Перейти к публикации
Жизель

Как бы вы отнеслись?

Рекомендованные сообщения

Решила узнать общественное мнение по моей ситуации с мамой. Я что то в недоумении лёгком и не знаю как реагировать.

Немного предыстории.

Я единственный ребенок в семье. Воспитание моё выпало на перестройку, жили очень бедно. Мама и папа всё время работали, пытаясь содержать семью, хоть как то сводить концы с концами. С того времени у мамы осталась привычка запасать продукты и не только. Брать навырост вещи, в прок. У нее три холодильника дома, всё забиты до отвала. Куча круп, макарон, чая, овощей и консервов. Всё мешками и коробками покупается на оптовых базах.

Мама очень помогаем мне с детьми, приезжает каждую неделю, привозит продукты, одежду мелким покупает. Мои небольшие бытовые просьбы выполняет. Ездит с нами на отдых, помогает мне по быту и с детьми. Водит их в музеи, театры, иногда оказывает и материальную помощь вместе с папой.

Вот теперь о главном. Мама обычно привозит мне еду из своих запасов, зачастую уже с истекшим сроком годности, некондицию короче. Или то, что она сама не любит и не будет готовить, но зачем то купила (или папа привез, например рыбу с рыбалки костлявую или какие-то купаты несъедобные, колбасу и прочее). Причем, я знаю совершенно точно, что сама она готовит из свежих продуктов. Никогда мне не привезёт то, что сама любит и съест с удовольствием. Знает, что у нас ничего не пропадет. Семья большая, кормильца нет.

Но. У неё ничего совсем не екает, как бы это в порядке вещей для неё. Прилично и удобно. Без зазрения совести, короче.

Я вот по себе сужу, так мне было бы неловко, это мягко сказано, привозить дочери ( и любому другому человеку) порченые и несъедобные продукты, зная что дома маленькие дети и это всё им будет готовиться. Я бы просто выкинула это вот всё. Мне не жалко совершенно вот.

Как к этому относиться? Забить и принимать? А потом выбрасывать просто. Или поговорить с мамой, но она может обидеться, чего бы не хотелось конечно. 

Поделиться сообщением

Забить и выбрасывать 

• Нравится 18

Поделиться сообщением

Забить, но только не выбрасывать, приюты для животных есть? Можно туда)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вам не нужна вообще помощь или вы хотите другие продукты?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Просроченные продукты однозначно выбрасывать. Какая разница кто выбросит: Вы или мама? А хорошие продукты можно друзьям предлагать. Ну, спросить, может кому надо. Я вот обожаю мелкую и костлявую рыбу с рыбалки (если свежая). Может кто именно такие купаты любит...

Поделиться сообщением

@Violetta помощь нужна конечно. Просто я на свой счёт принимаю всю эту некондиционку. Обидно, чёрт побери

Поделиться сообщением

@Жизель А Вы сейчас как реагируете? Берете и благодарите? Так может она и считает, что Вам очень надо и очень нравится...

Да и в целом - если с мамой связь постоянная, общаетесь, помогает... Почему не сказать или не спросить?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Жизель да понятно что обидно. 

Но забейте.

У вашей мамы не самый страшный таракан, так скажем. Бывает и похуже 

Жива - здорова - любит. 

Ещё и че-то принесла. 

Радуйтесь))))) 

А не кондицию пока она не видит в утиль или как Ира сказала на корм 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

А вы, Галя, балованная...🤗

А Вы просрочку едите ?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жизель сказал(а):

@Violetta помощь нужна конечно. Просто я на свой счёт принимаю всю эту некондиционку. Обидно, чёрт побери

Конечно, обидно. Вроде детям все самое лучшее отдаётся, а тут наоборот. Но и предьявить не получится, уже родители и не обязаны содержать.

Поделиться сообщением

Только что, KUNAVL сказал(а):

А Вы просрочку едите ?

Нет  я бы радовалась,  что родители  живы здоровы,  и обо мне не забывают.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А почему боитесь сказать, что вот срок годности истек, такое детям не дам, придется выбросить? Что тут обидного? 

• Нравится 12

Поделиться сообщением

Я бы тоже очень обиделась..( лучше молча берите и то что испорчено -выбрасывайте

Поделиться сообщением

Яйцо курицу не учит. А уж про мамину совесть так и вовсе не вам рассуждать, тем более пользуетесь опекой вовсю. 

Пост стыдный. 

• Нравится 16
    • Непонятно 2

Поделиться сообщением

Я бы сказала,  но у нас с мамой такие отношения,  иногда обижается,  но быстро отходит,  для меня это лучше,  чем в себе обиду на неё носить.  Просрочку она нам,  конечно,  не носит,  но вот пример,   связала шапочки и шарфики,  стыдно смотреть,  на скорую руку,  петли пропущены,  я сказала,  или перевязывай нормально без спешки или вообще не вяжи,  я детям самое лучшее выбираю,  а ты такое им предлагаешь носить.  Пообижалась,  потом перевязала,  носим с удовольствием. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

20 минут назад, Жизель сказал(а):

Чем могут, тем и помогают. Значит другим не могут, или не считают нужным. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Молча радуйтесь, что у вас вообще есть мама и она вам помогает. А с продуктами у многих пожилых людей отношения странные, я думаю стоит ей это прощать.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

@Sapienti sat т.е отдавать детям неликвид а самим питаться нормальной полноценной едой это норма??? Если для вас это приемлемо то для других нет. И не вам учить автора. Лично для меня это было бы оскорблением. 

• Нравится 7

Поделиться сообщением

@Sapienti sat ничего стыдного не вижу. Я очень благодарна всегда за любую помощь и никогда не отказываюсь. Принимаю бу вещи от соседей, знакомых, сама помогаю по мере возможности тем же.

Но. От мамы. Родной. С явным подтекстом. Обидно. Сама такое не ест, повторюсь

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сказать надо. Чего тут такого? Это ж мама. Ну обидится, извинитесь. Она будет таскать, вы есть/выбрасывать. Кому это нужно?

Притча есть: купил мужик кг яблок, одно было немного испорченным. Думает- съем его сегодня, а то выбросить придется. Съел. На завтра второе яблоко подпортилось. Он снова съел. И так каждый день. И получилось, что съел кг подпорченных яблок, вместо того, чтобы насладиться свежим.

Ела важная часть жизни и мама тоже. Так что надо разрулить ))

• Нравится 9

Поделиться сообщением

@Thirteen да, сейчас беру и благодарю всегда. Конечно мне помощь нужна и ещё долго будет нужна

Поделиться сообщением

Конечно, бы сказала. 

Но мама бы такое не повезла, или выкинула, или собаке в деревню отдала, если съедобно ещё 

Поделиться сообщением

@яблокo спасибо)

@✌Lilu зная свою маму, её характер и темперамент, она может обидеться. Мне с ней как с ребенком порой приходится общаться, сглаживать углы.

Поделиться сообщением

Ой я помню мы к бабушке в деревню приезжали мама каждый год с сестрой возила и кучу продуктов с собой

Бабушка вечно все по углам напихает и стоит

И на будущий год достаётся уже просрочку и нам.мама всегда говорила не ешьте смотрите внимательно.но это не со зла просто вот человек такой 

Пы сы бабушка в своём уме тогда ей лет 65 было

Я б не думала о подтекстах

А если сильно беспокоит ну скажите ой мам да оно просроченое куда детям то.спасибо 

Или просто в утиль 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Признаки беременности на графике базальной температуры

Признаки беременности на графике базальной температуры

Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
      АМГ - антимюллеров гормон

АМГ - антимюллеров гормон

Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.
      Первые признаки беременности. Опросы.

Первые признаки беременности. Опросы.

Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
      • Автор: Andrey Flerko · Опубликовано:
        По рекомендации, я пошел ставить имплант к Сергею Алексеевичу Левину и не пожалел об этом. До этого, схожее лечение проводил у другого доктора и в другой клинике и мне там многие моменты не понравились. Здесь же, особо и придраться не к чему.
      • Автор: nifindisik · Опубликовано:
        Рожала здесь бесплатно в 2015г. Роды лёгкие. Участие врачей по минимуму, внимания ко мне минимум, да мне и не надо было Слава Богу! Роддом переполнен был, положили в послеродовом отделении с ребенком в коридор, напротив выхода в лифтовой холл( на вторые сутки ушла под расписку. Выкинули букет от мужа уборщицы( пока меня не было рядом. Вот все впечатления. Больше туда не хочу. 
    • Добавить...