Московской клинике уже сказала сделать этот анализ на ДНК-фрагментацию. Ну вот вроде как нашли пока причину. Будем надеяться, что только в этом дело было и что 3-й протокол все же окажется удачным. 

 

А что расстроены? У многих положительный опыт в лечении ДНК-фрагментации? Так что если причина только в этом, то есть хорошие шансы. Ну а на счет возраста, знаю женщин которые и в 43 рожали. На этом форуме одну девушку читала, через многое она прошла в том число и через многочисленные ЭКО а в итоге ЕБ случилась. У нее такая история воодушевляющая, если найду где читала, обязательно Вам скину ссылку. Так что надо настраиваться на лучшее, на позитивный лад и идти вперед. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sunny L сказал(а):

Аналогичное ситуация, ходила по врачам, обследовали в основном меня, на мужа никто не обращал внимания, при этом ничего не находили, только улучшали физпроцедуры, гирудотерапии. При этом, никакой причины не было установлено. Пока я сама не плюнула и не стала сама читать и тогда решила пойти к репродуктолога, которая мне сказала, что все эти врачи делали?! почему так мало обследований ?! и почему так поздно пришли ?! Мне на тот момент было 37 лет. Сказала, что после 38 лет вообще довольно мало шансов даже с ЭКО

И я пришла в 37...то же самое, почему только сейчас пришли..но ведь показаний не было, тем более есть один ребенок, который получился сам. А главное, чтобы в Германии получить разрешение на икси, надо одну клетку пробовать ivf оплодотворить и если это не случится, тогда можно икси...но ведь  у нас ясно что не случится..с такой фрагментацией. И все равно врач убил одну клетку, а другие три просто прозевал и они лопнули. ((((( А тогда 7 клеток было. После этого только 3 и в 3м из трех одна оплодотворилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons да уж! Вот тебе и европейская медицина! Но не расстраивайтесь. У многих и с одной получается, тут качество важнее количества, тем более в нашем возрасте.  А ПГД у вас в Германии практикуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sunny L сказал(а):

@Barons да уж! Вот тебе и европейская медицина! Но не расстраивайтесь. У многих и с одной получается, тут качество важнее количества, тем более в нашем возрасте.  А ПГД у вас в Германии практикуют?

запрещено... у нас многие в Чехии делают. Там все можно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...