Перейти к публикации

Варикоцеле, ДНК фрагментация


Barons

Полезные сообщения

Девочки!

Выяснилась проблема бесплодия. У мужа оказалось варикоцеле в 3 стадии, днк фрагментация 43% из-за этого (норма 15%). Как следствие замершая эко беременность и плохое качество эмбрионов.

Кто сталкивался, как лечили? Чем закончилось лечение? На сколько я поняла, что оплодотворять такими сперматозоидами яйцеклетки очень рисковано. Ведь заранее отделить днк поврежденны невозможно, а если это каждый 2й сперматозоид...то и эко как метод не поможет?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мужу принимать антиоксиданты, бросить вредные привычки и заниматься вам почаще сексом))) через день- не реже. Чаще можно? ну, и ЭКО+ИКСИ, если возможно то и ИМСИ. А возраст у мужа какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мужу принимать антиоксиданты, бросить вредные привычки и заниматься вам почаще сексом))) через день- не реже. Чаще можно? ну, и ЭКО+ИКСИ, если возможно то и ИМСИ. А возраст у мужа какой? 

ИКСИ не отберёт спермотозоиды с хорошей ДНК. ИМСИ, пикси - тоже мимо. Внутрь спермика не залезут.

Тут только пгд эмбрионам делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 абсолютно согласна!

@Barons антиоксиданты,здоровой образ жизни,физические нагрузки,а еще андролог говорят,что повышенный процент фрагментации ДНК связан часто с инфекциями,воспалительным процессом,с простатитом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 знаю, что не один метод не отберет. Но лучше с ними в этом случае, чем без них. Наверное... Я так думаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Мужу 46 лет. Простатит тоже есть. Пьет переодически что-то иначе болит...Три эко делали, с первого раза беременность, замерла. Потом мимо.. Тут действительно на угад, кто попадется..никак не отсеить.

Думаете операция бы помогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons нет, в этом возрасте уже не нужна операция. Надо пролечиться по-хорошему. И поменять образ жизни. Возраст, конечно.. но я думаю, всё ещё возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons а узи делали? есть варикоцеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, пусть фрагментация будет единственным препятствием на пути к здоровой беременности, это, в отличие от морфологии, удается поправить относительно легко. Но по своему печальному опыту скажу, нам не помогло снижение с 32% до 5. Да, получились отличные бластоцисты, а толку ноль, ищем причины дальше. 

По лечению, эффект дали андродоз, трибестан, дибикор, селен, цинк. Муж похудел, вредных привычек и так не было.

Операция была год назад, сг не улучшилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat а вы делали ПДГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- нет, уже жалею об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- да, в 3й степерни, при чем первый ребенок получился без проблем, но ему уже 11 лет. После нго 7 лет нет детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat а много получилось э?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ а как пролечиться? Разве что-то поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- оплодотворились 8, до 5дня дожили 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кроме повышенной  фрагментации ,до снижения,по анализам нет проблем?

после переноса не было имплантации ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons простатит пролечить основательно. Если у него боли, значит, проблема острая. Инфекции исключить, воспаления. И антиоксиданты месяца 3 точно принимать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ простотит он лечит, и помогает. Но как пролечить поврежденные днк????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons какая морфология по СГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bysinka@@@ сказал(а):

@Barons какая морфология по СГ? норма 4%, и подвижность в норме, но половина днк повреждены

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons пролечить,если есть воспаления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons мы вам выше уже написали- антиоксиданты, частый секс, физич.активность, исключить вредные привычки. Другого лечения днк-фрагментации нет. И лечение простатита, воспалений и инфекций естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons у нас была фрагментация 39, скрытое течение простатита и варикоцеле, начальная стадия. за 4 месяца лечения снизили до 18. Нас не брали в протокол пока не снизим, чтобы и меня зря не стимулировать с учетом моего тоже возраста.
Из препаратов: сперотон, бруди плюс, капельницы с антиоксидантным комплексом, мексидол, гепоксен, синергин,вазатон. Похудел на 10 кг. Теперь для профилактики пьём FertiAid, синергин, до пункции. И да секс частый особенно в период лечения, для скорейшего обновления.

Что в итоге получится, пока не знаю, только вступили в протокол. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, prickly сказал(а):

@Barons у нас была фрагментация 39, скрытое течение простатита и варикоцеле, начальная стадия. за 4 месяца лечения снизили до 18. Нас не брали в протокол пока не снизим, чтобы и меня зря не стимулировать с учетом моего тоже возраста.
Из препаратов: сперотон, бруди плюс, капельницы с антиоксидантным комплексом, мексидол, гепоксен, синергин,вазатон. Похудел на 10 кг. Теперь для профилактики пьём FertiAid, синергин, до пункции. И да секс частый особенно в период лечения, для скорейшего обновления.

Что в итоге получится, пока не знаю, только вступили в протокол. 
 

а какая стала фрагментация после лечения? Местный врач почему-то сказал, таблетками она не лечится...

@prickly врач сказал, что они же не 100% повреждены, тут как повезет, главное на хорошего попасть. И в нашем возрасте только 1яйцеклетка из 10ти по его словам, хорошая... я вот с такими цифрами засомневалась в эффективности эко...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons Стало 18% наши андрологи говорят наоборот, морфологию практически не возможно изменить, а вот фрагментация хорошо корректируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...