Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле - у кого получилось?


Barons

Полезные сообщения

Девочки, 

врач решил пробовать в естественном цикле, тк. у меня низкий овариальный резерв. В последний раз росло 4 фолликула, 1 пустой, 1 незрелый, и оплодотворился только 1.

Кто пробовал в ЕЦ и какие успехи? Обозначьте, пожалуйста, возраст и с какого раза получилось? 

Всем спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала от врача такое мнение: делать в ЕЦ не рекомендуется. Шанс получить одну хорошую ЯК с первого после 37 лет стремится к нулю. Придется делать несколько раз, что бы повезло достать хорошую. При этом пункционная игра повреждает спящие фоллики. Они называются примордиальными (вроде), на УЗИ их НЕ видно. Игла может испортить несколько таких фолликов, а при низком запасе это = катастрофа. Если узнаете мнение вашего врача и им поделитесь - будет здорово. Я отказалось от ЭКО в ЕЦ именно по этой причине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 года было, первая попытка крио в ЕЦ после трёх неудачных свежих протоколов

Ой, автор, извините, неправильно прочитала название Вашей темы, у меня было крио в ЕЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось со 2 попытки в 36 лет. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 ЭКО в ЕЦ. Первый раз клетка плохая (не перспективная по словам эмбриолога), второй раз хорошая, оплодотворилась, эмбрион отличник перенесли на 5 день - пролет. По деньгам ЕЦ дешевле только на препараты. По 100 тыс эти попытки мне обошлись, то есть как 1 обычное ЭКО,  а в результате всего 1 эмбрион. В длинном протоколе у меня получилось 4. По времени, по деньгам, по нервотрепке - лучше сделать 1 раз полноценное ЭКО, чем 4 раза ЭКО в ЕЦ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я собирала клеточки в ЕЦ, начала в 39 лет. вот моя статистика, из 7 пункций в 3х взяли хорошую клеточку (их заморозили), в 2 х клетки были дегенеративные и в 2 х - фоллик не обнаружен. были еще циклы, когда до пункции не доходили, не успевали, случалась овуляция, колола только прегнил. еще на стиме заморозили 4 клеточки, потом размораживали все 7, все разморозились и оплодотворились, плюс еще оплодотворили 5 свежих клеточек - итог - из 5 ти свежих клеточек вышло 2 хороших эмбриона, из 7 мороженных - 4 хороших эмбриона.

Результата пока нет, я в процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, jaszzurka сказал(а):

я собирала клеточки в ЕЦ, начала в 39 лет. вот моя статистика, из 7 пункций в 3х взяли хорошую клеточку (их заморозили), в 2 х клетки были дегенеративные и в 2 х - фоллик не обнаружен. были еще циклы, когда до пункции не доходили, не успевали, случалась овуляция, колола только прегнил. еще на стиме заморозили 4 клеточки, потом размораживали все 7, все разморозились и оплодотворились, плюс еще оплодотворили 5 свежих клеточек - итог - из 5 ти свежих клеточек вышло 2 хороших эмбриона, из 7 мороженных - 4 хороших эмбриона.

Результата пока нет, я в процессе?

какая вы молодец! Пусть все получится.

Вы каждый месяц ходили на эко в ец? дорого получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

какая вы молодец! Пусть все получится.

Вы каждый месяц ходили на эко в ец? дорого получается?

Да. больше года собирала, собирали в ЕЦ, но как только хорошее количество антральных, пробовали стиму и морозили, так начали собирать потому что организм 2 раза не реагировал на стиму (гонал+менопур), а на перговерисе фоллики шли в рост. По деньгам, я на украине, платила просто за пункцию 6300 грн. плюс за узи по 250 грн, а если пункция была с клеткой и ее морозили, то выходило около 10000 грн.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня пока тож всё в процессе, правда ситуация немного другая. При стимуляции в 40 лет был СГЯ, так как мфя. Поэтому повторной стимуляции боюсь.

Сейчас сделала 2 ЕЦ, но в первом взяли ЯК, но опоздали и она перезрела (потом остановилась в развитии), а во второй раз поспешили и не нашли ЯК (пункция была всего лишь через 24ч после ХГЧ). Вообщем пока разобралась сама - как это всё происходит - прошляпила 2 цикла.

Теперь следующие буду брать под свой контроль, иначе это долго может продолжаться. Но у меня пока резерв достаточнй, можно короче пытаться, пока не истощу.

Нагрузки в ЕЦ особо никакой, во второй раз даже отказалась от наркоза и пункция совсем безболезненна. Вообщем можно пробовать и пробовать, пока моральные силы есть.

А вообще, если решитесь в ЕЦ, то почитайте здесь темки все "ЭКО в естественном цикле", там много путной информации и сразу тогда понятны все косяки репродуктолога.

PS Сейчас хожу каждый цикл (можно не пропускать) - в моём возрасте это тоже важно и идет плюсом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получилось в ЕЦ со второго раза, пункцию делали без наркоза. Не  жалею и ходила бы еще до победного, стимулироваться страшно мне было. правда и лет мне было 26

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jaszzurka Отпишитесь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mirne Вот и я решила после 3х неудачных протоколов пойти в естественный. У меня амг 0,8 был год назад. Первое эко росло 7 фолликов, но врач упустил и они лопнули. Второй раз 3 и все оплодотворились, беременность (замерла на 8 неделе). И третий росло 4 фоллика, взяли 3 и оплодотворилась одна клетка, на второй день поделилась на 4х клеточную. Пролет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons , если созревает при стимуляции 1-2-3 фолликула, то смысл в этой стимуляции? Мне, например, в ЕЦ комфортнее что-ли, нет этого мучительного надрыва, как при стимуляции.

Ну да приходится ездить на УЗИ, ну так в 4-х моих крио (делала всё тож самое), разве что пункция (но не больнее порой, чем из вены кровь берут). Вообщем вполне сносно, только морально надо настроиться что это не один цикл и дать себе установки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

23.10.2019 в 19:41, Mirne сказал(а):

@Mirne   Подскажите пожалуйста , Вам во время эко в ец  прогестерон назначали после пункции или после переноса ?

 

@slonikk  Подскажите пожалуйста , Вам во время эко в ец  прогестерон назначали после пункции или после переноса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tatiana1984 , мне назначают в дозе 400мг/сутки утрожестан после пункции, если переноса не произошло, то репродуктолог говорила продолжать, чтоб цикл не сбился.

Но я когда узнала что ЯК остановилась в развитии за три дня снизила постепенно и отменила (2 фаза была полноценной), а в цикл пустого фолика прогестерон после пункции вообще не назначался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tatiana1984 сказал(а):

 

 

@slonikk  Подскажите пожалуйста , Вам во время эко в ец  прогестерон назначали после пункции или после переноса ?

назначали, но я вставляла утрожестан в минимальной дозировке и только после подсадки 100 мг вроде там было, я сама так решила, сейчас бы вообще ничего не вставляла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, slonikk сказал(а):

назначали, но я вставляла утрожестан в минимальной дозировке и только после подсадки 100 мг вроде там было, я сама так решила, сейчас бы вообще ничего не вставляла!

а почему ? мне назначили прогестерон крайнон после переноса. Я все думаю,  не слишком ли много прогестерона у меня . никто не говорил, что надо мониторить. А я незнаю, когда и что  нужно мониторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tatiana1984 сказал(а):

а почему ? мне назначили прогестерон крайнон после переноса. Я все думаю,  не слишком ли много прогестерона у меня . никто не говорил, что надо мониторить. А я незнаю, когда и что  нужно мониторить

потому что желтое тело и так будет, если нет прогестероновой недостаточности, то не вижу смысла в прогестероне(но это чисто мое мнение), многие лекарства ненужные принимала только из страха

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
23.10.2019 в 15:03, Barons сказал(а):

@jaszzurka Отпишитесь!

хгч 161)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, jaszzurka сказал(а):

хгч 161)))

Ураааа!!! Рада за Вас! Поздравляю! Сколько в итоге подсадили? Размораживали? А замораживали яйцеклетку или эмбрион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons у меня было 12 замороженных клеточек, получилось 6 деток, сразу в свежем подсадили одного, биохимическая, через цикл пошла крио в ЕЦ, подсадили двоих, в начале декабря первое узи)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jaszzurka сказал(а):

@Barons у меня было 12 замороженных клеточек, получилось 6 деток, сразу в свежем подсадили одного, биохимическая, через цикл пошла крио в ЕЦ, подсадили двоих, в начале декабря первое узи)))

пишите, как дальше все будет

Ждем хороших новостей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...