Перейти к публикации

Как бы вы отнеслись?


Жизель

Полезные сообщения

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

наивные такие, вы думаете, вы заморозку с другими сроками покупаете? ну-ну

сроки годности перерисовали и вперед, никогда не узнаете, сколько оно в холодильнике пролежало. Травиться там нечем и в качестве оно не сильно теряет, если только не было несколько раз разморожено-заморожено 

Я не покупаю заморозку мясную, только рыбу, но по ней видно свеженькая была заморожены или на сто раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

Я не покупаю заморозка вообще

срочно возьмите с полки пирожок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан про любовь вы абсолютно правы. У меня много вопросов и обид по этой части на неё.

Надо с этим разбираться, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и отстаньте от еды 

3 минуты назад, Жизель сказал(а):

@Наисчастливейший таракан про любовь вы абсолютно правы. У меня много вопросов и обид по этой части на неё.

Надо с этим разбираться, да...

вы ищите причину, чтобы пообижаться на маму

по вашему описанию я, допустим, делаю вывод, что мама вас очень любит и сильно старается для вас.

Но вам этого недостаточно, вы хотите еще больше. Можете требовать больше, это ваше право, но тогда есть шанс лишиться того, что есть сейчас. Либо наслаждаться и благодарить за то, что имеете на данный момент, как-то так... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы меня простите, но Вам уже самой столько годков,  когда Вы маме помогать должны. Какие у Вас обидки и претензии.  Радуйтесь, что мама есть, что ездит к Вам, занимается Вашими детьми, таскает сумки с продуктами. Она Вам помогает и да, обычно помогают как раз тем,  что самим не приходилось. Или по Вашему она должна еще и на Вашу семью закупать продукты и переть Вам? Просрочка? У чего, кроме этого бедра злосчастного.... крупы, сахар, макароны, чем, консервы - у них такие сроки годности...

Вообще странная формулировка - везет то, что самой не надо, зная, что из этого придется готовить. Выход - не готовьте. Кормите своих детей сами, тем чем считаете нужным. Все просто. Нет возможности- рот закрыли, совсем негодное выкинули,  нормальное прибрали и пользуем. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан мама сейчас компенсирует то что недодала в детстве. Меня сурово воспитывали и жёстко наказывали. Этим занималась всегда только она. Я ей была в тягость, это чувствовалось всегда. Теперь, по прошествии лет видимо она осознала свои ошибки и старается их исправить. Но да, я не простила и мне всё мало.

Тут всё намного глубже конечно, чем просрочка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

наивные такие, вы думаете, вы заморозку с другими сроками покупаете? ну-ну

сроки годности перерисовали и вперед, никогда не узнаете, сколько оно в холодильнике пролежало. Травиться там нечем и в качестве оно не сильно теряет, если только не было несколько раз разморожено-заморожено 

Вот тут согласна.  И сколько раз разморажисалось тоже не узнаете,  вот этопрямсамый ппц.  Не все же разбираются. 

 

Пом при мне брала тетка пожелтевшиф зеленый лук и норм ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жизель сказал(а):

старается их исправить

автор, все совершают ошибки. Вы думаете, вы никогда не обижали своих детей? Подумайте об этом. 

Мама старается. А вы все еще в обороне. Зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, KUNAVL сказал(а):

Не я автор темы , внимательней читайте . 

Сорри. Телефон живёт своей жизнью ?. Писала автору, оказалось вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо даааа, ещё одна маленькая девочка обиженная в детстве на маму за то что ей «недодали».... 

прежде чем осуждать сейчас свою мать задумайтесь а вы своим детям всё додаёте что хотели бы они...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ириночка// сказал(а):

Оооо даааа, ещё одна маленькая девочка обиженная в детстве на маму за то что ей «недодали».... 

прежде чем осуждать сейчас свою мать задумайтесь а вы своим детям всё додаёте что хотели бы они...

++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// любовь недодали. Её ошибок со своими детьми не повторяю. Люблю больше жизни. Материальное для меня лично не на первом месте, но без этого никуда нынче, чё уж.

По поводу обиженной девочки, не собиралась наизнанку здесь выворачиваться, но так честнее, что ли. И пускай. Да. Обиженная. Не вижу ничего дурного здесь.

Надеюсь вы счастливы и гармоничны по всем фронтам. Без скелетов в шкафу и тайных комнат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучающая публика всегда найдет повод себя развлечь)

Автор написала о своей проблеме, вместо того, чтобы помочь конкретному человеку, надо пожалеть всех (кто об этом не просил), не забыть при этом щегольнуть своими семейными отношениями в семи коленах, проявить понимание ко всем, кроме автора...

Жизель, хотите сепарироваться от мамы, поможет только специалист и ваша независимость. Пока что терпеть и быть благодарной, за помощь, поскольку вы в ней нуждаетесь.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жизель сказал(а):

Её ошибок со своими детьми не повторяю.

вот именно. Ее не повторяете. Но свои совершаете и поверьте, им тоже есть, что рассказать психотерапевту.

7 минут назад, Жизель сказал(а):

Да. Обиженная. Не вижу ничего дурного здесь.

ну, как бы от этого страдаете вы, ваша мама и ваши дети как минимум. А так да, че дурного в хранении обид? да ничего. Просто пока одни люди счастливы и наслаждаются жизнью, с благодарностью принимая помощь, вы наслаждаетесь обидами и воспоминаниями о том, что вам недодали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жизель сказал(а):

ну тогда к чему эти копания??? У вас мама есть. У меня уже нет. А я ненамного старше. 

Забейте на то, что было. Было и прошло. Зато сейчас у вас есть человек, который помогает, поддерживает, заботится. Который переживает. Как может, возможно, не так, как бы вам хотелось. Но она же не вы, не может мыслить так, как вы.  

Благодарите ее вечером перед сном мысленно. Так будет легче простить. И забыть. И не возвращаться больше. Она любит вас. И всегда любила. Просто раньше не могла правильно выразить свою любовь. А сейчас исправляется, старается. Помогите ей.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего страшного не вижу в том, чтобы сказать. Это ж мама, в конце концов. 

Но у всех, конечно, в семьях разные отношения. Автор, смотрите сами. Вам лучше знать, что вы можете маме сказать, а что не  можете. У меня вот у мужа с мамой странные отношения, на мой взгляд. Он много чего не может маме сказать или спросить. У нас в семье не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я единственный ребенок в семье. Воспитание моё выпало на перестройку, жили очень бедно. Мама и папа всё время работали, пытаясь содержать семью, хоть как то сводить концы с концами.
 
это ваши слова, Родители работали как могли а вы даже сами столкнувшись с трудностями не хотите понять мать даже сейчас.

Мама очень помогаем мне с детьми, приезжает каждую неделю, привозит продукты, одежду мелким покупает. Мои небольшие бытовые просьбы выполняет. Ездит с нами на отдых, помогает мне по быту и с детьми. Водит их в музеи, театры, иногда оказывает и материальную помощь вместе с папой.

Но вам же мало и мало вы ищите повод её упрекнуть в чём то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// вы всё не в ту степь, извините. Я это всё писала совсем для других выводов. Для того, чтоб было понятно, как я благодарна за помощь и поддержку сейчас и безусловно ценю и уважаю их труд, долг и заботу обо мне в трудные времена. И как мне сложно говорить на некоторые темы в связи с этим.

@Ириночка// и когда я говорю"мало", я имею ввиду духовную, моральную сторону, а отнюдь не материальную.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жизель а вы не взаимосвязываете, что когда мама и папа в ваше детство работали как кони они физически не могли вам уделить больше времени так как вы могли остаться голодной и голой... скорее всего у вашей мамы не было такой помощницы как у вас... Цените её, продукты это мелочь на общем фоне её помощи вам. Если знаете, что честный разговор её обидит лучше просто тихо выбрасывать, я не думаю что она специально приносит вам просрок...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жизель сказал(а):

@Наисчастливейший таракан мама сейчас компенсирует то что недодала в детстве. Меня сурово воспитывали и жёстко наказывали. Этим занималась всегда только она. Я ей была в тягость, это чувствовалось всегда. Теперь, по прошествии лет видимо она осознала свои ошибки и старается их исправить. Но да, я не простила и мне всё мало.

Тут всё намного глубже конечно, чем просрочка)

Автор, вам 37 лет, вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жизель моя мама работала поваром в военном госпитале, и они готовили  в 2010-2015 годах из говядины которую заморозили в 1970 годах. И ничего, нормально, только тушили подольше)))

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat ага, все люди разные, прикиньте!? Кто более чувствителен и нуждается в любви, внимании и заботе, да просто ощущать себя нужным, кому то достаточно сухого чмока в лобик раз в неделю. И с возрастом эти вот детские обиды никуда не деваются, если с ними не работать.

Вы как вчера родились, ну право!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и сепарироваться от матери автору советуют... недодали, недолюбили, поэтому вместо любви и уважения буду принимать колоссальную помощь, но обидки свои тридцатилетней давности буду помнить. В этом возрасте ващет детям уже должно заботиться о родителях. А вся эта сепарация придумана эгоистами, которые не хотят ухаживать. Очень удобно, мама автора вырастила, но недолюбила. Должна значит. Счас кормит, за няню пашет- долг отдает. А как сама состаритьтся, так квиты, каждый сам за себя. Тем более можно оставить за собой право простить не до конца.

7 минут назад, Жизель сказал(а):

@Sapienti sat ага, все люди разные, прикиньте!? Кто более чувствителен и нуждается в любви, внимании и заботе, да просто ощущать себя нужным, кому то достаточно сухого чмока в лобик раз в неделю. И с возрастом эти вот детские обиды никуда не деваются, если с ними не работать.

Вы как вчера родились, ну право!

Работать надо на работе. И над собой нынешней надо работать, а перемывать кости человеку, который тебя вырастил и до сих пор здорово помогает- это не работа, а безобразие.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жизель сказал(а):

@Sapienti sat ага, все люди разные, прикиньте!? Кто более чувствителен и нуждается в любви, внимании и заботе, да просто ощущать себя нужным, кому то достаточно сухого чмока в лобик раз в неделю. И с возрастом эти вот детские обиды никуда не деваются, если с ними не работать.

Вы как вчера родились, ну право!

Так может ваша мама как раз из людей «сухарик»,  которые не могут выражать свою любовь сюсюканьем и няшеством... а проявляют свою любовь в заботе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...