Перейти к публикации

Как бы вы отнеслись?


Жизель

Полезные сообщения

Я бы сказала, что пора провести ревизию «продуктового склада», И выразила бы свою готовность помочь это сделать.

По поводу «несъедобного», мама вообще не интересуется у вас, что привезти? Скажите «Мам, давай так, поедешь к нам, скажи, что берёшь, может нам не все нужно, тебе легче тащить».

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в вашем положении выеживаться

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жизель я бы маме ничего не говорила бы. Выбрасывала бы молча, как любую просрочку. Кто знает, что у неё в голове, если она до сих пор делает такие запасы. Может быть, для неё эти запасы по своему дороги. Она так помогает, что вполне можно простить ее маленькие слабости. 

А не будущее, возможно нужно как-то тактично уговорить, чтобы она меньше покупала мешки с продуктами . Будет огромная экономия. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы через раз и корректно говорим, чтобы по чуть привыкали. 

Иногда промолчим, потом выкинем. Иногда, ох-ох, как же жалко, мы бы сьели, но там уже все в неупотребляемом виде, ну ничего страшного, бывает бла-бла бла,. Так человек понемногу привыкает, что мы боимся отравиться и обращаем внимание на дату производства. В следующий раз уже говорит, что проверила, все там окей. 

Ну и можно с мамой как то по дружески поговорить, посоветовать, на пальцах обьяснить, чтобы не скупала все подряд. Какие то выгодные экономические решения предложить. Может понемногу перестроится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы прямо(но без наезда, естественно) поговорила с мамой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо обязательно поговорить с мамой , скорей всего она даже не задумывается об этих сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня вот не укладываются в голове рядом такая помощь вам от родителей во всех направлениях и просрочка, плохие продукты....А сами они что едят? Может такую же рыбу и купаты? А на срок годности просто могла не глянуть, не уследить, раз закупают всё помногу...Не верю я, что любящая мать и бабушка НАМЕРЕННО привозит вам и детям плохие продукты...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, какой вы видите в этом подтекст? 

У вас от мамы огромная помощь, вы, даже, не представляете, какая. А продукты.. Ну либо дальше берите и благодарите, либо мягко скажите. Какие ещё могут быть варианты? Я думаю, что там нет никакого подстекста. Тяжёлое время дало свой отпечаток. У мужа бабушка подростком в войну была, тоже просрочкой угощает. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жизель сказал(а):

@яблокo спасибо)

@✌Lilu зная свою маму, её характер и темперамент, она может обидеться. Мне с ней как с ребенком порой приходится общаться, сглаживать углы.

Интересный такой ребенок, который вас кормит, с детьми помогает и "мелкими поручениями" Такая золотая рыбка на посылках. Уважения бы побольше к матери. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KUNAVL сказал(а):

А Вы просрочку едите ?

Просрочка разная бывает. Ей может некогда с этим возиться, а вы сделаете. Из просроченного кефира получается хороший творог, из молока оладушки и т д. Может она вам красную икру просроченную привезла? Вы же не уточнили что именно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей тети такая свекровь, это ужасно, и возможно у вашей мамы с головой не все в порядке, я не представляю как вообще можно просроченные продукты хранить и еще кому то везти, пусть сама ест, вас то зачем травить??? Пусть возит, молчите и выбрасывает, ну или животным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba @Baba а мне вот интересно, вам было бы приятно, если б ваша мать общалась с вами по принципу: на те боже, что нам негоже?

И внутри никакого червяка у вас бы не завелось?

Безотносительно ситуации с финансами и количеством ртов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите маме, чтоб не таскать тяжелые сумки с продуктами, пусть лучше денежками везет, а вы сами сходите в магазин и купите, то что нужно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация с мамой и едой. Я стала отдавать подруге в деревню эту просрочку, ее собаки с удовольствием едят, а подруга мне взамен - продукты с натурхозяйства. И объяснила маме, что детям однажды плохо было, их нежные организмы не приспособлены для таких радостей, лекарства дороже выходят. Теперь мама все это собирает для собак. Мне кажется, это что-то возрастное и не суть кому отдавать, человеку просто выкидывать эти "находки" рука не поднимается.


Но в вашем случае важней, что вас обижает это и что не можете озвучить свои обиды. Это надо сделать, пока родители живы, просто надо найти  деликатный подход, мож с каким психологом посоветоваться. Не надо на эту рану, как пластыри,  лепить то, что она вам помогает и достойна уважения априори (хотя все это правда, но там и другое дно есть, долго писать), потом хуже будет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жизель сказал(а):

Но. От мамы. Родной. С явным подтекстом. Обидно. Сама такое не ест, повторюсь

с каким подтекстом? Люди этого возраста не смотрят на сроки годности. То, что для вас некондиция, для нее нормальная еда. А то, что не везет то, что сама любит - это нормально.

Автор, мама заботится о вас. Так, как умеет, как у нее получается. Какие обиды? Радуйтесь, что вообще помогает. К чему эти мелочные обиды? Вам больше заняться нечем? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас не устраивает помощь которую оказывает мама, откажитесь от неё в чем проблема то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Жизель сказал(а):

@Baba @Baba а мне вот интересно, вам было бы приятно, если б ваша мать общалась с вами по принципу: на те боже, что нам негоже?

И внутри никакого червяка у вас бы не завелось?

Безотносительно ситуации с финансами и количеством ртов.

при таких вложениях в меня и помощи с детьми я б вообще рот не открывала лишний раз. какая просрочка. уточняйте. может сахар с макаронами. им триста лет ничего не будет. не заварной же крем вам бабушка подсовывает. в том что вы указали никакой просрочки нет. рыба ей костлявая. ну купите семушки за тыщу кило. колбаса ей не та. колбасные изделия - вообще вкусовщина, одному бумага - другому вкуснота

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БюроВоу воу, полегче! Я же пишу что всегда благодарю маму и искренне рада любой поддержке и помощи. Просто лично в моей голове слегка не стыкуются некоторые вещи. Вот и всё.

Вот сегодня, например, мне привезли бедро индейки замороженное 26.12.2017. Бережно бумажку прикрепила.

По поводу того, что сама готовит и ест, ну конечно не икру черную и омаров, но уж во всяком случае не двухгодовалую индейку, это точно. 

Не знаю, наверное я в чьих то глазах покажусь неблагодарной, но меня коробит. Поделать ничего не могу.

Вот потому и спросила совета у публики. 

 

@GuosteVakare вот вам просто огромное человеческое спасибо!?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, мама не знает, сколько хранится мясо. я вот тоже не знаю. оказывается до года. не думаю, что этим мясом можно травануться. возможно, она будет не такая вкусная просто

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Жизель сказал(а):

Не знаю, наверное я в чьих то глазах покажусь неблагодарной, но меня коробит. Поделать ничего не могу.

вас другие вопросы беспокоят. Вы считаете, что мама вас недостаточно любит. Давайте уже по-чесноку. Не в продуктах дело. Продукты это только верхушка айсберга. Поэтому вас это и коробит.

Я в морозилке могу и наподольше что-нибудь забыть. И ем потом, а че ему замороженному будет? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жизель сказал(а):

 

Вот сегодня, например, мне привезли бедро индейки замороженное 26.12.2017. Бережно бумажку прикрепила.

 

@GuosteVakare

Кошмар! Мама холодильник мыла и нашла там старые запасы?)))) Автор,  радуйтесь что хоть в сыром виде привозит, а не в готовом(( ужас, конечно, если все действительно так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Коот сказал(а):

Просрочка разная бывает. Ей может некогда с этим возиться, а вы сделаете. Из просроченного кефира получается хороший творог, из молока оладушки и т д. Может она вам красную икру просроченную привезла? Вы же не уточнили что именно. 

Не я автор темы , внимательней читайте . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

возможно, мама не знает, сколько хранится мясо. я вот тоже не знаю. оказывается до года. не думаю, что этим мясом можно травануться. возможно, она будет не такая вкусная просто

Вава, а вы своей семье приготовить такое мясо?))))) Оно же все сухое и вымороженое(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас вообще ничо не помечается. заваляться может, особенно у мамы, что угодно. так что я приготовлю и даже не замечу. у меня вот три кило творога с НГ лежит. поди выкинуть надо

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наивные такие, вы думаете, вы заморозку с другими сроками покупаете? ну-ну

сроки годности перерисовали и вперед, никогда не узнаете, сколько оно в холодильнике пролежало. Травиться там нечем и в качестве оно не сильно теряет, если только не было несколько раз разморожено-заморожено 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...