Перейти к публикации
Лавклав

Варикоцеле. Возможна беременность?

Рекомендованные сообщения

Девочки, доброй ночи. 

Недавно выкладывала спермограмму мужа, так вот, мы сдали анализы, сделали узи. Анализы в норме, инфекций никаких. По узи расширение вен. 

Врач поставил диагноз варикоцеле 2степени (слева). Выписала лекарства, витамины на 3 мес, после сдать спермограмму. Сказала, что беременность возможна и операцию на данный момент можно не делать. 

Так вот, это кто беременел с таким диагнозом? Кто беременел после операции?

Интересно почитать ваше мнение и истории. 

Поделиться сообщением

Не помеха это. У мужа 3я ст была. ЗаБ с первого цикла. В сентябре. На операцию(плановую)отправляла мужа уже на 6й неделе. Т.к у него появилась болезненность в тренажерке

Поделиться сообщением

@M.Maya ой как хорошо! поздравляю вас! 

Поделиться сообщением

у моего мужа тоже варикоцеле, 3 беременности, не помеха. 

Поделиться сообщением

@Лавклав

Спасибо, это было в 2015 )

Поделиться сообщением

после операции 20 лет назад,  муж, сперма хорошая , заБ как я свои проблемы устранила. мне кажется больше на количество и подвижность надо смотреть... а не на сам факт варикоцелле..

Поделиться сообщением

У моего тоже варикоцеле, дважды беременела за 1-2 цикла, вобще влёт,один раз на ппа. Теперь боюсь аж 😆

Поделиться сообщением

У моего тоже, три беременности)  4, если считать внематочную. 

Поделиться сообщением

Мужу делали операцию. По спермограмме была значительно снижена подвижность сперматозоидов. До операции не беременела год, после - первый раз через 3 месяца (бхб), второй раз через полгода (сейчас беременность 24 недели). Повторно спермограмму не делали))

Поделиться сообщением

Мужу в подростковом возрасте ставили варикоцеле, не оперировали. Ждем 4-го ребенка

Поделиться сообщением

У мужа варикоцеле, 8 лет бесплодия, эко пролет. Операция методом эмболизации, еб получилась вскоре.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ваши положительные комментарии и истории) будем стараться😂

Поделиться сообщением

У нас тоже варикоцеле только 3ст. Сг мы сдавали простую,все ок было,выявиои по узи,но там и визуально было видно расширение вен, беременность наступила как только со своими проблемами разобралась.Операцию ему предлагали,но мы отказались,т.к. уже Б была

Поделиться сообщением

У брата была эта фигня, делали операцию. Сейчас у него двое детей (8 и 9 лет). Так что не бойтесь! Детки обязательно будут

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Спринцевание. Всё, что вы хотели знать...

Спринцевание. Всё, что вы хотели знать...

Многие женщины используют спринцевание в профилактических и гигиенических целях,  а так же как способ предохранения от нежелательной беременности, но это не так безвредно, как кажется.
      Диета для зачатия - миф?

Диета для зачатия - миф?

Может ли питание на самом деле повысить шансы на зачатие или это миф? Есть ли подтвержденные солидными исследованиями доказательства того, что "особое" питание положительно влияет на вероятность зачатия?
      Первые признаки беременности. Опросы.

Первые признаки беременности. Опросы.

Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: gryshchenko.clinic@gmail.com · Опубликовано:
        Добрый день, Mescaline. Спасибо за отзыв. Мы обязательно разберёмся в ситуации. Просим Вас сообщить свой контакт (номер карты пациента или телефон), чтобы мы могли решить возникшее недоразумение. С уважением, Клиника репродуктивной медицины им. академика В.И. Грищенко
      • Автор: Liliyasha · Опубликовано:
        Очень понравилась Инна Владимировна Ладяева из клиники Эмбрилайф на Садовой. Чуткая, профессиональная и спокойная. Наблюдалась и лечилась у нее по причине бесплодия. Спасибо опыту доктора и назначенному лечению - я забеременела сама без помощи эко. С бесконечной благодарностью, Лилия Носова.
      • Автор: Ждун@ · Опубликовано:
        Я так поняла не одна я такая)))мне не давали на эко напраления 1,5 года, Макарова, и да демонстрирует своё пренебрежение , и правда перебивает, и постоянно говорит про "проблемы сидят в голове" может она кабинетом ошиблась и она психолог?Постоянно "посылает" пересдавать 100500 раз те же гормоны... практически заставляет проходить стимуляции..."иначе как она поймет что мне эко нужно".Мою подругу с непроходимостью труб она мусолила год... не давала на эко, так же постоянно ей нужны были анализы го
      • Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
    • Добавить...